Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Не было ничего «своего» завод в Тольятти напоминаю построили полностью итальянцы. 

и что? построили и спасибо, дальше сами же всё развивали и улучшали, вполне нормально просто сотрудничали скажем с немцами, шасси у 9-ки создано например совместно с немцами. Что такого плохого, в том что это Фиат?

 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Не было ничего «своего» завод в Тольятти напоминаю построили полностью итальянцы. 

Я просто уже не могу. Я сейчас работаю, сцуко хватит смешить. Не ну ей богу. Ты хоть себя перечитывай, что пишеш и что писал когда то. Про мировую кооперацию, глобализацию и тому прочее. Как то интересно выходит. Как там говорят, неисповедимы пути господня, как и мысли идиота.

Если следовать данной логике. То моя баня, вовсе и не моя. Построил я ее из бруса купленном в магазине, с инструментом, тоже купленным. Из приложенного тока мой труд...😉😂

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Так и я говорю, что ничего «своего» просто не было. 

читай внимательно, совместно с немцами, а не только одни немцы и итальянцы. В современных ладах дофига и своего и реношного, просто проблема в менеджменте. Встроились в мировой рынок из-за руководства рено-ниссан, а заводы, которые делали детали для ВАЗ пустили по ветру. За чем? Заводы, фабрики НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если они мало чего производят на экспорт. Народ деградирует без заводов и фабрик, понимаешь? Служба в армии и силовых структурах, работа всей науки и экономики на добычу сырья, это ж деградация, ты же это понимаешь?

4 минуты назад, petrovna сказал:

Я просто уже не могу. Я сейчас работаю, сцуко хватит смешить. Не ну ей богу. Ты хоть себя перечитывай, что пишеш и что писал когда то. Про мировую кооперацию, глобализацию и тому прочее. Как то интересно выходит. Как там говорят, неисповедимы пути господня, как и мысли идиота.

Если следовать данной логике. То моя баня, вовсе и не моя. Построил я ее из бруса купленном в магазине, с инструментом, тоже купленным. Из приложенного тока мой труд...😉😂

Да он реально тупеет и не замечает этого, или троллит, или я туплю? @petrovna ты меня понимаешь о чем я пишу? А то может это я не правильно излагаю свои мысли?

Ссылка на комментарий

Заводы и фабрики - не самоценность, это совковый стереотип. В современных условиях стоит маленький заводик, а рядом огромное офисное помещение, где людей работает в несколько раз больше, чем на производстве. Всякие там продажники, рекламщики, маркетологи, айтишники и прочие офисные протиратели жоп. 

Да и нынешняя производительность труда достигла ныне таких высот, что людей на производстве нужно совсем немного, почти все роботы делают, а труд перемешается в сферу услуг. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Заводы и фабрики - не самоценность, это совковый стереотип

Я не согласен с тобой, это не стереотип, а именно политика по ментальному развитию пролетариата. 

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

В современных условиях стоит маленький заводик, а рядом огромное офисное помещение, где людей работает в несколько раз больше, чем на производстве. Всякие там продажники, рекламщики, маркетологи, айтишники и прочие офисные протиратели жоп. 

так это сейчас так и то не везде. Вот это как раз плохо, это деградация. 

@spqr1945 человек должен трудиться умственно и руками и делать сложные изделия, а не просто получать пособия, на которые можно жить и не помереть с голоду (это я про безработицу в США) 

Ссылка на комментарий

Безработицы в США почти нет, она около 3% сейчас, везде висят объявления о наеме персонала. 

1 минуту назад, zyxel сказал:

человек должен трудиться умственно и руками и делать сложные изделия

Да нифига подобного, большинство людей не способны к творческому труду, и изо дня в день производят совсем нехитрые операции. Другое дело что какая то занятость человеку нужна, даже совсем простая. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Безработицы в США почти нет, она около 3% сейчас, везде висят объявления о наеме персонала. 

Скажи почему, такое огромное число американцев не имеют доступа к медицине? Я чет не понимаю может. Но как бы априори, если человек работает, то он должен иметь доступ к базовым благам. Медицина это основа. Че не так в мире, не тока в США, если ты пишеш безработных мало, но при этом работающие не могут позволить себе базовые нормы? Россия не исключение, но в плане доступности медицины у нас получше.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Безработицы в США почти нет, она около 3% сейчас, везде висят объявления о наеме персонала. 

так это же капитализм, она то есть то нет, никакой стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Толи дело в СССР))

 

7 минут назад, spqr1945 сказал:

Да нифига подобного, большинство людей не способны к творческому труду, и изо дня в день производят совсем нехитрые операции.

не согласен, ты сказал как какойто нацист. Человеконенавистник. Всем людям должен быть дан одинковые возможности к творчеству, труду и саморазвитию.

Ты вроде со мной был когда-то согласен, ты же социалист, как и я, что с тобой случилось?? Кофе с сахаром попил?

2 минуты назад, petrovna сказал:

Скажи почему, такое огромное число американцев не имеют доступа к медицине? Я чет не понимаю может. Но как бы априори, если человек работает, то он должен иметь доступ к базовым благам. Медицина это основа. Че не так в мире, не тока в США, если ты пишеш безработных мало, но при этом работающие не могут позволить себе базовые нормы? Россия не исключение, но в плане доступности медицины у нас получше.

да хер с ними с этими США, пусть живут как хотят, только не указывают другим как им жить. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

но при этом работающие не могут позволить себе базовые нормы?

Ну так сколько человек без страховки - процентов 10% от населения, в большинстве просто потому что здоровые и молодые, и считают что нефти зря деньги тратить. 

Старики, которые основные потребители мёд услуг покрыты государственным MediCare с 65 лет. 

Те кто работает более-менее квалифицированной работе имеют страховку от работодателя. 
 

Неквалифицированные могут купить Обамакер, я например платил за неё 8 долларов в месяц. 

Отслужил в армии - есть ветеранская страховка, а в армии служили 10% населения. 

Если денег совсем нет - есть MedicAid страховка для совсем бедных, полностью бесплатно. Так и получается, что почти все слои населения покрыты той или иной страховкой. 

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

не согласен, ты сказал как какойто нацист. Человеконенавистник. Всем людям должен быть дан одинковые возможности к творчеству, труду и саморазвитию.

Буржуазное мышление это.

Согласен! Сейчас, как любят они писать, рыночек все плрешал. И что мы имеем? А то, что большая часть труда, низкооплачиваема. И человек имеющий талант и тягу, желание, могущий проявить себя в какой либо сфере, не идет туда. Потому как рыночек порешал, что талант его, семью не прокормит.

Только что, spqr1945 сказал:

Ну так сколько человек без страховки - процентов 10% от населения, в большинстве просто потому что здоровые и молодые, и считают что нефти зря деньги тратить. 

Это 30 миллионов человек, 10% от 300 млн, это норма ты считаеш?

Ссылка на комментарий

Я считаю что нифига не норма, тем более что на здравоохранение тратится порядка 18% от ВВП - просто гигантские деньги и при этом часть населения все равно не покрыта, а часть вынуждена из-за медицинских долгов объявлять себя банкротами. Надо бы нам канадскую систему, она вполне работает и покрыты там абсолютно все, включая иммигрантов и бомжей. 

11 минут назад, zyxel сказал:

Человеконенавистник. Всем людям должен быть дан одинковые возможности к творчеству, труду и саморазвитию

Одно дело дать человеку возможность - но далеко не всякий ей воспользуется, многие останутся сидеть на жопе в силу своей лени. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Я считаю что нифига не норма, тем более что на здравоохранение тратится порядка 18% от ВВП - просто гигантские деньги и при этом часть населения все равно не покрыта, а часть вынуждена из-за медицинских долгов объявлять себя банкротами. Надо бы нам канадскую систему, она вполне работает и покрыты там абсолютно все, включая иммигрантов и бомжей. 

У нас в этом плане лучше даже. Пусть и не столь качественно, но население страны имеет доступ к медицине, все, не важно какой класс и достаток.

Ссылка на комментарий

В России система здравоохранения хронически недофинансирована. Канада тратит на здравоохранение каждого человека гражданина около 5000 долларов в год, Россия 300 долларов в год, оттого и продолжительность жизни в России существенно ниже. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, petrovna сказал:

Буржуазное мышление это.

Согласен! Сейчас, как любят они писать, рыночек все плрешал. И что мы имеем? А то, что большая часть труда, низкооплачиваема. И человек имеющий талант и тягу, желание, могущий проявить себя в какой либо сфере, не идет туда. Потому как рыночек порешал, что талант его, семью не прокормит.

так и есть. Но в США с этим по лучше, я думаю. А вот у нас... как говорит Слава надо подождать 300 лет, тогда будет как в США))) да нах надо, когда можно взять лучшее от туда и оттуда. Но во главе должен быть социализм. 

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Я считаю что нифига не норма, тем более что на здравоохранение тратится порядка 18% от ВВП - просто гигантские деньги и при этом часть населения все равно не покрыта, а часть вынуждена из-за медицинских долгов объявлять себя банкротами. Надо бы нам канадскую систему, она вполне работает и покрыты там абсолютно все, включая иммигрантов и бомжей. 

че сходил поссал))))) сахар то и вышел)) сразу обратно стал социалистом))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

В России система здравоохранения хронически недофинансирована. Канада тратит на здравоохранение каждого человека гражданина около 5000 долларов в год, Россия 300 долларов в год, оттого и продолжительность жизни в России существенно ниже. 

не тут надо в процентах от госбюджета, цены на услуги же разные, зарплаты медработников разные. Сделай в процентах а не в долларах, если  тебе не лень))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

вступай в демократы или республиканцев, не знаю у кого из них повестка ближе к социал демократии.

Да я тут постоянно срусь со республиканцами, они за невмешательство государства в жизнь общества и дикий капитализм. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Зато на ракеты чтобы ебашить по Украине деньги нашлись 

ой, я и не понял сначала, что не в ту тему зашел 🤣 думал я в теме про социализм)))))) 

Всё ухожу, извините

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Зато на ракеты чтобы ебашить по Украине деньги нашлись 

Почему и не корректно сравнивать бюджеты в доллярах. Вроде бы меньше всё, а как то смотриш, ракеты летают, танки ездят, все стреляет... может когда ты писал, про разнузданную коррупцию, это про США ближе? Не но правда, бюджеты плять в стократно выше, а как то одинаково.😂

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Да я тут постоянно срусь со республиканцами, они за невмешательство государства в жизнь общества и дикий капитализм. 

а это потому что ты из СССР, выдел так сказать лучший образец управления людьми 

Ссылка на комментарий

«В 2020 году Россия тратит на здравоохранение 3,6% ВВП. Чуть меньше трети этой суммы - 1 трлн рублей» 

Канада для сравнения тратит 10% от своего ВВП на уровне здравоохранение, Америка аж 18%. 

1 минуту назад, zyxel сказал:

это потому что ты из СССР, выдел так сказать лучший образец управления людьми 

Вот реально доходит до смешного, смотрел репортаж из какой-то деревни, там мужик был почти без зубов, такой ярый республиканец и противник социализма, но плять страховку от Обамы купил и пошёл зубы лечить. 

3 минуты назад, petrovna сказал:

Вроде бы меньше всё, а как то смотриш, ракеты летают, танки ездят, все стреляет...

Ага, а солдаты жрут просроченный сухпай, броников и ПНВ нету. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, spqr1945 сказал:

Одно дело дать человеку возможность - но далеко не всякий ей воспользуется, многие останутся сидеть на жопе в силу своей лени. 

Возможность нужно давать ВСЕГДА И ВСЕМ, а там уж кто-то воспользуется, кто-то нет, это их личное дело. Статью за тунеядство я считаю не стоит вводить, тут надо что-то другое. 

Ссылка на комментарий

Ну тут я согласен, общество должно дать возможность для развития, а уж воспользуется ей человек или нет - это его личное дело. 

Если допустим человек мог бы стать отличным врачом, но общество не дало ему такой возможности, потому что он из бедной семьи - это в целом потеря для всего общества, ведь мог бы спасти тысячи жизней. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...