Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В Москве и Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли, которые будут обслуживать дипломатов, консулов и их семьи, а также сотрудников международных организаций, расположенных в России. Платить в duty free будут долларами или евро, и ценники напишут в этих валютах.

Торгсин возобновят что ли?

На заводе, который просил помощи у Путина и выпускал Lada Vesta, увольняют 90% рабочих.

Как раз и на фронт можно...

 

Автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предлагает разрешить российским детям работать с 13 лет

А с 15 идти на фронт воевать... Ху ли потреотов не хватает.

«Справедливая Россия» будет сжигать книги

Члены отделения партии в Нижнем Тагиле выкупили в магазине «Читай-город» весь тираж книг «Назови меня своим именем», чтобы его уничтожить. Они увидели в тексте пропаганду ЛГБТ «в чистом виде»

А марши перед этим с факелами устроят?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, petrovna сказал:

А тогда как бы и не ставилась именно такая цель.

Ну понятно. Когда ничего не вышло - нужно сделать вид, что так и планировалось. Как с островом Змеиный )
 

 

6 часов назад, petrovna сказал:

И что? Просто интересно, та же 99я, самара, она как итальянцами собиралась, или семерка, восьмерка?

Ну вот начиная с восьмёрки начали что-то своё делать. Криво, косо, устаревшее. Но свое. А все, что было до этого, было лишь доработкой и редизайном Фиата. Я даже не знаю чем технически отличаются 5-ка от 7ки, а 3ка от шохи. А по салону вообще походу все одинаковые были.
Когда вышла восьмерка, весь уже давно ездил на автоматах, с кондиционерами и стеклоподъёмниками. Я как-то ездил на короллке начала-середины 80-х. Там это все уже было.

 

У этого товарища всегда отличная глубокая аналитика. Хорошие видосы делает, дали редко.

Ссылка на комментарий

Пишут Шольц нашел потерянную турбину СП. И осмотрел ее. 

Больше некому. 

А как же чоткий механизм демократичского госуправления? Перешел на ручной режим?

12 часов назад, Sysadmin сказал:

хоть наконец-то признал, что автократии и диктатуры агрессивные. Именно потому и создали НАТО.

То есть не только моторолла бы не случилась, вообще бы не выжили. Ясно.

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sysadmin сказал:

Благодаря ему в российских автомобилях наконец-то появилась современная платформа и безопасность - АБС, подушки и кондиционер. А ещё коробки-автомат.

и без них бы всё появилось, нормальная конкуренция бы заставила думать головой, а не просто пригласить спецов из-за бугра (рено-ниссан)

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Зря смеёшься. Совок строил только здания по итальянским чертежам и поставлял какие-то совсем простые станки. Основную часть оборудования, станки, поточные линии - все это было привезено из Италии и собиралось итальянцами.

То же самое с заводами ГАЗ - из Америки привезли оборудование и специалистов, которые его собирали, настраивали и обучали рабочих.

и что? что дальше? а сами машины то же итальянцы лепили?

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Нет. Это ЧВКшник. Скорее всего из числа завербованных в тюрьмах.

Он уже светился в других видео рядом с ЧВК.

ну во время казни его лицо не светилось вообще, только одежда и его голос. Так что хз кто это. Чисто мое мнение.

11 часов назад, petrovna сказал:

путина, что страна акромя галош нихрена не производила.

справедливости ради, он сказал так...

то есть не сказал, что мы только галоши делали, а сказал, что наш товар только мы сами и потребляли. В этом нет ничего плохого, кстати.

11 часов назад, petrovna сказал:

И что? Просто интересно, та же 99я, самара, она как итальянцами собиралась, или семерка, восьмерка?

вот именно, какая разница кто у кого купил завод и станки, главное чтобы народ РАБОТАЛ в сложной сфере экономики. 

 

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Когда вышла восьмерка, весь уже давно ездил на автоматах, с кондиционерами и стеклоподъёмниками. Я как-то ездил на короллке начала-середины 80-х. Там это все уже было.

2108 была что-то типа конкурента фольцвагена гольфа или поло, хз, Европа и сейчас половина на МКПП ездит, Ваз врали пример с них, а тойота с США. Не вижу ничего плохого.

 

Ссылка на комментарий

«Газпром» начал сжигать газ вместо поставок в Европу

А может в Бурятию отправить? Не.. пусть лучше буряты едут в Украину воевать.

Росстат сменил методику подсчета инфляции в третий раз с начала года

Зачем? А хотя ясно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

У этого товарища всегда отличная глубокая аналитика. Хорошие видосы делает, дали редко.

спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий

Международный уголовный суд (МУС) не может применить статью "агрессия" в отношении СВО  проводимой Россией.

Их что? На профилактические беседы в Обком не вызывали?

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий

Законопроект о запрете усыновлять российских сирот иностранцам в Госдуме объяснили тем, что после «закона Димы Яковлева» в России стали меньше усыновлять

Логику кто может объяснить?

Любовь Соболь вместо отчета об иноагентстве отправила в Минюст расследование «Проекта» о замглавы ведомства и кураторе «иноагентов» Олеге Свириденко, семья которого владеет недвижимостью во Франции

Ну надо же... У потреота недвижимость на Западе. Кто бы мог подумать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

без них бы всё появилось, нормальная конкуренция бы заставила думать головой, а не просто пригласить спецов из-за бугра (рено-ниссан)

Ты хоть представляешь сколько стоит разработка АКПП с нуля? Миллиарды долларов вообще-то. 

Зачем набивать шишки и повторять ошибки, которые уже были совершены другими? Проще взять готовое, скопировать и уже оттуда начать разработку с лучших иностранных образцов. Корейцы кстати так и сделали, и то они лет 20 набивали шишки а автопроме, пока смогли сделать хоть что-то годное. 

Ссылка на комментарий

Заявление сенатора от Южной Каролины Линдси Грэма. «Мне нравится путь, по которому мы идем. С американским оружием и деньгами Украина будет сражаться с Россией до последнего человека»

Впервые в США официально и публично признались, что собираются воевать с Москвой «до последнего украинца». И самое главное, до сих пор в Белом доме никто и не подумал опровергнуть слова сенатора, указав на то, что это не мнение администрации.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ты хоть представляешь сколько стоит разработка АКПП с нуля? Миллиарды долларов вообще-то. 

Во первых не разработать с нуля, за чем? слизать у кого-нибудь, во-вторых, где ты такие цифры берешь? приведи пруфы, во-третьих в СССР была АКПП, да, её слизали с американской, фордовской, точнее допилили для волги 21. и начали внедрять, на чайке стояла акп. Что мешало это сделать после развала? А еще лучше, что мешало и дальше разрабатывать самим АКП пользуясь советским опытом?

@spqr1945 в ссср хотя бы копировали, дорабатывали. а сейчас... в гранде стоит jatco это что? это ниссановская коробка. Копейка и фиат с которого она скопирована, это не одно и тоже. Копейка допилена, ходовка например, на наших дорогах фиат бы не выживал так долго как копейка. 

@spqr1945 копировать и улучшать, а не просто ставить уже готовые агрегаты и писать ЛАДА. Понимаешь о чем я, не?

@spqr1945  и не надо измерять в долларах, это не корректно, я тебе уже объяснял

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

и без них бы всё появилось

Лет через сто. Или стоило бы как Боинг. Чтобы сделать что-то качественное, надёжное и одновременно недорогое - нужно потратить миллионы и миллиарды. Но производить это миллионами, иначе стоимость единицы будет слишком высокой. Поэтому сейчас в мире царит глобальная кооперация - каждый делает что-то очень хорошо и дёшево за счёт огромного объема.

2 часа назад, zyxel сказал:

и что? что дальше? а сами машины то же итальянцы лепили?

Нет. Речь о технологиях.

2 часа назад, zyxel сказал:

вот именно, какая разница кто у кого купил завод и станки, главное чтобы народ РАБОТАЛ в сложной сфере экономики. 

100% верно. Об этом я пытаюсь сказать. Главное это технологии. А пытаться самому с нуля построить велосипед, когда вокруг все летают на самолетах - это бездарная трата времени, денег и сил.

2 часа назад, zyxel сказал:

Европа и сейчас половина на МКПП ездит, Ваз врали пример с них, а тойота с США. Не вижу ничего плохого.

Это не плохо. Это вопрос комфорта и доступности для большего числа людей. Есть такой Лёха бурят, который в инвалидном кресле обращался к Байдену. Так вот он ездит не на инвалидке с ручным управлением, а на обычной Камри и педали жмёт палкой. Как бы он смог ездить на механике? Или некоторые женщины вполне хорошо ездят на автомате, но с переключением механики и тремя педалями у них беда. 

33 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ты хоть представляешь сколько стоит разработка АКПП с нуля? Миллиарды долларов вообще-то. 

Ладно тебе преувеличивать. Не миллиарды. 

Миллиарды стоит довести ее до ума, чтобы не ломалась и переключалась нормально, а не как у Ауруса.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, spqr1945 сказал:

Ты хоть представляешь сколько стоит разработка АКПП с нуля? Миллиарды долларов вообще-то. 

Ну в условиях спроса при капитализме можно тоже самое сказать про обычный забор 😁

На самом же деле никакие там миллиарды не задействованы, просто пара тройка человек , обладающая умственными способностями данного типа , разрабатывают проект и по этому проекту собирают узел, и всё, а дальше уже миллиарды долларов с потребителя в компанию летят..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

А пытаться самому с нуля построить велосипед, когда вокруг все летают на самолетах - это бездарная трата времени, денег и сил.

так я об этом не говорил. 

6 минут назад, Sysadmin сказал:

Лет через сто.

акп уже был в СССР я Славе об этом сказал

7 минут назад, Sysadmin сказал:

Нет. Речь о технологиях.

а я не о технологиях, а о том, чтобы народ РАБОТАЛ в сложной сфере экономики. 

8 минут назад, Sysadmin сказал:

Есть такой Лёха бурят, который в инвалидном кресле обращался к Байдену. Так вот он ездит не на инвалидке с ручным управлением, а на обычной Камри и педали жмёт палкой. Как бы он смог ездить на механике? Или некоторые женщины вполне хорошо ездят на автомате, но с переключением механики и тремя педалями у них беда.

не понимаю, при чем тут этот пример, но в СССР была ставка на общественный транспорт. а не на индивидуальный, поэтому не особо то заботились о комфорте легковушек. 

Я не знаю что именно в машиностроении  с нуля разработали в СССР, и это не нужно было, договорились, копирнули, допилили и пользуйся. Это же нормальная схема. 

@spqr1945 @Sysadmin  вы почему решили так, что я говорил о разработках с нуля?  

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, zyxel сказал:

А еще лучше, что мешало и дальше разрабатывать самим АКП пользуясь советским опытом?

Дурацкая экономическая система при совке, при которой не было конкуренци. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Дурацкая экономическая система при совке, при которой не было конкуренци. 

ты читать умеешь? 

37 минут назад, zyxel сказал:

Что мешало это сделать после развала? А еще лучше, что мешало и дальше разрабатывать самим АКП пользуясь советским опытом?

 

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Дурацкая экономическая система при совке, при которой не было конкуренци. 

и она не была дурацкой, тогда был СССР по другому не могли просто, не умели, это нам сейчас кажется что была дурацкой, а ты поставь себя на место тех людей при СССР

Ссылка на комментарий

Вот скажи мне, если нет конкуренции, то зачем тогда как-то совершенствовать машину, добавлять новые опции и в общем делать ее лучше и удобнее для потребителя, если нет никакого для этого стимула, ведь при социализме купят и так? Вот Тойота постоянно находится в конкуренции с другими японским концернами, и американскими на американском рынке, если они будут делать говно, то их машины тупо никто не купит, поэтому Тойота делает хорошие машин, чтобы остаться на плаву.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

На самом же деле никакие там миллиарды не задействованы, просто пара тройка человек , обладающая умственными способностями данного типа

Не неси куйню, над разработкой агрегатов и узлов работают целые отделы с сотнями высокооплачиваемых сотрудников. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, spqr1945 сказал:

с сотнями высокооплачиваемых сотрудников. 

и прям миллиарды на на них тратят да ?

 

 

к примеру в ссср был автобус с автоматической коробкой , и ни о каких миллиардах долларов речи не шло , ее просто придумали ипросто выпустили.. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

гораздо сложнее сделать так, чтобы он долго и надёжно работал. 

еще проще чем сам агрегат придумать- просто делать детали с опредделенным запасом прочности и всё..

Ссылка на комментарий

Ага, все так просто 🙂 На деле же нужно найти производственные методы скажем закаливания стали, коих чуть не десятки, температурные режимы, и кучу всяких вроде бы мелких вещей, которые в конечном счёте дадут хороший результат. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Вот скажи мне, если нет конкуренции, то зачем тогда как-то совершенствовать машину, добавлять новые опции и в общем делать ее лучше и удобнее для потребителя, если нет никакого для этого стимула, ведь при социализме купят и так?

да что б сосать деньги с потребителя, по сути это тот же чупачупс только в разных цветах и формах

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...