Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@олега ты рассуждал о том для кого открыли магазины в городе улан удэ , можно ходить в них или нельзя , и на эту тему ты пропихиваешь какоето видео о том что творится вообще не в бурятии .. я не вижу логической связи между событиями.. 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, ШреК 2 сказал:

я не вижу логической связи между событиями..

20 минут назад, ШреК 2 сказал:

что творится вообще не в бурятии .

Вот я и не хочу  чтобы подобное творилось в Бурятии, а тут как бы и дома посидите и магазины открывают тем самым провоцируя распространение коид. Для чего я пропуск делал для передвижения по городу для галочки?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, олега сказал:

Для чего я пропуск делал для передвижения по городу

Пропуски делают что бы в режим самоизоляции не выписали штраф , сочтя за безцельно шатающийся люд )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

что бы в режим самоизоляции не выписали штраф , сочтя за безцельно шатающийся люд

тогда зачем провоцируют людей открывая магазины и прочие места?

Ссылка на комментарий

@олега тебе же ботаник популярно обьяснил ..у меня нет желания пережевывать это..такое будет еще не раз и не три.. это надо понимать.

Ссылка на комментарий

Всё у нас вполне себе закономерно. Остатки следов былой цивилизации развитой мед. инфраструктуры, куча государственных больниц, и совершенно не модное государственное мед.страхование, которое ещё и охватывает очень высокий процент населения. Самое основное - это число выходов в медицинской инфраструктуре, оно даёт при всех косяках - довольно высокую скорость реакции. В России этих выходов даже после всех "оптимизаций" - всё ещё много. Что уж говорить, во многих райцентрах до сих пор есть больницы полного профиля. Этот параметр помогает России занимать уверенное второе место по числу тестирований.

И не забывайте основную особенность российской эпидемии - это СТОЛИЧНАЯ эпидемия. Да, именно так, это видно по всем цифрам, столичные регионы страны (Москва-Питер) испытывают чудовищную нагрузку, но при этом это ещё и самые богатейшие регионы. Вы серьёзно думаете, что  5,5 триллионов рублей, которые потрачены сверх запланированной в бюджете суммы на первый квартал - это всё ушло в регионы? Уверен, что всем регионам досталось от силы четверть этого, всё остальное вбухано в столицы.

Жители "внутримкадья" и Питера грудью стоят на защите. Правда стоят не по своей воле. Так уж устроена наша страна.

И да, если в среднем по России количество коек 6,8, то в столичном регионе эта цифра составляет почти 8 единиц на 1000 человек. А когда развернут все запланированные доп.госпитали цифра может вообще зашкалить аж до 10. Как в славные времена СССР. И если понадобится - обязательно развернут, это же не какая-то там провинция, это столица, представители элитоты там живут. Вынуждены сейчас там жить. А бункеры есть далеко не у всех.

В остальном в большинстве регионов картина вполне себе спокойная, в том числе из-за режимно-ограничительных мер. Вот у нас в Бурятии 297 заражённых и 4 умерших (все пожилые из группы риска). Если население РБ округлить до миллиона, то наши цифры ниже средне-российских:

2020-04-30_21-50-09.thumb.png.9b1557a5ca010780a66d93ce6feeca0b.png

730 и 7 - это доля заражённых и доля умерших на 1 миллион населения. 

Не нужно строить теории заговора. Достаточно глянуть базовые экономические и структурные взаимоотношения внутри страны, чтобы понять: такой ход эпидемии был запрограммирован двадцатью годами выстраивания "вертикали". Столицы всасывали в себя кучу ресурсов, а теперь вот поневоле всосали ковид, так система устроена, вся её архитектура.

Ба-дум-тссс!

41 минуту назад, олега сказал:

тогда зачем провоцируют людей открывая магазины и прочие места?

Капитализм. У тебя знакомые коммерсы есть? У меня есть. Все ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! (И работают всяко-разно, крутятся). Крупняк вполне себе работает, не в полную мощь, но пашут. Ковид ковидом, а кризис на носу, нефть-кормилица скопилась во всех местах и душит. Через год вполне возможно нынешние времена будем вспоминать как благостные.

Отмена карантинов - это общий мировой рыночный тренд. Все хотят в мае большую часть мер отменить. Это вам не социализм, где государство всех кормит. Это вам периферийный капитализм, где государство умеет в красивые обещания и 1,3 миллиарда для росгвардии. Всё логично. Я как пришёл, сразу сформулировал основные способы реакции власти на усиление кризиса.

05.04.2020 в 20:33, botaNICK сказал:

В общем, первейшее средство мобилизации финансового капитала - это фашизация экономики

У отечественных элит денег точно не хватит, поэтому они сразу готовят поле для мобилизации.

Но не надо думать, что это только в периферийном капитализме работает. Если вдруг не дай бог в США и Европе не получится залить идущую волну триллионами валюты, то они будут реагировать ровно так же. Но пока там прогноз благоприятный, вроде как денег должно им там хватить. Аналитики надеются.

Ссылка на комментарий

Как ни странно в сша или европе хватает всего и денег и товаров .. не хватает иммунитета, который не купить..вот в чем сила брат)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, botaNICK сказал:

Ковид ковидом,

ванговать не умею, посмотрим после 11.

53 минуты назад, botaNICK сказал:

И работают всяко-разно, крутятся)

верно.

Ссылка на комментарий

Вчера смотрел американские новости - больницы в США несут огромные убытки от эпидемии, потому как механизмы финансирования пока не до конца отработаны, кроме того значительная часть заболевших не имеют страховки, а лечить из все равно приходится. Кроме того обычные операции и процедуры отложены, а именно они приносят больницам деньги, так что как ни странно в разгар эпидемии больницы вынуждены увольнять персонал чтобы хоть как-то свести концы с концами. Наверняка потом потребуют от федерального правительства пакет помощи, иначе им грозит банкротство. Сдается мне, что после эпидемии в системе здравоохранения в США будут значительные перемены. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botaNICK сказал:

Этот параметр помогает России занимать уверенное второе место по числу тестирований.

И не забывайте основную особенность российской эпидемии - это СТОЛИЧНАЯ эпидемия.

Да не забываем,поэтому на мой взгляд,если есть желание и хороший уровень немецкого можно сравнить данные по Германии ,конкретно Берлин+земля Браденбург и Москва+Московская область.
И именно с Германией можно сравнивать и по другим параметрам,у них  около 90 процентов населения есть мед. страховка  и гос. больницы у них есть,и мест достаточно было для поступивших с ковид19.  
Врачи правда у нас пожалуй по скрепам фору дадут без иронии,как говорится пришло время для подвига.

Цитата

Не нужно строить теории заговора. Достаточно глянуть базовые экономические и структурные взаимоотношения внутри страны, чтобы понять: такой ход эпидемии был запрограммирован двадцатью годами выстраивания "вертикали". Столицы всасывали в себя кучу ресурсов, а теперь вот поневоле всосали ковид

Почему сразу теории заговора,на мой взгляд  оф. данные не совсем корректны,хотя бы из-за проблем с тестированием.Реально оценить, что именно не так с цифрами ,только по прошествии времени можно будет узнать.И если получится что в Германии в несколько раз (более чем в два раза в к примеру ) больше цифра по кол-ву покинувших этот бренный мир,то пожалуй можно будет сделать определенные выводы.Считать в нужную сторону в нашей стране умеют,когда того требуют определенные обстоятельства.

Такое мое субъективное мнение в данном случае.
 

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Немцы да, образцово реагируют. И это при том, что они-то в эпицентре шенгена, это в РФ туристов из Европы немного, а в Германии кратно большие потоки. При этом они умудряются помогать Италии и Франции. Ну и граждане тамошние не бузят против ущемления прав, тем более на фоне таких объёмов помощи-то, неплохая компенсация за неудобства.

А самый кайф у немцев - у них есть откуда брать деньги.

Ссылка на комментарий

Ремдисивир был предварительно одобрен для лечения пациентов с ковид после масштабного исследования. 

30 миллионов американцев остались без работы. 

Штаты разделены - кое кто готов открываться, другие продлили карантины. Наш штат должен частично открыться завтра. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ШреК 2 сказал:

Как ни странно в сша или европе хватает всего и денег и товаров .. не хватает иммунитета, который не купить..вот в чем сила брат)

Где таких идиотов плодят?

Ссылка на комментарий

Конечно, Путин и потреоты продолжают нести пургу. Но на этой стороне Трамп не отстает и дает жару.

Попытки обелиться вызывают просто гомерический смех. СНН в ахуе от Трампа пишет.

President Donald Trump contradicted a rare on-the-record statement from his own intelligence community by claiming Thursday that he has seen evidence that gives him a "high degree of confidence" the novel coronavirus originated in a laboratory in Wuhan, China, but declined to provide details to back up his assertion.

В ответ Трамп заявлет, что видел документы, которые доказывают связь коронавируса с лабораторией в Ухане.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ШреК 2 сказал:

Как ни странно в сша или европе хватает всего и денег и товаров .. не хватает иммунитета, который не купить..вот в чем сила брат)

Плотность населения больше чем скажем у нас в Бурятии. Поэтому и в Москве и Питере так ковид распространился.

5 часов назад, Sait сказал:

Где таких идиотов плодят?

С его слов он в США работал, видимо там

Ссылка на комментарий
30.04.2020 в 15:04, zyxel сказал:

o_O

Прикольно...

Надо относиться ко всему с юмором...

Я уже устал ржать над всеми...

...

Да, было, да лежал, да выписали....

Да адекват...

Чё меня боятся, вон на улице злой коронавирус бродит, его бойтесь...

image_preview

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Santilo сказал:

Прикольно...

Надо относиться ко всему с юмором...

Я уже устал ржать над всеми...

Не приходило в голову,что  многие не за себя беспокоятся,а за родственников которые в солидном возрасте?

Товарищ в другом городе проживает,так ситуация сложилась,что у него сразу несколько родственников под ковид попали.Так он говорит у меня временами впечатление,что окружающие которые короноскептики в одном мире живут,а я в другом,особенно после бесед с врачами.

Ссылка на комментарий

Власти Бурятии просто не знают, что делать. Режим ЧС и ЧП объявлять нельзя. Карантин нельзя.

Приходится обходиться полумерами. И как результат, за десять дней колчиество выявленных случаев удвоилось.

image.thumb.png.a906f74db1894620167d32a61bdda144.png

Но пока молодцы. Идут в тренде. На 355 четыре умерших. Получается на 1000 чел 11 умерших. На 100 тыс заболевших 1100 умерших.

Не забываем, что в России

 
Country,
Other
Total
Cases
New
Cases
Total
Deaths
New
Deaths
             
                       
Russia 124,054 +9,623 1,222 +53              

Ни на шаг от руководящего курса партии...

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...