Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Sait сказал:

Когда Российская Армия обстреливала Грозный, считалось, что обстреливают граждан России?

Вспомнилось такое видео:

https://youtu.be/A5AGqHz5xRw

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Гражданский конфликт исключает участие военных других государств?

Не исключает. О чём я прямо заявляю.

2 минуты назад, Sait сказал:

Когда Российская Армия обстреливала Грозный, считалось, что обстреливают граждан России?

Да, СМИ это так и освещали, как внутрироссийский конфликт. Армия обстреливала позиции боевиков, и страдали все гражданские, кто не был эвакуирован из горячих зон конфликта. Через годы, после окончательного завершения чеченского конфликта все желающие гражданские вернулись в свои дома, и сейчас никто из них не возражает против паспорта РФ.

5 минут назад, Sait сказал:

Раньше говорят и рабство официально было. Поэтому Россия может ввести рабство сегодня? Если нет, то почему? Ведь раньше было официально..

ОМГ, о чём ты пишешь? Рабство = интервенция? Типа интервенция НАТО в Югославию и Ливию, или вторжение США в Ирак - это для тебя какая-то фантастика типа "рабства сегодня"? Лол. Раньше тебя в таком наигранном эльфизме не замечал. Но таки поясню специально для тебя ещё раз: сильные страны могут позволить устроить, по твоей аналогии "рабство сегодня", но, разумеется, делают они это сугубо на экспорт, по отношению к более слабым странам (и здесь арсенал средств разнообразный, от пыток в секретных тюрьмах до карательных расстрелов мирных аборигенов, при этом если внутри страны-интервента найдутся особо ретивые противники таких негуманных методов, то и с ними не будут церемониться). 

Скрытый текст

На видео крутят бывшего аналитика ЦРУ Рэя МакГоверна, который проработал в ведомстве 27 лет, а сейчас протестует против кандидатуры Джина Гаспел директором ЦРУ. Она была уличена в своё время в санкционировании и даже участии в пытках заключённых, воу-воу.

Но так как эта самая Джина выгодна элитам для решения внешнеполитических задач, то 78-летний старик наказан.

Россия не нужна военная интервенция (с неизбежной последующей оккупацией, а затем установлением марионеточного правительства) на Украину. Прямая интервенция - очень затратная штука, которую осуществляет финансовый капитал с целью поиметь хорошую прибыль и установить контроль над рынками в заданном регионе. У России таких масштабных задач на Украине, очевидно, нет, поэтому наши защищают свои интересы на территории Украины с помощью средств гибридной войны ("Северный ветер" отпускников, "Военторг" в шахтах Донбасса), в очень ограниченных масштабах. Факты прямого военного вторжения регулярной армии РФ так и не были не доказаны, и награждают военных нашей страны не медалями за интервенцию (типа японской "За сибирскую кампанию"), а обычными отечественным орденами и медалями, с общими (неконкретными) формулировками, как представлено на приведённой мемориальной табличке, например ("за самоотверженность, мужество и отвагу"), либо орденами и медалями непризнанных республик ДНР/ЛНР, которые носят в большей степени символический характер.

Ссылка на комментарий

Путин 15 мая примет участие в церемонии открытия Крымского моста

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5198021

скромняга, не откроет, а примет участие в открытии. опупительно

кто знает что за конфликт между минтрансом и автодором?

Ссылка на комментарий

Ты ветку держишь на плаву?

Я бы понял сопли радости если бы речь шла об Удинском мосту.

Керченский мост, который строится силами компании «Стройгазмонтаж», принадлежащей Аркадию Ротенбергу, близкому другу президента России Владимира Путина, за всё время строительства подорожал более чем в 10 раз. Изначально проект оценивался в 24 миллиарда рублей, сегодня ориентировочная стоимость равняется 250 миллиардам рублей .

Нафиг бы он не нужен был .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

А чему еще радоваться жителям мордора? Крымнаш, дидываивали, мост в крымнаш построили. А то что их налоги улетают вникуда, это их маленькому мозжечку непонять...

Ссылка на комментарий

@Viktorr эм, вот линк на либеральный РБК: https://www.rbc.ru/newspaper/2014/06/06/56be86389a7947299f72cf6f

Июнь 2014.

Автомобильно-железнодорожная переправа через Керченский пролив может стоить от 283,2 млрд до 376,5 млрд руб., сообщил вчера «Автодор», ответственный за этот проект. 

250 млрд? Oops.

Ссылка на комментарий

забыли ещё добавить обслуживание его каждый год.

кто не в курсе может посмотреть что за зиму делает море с бетонных набережных крымских пансионатов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Мы стали забывать героев русской весны.

image.png.ceb05e98e7d22a93d09068e98e4e9fe7.png

Ламповый прокурор ДНЭрии в Париже? Как же так:D

Прошу прощения, "прокурор"

Ссылка на комментарий
18 часов назад, botaNICK сказал:

Европейцы, видимо, не загоняют её под санкции))

-Почему ты кричишь о патриотизме, а у самого дом в Париже, а дети в Лондоне?

-Ты не путай патриотизм с дуростью.

Ссылка на комментарий

@Sait ты сам-то смотрел её инст? А я вот по твоему линку сходил и подписался на неё. Не живёт она там, а проездом, теги хотя бы почитай что ли :) И Европа ничего не имеет против "функционера режима", одобрили ей визу, молодцы)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, botaNICK сказал:

Не живёт она там, а проездом, теги хотя бы почитай что ли :) И Европа ничего не имеет против "функционера режима", одобрили ей визу, молодцы)

17 часов назад, Sait сказал:

а дети в Лондоне?

Ничего не наводит на мысли?

Ссылка на комментарий

@Sait ты сразу пиши прямо, что за намёки-то :) Пиши, мол - "Дети у неё в Лондоне живут, а сама по парижам разъезжает"! Ты это хотел написать? У тебя есть сведения о её "детях в Лондоне", realy?

Или ты намекаешь, что она сама чей-то "ребёнок в Лондоне"? :D Кстати, мои товарищи сейчас по Европе путешествуют, они же тоже чьи-то дети, это должно наводить на какие-нибудь мысли?

В общем, пиши прямо, без кокетливых намёков)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botaNICK сказал:

@Sait ты сразу пиши прямо, что за намёки-то :) Пиши, мол - "Дети у неё в Лондоне живут, а сама по парижам разъезжает"! Ты это хотел написать? У тебя есть сведения о её "детях в Лондоне", realy?

Или ты намекаешь, что она сама чей-то "ребёнок в Лондоне"? :D Кстати, мои товарищи сейчас по Европе путешествуют, они же тоже чьи-то дети, это должно наводить на какие-нибудь мысли?

В общем, пиши прямо, без кокетливых намёков)

О боги... Неужели непонятно?

i.jpg.9fe3d8e14eeca332fcfd4b203b68ae5c.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

О боги... Неужели непонятно?

Конечно, понятно, @Sait. Ты просто дёрнул скрин её инсты, даже не удосужился сам туда сходить, просто дёрнул, подписал совершенно левую фразу со смыслом, что "патриотка свалила из рашки". А когда я тебе указал на то, что человек, который по идее должен быть под санкциями ходить, спокойной путешествует по Европе - ты сразу принялся постить туманные фразы (ещё больше мимо кассы) и даже вот Шелдона запостил.

Ну, признай уже, что опять ошибся. С кем не бывает? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

И Европа ничего не имеет против "функционера режима", одобрили ей визу, молодцы)

такой дамочке я пожалуй тоже не отказал бы

Ссылка на комментарий

Не знаю. Я бы на месте "пламенных патриотов" постеснялся публиковать посты в стиле "на фоне Эйфелевой башни, с айфона селфи за****шим".

Кстати, почему вместо обсуждения возросшей активности в ОРДиЛО, одни разговоры о сиськах Катасоновой?

Из ВК Стрелкова-Гиркина:

Цитата

Сообщения из ЛДНР 22.05.2018, пополняемая.

3. Сегодня и под Горловокй и в районе ЯБП - пока полное затишье. 

2. Вся негативная информация, ранее изложенная в отношении действующего командира 3-й бригады 1-го АК (Горловка) "Меркурия" - имеет под собой основания. Равно как и в отношении его заместителя - "родственника по женской линии" (отца личной секретарши) "министра обороны ДНР" пана Кононова. 
На пример, доверенными людьми подтверждаются данные о том, что люди, даже полностью завершившие контракт, при попытках увольнения из бригады (где численность пехотных подразделений в среднем не превышает 30% от штатной) "увольняются через подвал" - то есть примерно на 2 недели сажаются под арест в крайне тяжелые условия - чтобы "хорошо подумали и передумали". 
П.С. Прошу "добровольных адвокатов" разного рода "советников" и прочих "уважаемых людей", пишущих мне в личку - иметь в виду - при попытках опровергнуть изложенную мной информацию - я всегда ее перепроверяю. Но, проверив и подтвердив - выкладываю гораздо больше, чем собирался сказать первоначально. Ибо мне давно поперёк горла стоит такая "секретность", при которой противнику известно всё, а "своих" кормят сладкими лживыми сказочками про "прекрасную маркизу". 
Впрочем, проверка будет продолжена. 

1. "По взорванному мосту. Красный Луч, где размещены склады БК и воинские части ЛНР отрезан от Луганска прямой дорогой. В стороне Счастья и станицы Луганской укры сформировали бронетанковый кулак. Несколько десятков танков, БТР и БМП, а также кроме солдат ВСУ там находятся бандиты "Правого сектора" полностью экипированы и вооружены. Большая часть войск и техники ополчения была отведена в тыл из-за минского сговора. Теперь из-за подрыва моста их переброска крайне затруднена и может занять продолжительное время".

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Jim Hawkins сказал:

Не знаю. Я бы на месте "пламенных патриотов" постеснялся публиковать посты

Я бы лично не постеснялся. Совершенно обычный пост. 

За инфу по обострению - спасибо. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Я бы лично не постеснялся. Совершенно обычный пост. 

Обычное лицемерие. Чего ту стесняться) Хотя экзальтированные украинские патриоты могут в морду плюнуть или тупо избить лицемера.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Вознесенский сказал:

Обычное лицемерие. Чего ту стесняться)

В чём лицемерие-то? Путешествовать по миру. будучи приверженцем какой-либо политической фракции - лицемерие? Или что? 

1 час назад, Игорь Вознесенский сказал:

Хотя экзальтированные украинские патриоты могут в морду плюнуть или тупо избить лицемера

В это охотно верю. Полностью согласен, что могут, причём легко.

Ссылка на комментарий
Цитата

В чём лицемерие-то? Путешествовать по миру. будучи приверженцем какой-либо политической фракции - лицемерие? Или что? 

Так я не в курсе почем нынче опиум для народа, но видимо на поездки в ненавистное буржуинство хватает. Просто надо оделять мух от котлет. Если ты адепт режима и ярый критик запада, то соответствуй так сказать. иначе твои слова ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь Вознесенский сказал:

Если ты адепт режима и ярый критик запада, то соответствуй так сказать. иначе твои слова ничего не стоят.

То есть, по-твоему, каждый "адепт режима" обязан обрекать себя на мини-"железный занавес"? Бред.

Подобное монохромное восприятие свойственно радикалам. Вот я, например, атеист, материалист. Но при этом легко хожу по храмам, как буддийским, так и христианским. Чувствую себя там вполне комфортно, культурно обогащаюсь, а в дацанах так и просто отдыхаю душой, к тому же знаю несколько буддийских мантр, знаю алгоритм действий в простых обрядовых ситуациях, веду себя уважительно, вежливо и мирно.

Так вот вопрос: если я посещаю храмы, то значит ли это, что мои слова о том, что я атеист-материалист, ничего не стоят? Может мне порекомендуешь тоже "отделять мух от котлет"? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...