Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, fraglink сказал:

тут не зависть, а непонимание куда нах стока бабала

Ну если не зависть, то тебе ли не пох должно быть?

Тем более чем лучше бизнес себя чувствует, тем лучше и для страны в целом, и для её населения в частности.

Зависть-то, причем черная, твоя за километр видна. Зачем нас и себя в этом пытаешься обмануть?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gloster сказал:

Зависть-то, причем черная, твоя за километр видна.

мне некому завидовать, мне хватает того что у меня есть, я за справедливость

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий

Так всеж вроде справедливо, те люди заработали , тебе хватает того что у тебя есть.. нет зависти нет упреков)

В связи с короновирусом

В Бурятии выплатят небольшие компенсации маршрутчикам

Они получат субсидии на возмещение части понесенных с 1 по 30 апреля


Сегодня транспортным обслуживанием жителей Бурятии в межмуниципальном и муниципальном сообщении заняты около 2 270 транспортных средств. Из них, по предварительным данным, с 1 по 30 апреля работали около 850 транспортных средств. Размер денежной выплаты работавшим в это время (на одно транспортное средство) составит 15 тыс рублей, находившимся в вынужденном простое - 10 тыс рублей.

По предварительной оценке, для реализации этой меры поддержки потребуется выделение из республиканского бюджета дополнительного финансирования в размере 26,95 млн рублей

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ШреК 2 сказал:

так тоже самое что у ваших геев, болезнь это..клептомания кажется называется )

Легко обвинить весь народ в клептомании.... А в умственной неполноценности или моральной, нравственной сможешь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

весь народ в

ну не весь, а только те случай которые известны мне..

2 минуты назад, Sait сказал:

А в умственной неполноценности или моральной, нравственной сможешь?

легко, но только те случаи которые известны мне..

Ссылка на комментарий

Игоряшка. Еще раз вопрос. Ты считаешь российский народ хуже американского?

Что ты сразу от такого вопроса сливаешься @ШреК 2 ?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sait сказал:

о ты сразу от такого вопроса сливаешься

Хаха.. ты бы хоть подождал минут шесть, а потом дополнял )

31 минуту назад, Sait сказал:

Ты считаешь российский народ хуже американского?

Ты же сам это утверждаешь каждый божий день своими постами )

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

Ты же сам это утверждаешь каждый божий день своими постами )

Я? Нет.

Вопрос остается открытым.

Но то, как ты вертишься от вопроса наводит на печальные мысли...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sait сказал:

Вопрос остается открытым.

давай закроем вопрос

image.png.f35520d21ef59580461c11558fb59d06.png

 группа вахтовиков, которую определили в «Байкальский бор», по нашей информации, регулярно нарушала правила. К примеру, они употребляли алкоголь в автобусе по дороге в обсерватор, затевали драки. В обсерваторе также не следовали правилам изоляции. 

... уроды да и только..

безнравственные..

бездуховные..

нагайкой их тоже бы...

Ссылка на комментарий

Вахтовики это в основном жопа, хуже зеков. Сталкивался по работе. Лучше заселить в посуточную квартиру студентов, чем вахтовиков. Хотя мы ни тех, ни других не заселяли. Но пару раз вахтовики под видом командировочных прорывались.

Ссылка на комментарий

Тоже как бы относится к последствию короновируса..

20200514_160118.thumb.png.a102a8b12be5627e455a939e3ab3c0d7.png

Сволочи одно слово..это уже не подобие зеков, это образованные люди.. хотя это не люди я считаю..

По этому отказаться от своих слов я , ни как не могу, даже если бы и очень хотелось этого...

1 час назад, Sysadmin сказал:

Вахтовики это в основном жопа

Кстати это этих вахтавиков тут не так давно в пример ставили, какие они несчастные и как им голодно там ..

Ссылка на комментарий
13.05.2020 в 12:32, spqr1945 сказал:

Не ты ли недавно заявлял, что Путина народ достался гадкий, нехороший, ? 

😁

13.05.2020 в 12:32, spqr1945 сказал:

Вежливость - люди на улице здороваются просто так, даже если не знакомы, часто это сопровождается улыбкой, да, пусть эта улыбка дежурная и не искренняя, но просто приятно. В целом же американцы очень воспитанны, всегда поздороваются, никогда не лезут без очереди, не разговаривают громко в общественных местах. На бытовом уровне все проходит гладко, в России же никогда не знаешь чего ожидать от человека, необоснованного хамства или дружеского расположения

...прекрасные чистые парки, общественные пространства без мусора, пивных бутылок и бычков..

10 часов назад, Sait сказал:

Ты считаешь российский народ хуже американского?

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

всеж понятно .. чего тут говорить то..

Тебе понятно... Мне же нужен четкий ответ, чтобы ты потом не начал вилять задницей и вопить, "тывсеврешь!"

А ты начнешь. 

Новости.

Снизу постучали...

Кузбасский минздрав прокомментировал видеообращение сотрудников скорой помощи Анжеро-Судженска, в котором они рассказали о невыплате вознаграждения за работу с коронавирусом и нехватке средств индивидуально защиты. Власти заявили, что эти медики не имеют прав на добавки, так как не работают непосредственно с зараженными.

Как понятно любому потреоты Путен велик и справедлив...

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы медикам предоставляли доплаты за сам факт работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, а не за отработанные часы.

До потреота никак не дойдет мысль, что если бы все были, как потреоты, то есть затыкали рты жалующимся медикам о том, что им недоплачивают и нехватает СИЗ (а потреоты так мечтали, заткнуть), то Путену было бы просто поху...

Лукашенко заявил о двукратном снижении числа пневмоний в Минске после парада 9 мая. Он также рассказал, что метод борьбы с коронавирусом, которым уже три месяца пользуется Белоруссия, переняли страны Запада и Россия

Лука в отличие от бункерного отжигает самостоятельно...

Medics in Russia have been rewarded with a bonus of just £8 for putting their lives on the line in the fight against coronavirus.

Англичанка худеет...

Российский тест на выявление антител к SARS-CoV-2 признан одним из самых точных в мире.

Аналоговнет...

В Чечне за отказ медиков работать с коронавирусными пациентами, могу выселить из региона вместе с семьями

Вот видите как это работает? Почему в Бурятии такой прогрессивынй метод не берут на вооружение?

В России остановили рост заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила главный санитарный врач России Анна Попова. 

На!!! Выкусите пендосы! Вот как надо!

Сгоревшие аппараты ИВЛ "Авента-М" только собирали в России: журналисты нашли китайский след.

Были наши!!! Внезапно... Это не наши!!!

С солдатами в Крыму и Донбассе картина была прямо протьивоположной. Вы не находите ситуацию смешной, потреоты?

«Это заказуха»: Мелик-Гусейнов о собрании работников скорой, недовольных «коронавирусной» надбавкой

Нижегородский министр здравоохранения уже заявил, что в деле будет разбираться СК

Такое ощущение, что власть ненавидит народ... И если завтра 90% народа просто исчезнет, власть вздохнет с облегчением.

История от мрази, (хотелось бы узнать мнение форумчан о этой мрази. Вдруг у кого отличное мнение? Потреоты расскажите...) доставляет, просто галактически.

Скрытый текст

— Провокация на сормовской подстанции скорой медицинской помощи. Получил сигнал о том, что на подстанции скорой медицинской помощи неожиданно собрались люди. Среди них были и те, кто работает на скорой, и совершенно посторонние личности. Мгновение ока — и сразу здесь же телекамеры, берутся интервью, вбрасываются в толпу людей разогревающие фразы.

Молниеносно отреагировали все службы. Поручил глав врачу обратиться в полицию и СК с заявлением о проведении расследования по горячим следам. Кто и с какими целями стоит за этой акцией. В том, что это отрежиссированная «заказуха» — сомнений нет. Аналогичные «акции» прошли в других организациях сормовского района. Конечно мы поймём, кто стоит за всем этим. Но по-человечески, мне очень стыдно за эти грязные и липкие технологии. Я уверен, что если у человека есть альтернативная точка зрения или политические взгляды, устраивать такие сюжеты — очень аморально. Гораздо эффективнее доказать это реальным делом. От политических очков не зависит счастье народа. Когда доходит до стадии «возьми и сделай», сразу сдувается большая часть тех, кто очень смело бросается словами в социальных сетях или обвинительно крутит у виска пальцем. Вот за это и стыдно, — эмоционально написал в Instagram Давид Мелик-Гусейнов.

Зато Игоряшкин кумир врет каноны и шаблоны...

Геббельс в гробу вертится, как пропеллер.

Врут и не краснеют: британские СМИ вновь уличили в написании фейков о России
 

Скрытый текст

Начнем со статьи русской службы BBC, которая формально посвящена соблюдению масочно-перчаточного режима в Москве. Но преподносится ни много ни мало в качестве эксклюзивного расследования на тему того, как столичные власти якобы обманывают ничего не подозревающих людей.

А конкретнее — опять же, якобы неплохо зарабатывают на ситуации с коронавирусом. Поскольку, по версии коллег из британского медиахолдинга, индивидуальные средства защиты в метро (то есть там, где без них сейчас находиться нельзя) продаются с огромной искусственной наценкой.

С авторитетным видом сопоставляют цифры. Дескать, еще зимой метрополитен Москвы закупил пресловутые маски и перчатки у нескольких отечественных компаний оптом, чуть ли не за считаные копейки. А теперь предлагает пассажирам приобретать комплекты в кассах на входе за 50 рублей. В общем, как утверждается, разоблачены вопиющая социальная несправедливость и "серая" бизнес-схема. Вот только на самом деле авторы BBC врут и не краснеют.

"С какой наценкой московское метро продает маски и перчатки. Подземка приобрела маски оптом за 1,64 рубля, перчатки — за 4,37. Таким образом, торговая наценка составляет 1800 процентов и 450 процентов".

Выдающийся пример репортажа. Не такой, конечно, как у The New York Times, отмеченных Пулитцером, с их русофобскими статьями о хищническом режиме, но тоже с риском. Риском выпустить материал, судя по всему, не соответствующий действительности.

Из статьи также можно узнать, что корреспондент BBC лично спускался в московскую подземку и даже купил там маску и перчатки, активно изучал сайты с информацией о госзакупках и даже подсчитал количество станций с вендинговыми автоматами — их 57. И эта цифра в материале, в отличие от всех остальных, все еще является верной.

Ни одной маски или перчатки по указанным в расследовании BBC договорам с низкой ценой не было поставлено, поскольку ни один поставщик не смог привезти их по этим низким ценам. Да, договоры были заключены еще до пандемии, но контрагенты сослались на форс-мажорные обстоятельства и отказались от их исполнения или отложили сроки поставки, подтверждает департамент транспорта Москвы.

"По тем контрактам, которые заключались в феврале, у нас существенно поменялись условия. Существенное условие — это цена. И если поставщик не может исполнить поставку по той цене, по которой он заявлял, контракт с ним расторгается. Те данные, на которые опирается BBC, никаким образом не связаны с тем фактом, что, как они заявляют, цена на маски была завышена", — комментирует ситуацию генеральный директор "РТС-Тендер" Владимир Лишенков.

Цены на маски растут как на дрожжах, и, вроде бы, из этого никто не делает тайны. Существенно выросли цены не только на продукцию российских производителей, но и на традиционно дешевый ассортимент Китая. Департамент транспорта приводит цифры — стоимость одной маски без учета расходов на логистику составляет 21-23 рубля. Гораздо дороже, чем было раньше. Но данная цена также обусловлена не прихотью поставщиков.

"Оказалось, что те дешевые маски, которые активно продавались еще в апреле, производятся на кустарных китайских производствах. Как следствие, Китай принял решение, что на экспорт могут идти маски только определенного образца, определенного качества. И, как следствие, то, что качественное, и стоит дороже, чем эти "мусорные" маски", — рассказывает исполняющий обязанности директора Института Дальнего Востока РАН, профессор Алексей Маслов.

Цена на маску в столице колеблется в районе 32-60 рублей. Есть варианты и дороже. Но не стоит забывать и о контролирующих органах, регулярно наведывающихся к тем, кто не прочь необоснованно задрать ценник. Что же до статьи — хотя BBC и успели заявить, что не добились оперативного ответа от департамента транспорта Москвы, спустя несколько часов этот ответ все же опубликовали. Не забыв добавить в конце, что в европейских столицах маски раздают бесплатно.

"Статья BBC показывает, что британские медиа продолжают пытаться подать ситуацию в России в формате исключительно таком — всё плохо. В целом, это, конечно, продолжение стратегии разоблачения как будто бы российской действительности, демонстрации ее недостатков, демонстрации того, как плохо работает система в условиях пандемии", — отмечает политолог Василий Колташев.

А потому остается лишь терпеливо ждать новых разоблачительных статей. Ведь пандемия коронавируса COVID-19 еще не кончилась, и, помимо метро, в Москве еще можно прокатиться на автобусах, троллейбусах и даже трамваях.

Кратко. Пропагандонские "Вести" начали обвинять ВВС в фейках относительно беззастенчивого мародёрства московских властей на продаже масок и перчаток.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.5701bf62be0c8a89e503fa1c9b888de6.png

страна идиотов

image.png.e9d762077fa15203501b6b516a3ccaab.png

рошел апрель, кончились майские праздники, в течение которых медики не переставали работать, а число больных росло. Во вторник, 12 мая, Светлана получила расчетный листок за апрель. И с удивлением обнаружила: благодаря тому, что больница была перепрофилирована для работы с коронавирусом, а сама она стала работать не только как хирург, но еще и как инфекционист, ее оклад уменьшился. По сравнению с февралем, когда не было эпидемии, заработок упал в полтора раза.

— Я оперирую, поэтому получала надбавку для врачей хирургического профиля, — объясняет Светлана. — У меня высшая категория, стаж больше 20 лет. Раньше мой базовый оклад составлял 50 336 рублей. За апрель я получила расчетный листочек: мой должностной оклад уменьшился на 6 тысяч, теперь это 43 996 рублей 80 копеек. Выяснилось, что теперь нас считают по тарифам инфекционных врачей, а они базово меньше, чем хирургические. Все стандартные надбавки — почасовые, ночные и так далее — рассчитываются от базового оклада, соответственно, наши заработки стали меньше. При этом мы продолжаем оперировать. Накладываем трахеостомы, проводим экстренные лор-манипуляции, когда необходимо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

image.thumb.png.5701bf62be0c8a89e503fa1c9b888de6.png

страна идиотов

image.png.e9d762077fa15203501b6b516a3ccaab.png

рошел апрель, кончились майские праздники, в течение которых медики не переставали работать, а число больных росло. Во вторник, 12 мая, Светлана получила расчетный листок за апрель. И с удивлением обнаружила: благодаря тому, что больница была перепрофилирована для работы с коронавирусом, а сама она стала работать не только как хирург, но еще и как инфекционист, ее оклад уменьшился. По сравнению с февралем, когда не было эпидемии, заработок упал в полтора раза.

— Я оперирую, поэтому получала надбавку для врачей хирургического профиля, — объясняет Светлана. — У меня высшая категория, стаж больше 20 лет. Раньше мой базовый оклад составлял 50 336 рублей. За апрель я получила расчетный листочек: мой должностной оклад уменьшился на 6 тысяч, теперь это 43 996 рублей 80 копеек. Выяснилось, что теперь нас считают по тарифам инфекционных врачей, а они базово меньше, чем хирургические. Все стандартные надбавки — почасовые, ночные и так далее — рассчитываются от базового оклада, соответственно, наши заработки стали меньше. При этом мы продолжаем оперировать. Накладываем трахеостомы, проводим экстренные лор-манипуляции, когда необходимо.

Хз, зачем ты это запостил будучи на зарплате. Но за эту чепушню, если оно правда, я бы Путину высказал, если бы вдруг случилась такая возможность. Как ни крути, он в этом тоже виноват. Значит так своим нижестоящим подчиненным хвосты накрутил, что происходит такая дурь.

И пох, что он сейчас базарит. Почему за столько лет нормально в конце-концов не научились реагировать? Ну это же реально дичь. И он тоже в этом виноват. Хоть и однажды прочитал я слова одного умного человека после майдана, но до Крыма: "Бляяя, Вовка, верни Крым, и тебе все простится.", и вполне с ними согласен. Но, сука, с 14-го года уже 6 лет прошло, ну [ой] хоть в такой ситуации, да после таких кризисов, нельзя было что ли в конце-концов в такие моменты добиться человеческого отношения по-умолчанию?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster сказал:

Как ни крути, он в этом тоже виноват. Значит так своим нижестоящим подчиненным хвосты накрутил, что происходит такая дурь.

Путин с правительством выделил и отправил денег на доплаты врачам в стране и регионах - в улан удэ медикам не доплатили .

В каком промежутке  тут путин виноват ?

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Врачи Гудермесской больницы Чечни извинились за свои жалобы на нехватку средств защиты

Почему в Бурятиии не берут такой прогрессивный способ на вооружение?

image.png.1e5c4e0ed2f46f909c98630e58c8a71c.png

А всего-то и надо – получить 27 млрд из бюджета. Изи пизи..

Особенно круто, что Симоньян рассказывает, как на RT из-за ковида платят двойную зарплату, рассуждая, почему же врачам не дают обещанные выплаты.

В Беларуси опираясь на опыт россии тоже поправили статистику.

image.png.b0c27b6e7cda5576ddca9ecf67e228d7.png

Если что, количество населения одинаковое.

В Дагестане почти 700 человек умерли от пневмонии

Именно от пневмонии. Вот такая вот интересная особенность Дагестана. Интересно, а сколько в Бурятии умерло людей от пневмонии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...