Перейти к содержанию

Как похудеть?


Рекомендуемые сообщения

nefi , 3 мес. у меня проблема скорей не эстетического характера. мой постоянный вес до родов был 48-50 кг., сейчас 60 кг. мне просто тяжело. скоро надо будет "выгуливать" лялю, будет ещё тяжелей. поэтому хочу постепенно снижать потребление калорий и уменьшать вес. для тех, кто пишет про "больше двигаться" или "пешие прогулки по 2 км.". с младенцем в принципе невозможно быть без движения, а гулять ежедневно по 2 км. у меня нет возможности.

Ссылка на комментарий

E.Va, очень сочувствую, что малыш отказался. Когда мой сын бросил в 7,5 мес. грудь, я даже плакала... Хотела покормить подольше. Он, кстати, и из бутылочки молоко грудное перестал пить, сразу увлекся смесью.

мой постоянный вес до родов был 48-50 кг., сейчас 60 кг. мне просто тяжело. скоро надо будет "выгуливать" лялю, будет ещё тяжелей. поэтому хочу постепенно снижать потребление калорий и уменьшать вес.

Ну если так, то да, лучше постепенно, чтобы на коже не отразилось, без растяжек и прочих неприятностей.

Ссылка на комментарий
nefi , 3 мес. у меня проблема скорей не эстетического характера. мой постоянный вес до родов был 48-50 кг., сейчас 60 кг. мне просто тяжело. скоро надо будет "выгуливать" лялю, будет ещё тяжелей. поэтому хочу постепенно снижать потребление калорий и уменьшать вес. для тех, кто пишет про "больше двигаться" или "пешие прогулки по 2 км.". с младенцем в принципе невозможно быть без движения, а гулять ежедневно по 2 км. у меня нет возможности.

E.Va у вас прошло совсем мало времени после родов!! Стоит ли так рисковать своим здоровьем? Тем более садится на такую жесткую моно-диету как рисовая? Вам сейчас наоборот нужно полноценное питание, а килограммы сами по себе уйдут в течении года, ну а я если уж не уйдут, то тогда и будете думать о диетах, но сейчас же всего-то через 3 месяца после родов :excl: Подождите, пусть организм окрепнет. Красоту свою успеете вернуть, а здоровье нет.

Попробуйте пока ограничить себя в мучном (особенно сдобном) и сладком, это сейчас вашему организму не нужно.

Ссылка на комментарий
Важное условие: весь прием пиши строго до 18 00

Вот это вообще ерунда. Если только вы не ложитесь спать в 9-10 часов вечера. Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна.

И вообще считаю диеты настоящим издевательством над собой (кроме лечебных). Вернетесь же потом к прежнему питанию и наберете в весе еще больше.

Нужно менять свой рацион раз и навсегда, если хотите быть всегда стройными и здоровыми.

Ссылка на комментарий

ToRa!, спасибо за заботу)) вместо риса буду есть гречку. я не буду изводить себя голодом, просто ограничу себя в жирном, сладком и мучном. дело даже не в красоте, я прибавила почти 10 кг. и мне тяжело носить на себе лишние кг.

Ссылка на комментарий

знакомая постоянно этим молочным грибком мужа поит. он за месяц употребления до 8 кг сбрасывает. я пробовала пить, но эффекта особо нет.

стремлюсь к 50 кг, но мой обычный минимум это 51. обычно вес где-то 51,5 - 52 кг. сейчас после праздников поправилась до 53,5! <_< так что отказываюсь от мучного, сладкого, жирного. на ужин что-нибудь легкое типа стакана кефира и маааленького сухарика. когда потеплеет, начну на борде кататься. тоже хорошую нагрузку дает.

мой основной принцип: контролировать каждый лишний килограмм и худеть сразу, а не когда лишний десяток намотается.

Ссылка на комментарий

в 3 месяца ребенку тоже кажется рановато диетой заморачиваться. хотя если только исключить все вредное, мучное, жирное и сладкое, тогда почему нет. лично мое наблюдение, мой вес возвращается в норму к 6-7 месяцев ребенку исключительно на ГВ. в месяц скидывается по килограмму само собой. а дальше я просто начинаю исчезать). что уже плохо).

Ссылка на комментарий
Стефания

это что такое? где взять? и главное, водку ими закусывать можно?

в любой аптеке.

водку им лучше запивать.

по сути протеин это чистый белок.

его выписывают часто детям дистрофикам.

а так же пьют качки для поднятия мышечной массы.

ведь мышцы это и есть белок.

их десятки видов.

на разных основах.

начинающим я рекомендую соевый или шоколадный.

в молоке растворять лучше всего.

попробуйте-вреда от него нет.а надежду дать может.

немножко допишу еще.

сча появился сывороточный протеин.

сама не пила.

у мну нет проблем с массой,но люди хвалят.

и появились протеиновые плитки,типа шоколадок.

то есть разводить ни в чем не надо,ешь плитку да и все.

в общем наука не стоит на месте.

а так,почитала в инете про сывороточный протеин-написано красиво.

интересно как на практике.

Протеин - это пищевая добавка, содержащие в своем составе высокие концентрации белка при почти полном отсутствии углеводов и жиров. Как правило, они используются для увеличения массы мускулатуры и для поддержания ее при повышенных нагрузках (к примеру, бег, тяжелая и легкая атлетика, спортивные игры).

При питании обычными продуктами получить столько белка, не перегрузив организм жирами, просто нереально, да и сама традиционна кулинарная обработка не дает такого полного эффекта усвоения. Этот момент более важен для видов спорта, в которых существует понятие «весовая категория», т.к. желательно, чтобы полезную массу составляли именно мышцы, а не отложения жира.

По методике производства протеины классифицируются на следующие категории: концентраты, изоляты и их гидролизаты. Концентратами называется продукт, полученный при простой очистке сыворотки. Усваиваются они за 2 часа. Изоляты характеризуются большей степенью очистки протеина, а значит, усваиваются они несколько быстрее, чем концентраты. Гидролизаты изолятов по существу белками уже не являются. Это аминокислоты (т.е. структурные компоненты белка), которые всасываются в кровь напрямую, не требуя пищеварения.

В протеиновых смесях, как правило, имеются все 3 разновидности протеинов, но в различных соотношениях.

По источнику белки делят на сывороточные, молочные, яичные и пр. Бывают добавки, которые содержат только один протеин, но более часто используются смеси различных протеинов, что необходимо для достижения более качественного результата.

попробуйте.

вдруг оно то самое.

но покупайте в аптеках.

не берите с рук и у качков.

мало ли там может быть.

Ссылка на комментарий
похудеть-похудеть..., вы лучше скажите как этот вес набрать?

http://vkontakte.ru/topic-39931_14532858

Ссылка на группу "Фитнес" в контакте. Тема "Как набрать вес"

От туда:

без тренировок что-то я не слышал чтоб вес можно было набрать.

Если только жировую массу, и помните что она откладывается не только под кожей но и вокруг органов.

Я бы рекомендовал пойти в тренажерный зал к тренеру и попросить его составить микроциклы анаэробной тренировки.

Это первое.

второе - я могу поделится простым рецептом коктейля.

после тренировки смешайте 200 г творога с нежирным молоком в стакане, засыпьте в эту смесь немного хлопьев овсяных и добавьте по вкусу ложечку чайную меда.

Не то чтоб было вкусно - но зато много калорий и белка. в дополнение съеште 2 яйца.

Не рекомендую пить этот коктейль чаще 3-ех раз в неделю из-за большого кол-ва кальция, который может отложится в почках, да и потом кальций выводит жир - что тоже нам не нужно.

Иногда диета не нужна. Правильное питание и физ нагрузки могут помочь лучше.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ (в качестве напоминания)

1)ПИТАЙТЕСЬ ЧАСТО

Под часто я подразумеваю 4-6 раз в день. Это не значит, что надо каждый раз наедаться от пуза, наоборот, стоит есть понемногу. Самый главный наш враг - это чувство голода. Когда питаешься часто, то проголодаться не успеваешь особо и к еде на протяжении всего дня равнодушен. Но когда садишься за стол голодным, то вероятнее всего , холодильник будет обесчещен , а вы будете есть все без разбору , не глядя, диетическое это или нет.

В чем еще плюсы: когда кушаешь в течение дня редко, часто можно

2)ПИТАЙТЕСЬ РАЗНООБРАЗНО

В нашем рационе должно присутствовать все : белки, углеводы и даже (о, ужас !(: ) жиры.

БЕЛКИ

- это строительный материал для организма. Норма для обычного человека 1г к 1 кг в день. Для спортсмена этот показатель в два или три раза выше.

УГЛЕВОДЫ

- топливо для нашего организма.Он не только помогает нам активнее работать на тренировках, но так же и поддерживает обмен веществ: если ПОСТОЯННО придерживаться низкоуглеводной диеты, то в ход пойдет белок , то есть наши мышцы будут сгорать.

Углеводы бывают:

Простые( быстрые)

Это в первую очередь сладкое, мучное, а также некоторые фрукты и овощи. Они сжигаются в организме самыми первыми, опережая жир, поэтому не стоит злоупотреблять ими , когда вы хотите похудеть.

Сложные (медленные)

Они представлены в основном ввиде крахмала в картошке, макаронах, различных крупах. Поскольку они могут накапливаться в печени и мышцах человека, то мы можем поддерживать высокий уровень работоспособности на протяжении всего дня.

ЖИРЫ

-не так страшен черт, как его малюют (:

Жиры бывают:

Насыщенные

Содержатся в мясе, рыбе, яйцах птице, то есть во всем животного происхождения - именно они считаются самыми вредными, так как приводят к закупорке сосудов

Ненасыщенные

Которые в свою очередь держатся в моно- (омега - 9) и полиненасыщенные (омега 3, омега - 6).

Они содержатся в рыбе, рыбьем жире, орехах, различных маслах( конопляном, льняном). Они не вырабатываются в нашем организме, поэтому прием их извне обязателен!

Так же жиры содержатся во всех наших клетках, они необходимы для работы спинного и головного мозга, они образовывают специальные смазывающие вещества для наших связок и суставов.

3) ЗАВТРАКАЙТЕ!

Через не хочу и не могу.

Утром , когда мы просыпаемся, наш организм испытывает недостаток питательных веществ, и, если не покушать, то организм начинает переваривать сам себя - то есть... мышцы. А оно вам надо?

Вообще, завтрак должен стать самым обильным и сытным приемом пищи. Недавно нашла в интернете статью, про то, что люди не завтракающие утром съедают в день больше, чем те кто завтракает. Выводы делайте сами.

На завтрак стоит есть те самые сложные углеводы, которые зарядят вас энергией на весь день! То есть каши, кефир, йогурты и мюсли. Некоторые пьют какао: там и белка много(относительно) и углеводов!

4) ПЕЙТЕ МНОГО ВОДЫ

Чай и кофе обладают мочегонным и рядом других нежелательных эффектов, газированные напитки плохо воздействуют на слизистую желудка, молоко не всегда хорошо усваивается, а соки частенько представляют собой концентраты, напичканные разными искусственными веществами и простыми сахарами, которые быстро преобразуются в жир. А вода она даже калорий не содержит - весь избыток быстренько выйдет из вас.

Пить надо не мене 2-2,5 литров в сутки. В жаркие дни +1 литр.

Хороший способ определить достаточно ли вы пьете воды: Если моча очень желтая, то организму воды не хватает и он начинает ее консервировать, а если прозрачная или слегка желтоватая - то все в порядке.

5) ВЕЧЕРОМ НЕ НАЕДАЙТЕСЬ

Я думаю чувство ночного "жора" знакомо всем (: Иногда можно выпить на ночь стаканчик молочка, ряженки, но не больше. Вечером наш метаболизм замедляется, так как организм начинает готовиться ко сну, и все ненужное быстренько отложится в жирок.

Такк что ужин должен быть легким, преимущественно из овощей.

6) НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ

Раньше я дико стеснялась приносить в школу или институт еду из дома, а сейчас совершенно спокойно достаю из сумки две-три упаковки творога. Не дома очень тяжело поесть правильно:в основном все жареное, с жирком, с маслицем и майонезом. Так что "все свое носи с собой" . Заодно экономия (((:

Всякие яйца, творог, рыбка помогут вам блюсти ваш правильный образ жизни везде!

7) АЛКОГОЛЬ В МЕРУ

Алкоголь разжигает аппетит, это всем известно. + он еще и сам калориен. А если учесть то, что выпиваем мы в основном под вечер, то есть большинство из съеденного уйдет в жирок, то стоит задуматься - а надо ли?

Ссылка на комментарий

девочки, у меня минус 2 кг. вобще без проблем (я даже на монодиете не сидела), просто меньше хлебо-булочных и увеличилась физ. нагрузка (часы уединения с мужем приносят не только фантастичексое удовольствие).

Ссылка на комментарий

E.Va, может тепла подожать немного и будете с малышом гулять - его в коляску и вперед. Я вот этого жду - тоже после родов не похудела.

Ссылка на комментарий
девочки, у меня минус 2 кг.

Поздравляю, а мне до года еще 4,5 месяца продержаться , чтоб не поправиться еще больше.

А потом сразу в спорт зал.

Ссылка на комментарий

я кроме всего перечисленного, ещё и полы без швабры мою, руками. пока вымоешь все полы в трехкомнатной квартире так пропотеешь, никакого спортзала не надо.

Ссылка на комментарий
я кроме всего перечисленного, ещё и полы без швабры мою, руками. пока вымоешь все полы в трехкомнатной квартире так пропотеешь, никакого спортзала не надо.

Аналогично.+ еще и стирка с глажкой. А еще мой уже ползает вовсю и все переворачивает. Вот и ходишь за ним 10 раз все убираешь.

Ссылка на комментарий

E.Va Я стираю в машинке редко, когда некогда. По делам ходишь, муж накопит. Ну когда вещичек побольше, а то автомат гонять тоже накладно. Ушастым конечно пользуюсь, отличный порошок.

Ссылка на комментарий

хочу рассказать про одну книжку

Аленн Карр "Легкий способ сбросить вес" (он же автор "Легкий способ бросить курить")

Книжка конечно написана на основе "метода промывания мозгов", да и все советы хорошо всем знакомы (от безобидного"кушайте когда голодны", до "долой мясо!"). Но... к еде как таковой начинаешь относиться иначе.

В своё время я книгу прочитала без особого интузиазизма и вернула подружке. Однако, результ на лицо!!! За год постепенно ушли кг так 9-10 (медленно но верно). Хочу сразу сказать, что я не отказывалась от каких-то продуктов, и даже на рекомендуемом раздельном питании не сидела.

Жить в прямом смесле стало легче!

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

я за 7 тыс взяла, у меня с дисплеем, без дисплея еще есть он где-то 4 тыс. в спортландии брала. Сейчас никак до него не доберусь, худею посредством качания ребятенка. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...