Перейти к содержанию

Как похудеть?


Рекомендуемые сообщения

я как-то сидела на диете 4 месяца. диета была лечебная, худеть я особо не собиралась, т.к. и так носила 42 размер одежды. но начинать пришлось так: 250 г риса в день, зеленый чай и минвода. это длилось 3дня. выдержала эти 3 дня, а дальше было не страшно. хочу порекомендовать не сидеть на диете весной, помереть можно.

Ссылка на комментарий

E.Va

да от такой диеты не только весной помрешь, в любое время года! а есть что-нить наподобие этой диеты только за место риса что-нить другое? а то мне рис нельзя категорически

Ссылка на комментарий

Кушать часто, но небольшими порциями. Тщательно пережевывать пищу. Чувство голода утоляется через 20 минут, а если за это время поглотать все не прожевав, то съешь в результате больше, да и пища плохо усвоится. В идеале жевать надо до киселя =))) ПОэтому не допускать дикого голода, потому как переешь с голодухи. Между приемами пищи пить хорошую, чистую воду. Иногда кажется хочется есть, а на самом деле это жажда. Ограничивать копчености, солености, выпечку, фаст-фуды, крепкий чай, кофе. Если уж не удержались - разбавлять салатиком, чем-то полезным. Не есть за 3-4 часа до сна (т.к. режим у всех разный, потому и сложно некоторым после 18 вечера держаться), совсем уж голодной ложиться, думаю, вредно. Перевыв между приемом пищи не должен быть большим, идеально 3-4 часа. Большье "живой" еды - овощи, фрукты, каши обязательно. В них вещества есть, способствующие пищеварению и есть их нужно перед всем остальным, тогда эти вещества сразу работать начнут, пока остальное еще не попало внутрь. Кисломолочные продукты, творог, кефир, можно где жиру мало. Если хочется, сладкого - съесть это на завтрак, тогда в жиры не пойдет. Если позно это есть, то в жиры идет, ужин должен быть легким. Устраивать разгрузочные дни раз в неделю или ужины заменять кефиром, фруктами-офощами. Следить за регулярным стулом (должен быть каждый день), утром натощак стакан воды комнатной температуры, после воды должен сработать кишечник, через полчаса-час (пока на работу красишься и т.п.), завтрак. Почаще смотреть на фото полных людей, срабатывает и отбивает желание вредно питаться. Не пропускать обед! Он должен быть самым калорийным, завтрак менее калорийным, ужин совсем легким. И по 1 перекусу между одновными приемами пищи. Раздельное питание - очень хорошо, но есть будешь раз 6 в день, =)))), пробовала, надо времени больше свободного. Больше двигаться, обязательно высыпаться, стрессов избегать, а то заедать будешь усталость и нервоз. Колбасу, кетчуп, майонез - не есть! Каши варить на воде с солью, заправлять подсолнечн маслом. Сладкие каши не заправлять сахаром, лучше медом, изюмом, курагой и полезно и ммм вкуснятинка! Манка - плохая каша, не полезная, это очищеная пшеница, а в очищеном нет витаминок =))) Наши вкусовые ощущения извращены всякими добавками, котьрыми напичканы современные "продукты в упаковках", если питаться вышеперечисл. образом, то поймешь, откроешь вкус НАТУРАЛЬНЫХ продуктов! Лично я наслаждаюсь вкусом гречки! И посмотрите фильм ОСТОРОЖНО - Еда! Успехов! Наталья, жена Alexi =))

Ссылка на комментарий

Domino я немного не точно написала. такой жесткий режим (только рис) был всего три первых дня. потом добавляются вареные яйца, тушеные овощи, вареное мясо, постепенно и понемногу. где-то выше я читала про гречневую диету. может гречка вместо риса?

Ссылка на комментарий

Alexi

Наталья, дааа, здорово вы расписали, вот только надо ли было два раза одно и то же добавлять, спустя 40 секунд, или в этом "собака зарыта" и я не поняла?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

E.Va

хорошо,попробуем гречку.Я так полагаю варить ее надо на воде, а соль добавлять?или вообще безвкусную кушать?

Ссылка на комментарий

burya29, диета правда действенная, похудела на 4 кг, сидела за компанию с мужем и друзьями ( похудели все 4-10 кг ) Самый жестокий день 4 ( это где варёная морковь- бррр). Уже год вес держится. Но главное не нажраться как тузик на 14 день когда уже можно всё, а начинать кушать разные продукты постепенно :yes:

Ссылка на комментарий
гречку вобще можно не варить, с вечера заливаешь водой и утром употребляешь

йа уже худею, с одного прочтения такого рецепта ;)9

Ссылка на комментарий

E.Va

не советую я на одной гречке сидеть...... сама пробовала - гречка, сваренная на воде, без соли...я не могла съесть больше трех ложек, а выдержала такую диету только три дня

Ссылка на комментарий

на себе испытала, что самое лучшая диета - это правильное рациональное питание и занятия спортом.

я считаю, что самое главное - это завтрак, он должен быть довольно плотным, а самое главное это должна быть мягкая кашка, которая обволакивает нашпустой желудок. Я сама просто обожаю гречку и геркулес. В гречке содержится огромное количество белков, витамины группы В и А и различные микроэлементы, необходимые для укрепления нервной и сердечно-сосудистой системы. При этом она низкокалорийна! В овсянке содержится витамин Е и селен,которые способствуют профилактике онкологических заболеваний. Клетчатка выводит из организма шлаки и предотвращает заболевания желудочно-кишечного тракта, помогает справится с приступами гастрита не хуже альмагеля благодаря клейковине. И самое главное - если у вас хороший аппетит, после небольшой порции овсянки можно съесть плотный завтрак: колбаску, яичницу, бутербродик с сыром. Овсянка нейтрализует действие холестерина и отложения завтрака на нашем теле....

овсянку не все любят, но если в нее добавить немного изюма, кусочки фруктов, кедровые или грецкие орешки, то мммммм, объедение. Но не надо употреблять каши быстрого приготовления, т.к. в них не остается полезных веществ, а также благодаря крахмалу появляется лишний вес!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а мне вот интересно, отказ от мяса может способствовать потере веса?

Решила вот вегетарианкой стать (хотя бы, попробовать) после просмотра одного видео...но боюсь, что похудею совсем на этой траве =(

Ссылка на комментарий

burya29, я тоже слышала про японскую диету, говорят она эффективна, если соблюдать все правила, но извините, как можно есть:

Обед 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови и растительным маслом, 15 г. твердого сыра
?

Насчет мяса: я в одно время тоже решила перейти на вегетарианство, не в целях диеты, а просто начиталась всякой литературы про вред мяса, "Первую ступень" Толстого и т.д. Поначалу было тяжело, и мясо заменяла другими отнюдь не полезными продуктами (мучное, сладкое), потом привыкла, не ела мясо где-то год. Тогда жила в другом городе, были единомышленники. Похудела на несколько кг, но это больше от того, что отказалась от всяких хот-догов, гамбургеров, колбасы копченой. И вегетарианская кухня не такая скудная, много всего интересного и вкусного. А потом уже переехав в Улановку перешла опять на мясную пищу, так блин сложно отказаться от поз и остального, и когда никто не понимает, как это можно не кушать мясо. *16. Опыт был положительный, не ем много копченостей, колбас, наверно поэтому не поправляюсь, хотя ем много сладостей.

А вообще мне нравится диета по типу темперамента. Например, я ярко выраженный меланхолик, не смогу долго сидеть на диете, лучше разгрузочные дни.

Ссылка на комментарий

Amidala очень даже можно. я сегодня последний день на ней. голодная я не была не разу - что-то даже вкусным кажется. единственное, что хочется безумно - это горячего чая с молоком. но и тут я нашла выход - кипяточек и чая не надо.

Ссылка на комментарий

имхо кроме диеты, нужна еще разумная физнагрузка/зарядка

burya29, диета правда действенная, похудела на 4 кг, сидела за компанию с мужем и друзьями ( похудели все 4-10 кг )

4-10 кг в сумме на компанию (:

Ссылка на комментарий

Хорошая новость - вы уникальны. Каждый.

Плохая новость - поэтому нет уникального рецепта для снижения веса.

Если нет желания ходить на программы стройной фигуры, вот и мои 3 копейки в сокровищницу рецептов:

1. Никакого пива. Вообще. (Думаю, про водку в нашам обществе вообще неприлично говорить)

2. Любая аэробная нагрузка (бег, танцы, секс) приветствуется и нужна.

3. Не жрать после 7ми. Только фрукты и обезжиренный кефир.

4. Хорошо завтракать (Секрет хорошего аппетита утром - в пункте 3).

4. Для мужчин - качалка 2-3 раза в неделю. Чтобы хитрый организм брал питание из жира, а не мышц, когда вы станете меньше кушать и больше тратить энергии.

5. Никаких сладостей.

И главное - делать все это себе в радость. А не кому-то на вред (извините, уважаемые, но таких большинство). Ибо если вы кому-то (в том числе себе) хотите что-то доказать... Не есть неделю, конечно можно. Только здоровее вы вряд ли станете :)

Если говорить о психологических особенностях при снижении веса. Главное - полюбить себя вновь. И свое тело тоже. И тогда высока вероятность, что оно ответит взаимностью :)

Ссылка на комментарий

Flash +100. Только про голодание не соглашусь.

Голодание - радикальный способ детокса и похудения. И finally сыроедение - "абсолютное оружие" для полного оздоровления. Но психологически это самые тяжелые способы оздоровиться и похудеть, если вы не находитесь на высоком уровне личностного развития.

Ссылка на комментарий

Жрать меньше и все) за неделю такой вес сбросишь! только надо че-то обволакивающие пить часто, что бы стенки желудка не повредились от голодовки...

Ссылка на комментарий

Amidala на момент окончания срока диеты -5кг, сегодня третий день после нее и еще 3 кг ушло. посмотрим что будет дальше. чувствую себя намного легче - и чаще слышу комплименты. так что дерзайте

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...