Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Gloster это так не работает. Есть ступени роста, когда количество переходит в качество. Рост доходов не исключение.

Вот три суммы: 10 000 рублей, 1000 000 рублей, 100 000 000 рублей. От каждой берём 15% и получаем три совершенно разные ситуации. В третьем случае никакой речи о том, чтобы ужимать личные расходы не идёт. Обычно такие потери наносят вред только бизнесу.

Отдал 15 миллионов, сам остался с 85 миллионами, и бегом в магазин за гречкой? Нет, конечно, даже продавать ничего не придётся и отказывать в деликатесах. Но сбегать за помощью государству - можно. Ведь я же важный налогоплательщик, срочно спасите мой бизнес :)

9 часов назад, Sait сказал:

Обвиняйте своего Цыденова.

Обвинения (во всех смыслах) Цыденова в ассортименте: 

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.33dc8bfccbc1754a38b3cda5acea4111.png

В Бурятии объяснили, почему смягчили режим ограничительных мероприятий, несмотря на рост больных

В Бурятии лёгкая степень и бессимптомное носительство коронавирусной инфекции фиксируется у 92% заболевших. Об этом сообщил главный санитарный врач республики, глава управления Роспотребнадзора Сергей Ханхареев, объясняя условия, которые позволили смягчить режим ограничительных мероприятий.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии по-прежнему растёт число заболевших. Накануне их было менее 700, за сутки выявили сразу 49 новых больных, на сегодня число случаев заражения коронавирусом выросло уже до 736. Несмотря на ежедневный рост числа больных COVID-19, в Бурятии смягчён ограничительный режим. Разрешили работать промышленным и строительным предприятиям, а также частично торговым предприятиями непродовольственными товарами. Также смягчился режим для населения: разрешили прогулки и занятия спортом и физкультурой на улице (правда, с ограничениями по дистанции).

- По итогам проведённой оценки показатели на 12 мая имеют следующие значения. Коэффициент распространения инфекции составил 0,99 при нормативе не более 1. Свободный коечный фонд составил 40% при нормативе не менее 50%: по данным министерства здравоохранения всего имеется 638 коек, на сегодня занята 382 койка. Охват населения лабораторными исследованиями методом ПЦР составил 158,2 на 100 тыс. населения при нормативе не менее 70. Дополнительные показатели: летальность в республике составляет 0,76, в России - 0,9%. Недельная заболеваемость внебольничными пневмониями по сравнению со средним многолетним уровнем за последние 3 года ниже на 24%, -
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/390263/
 

..короче мы не такие как американцы..кстати что с американцами не так ? почему их так подкосило ? в чем особенности строения организма, а может духа , может питания ? а может соц условия ?)

ктот то тут не так давно заявлял, что все люди на планете земля одинаковые 😉..

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ШреК 2 сказал:

ктот то тут не так давно заявлял, что все люди на планете земля одинаковые 

Не ты ли недавно заявлял, что Путина народ достался гадкий, нехороший, вороватый? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

почему их так подкосило ?

Все просто. Разгильдяйство и нежелание добровольно отказаться от права на свободу в угоду безопасности. В нью-йорке и некоторых ещё городах наличие и популярность общественного транспорта, в основном метро. То же самое в Москве. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Не ты ли недавно заявлял, что Путина народ достался гадкий, нехороший, вороватый?

Когда до школьника дойдет, что он нес на форуме он начнет срочно делать ви д, что это не он обосрзнался...

4 часа назад, ШреК 2 сказал:

Ты как эти две реплики уместил в одно целое ?)

Игоряшка, ты прекрасно в голове совмещаешь две  мысли. Что российский народ неполноценен и "спасибодедузапобеду"...

Будь честным. Признай гордо и прямо, что либо ты, приверженец нацисткого  учения, либо простой школотон с недостатком мозгов...

Ссылка на комментарий

image.png.d72773ba8a10f6898f0d3ccb032aee03.png

4 часа назад, Sait сказал:

приверженец нацисткого  учения, либо простой школотон с недостатком мозгов...

мне думается это ты тут и то и то и то ), ты каждым постом своим это доносишь)

Ссылка на комментарий

По твоим же словам именно народ виноват, в том что указы любимого Верховного лидера не выполняются на местах. Дескать вот Путя то хороший, а народец дрянной, потому и живём плохо. Сейчас ты отказываешься от собственных слов. Тогда скажи ка мне в чем причина повальной коррупции в России и низкого уровня жизни в России? 

Ссылка на комментарий

@fraglink @botaNICK вы ребята вообще не соображаете. Я упрощенный пример для вас привел. На самом деле у бизнеса проблемы в такие кризисы очень серьёзные. Доходы резко снижаются, а расходы если и падают, то очень несущественно. Дебит - кредит легко в отрицательную зону уходит. Вообще не до жиру в такое время, быть бы живым. Не знаете этого, не понимаете этого, и тем более не ощущали на себе это, так и не надо нравоучений тогда.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Gloster сказал:

Доходы резко снижаются, а расходы если и падают, то очень несущественно.

пример своего бизнеса приведи, пжл.

Ссылка на комментарий

@Gloster какие нравоучения? Про олигархов на свой счёт воспринял? Может дядя нойон? :) Или правда искренне переживаешь за падение чужих миллионных доходов? Есть кстати характерная новость месячной давности, как раз незадолго до объявления всеобщих нерабочих дней:

Цитата

03.04.2020, 05:41

Потанин предложил отложить выплату дивидендов «Норникеля», чтобы «не раздражать людей»

Президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин предложил акционерам компании перенести выплаты дивидендов в 2020 году на более поздний срок в связи с кризисом, «пока не рассосется ситуация». Его предложение не поддержал крупнейший акционер «Русал» (владелец Олег Дерипаска), рассказал господин Потанин в интервью «Комсомольской правде».

«Понятно, что все акционеры любят дивиденды. Но все-таки, когда встает вопрос ребром — повышенные дивиденды или инвестиции в стратегический рост, то 75% миноритариев поддерживают линию на инвестиции. А в такие острые моменты, как сейчас, вступают еще и аргументы другого характера. Морально-психологического. Во время кризиса не надо раздражать людей высокими дивидендами. Лучше создать резервы»,— сказал Владимир Потанин. После того как акционеры не поддержали отсрочку, было принято решение выплатить минимальные дивиденды, которые компания обязана выплачивать. Рекомендации о выплатах за 2019 год совет директоров «Норникеля» должен объявить 7 апреля. Ранее компания направляла около 60% своей доналоговой прибыли на дивиденды акционерам.

Как ранее писал “Ъ”, основатель «Русала» Олег Дерипаска всегда выступал за сохранение высоких дивидендов «Норникеля», тогда как Владимир Потанин предлагает увеличивать капитальные затраты в 2020-х годах.

Конфликтные отношения между акционерами «Норникеля» тянутся с февраля 2018 года. «Русал» оспаривал в лондонском суде решение о продаже акций ГМК «Норильский никель». Как стало известно из отчета «Русала», судебный конфликт акционеров приостановлен.

https://www.kommersant.ru/doc/4311238

Они вот не переживают за простых смертных, и спокойно получают дивиденды :) Делиться на высшем уровне люди практически не умеют, а если жертвуют на что-то, то это почти всегда пиар (благотворительность), либо инвестиция в обмен на некоторую долю или другие профиты (например, доля в будущем бизнесе или лояльность человека на нужной должности).

Легче всего могут отдать (потратить) как раз те, кто спонтанно получил большие деньги: простоватые победители лотереи или глуповатые дети влиятельных чиновников/олигархов. А если это какая-нибудь акула, типа Сечина или, возьмём калибр поменьше, Порошенко, то попробуй подберись.

В Китае вот кучка крупных бизнесменов "добровольно" (позитивный рекламный образ), дружным строем строем поделились существенными суммами на борьбу с эпидемией коронавируса, пожертвовали миллионы. Во имя общего дела - хоп, и уделили. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, spqr1945 сказал:

Тогда скажи ка мне в чем причина повальной коррупции в России и низкого уровня жизни в России? 

так тоже самое что у ваших геев, болезнь это..клептомания кажется называется )

45 минут назад, spqr1945 сказал:

По твоим же словам именно народ виноват, в том что указы любимого Верховного лидера не выполняются на местах. Дескать вот Путя то хороший, а народец дрянной, потому и живём плохо

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ШреК 2 сказал:

болезнь это..клептомания кажется называется

А что ж Верховный лидер не сажает воров то? Что не наберёт в команду людей честных, профессионалов своего дела? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

 Что не наберёт в команду людей честных, профессионалов своего дела?

что то, я не слышал, что на планете земля придумали тест для проверки честности)

Ссылка на комментарий

@олега а на хрена тебе эта инфа? То место и года службы интересуют, то прошлая моя деятельность. Закрыл я свою деятельность, занимался много чем, но устал от этого всего. Особенно от стрессов. И кризис от 14-го года я хавал полной ложкой. Но даже тогда, когда мне было тяжело, я понимал и осознавал, что Родина в этом в общем-то не виновата и в таких сложных условиях власть на самом деле действует чрезвычайно эффективно и разумно. А мои проблемы это мои проблемы, многие из которых я сам себе тогда создал.

@botaNICK от дяди Баира не отказался бы, но нету, потому и отираюсь вдалеке от малой Родины на западе России. Где я, ты и так прекрасно по айпи видишь. Странно при этом про дядю Баира песнь заводить. Логику-то включать надо хоть немножко.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Gloster сказал:
54 минуты назад, Gloster сказал:

хрена тебе эта инфа

Для развития.

54 минуты назад, Gloster сказал:

отираюсь вдалеке от малой Родины

Должники ищут? ;)

54 минуты назад, Gloster сказал:

Закрыл я свою деятельность, занимался много чем, но устал от этого всего. Особенно от стрессов

Ну , начать дело, наработать, сказать годы жизни вбухать, а это самое ценное! И сказать что устал, стрессы, ну хбз. Когда спросили у Даши Намдакова как Вы снимаете усталость от работы, он сказал: а Я и не устаю.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

@олега а какое от этого может быть развитие? У каждого свой путь. Долгов нету, и крайне их не люблю, даже ипотека отдана.

Даши Намдакова в тему вспомнил, он просто любимым делом занимается. Я, собственно, тоже самое решил делать не тратя время на другое.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

особо опасное ворье сидит в тюрьме

Я тут говорю про увольнение хотя бы, а не про тюрьму. 

6 часов назад, botaNICK сказал:

В Китае вот кучка крупных бизнесменов "добровольно" (позитивный рекламный образ), дружным строем строем поделились существенными суммами на борьбу с эпидемией коронавируса, пожертвовали миллионы. Во имя общего дела - хоп, и уделили. 

Понятно что им пообещали проблемы, если не поделиться. А вот если поделятся олигархи, то проблемы могут начаться у Вовки. Тут же начнут спонсировать десятки Начальных. 

Ссылка на комментарий

Ну а теперь давайте попробуем погуглить сколько же пожертвовали российские богачи. Я с месяц назад читал что вполне достойно на самом деле отвалили. Сейчас поискал снова инфу:

1) Самый яркий пример. Потанин - совладелец Норникеля. По состоянию на 16 апреля пожертвовал в связи с коронавирусом 2.2 млрд рублей и заявил о готовности отдать ещё 1 млрд. Помимо этого сами структуры Норникеля в медицинскую инфраструктуру и по другим направлениям в Норильске вложились очень нехило, вроде на миллиарды рублей счёт тоже идёт.

2) Алишер Усманов на 16 апреля 2 млрд рублей пожертвовал.

3) Сулейман Керимов на 16 апреля 1.5 млрд рублей в родной Дагестан отвалил.

4) В относительных цифрах на 16 апреля самым щедрым Дерипаска является. 1% своего состояния отдал. 1.4 млрд рублей пожертвовал.

И это только начало списка, его топ. А так практически все что-нибудь отваливают.

Что любопытно, если сравнивать в относительных цифрах, то Дерипаска в этом даже главного мецената Америки переплюнул, Билла Гейтса.

И заметьте, они на этом не пиарятся. Просто делают, пока всякую чепушню о них пишут, мол ни рубля не дали, не то что "светлоликие" пендосы.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster сказал:

у бизнеса проблемы в такие кризисы

а я собственно за такие проблемы не только в кризис, а за все время существования буржуинов 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fraglink сказал:

а я собственно за такие проблемы не только в кризис, а за все время существования буржуинов 

Типичный завистливый и злобный люмпен-пролетариат.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...