Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, botaNICK сказал:

в случае прямого вторжения РФ последовал бы неминуемый ответ НАТО в ближайшие месяцы и немедленные жёсткие санкции.

18 минут назад, botaNICK сказал:

Есть данные по численности и комплектности армейских подразделений ВСУ, и численность наших вооруженных сил

как же нато?

Ссылка на комментарий

@ekvasis что "как же"? Я не пойму, какой тезис из моего оригинального поста оспаривается. У меня чётко написано, что никаких проблем с прямым военным захватом Донбасса у России не возникло бы, но зато потом неизбежно последовало бы столкновение с НАТО. Зачем повторять одно и то же.

Ссылка на комментарий

@ekvasis я понял, это спор ради спора, без вычитки последних сообщений.

Дам короткий расклад в хронологическом порядке, чтоб было понятнее (все цитаты взяты ровно с прошлой страницы этой темы):

В 16.04.2018 в 17:10, iOleg сказал:

за предательство Донбасса

11 часов назад, botaNICK сказал:

Лично я был против вторжения на Донбасс любой ценой и помню как спорил с тобой в теме о Крыме, причём не я один. Гибридной тактики вполне достаточно.

В общем, если хочется поспорить, то рекомендую обратиться к @iOleg, он как раз из "ястребов", которым НАТО и санкции нипочём, лишь бы "спасти Донбасс", там хоть трава не расти.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 22:20, botaNICK сказал:

которым НАТО и санкции нипочём, лишь бы "спасти Донбасс", там хоть трава не расти.

это твои слова, где я так говорил? Не надо мне приписывать то, чего я не говорил и додумывать и дописывать за меня.

Я внятно выразился: Путин обещал? Обещал! Выполнил? Нет! Если кратко. 

Он своими словами в марте 2014 г. привёл к эскалации конфликта на Донбассе. Русские на юго-востоке решили, что путин и их заберёт. А он заднюю дал. Началось всё со Стрелкова и Славянска. Сначала это была самодеятельность. Путин всё взвесил и решил дальше не усугублять - действовать гибридно по твоему. Может он и правильно поступил, может вовсе нет. Мы не знаем, что было бы дальше. Никто не знает. Но вышло как вышло - хреново. Но он ОБЕЩАЛ! А получается так, что пострадали больше те, кого он и ОБЕЩАЛ защищать. Как это называется? Т.е. он не просчитал последствия своим словам. У него там сплошная импровизация, начиная с Крыма.

Не надо сравнивать со всякими германиями и нападением на польшу. Почему тогда не сравнить с аншлюсом Австрии и Чехии в 38-ом?

Ой, да тут уже много всякой мути понаписано всякими "экспертами". Не хочется вспоминать и возвращаться. Донбасс - это поражение и позор в истории этой страны. Хорошая пословица - друг познаётся в беде. 

Аж Сирию пришлось выдумывать. Там худо бедно что-то получается, но за это санкциями по головке. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, iOleg сказал:

Путин всё взвесил и решил дальше не усугублять - действовать гибридно по твоему. Может он и правильно поступил, может вовсе нет. Мы не знаем, что было бы дальше. Никто не знает. Но вышло как вышло - хреново. Но он ОБЕЩАЛ!

И ты по-прежнему, спустя 4 года, считаешь, что прямая военная интервенция России на Украину было бы лучшим вариантом? Ну, прям классический "ястреб". Сейчас как прибежит @Sait и наругает тебя такого воинственного :) 

Ссылка на комментарий

Для политика важна последовательность и предсказуемость, что внутри, что внешней политик.

После того, как Путин заявил, что Крым хапнули по результатам референдума (воля народа же свята!!!) все ждали, что логика действий Путина понятна.

После того, как Путин заявил, что Донбасс и Луганск по результатам референдума (воля народа же свята!!!) по факту Украина, западные эксперты и аналитики малех приху*ли.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, botaNICK сказал:

И ты по-прежнему, спустя 4 года, считаешь, что прямая военная интервенция России на Украину было бы лучшим вариантом? Ну, прям классический "ястреб". Сейчас как прибежит @Sait и наругает тебя такого воинственного :) 

И я так считаю. Тогда можно не то, что Донбас, всю укру голыми руками брать можно было. И кстати половина населения поддержала бы, половина населения укры кстати.

В 17.04.2018 в 13:26, spqr1945 сказал:

Знакомая из Германии в 2014 году говорила,  что немцы не простили бы Путину вторжение на Донбасс.  То есть как минимум нефтяное и газовое эмбарго,  как максимум введение войск НАТО на помощь Украине.  Ситуация была один в один как в сентябре 1939 года.  Но на месте Германии на этот раз оказалась Россия.  Гитлер до конца не верил,  что в случае нападения на Польшу Англия пойдёт до конца и объявит войну.  А вот Путин сумел вовремя остановиться,  хотя по мне так и начинать не стоило.  

А он вообще начинал, ну чтоб после остонавливатся?

А по поводу ввода натовцев, да сопели бы в тряпочку, в отличии от гитлера, у Путина есть ядерное оружие, которое дает гарантии ненападения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

которое дает гарантии ненападения.

так ни кто бы и не нападал,мочили бы дебилов прямо в Украине да и всё тут.

Что мало примеров? В Сирии например замочили всю группировку а на маскве тишина,в простонародье говорят всрались.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

по поводу ввода натовцев, да сопели бы в тряпочку, в отличии от гитлера, у Путина есть ядерное оружие, которое дает гарантии ненападения.

Не думаю что дело дошло бы до открытых боевых действий,  но войска бы на помощь Украине ввели бы,  поляки бы вот даже команды из Брюсселя ждать не стали бы.  Украинская армия существовала по сути только на бумаге,  даже блин каких то ополченцев не смогли раздавить,  что уж говорить о регулярной армии России.   Встретились бы где то посередине Украины,  скажем по Днепру и установили демаркационную линию.  

Далее доллар по 200 рублей,  и полное торговое эмбарго.  Никакого технологичного импорта,  продажи нефти и газа в Европу,  соответственно и покупать импорт не на что.  Резкое обнищание населения вкупе с военным психозом. Запчастей для иномарок и самолётов нет, как и айфонов.  Возможно даже Китай присоединился бы к эмбарго.  А что Россия сейчас производит?  Целиком зависть от импорта,  а наладить производство без импортного оборудования - это уже сказки какие то.  

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 13:26, spqr1945 сказал:

Не думаю, что был бы по 200, чуть похуже, ненамного, но если сказал уж А говори и Б тогда, многие бы поняли и поскрепя зубами, начали бы строить новую Россию. Не в первой. А так мы русских не бросим, не дадим в обиду и т.д. а на деле юла в чистом виде.

Ссылка на комментарий

Русский империализм в чистом виде.  У нынешней России нет своей промышленной базы,  технологий,  даже населения и то не хватает. Повторяется сценарий Крымский войны 150 летней давности.  Надо ли напоминать,  что Россия тогда проиграла.  

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 22:18, botaNICK сказал:

никаких проблем с прямым военным захватом Донбасса у России не возникло бы, но зато потом неизбежно последовало бы столкновение с НАТО.

А почему оно после Крыма то не последовало?

И почему Запад сразу не врубил ответку одновременно в виде всех санкций, которые последовали на протяжении последующих 4 лет?

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Надо ли напоминать,  что Россия тогда проиграла.  

Что и и привело к принятию Манифеста от 19.02....

Так что в этом есть и положительный момент.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Тут надо провести параллели со второй мировой - Австрию и Чехословакию Гитлеру спустили,  надеясь,  что он остановиться на достигнуто.  А вот после объявления войны Польше,  стало ясно,  что тот не успокоится,  пока не захватит всю Европу.  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

Русский империализм в чистом виде.  У нынешней России нет своей промышленной базы,  технологий,  даже населения и то не хватает. Повторяется сценарий Крымский войны 150 летней давности.  Надо ли напоминать,  что Россия тогда проиграла.  

Нынешняя Россия это не СССР, но далеко не Российская империя. Была воля и все получится. Ваша братия поскулит немного, что жизнь падает и в турции им не поехать, но никуда не денется. Я лично верю, что мы не хуже дедов  и прадедов, многое сможем. Ради великой цели все сможем. Была бы только воля у руководства.

46 минут назад, spqr1945 сказал:

Тут надо провести параллели со второй мировой - Австрию и Чехословакию Гитлеру спустили,  надеясь,  что он остановиться на достигнуто.  А вот после объявления войны Польше,  стало ясно,  что тот не успокоится,  пока не захватит всю Европу.  

И че же сделали с гитлером западный мир, обьявил войну?

При которой французкие солдаты играли в футбол против немцких солдат на полях противостояния и только после вермахт сломал им хребет окончательно. Не надо тут рассказывать, что сделал запад с гитлером, не напади гитлер на СССР, то сейчас запад говорил бы на немецком.

Ссылка на комментарий

Бежать на пулеметы, а в тылу есть хлеб без всего (а то и вовсе голодать) ради абстрактного величия России? Нет уж, жизнь только одна и не хочется прожить ее юнитом в стратегической игре сильных мира сего. 

Ссылка на комментарий

Лучше же бежать в газовую камеру или в печи крематория?

Кстати ты свой выбор сделал, сказал нам всем "давай досвидания", душа болит за оставшихся, что будут умирать за абстрактное величие России?

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
20 минут назад, petrovna сказал:

Лучше же бежать в газовую камеру или в печи крематория?

А это тут при чем? Америка так же воевала с нацистами, как и СССР, оказала существенную помощь ресурсами и оружием, открыла второй фронт. 

Кроме того считаю что коммунизм не сильно то лучше нацизма, тоже миллионы человек убили ради осуществления каких-то своих идей о построении идеального общества.  

icFGSPQAnNk.jpg

Ссылка на комментарий
В 4/19/2018 в 13:21, petrovna сказал:

А по поводу ввода натовцев, да сопели бы в тряпочку, в отличии от гитлера, у Путина есть ядерное оружие, которое дает гарантии ненападения.

На какой секунде бы Путина отоварили бы по башке, после того, как он бы дал приказ бомбануть ядерной бомбой? Думаю, сразу же. Окружение Путина уже давно пронизано иноразведками. Кто? Вопрос интересный. Начиная от обслуги и заканчивая ближним кругом.

Но симптом показателен. Перед поражением всегда ищут и надеются на вундерваффе, не так ли???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

А это тут при чем? Америка так же воевала с нацистами, как и СССР, оказала существенную помощь ресурсами и оружием, открыла второй фронт. 

Кроме того считаю что коммунизм не сильно то лучше нацизма, тоже миллионы человек убили ради осуществления каких-то своих идей о построении идеального общества.  

icFGSPQAnNk.jpg

Че опять? 

Америка без СССР соснула бы, дальше пляжа бы не сдвинулась. Я не отрицаю помощь, но основную роль сыграла наша страна и без этой роли многих бы просто не существовало, а те кто был бы, наглядно мог бы сравнить нацизм и коммунизм. Не пиши хню всякую.

10 минут назад, Sait сказал:

На какой секунде бы Путина отоварили бы по башке, после того, как он бы дал приказ бомбануть ядерной бомбой? Думаю, сразу же. Окружение Путина уже давно пронизано иноразведками. Кто? Вопрос интересный. Начиная от обслуги и заканчивая ближним кругом.

Но симптом показателен. Перед поражением всегда ищут и надеются на вундерваффе, не так ли???

Единственный симптом, что я наблюдаю, это ваше весение обострение. Что за вопросы и к чему?

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
5 минут назад, petrovna сказал:

Единственный симптом, что я наблюдаю, это ваше весение обострение. Что за вопросы и к чему?

Угрожать всему миру ядерной дубинкой, это эталон адекватности....

Хотя ты скажешь. " -А путсть не лезут!"

Повторюсь. "Да нах, вы нужны? Потреоты не лезьте во внешний мир и все."

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...