Перейти к содержанию

Как похудеть?


Рекомендуемые сообщения

к слову о похудении - год назад довольно резко скинула вес с 55 до 47. И все бы ничего, но фигура стала, как у мальчика-подростка (ни груди, простите, ни попы)...еще и растяжки появились =(

В общем, приятного мало.

Диету сделала жестче и похудела до 39 кг.

О_О

Ссылка на комментарий

вообщем, дамы, кушайте умеренно, не передайте на ужин, особенно после 7 вечера, пейте зеленый чай (быстро переваривает пищу), а так кушайте все что нра, и буит вам счастье;)

Ссылка на комментарий
ктонить вкурсе что такое шлаки?

везде пишут шлаки-шлаки-шлаки, а что это такое, откудова появилось, и как влияет никто непишет.

http://news.babr.ru/?IDE=77423

ужасно интересная статья

"Произведу чистку организма. Быстро. Недорого". Такими маразматическими на первый взгляд объявлениями пестрят многие газеты. И народ откликается: кому ж не хочется обрести обещанную легкость во всем теле.А может, действительно во всех телесных недугах виноваты они, эти загадочные, невидимые глазу шлаки?

Как раз в этом нас настойчиво убеждают с экранов телевизоров заботливые врачеватели в белых халатах. Вот только бы представить себе воочию, что это за гадость такая и как она выглядит. Многие до сих пор уверены, что это подкожный жирок.

Из опроса коммерческих клиник выяснилось, что частные служители Гиппократа понимают под этим всего-навсего недопереваренные продукты жизнедеятельности, которые годами копятся в нашем организме. И тем самым затрудняют обмен веществ. А как следствие целый список хронических недугов - ожирение, всевозможные болезни пищеварительного тракта, остеохондроз, вегетативно-сосудистая дистония и прочие прелести неочищенной жизни. И со всем этим складом вторичных отходов вам вдруг предлагают расправиться одним махом - всего за 50-100 долларов. Довольно соблазнительно. Особенно для вечно занятых москвичей. Правда, под благозвучным названием процедуры "Очищение", как правило, скрывается банальная клизма. Но ведь важно не средство, а результат. Расстраивает другое: чуда исцеления не происходит. Очищение клизмой, увы, не избавляет от колик, ожирения и других хронических проблем

Но, может, просто клизма неправильная или лучше сесть на диету, чтобы шлаки не возникали сами собой и не мешали жить?

Одним из сторонников борьбы со шлаками с помощью диет является исследователь в области правильного питания Владимир Никитин. Он выстроил целую теорию, по которой организм засоряют только недоокисленные соединения животного происхождения. Проще говоря, мясо-молочные продукты. У него, как и у поклонников клизм, все очень просто: становитесь вегетарианцами - и обмен веществ убыстрится с космической скоростью. Пища будет пролетать, как ракета. Не отягощая кишечник. И вы дольше останетесь молодым.

А ЧТО ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ СПЕЦИАЛИСТЫ?

Доктор медицинских наук, академик Международной академии натуральных продуктов и биотехнологий, сотрудник Института питания РАМН Борис СУХАНОВ:

- Шлаки - это выдумки маркетологов. В медицине вообще нет такого понятия и никогда не было. Это миф. Потому что в организме от природы нет случайных "загрязнений". Не все знают, что пища переваривается не только в желудке, но большей частью - в кишечнике. Новомодные клизмы, к которым все чаще прибегают жертвы красоты, не помогают, а напротив, разрушают нашу отлаженную систему: выметают начисто всю микрофлору. А пациент радуется, что избавился от несуществующих шлаков. Любой образованный человек должен знать: продукты распада выводятся не только через кишечник, но также через пот, мочу, даже дыхание. Грубо вмешиваясь во внутренние процессы, мы их фактически разрушаем. Создаем полную разбалансировку организма. Безусловно, в коммерческом смысле шлаки - удобная страшилка для пациентов, которые хотят похудеть или выглядеть моложе.

За вывод из тела различных соединений отвечают пищевые волокна. Их в природе - 25, и все они должны присутствовать в нашем рационе. В лучшем случае мы с вами потребляем половину. А ведь они единственные спасители: как магниты притягивают к себе и транспортируют к выходу все, что в данный момент жизни не нужно организму. Включая соединения тяжелых металлов и токсины.

Многие путают пищевые волокна с витаминами. Это не одно и то же: витаминные комплексы помогают улучшить тонус, но никак не убыстряют внутренние процессы переработки. Хотя учтите: достаточно нехватки одного только витамина В, чтобы ваши углеводы полностью не перерабатывались и превращались в злополучные жиры.

Заблуждаются и те, кто считает, что обмен веществ улучшит раздельное питание. Якобы в желудке происходит застой, когда вместе встречаются такие продукты, как, например, мясо с картошкой. Господа, вас обманули. Эту теорию придумали еще в конце XIX века, и ее, между прочим, блестяще опроверг не кто иной, как знаменитый академик Павлов. Смысл заключается в том, что наш умный организм выделяет разные ферменты. Благодаря им одновременно перевариваются и углеводы, и белки.

Центры, которые обещают сбросить с вас 20 кило, делают деньги на ваших почках, которые в усиленном режиме выгонят всю воду из вашего организма. Так что не удивляйтесь, если после такой процедуры окажетесь на больничной койке.

Заведующий отделением Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Александр КОЧЕТКОВ:

- Ко мне каждый месяц приходят люди, ставшие жертвами очищения. И жалоб у них еще больше, чем до борьбы со шлаками. Когда людей пытаются убедить, что под воздействием каких-то чудо-препаратов у них что-то вышло и очистилось, мне становится грустно. Ведь пациентам не делают ни биохимического анализа крови, ни предварительного химического состава желчи. Все лекарства - банальные мочегонные, желчегонные и послабляющие средства, которые не устраняют первопричину плохого самочувствия. Знаю, что особенно популярен у борцов со шлаками так называемые тайские таблетки, гарантирующие моментальное похудение. Чистой воды шарлатанство! Между прочим, никто до сих пор не тестировал их в России и не знает, из чего они состоят.

Под воздействием шлаковой рекламной кампании многие упускают из вида действительно важную проблему: в нашем ослабленном организме чаще всего не накапливается что-то лишнее, а ощущается острый дефицит разных элементов. Исследования нашего Института питания показали, что огромное число москвичей страдает не просто авитаминозом, а гиповитаминозом. И мы должны это компенсировать. Сейчас, зимой, категорически опасно изводить себя диетами и слабительным. Если идея улучшить самочувствие не дает покоя, необходимо полное обследование. Сначала надо установить диагноз и лишь потом назначить лечение.

ДОБРЫЙ СОВЕТ:

Чтобы заставить организм работать "быстрее", добавьте в рацион брюссельскую или на худой конец белокочанную капусту, она содержат вещества идонолы, которые в 150 раз замедляют процессы метаболизма

Ссылка на комментарий

я вот тоже раньше заморачивалась по поводу фигуры,сидела на диетах,отказывала себе во многих вкусностях, но ничего не помогало. Потом как то просто перестала об этом думать,вот перестала и всё, в итоге похудела с лёгкостью и даже сначала не заметила,об этом мне сказали окружающие люди.

Ссылка на комментарий

Стефания, Cartier, Trishy,

А может создадим такую темку: Как поправится, но в определённых местах?

Тоже хочу поправится (167 и 47), но так, чтобы всё ушло куда надо. Мне бы попа не помешала чуть побольше))

Ссылка на комментарий

Мне тренажерный зал не помогает. Всю прошлую зиму ходила и без толку.

Но когда летом начала бегать - результат был на лицо уже через недели 2! Попа подтянулась и округлилась!!!

Жаль, не сейчас нет возможности бегать (я мерзлячка!). Буду ждать весны с нетерпением)))

Стефания

Ну да, грудь бы мне тоже хотелось очень, но думаю вряд ли возможно, дочь родилась большая и очень прожорливая))) все соки из меня выжила! (мой постоянный вес до родов был 55 кг)

Ссылка на комментарий

masya

а вы с толком ходите.

с толком)

очень попу обычный велотренажер накачивает.

делает ягодицы выпуклыми и упругими.

а само лучшее упражнение для попы-приседание.

даж дома можно приседать.

Ссылка на комментарий

masya

с грудью, мне кажется, только силикон поможет) успокаиваю себя мыслью "зато не обвиснет через 5 лет"))

что касается попы и тренажерного зала - результат есть видимый, проверяли (даже не обязательно куда-то ходить, регулярно выполнять определенные упражнения на коврике перед телевизором - и то изменения "на лицо")...но так лениво =)

Стефания опередила...ну да ладно)

Ссылка на комментарий

Trishy

грудь можно качать.

правда результат не всегда такой,какого ожидаешь.

иногда вместо груди появляеццо самая обычная мыщца.

угу.

напрягаешь грудь-и мышцу видно.

вот в таких случаях да-только силикон.

хотя некоторым нравиццо именно такая грудь.

а так,если грудь есть и она обвисла после родов-то приводиццо все в норму достаточно быстро.

упражнений валом.

можно,канеш,и дома тренероваццо.

но в тренажерке всетаки лучше.

там ничо не отвлекает.

Ссылка на комментарий

Стефания

не...накачанных мышц ТАМ мне не надо) уж лучше похожу со своим вторым - в принципе, главное, что не нулевка =)

upd: кстати, в тренажерных залах меня, как раз-таки, многое отвлекает...наличие энного количества фигуристых мальчиков, в частности)) в идеале бы, конечно, дома беговую дорожку и велотренажер поставить...хотя бы

Ссылка на комментарий

беговые дорожки - это так себе. сама на них бегала. эффекта меньше, чем по трассе.

приседания - это дааа... весчь.

Теперь страдаю: куда деть накаченные икры?? и не только игры. в общем, бегать надо с умом, а то я накачала себя как кукла, даже сапоги с трудом купила - не застегивались ((((

Ссылка на комментарий

Аллегра

лицом к стеночке встали.

руками прижались

пол шага назад сделали.пяточки на полу?

еще на 10 см отодвинулись ногами-пока пяточки не поднимуццо сантиметров на 5 над полом.

поднялись?

усе-по очереди каждой ногой тянем мышцу и касаемся пяточкой пола.

потом можно еще отодвинуццо-что бы натяжение мышцы сильнее было.

если все делаете правильно-то тянеццо именно мышца,которая не дает вам влезть в сапоги.

неделя такой растяжки минут по 5 в день-и все,в сапоги впрыгнете тока так.

Добавлено спустя 47 секунд:

девушки а почему вы худеете?)))У каждой девушки красота своя)так что надо сисать мужчину под себя)а не себя по мужчину)

сисать нужно однозначно)

тут я с вами согласна ))

Ссылка на комментарий
Вещества, из которых образуются шлаки в организме человека, имеют экзогенное ( внутреннее- метаболиты клеток ) и эндогенное ( внешнее ) происхождение.

Такое ощущение, что автор текста с какого-то ресурса MissFit.Ru не слишком-то разбирается в терминологии. И таких "умников" предостаточно.

Ссылка на комментарий

Мои коллеги вплотную подсели на диету, которая помогает нормализовать обмен веществ. Я планирую тоже ее опробовать со следующей недели. Коллеги рекомендуют (на своем опыте) произвести чистку организма - например, кушать рис в течение 40 дней. Диета не сложная, продолжительностью 13 дней, а результат просто потрясает!!! Его реально видно - вес уменьшается заметно во время самой диеты, и после нее. Клизму делать желательно через день - так достигается наилучший эффект.

Условия диеты такие – в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия, никакого хлеба. Между приемами пищи без ограничения можно пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует выдерживать точно, не меняя ее последовательности. Эта диета стабилизирует обмен веществ на 2-3 года. В течение 13 дней необходимо принимать витамины, регулярно делать клизму. Вся пища готовится без соли.

1-й день: Завтрак 8.00 стакан черного кофе

Обед 13.30 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом (200 г.), стакан томатного сока

Ужин 19.00 Отварная рыба (200г.)

2-й день Завтрак Стакан черного кофе с черным сухариком (1/3 куска)

Обед Рыба отварная, салат из капусты с растительным маслом

Ужин Вареная говядина (200г.), стакан кефира

3-й день Завтрак Черный кофе, сухарик

Обед 1 большой жареный кабачок (можно заменить капустой) яблоки (2 шт.)

Ужин 2 яйца вкрутую, вареная говядина (200г.), салат из свежей капусты с растительным маслом

4-й день Завтрак Черный кофе

Обед 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови и растительным маслом, 15 г. твердого сыра

Ужин Фрукты – 2 яблока, 1 грейпфрут, 1 киви

5-й день Завтрак 1 стакан натертой сырой моркови с соком ¼ лимона

Обед Отварная рыба (200г.) стакан томатного сока

Ужин Фрукты

6-й день Завтрак Черный кофе

Обед ½ вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови (200г.)

Ужин 2 яйца вкрутую, стакан натертой сырой моркови с растительным маслом

7-й день Завтрак Стакан чая

Обед Вареная говядина (200 г.), фрукты

Ужин Что хотите из ужинов, кроме третьего дня, но лучше фрукты

8-й день Соответствует 6 дню

9-й день Соответствует 5 дню

10-й день Соответствует 4 дню

11-й день Соответствует 3 дню

12-й день Соответствует 2 дню

13-й день Соответствует 1 дню

кому интересно, или есть какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Да есть такие дэвушки мечтают которые поправится чтобы выглядеть солидно - не понимаю их.

Да дело вовсе не в солидности, а в том, чтобы иметь хоть какие-то женские округлости.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Стефания, Cartier, Trishy,

А может создадим такую темку: Как поправится, но в определённых местах?

Тоже хочу поправится (167 и 47), но так, чтобы всё ушло куда надо. Мне бы попа не помешала чуть побольше))

Неплохая идея :D

Ссылка на комментарий

Насчет увеличения груди: читала что помогает массаж вилочковой железы и еще нужно пить отвар шишек хмеля, в нем много женских гормонов. Только возникает резонный вопрос: а где находится вилочковая железа и где достать шишки хмеля, в аптеках нет. На том форуме девочки испытывали на себе и говорят реально можно на 1-1,5 размера увеличить грудь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...