Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, petrovna сказал:

Россию не приняли в НАТО, по причине того, что она там, рано или поздно потеснила бы США, в европе и ее рынке.

🤣🤣🤣

Сказочник 🤣🤣🤣

Но, если честно, доля правды в твоих словах есть. Если бы фюрер в 2008-м нормально ушёл и дал бы стране развиваться, то все могло бы пойти по гораздо лучшему сценарию

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

кто не с ними тот против них, что в этом хорошего?

Ну если кто то начнает убивать твоих граждан и отбирать твою собственность, ты наверное ничего не будешь делать. 

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Ну да. Согласен. Мелкий бизнес, который ты так ненавидишь. Капитализм! 

Я ненавижу капитализм, с его опорой на крупный капитал. Мелкий бизнес, это как правило тот же пролетариат, тока работающий сам на себя. 

Только что, Sysadmin сказал:

А какой-то народный бренд есть? Ну такой, чтобы его можно было и на Камчатке купить, и в Краснодаре, и в Мурманске?

Ему уже лет триста, Жигулевское.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

Совок экспортировал свою продукцию по всему миру. Чего ты несеш? Его продукция на тот момент была на мировом уровне. Да может, для единичных богатых граждан, не то пальто, но вполне на уровне для обычного человека. Бюджетный массовый сегмент. Не пизти.

Да ты что? Компьютеры? Сотовые телефоны? 
У меня по памяти только сырье и устаревшие ещё до начала сборки Лады.

Ну ещё оружие, которое клепали сотнями тысяч единиц. Единственное, что делали реально неплохо. Да и то, к концу 80-х большинство техники уже устарело.

Ссылка на комментарий

Забавно что в СЭВ роль поставщика сырья играл именно СССР, а Восточная Европа поставляла в СССР ширпотреб и все гонялись за гдровской мебелью и венгерской посудой. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

Ему уже лет триста, Жигулевское.

Только вот попробуй Жигулевское в Улан-Удэ и в Красноярске - это РАЗНОЕ пиво.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ну ещё оружие, которое клепали сотнями тысяч единиц. Единственное, что делали реально неплохо.

Это был единственный по-настоящему конкурентный рынок - шла прямая конкуренция с американским оружием. 

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Да ты что? Компьютеры? Сотовые телефоны? 
У меня по памяти только сырье и устаревшие ещё до начала сборки Лады.

Ну ещё оружие, которое клепали сотнями тысяч единиц. Единственное, что делали реально неплохо. Да и то, к концу 80-х большинство техники уже устарело.

Я вообще когда тебя читаю, просто удивляюсь. Какого хера ты путина обсераеш? Ты с ним одного сапога пары. Тот тоже любитель про калоши задвигать. 😂

Назови ка, в 70-80е, марку известного на весьм мир сотового телефона?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, spqr1945 сказал:

Блин, так то Жигуль нормальное пиво, американское по сравнению с ним или Балтикой - откровенная моча. 

Ну есть хорошее пиво. Некоторые сорта просто зашибись. Под мясо так вообще.

Вот эта ху йня выпускалась в СССР до 1978 года...

220px-Felx-M.jpg

Арифмометр Феликс. Я не знаю, как это комментировать.

35 минут назад, spqr1945 сказал:

Это был единственный по-настоящему конкурентный рынок - шла прямая конкуренция с американским оружием. 

Если из этого США получали прибыль, то СССР тупо раздавал всяким вождям в ответ на лояльность...

Новость из 2020, которую из 2022 года смешно комментировать.

Сергей Лавров в телефонном разговоре с Майклом Помпео призвал Вашингтон отказаться от силовых методов решения международных проблем.

 

Ссылка на комментарий

Важно, что американцы были первыми. Однако примерно в то же время в СССР появилась своя сотовая связь под названием Алтай. 

Алтаем правда могли пользоваться только чиновники и только после развала совка сеть стала более доступной, но к концу 90х безнадёжно морально устарела. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Важно, что американцы были первыми. Однако примерно в то же время в СССР появилась своя сотовая связь под названием Алтай. 

Алтаем правда могли пользоваться только чиновники и только после развала совка сеть стала более доступной, но к концу 90х безнадёжно морально устарела. 

Да и тобою приведенный аппарат, не был массовым явлением. Я же говорю, что в СССР делали на экспорт продукт, вполне себе могущий составить конкуренцию, среди огромной массы. Понятное дело, жульку или москвич, бессмысленно сравнивать с именитыми брендами, им до них как до Луны раком. Но и у той же тойоты, есть камри, крузак, а есть куда как массовый королла. И лада например, ны рынке в Германии, вполне так на равных конкурировала с тогдашним гольфом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Совок безбожно отстал от прогресса.

ну и что? Сев. корея то же отсталая и тем не менее живет. СССР так же был бы как минимум северной кореей, не посмотри кое кто в сторону запада.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Шведы просто притащили цивилизованные технологии в дикую Россию. 

че [ой]ый? какую дикую Россию, плять пиво всегда варили, ВСЕГДА и при царе и при большевиках и при Пу, пиво это не то говно, которому нужны какие-то там нанотехнологии. Так что не писти.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну если кто то начнает убивать твоих граждан и отбирать твою собственность, ты наверное ничего не будешь делать. 

Ты вообще о чем? Кто тут кого начал убивать? 

1 час назад, spqr1945 сказал:

Блин, так то Жигуль нормальное пиво, американское по сравнению с ним или Балтикой - откровенная моча. 

пиво в любом случае моча, но её умеют варить очень давно и рецепт не особо то изменился.

Да и куй с ним с этим говном. Вот плохо, что автоваз срастился с рено-ниссан, епучий концерн, встроеный в мировой авторынок, нет бы свое развивать, нет же побежали, поклонились в ножки мировому капиталу.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Да ты что? Компьютеры? Сотовые телефоны? 
У меня по памяти только сырье и устаревшие ещё до начала сборки Лады.

 ну это у тебя так плохо  с памятью, а я помню еще советские компы, и брат мой помнит, он 81 года рождения.

 

1 час назад, spqr1945 сказал:

Забавно что в СЭВ роль поставщика сырья играл именно СССР, а Восточная Европа поставляла в СССР ширпотреб и все гонялись за гдровской мебелью и венгерской посудой. 

своя мебель то же была, просто ГДР-овская лучше, сам же говорил, лучше ездить на немецкой тачке, тут конечно не тачка, а мебель, но немцы они такие. Умелые, очень умелые люди были. Когда то немецкий магирус-дэуц помог построить БАМ, шлепал заепатые самосвалы, некоторые до сих пор живы. 

48 минут назад, Sait сказал:

Арифмометр Феликс. Я не знаю, как это комментировать.

не всем нужен был ПК для счета, да и дорогие они были.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:

че [ой]ый? какую дикую Россию, плять пиво всегда варили, ВСЕГДА и при царе и при большевиках и при Пу, пиво это не то говно, которому нужны какие-то там нанотехнологии. Так что не писти.

 

Он наверное про век так 9й наверное, или еще раньше, в эпоху становления Рюриковичей.😂

Ссылка на комментарий
6 минут назад, petrovna сказал:

Он наверное про век так 9й наверное, или еще раньше, в эпоху становления Рюриковичей.😂

он жрет слишком много сахара, он сам же говорил, как его много пихают в еду, ну а что поделать, в США жизнь очень дорогая, да же такую дешевку, как пальмовое масло, не могут себе позволить производители продуктов питания. Излишек сахара очень вреден для здоровья и ожирение тут не на первом месте, нервная система очень сильно страдает. Ещё нас сцуко учить жизни пытаются. Епучий Запад. 

@spqr1945 хватит жрать говноеду, есть же амиши ,у них бери всё. Из-за отравления своего организма сахаром ты проявлять вербальную агрессию. К врачам не ходи, они пропишут тебе какою-нибудь наркотическую куйню, посадят на колеса кароче. Это же капиталисты, ты же прекрасно понимаешь какой это антигуманный строй. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Да ты что? Компьютеры? Сотовые телефоны? 
У меня по памяти только сырье и устаревшие ещё до начала сборки Лады.

Ну ещё оружие, которое клепали сотнями тысяч единиц. Единственное, что делали реально неплохо. Да и то, к концу 80-х большинство техники уже устарело.

Я бы посмотрел на обратную ситуацию. Одна страна в мире капиталистическая, в полной блокаде.,  а вокруг все остальные - социалистические, агрессивные. 

Сомневаюсь что вообще просто просуществовать смогло бы. Не хватило бы средств и на оборону., и на прибыль капиталу, и на серьезные инвестиции в разработки.

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

он жрет слишком много сахара, он сам же говорил, как его много пихают в еду, ну а что поделать, в США жизнь очень дорогая, да же такую дешевку, как пальмовое масло, не могут себе позволить производители продуктов питания. Излишек сахара очень вреден для здоровья и ожирение тут не на первом месте, нервная система очень сильно страдает. Ещё нас сцуко учить жизни пытаются. Епучий Запад. 

Я очень надеюсь, что в связи с санкциями, наших производителей, наконец то отсекут от этой, епучей пальмы. И наши вынужденны будут переходить на вырошенные у нас продукты. В магазине, можно будет покупать и не пялится на упаковку, а нет ли там чего такого. Уж больно много говна, наши капиталисты переняли с запада, в погоне за выгодой.

5 минут назад, DayZ сказал:

Я бы посмотрел на обратную ситуацию. Одна страна в мире капиталистическая, в полной блокаде.,  а вокруг все остальные - социалистические, агрессивные. 

Сомневаюсь что вообще просто просуществовать смогло бы. Не хватило бы средств и на оборону., и на прибыль капиталу, и на серьезные инвестиции в разработки.

Было бы скорей как зоопарк. Люди приезжали бы, смотреть на идиотов. Ну как сейчас, например на тех, кто облачается в доспехи и бегает по полям с мечами и копьями.😂

Ссылка на комментарий
18 минут назад, petrovna сказал:

Ну как сейчас, например на тех, кто облачается в доспехи и бегает по полям с мечами и копьями.😂

так-с не надо тут оскорблять ролевиков, я, хоть и сам не ролевик, ибо нищеброд, но это интересная область развлечения, никому не мешает. 

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

так-с не надо тут оскорблять ролевиков, я, хоть и сам не ролевик, ибо нищеброд, но это интересная область развлечения, никому не мешает. 

Не надо, так не надо, не буду. Главное ты суть понял.😉

Ссылка на комментарий
50 минут назад, zyxel сказал:

Вот плохо, что автоваз срастился с рено-ниссан, епучий концерн, встроеный в мировой авторынок, нет бы свое развивать, нет же побежали, поклонились в ножки мировому капиталу

Не было ничего «своего» завод в Тольятти напоминаю построили полностью итальянцы. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...