Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sait сказал:

Приходится обходиться полумерами. И как результат, за десять дней колчиество выявленных случаев удвоилось.

Неизвестно в какой пропорции увеличилось количество протестированных человек в сутки. 
Вообще любые заявления о том сколько заболевших человек выявлено, должны сопровождаться цифрами сколько тестов было проведено.

А вообще смертность в 1 процент при таком информационно ажиотаже - это если честно почти ничто на мой взгляд. При этом ясен пень реальная смертность от короны в разы ниже так как большинство носителей не выявлено.

Интересно какой процент людей перерезал друг-друга в изоляции, суидцинулся от потери работы и паники или тупо от хронических заболеваний, которые обострились на фоне гиподинамии, стресса и нехватки медицинских мощностей.

Надеюсь в будущем можно будет посмотреть статистику где нибудь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fraglink сказал:

число умерших за прошлый или позапрошлый год будет примерно одинаковым

больше будет 

..

Скрытый текст

image.thumb.png.ed7808bcab7028f8856eac2b6fc4271c.png

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ШреК 2 сказал:

мыльный пузырь что б не лопнул

Видео посмотри. Там на пальцах весь расклад, даже тебе наверное мозгов хватит осмыслить, если я тебя не переоцениваю конечно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

мозгов хватит осмыслить

В видео как раз очень доступно изложена вся схема мыльного пузыря..все всем должны и если не отдать , то все рухнет ..приходится  печатать и раздавать деньги, что бы все всем отдали долги, ибо не захлебнуься в них .

Посмотрим что из этого выйдет .

Ссылка на комментарий
02.05.2020 в 11:13, User_Name сказал:

При этом ясен пень реальная смертность от короны в разы ниже так как большинство носителей не выявлено.

Я ни ху я не понял...

Я как и думал, Россия рвется в лидеры. Пока на первом месте США, но как вы думаете, США сможет одолеть заразу?

 Мне только непонятно, власти дали отмашку, правда, ничего кроме правды или еще кочеряжаться?

Ссылка на комментарий

Некоторые смертность считают тупо поделив количество выявленных больных на смерть. Не помню в твоем посте какой процент получался... 1%?
Хотя на самом деле короной переболело уже огромное кол-во людей, плюс часть людей уже болеет бессимптомно и просто не обращается в больничку, плюс на первых порах тестирование было не очень. Реальная смертность очень низкая. 

Ссылка на комментарий

В Белорусии тоже свой угар и треш. Лука не делает тесты (что конечно лютый пздеж) и гоняет по стране, встречаясь с людьми. В окружении постоянно кто то болеет, но ему пох.

Беларусы конечно в ахуе...

5 минут назад, User_Name сказал:

Реальная смертность очень низкая

В зависимости от возраста и организма... Старики почти под корень.

Вообще что творится с врачами? Три врача решили выйти в окно за две недели...  Или такое было всегда? Просто на это раньше на это было пох?

Ссылка на комментарий

Ну да в зависимости от возраста и организма, но абсолютная смертность низкая.
Если смертность посчитать у людей работающих и учащихся, то у них там доли процента.

В Италии насколько я помню около 90% умерших это люди старше 70. Да и у нас Бурятии тоже все старики.
Только вот вопрос. А есть статистика по смертности среди людей старше 70 по другим болезням да хоть тех же обычных ОРВИ вызывающих такую же пневмонию.
Плюс статистика сколько из пожилых и впечатлительных людей наряду с тем же врачами решило выбрать самоубийство.
Я про это писал.
 

Ссылка на комментарий

Вирус новый.

Вирус легко мутирует.

Вирус имеет инкубационный период.

Вирус легко распространяется.

Вирус убивает людей старых и больных (в России очень много больных и хроников, а так же с ослабленным иммунитктом)

В России все руководители старшее поколение, поэтому пересра лись они сильно.

Ссылка на комментарий

По поводу роста "заболевших"
Вот статья на РБК где Мишустин 1 апреля говорит, что в РФ проводят 36 тысяч тестов в день.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8462179a79474b1780de28
А вот сегодняшний репортаж от на 1 канале, где говорится, что кол-во тестов увеличилось до 170 тысяч чел в день:
https://www.1tv.ru/news/2020-05-03/385147-v_rossii_provedeno_bolee_chetyreh_millionov_testov_na_koronavirus

Это в 5 раз больше.
Так что это реально мега тупо, что нигде блин не указывают соотношение выявленных и протестированных. Даже на якобы супер мегаподробном официальном сайте про корону. 
Приходится вручную инфу искать. 
Кстати у половины выявленных признаков болезни нет. Просто носители. 

Вообще есть подозрение, что корона была в России задолго до того как официально посчитали 1-го заболевшего. (что в общем то очевидно)
Взять к примеру Китай. Там первый больной был ноябре зафиксирован, но разумеется реально болезнь появилась там раньше.
При этом в России в прошлом году в ноябре как раз началась вспышка внебольничной пневмонии.

Если честно я и сам думаю, что возможно у меня тоже корона была.
Знакомая из Италии прилетела перед тем как там начался пик кризиса.
Через неделю свалилась с сильнейшим ОРВИ. Я перед этим с ней встретился ненадолго и при это одновременно с двумя челами, которые из Китая приехали на китайский новый год домой в УУ (один из них как раз кашлял). Я после этого схватил такой жуткий орви с кашлем, что у меня давно такого не было. 
 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sait сказал:

Вообще что творится с врачами? Три врача решили выйти в окно за две недели...  Или такое было всегда? Просто на это раньше на это было пох?

Рукопожатная медуза сообщает:

https://meduza.io/feature/2020/04/29/ona-staralas-delat-svoyu-rabotu-i-eto-ubilo-ee

Цитата

Самоубийства считаются профессиональным риском для сотрудников неотложной помощи, а эпидемия коронавируса может сделать их более распространенными, рассказал газете The Washington Post врач отделения неотложной помощи из Филадельфии и член Американской ассоциации суицидологов Лоис Суишер.

Стресс.

Ссылка на комментарий

Еще любопытные данные:
Вот официальный сайт CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США) это федеральное агентство США в подчинении у тамошнего минздрава.
Обратите внимание на подробную таблицу. Первое что бросается в глаза. Кол-во реально умерших от Ковида в 2 раза меньше чем данные, что озвучивают в СМИ. 
Можно подумать, что это разный учет больных и нет учета того, что пневмония которую вызвал ковид тоже играет. Так вот.
В этой таблице и пневмония и грипп (Influenza) и даже отдельные случаи сочетаний этих болезней выведены в отдельные столбцы (как и положено нормальной конторе с научными данными).
https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/covid19/index.htm

В очередной раз убеждаюсь, что журналистика это грязное дело.


 

Изменено пользователем User_Name
Ссылка на комментарий

Помните тут некий потреот орал о том, что в Улан-Удэ построят инфекционный центр для коронавируса к 30 апреля?

Волнует вопрос. Построили? Или как всегда распили, откат, а потреот обос-рался?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, botaNICK сказал:

Стресс.

Видимо стресс бьет тех врачей, которые открыто возмущаются положением коронавируса в стране... Какой избирательный стресс.

A third Russian doctor has plunged from a hospital window after complaining about medics facing intolerable coronavirus pressures.

Англичанка как всегда наводит конспирацию Ну она и после Чепиги и Баширова тоже много чего конспирировала.

Оказывается Россия выставила США счет почти в 660 тысяч долларов за средства защиты и медицинское оборудование. 

Ну вы помните. Теперь над Трампом потешаются вовсю...

В России оказывается есть.

Правительство готовит компенсации заразившимся и семьям умерших врачей

Казалось бы благое дело. Но как всегда потреоты не могли не обойтись, чтобы не поднасрать.

И тут в Питере бомбануло. Умерло четыре медсестры

—У них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей, — сообщили в Комздраве.

Да, вот с такими глазами и ответили. Типо с намеком, х у й вам, а не компенсации...  Что в голове у этих людей непонятно. Потреотизм головного мозга?

  Теперь представьте больному или умирающему медику надо доказать, что ты заболел на работе... Слов нет.

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 это про кого?Если про Бабушку то они такие текста и пишут и вообще это бывшая группа Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля песни которой запрещают в России.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...