Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Sait сказал:

Хотя может таким способом Трамп пытается набрать популярность и внезапно перед финалом выскочить с криком "А я выздоровел!!!"

Ссылка на комментарий

@Gloster  Сколько существует США, столько бегают сепаратисты. Южане, калифорнийцы, техасцы, аляскинцы, новоангличане и т.д. Тысячи их...

1.США- Российская Империя....

2. США - СССР...

3. США- Российская федерация...

Чем кончится третий раунд?

Ссылка на комментарий

Странный список. Особенно первый пункт нифтему. А чего не вспомнишь тогда шведов, Речь Посполитую, Османскую Империю, Боннапарта, Гитлера?

Неграм этим конечно не получится оторвать кусок территории и создать свое государство. Но как хороший дестабилизирующий фактор это вполне идет. Причем все черные. Нетолерантно будет их крутить по жесткому.

Ссылка на комментарий

Почитал. Посмеялся.

Новые первые рабочие дни в Швеции

Остановлюсь на выводах.

1. Начну с того, что я в гробу видал местные цены. Это только поначалу весело размахивать мантрой «там высокие зарплаты». Ну-ну. В этот момент почему-то никто не думает о том, сколько денег будет уходить на жилье. Попробуйте снять здесь квартиру и сразу узнаете, какая ваша зарплата будет на самом деле

Хорошо, что жители Саратова зарабатывают всего по 200-300 долларов и не могут поехать в Швецию и ужаснуться их дороговизне..

2. Налоговая система у меня тоже вызывает вопросы. Не то, чтобы я против высоких налогов как таковых, у меня просто возникает некоторое сомнение, что именно столько налогов надо платить для поддержания текущей системы. Где-то здесь явно закралась неэффективность. Особенно весело мне, как понаеху, который еще не факт, что здесь останется. Взять те же Нидерланды, где есть послабление для высококвалифицированных мигрантов, когда 30% вашей зарплаты не облагается налогом в течение нескольких лет. Это возмещение предназначено для компенсации дополнительных расходов, которые понаехи несут при переезде в новую страну. В Швеции же ты будешь отдуваться по-полной. Это уже не говоря о городских службах, которые при таких-то налогах должны работать примерно с той же скоростью, с которой Чип и Дейл спешат на помощь и чего они благополучно не делают

Я понимаю. Налоги никто не любит. Но в отличии от России ты реально видишь, куда они вкладываются.

3. Миграционная система, хоть и является чуть ли не открытыми воротами для понаехов, также является и большой ошибкой. Не буду конкретизировать, вы и без меня об этом наслышаны. Особенно весело, как ее шатает из стороны в сторону. Серьезно, если товарищи введут языковой экзамен, то я сильно призадумаюсь о том, чтобы добивать свое нахождение тут до ПМЖ. И парит меня не сам факт экзамена, парит меня то, что это – гребаное лицемерие

Мигрант ратующий против миграции это что-то оксюмиричное.....

Помню, как однажды один сомалиец начал критиковать миграционную политику США (амеры если чо, очень серьезно относятся к критике своей страны), на что ему вежливо посоветовали заткнуться, ибо благодаря этой политике этот сомалиец живет в бунгало в городке, а не бегает с автоматом по пустыне.

Сомалиец начал говорить, что я то вот такой хороший, а остальные просто бездельники и преступники. Россияне бывшие в этот момент рядом заявли, что это Дартаньян... Кстати, многих американцев очень интересует русский городской фольклор. Так что всем стало интересно причем тут мушкетер и сомалиец был благополучно забыт.

Ссылка на комментарий

Ну так... Смотря какое окружение и среда.

Россияне среднего класса и работающие в университетской среде весьма демократичны.

Многие приехавшие из России и думающие в стили этнического разнообразия, получив на улице от латиноса или черного резко правеют и становятся уайтпауэр. Один такой в фейсбуке долго разорялся по такому поводу. Самое смешное, что фамилия у него была Джамхиев и с фото глядел, типичный кавказский орел-джигит...

Ссылка на комментарий
12.10.2020 в 22:01, Sait сказал:

. Самое смешное, что фамилия у него была Джамхиев и с фото глядел, типичный кавказский орел-джигит...

Самый что ни на есть Caucasian. 

А вообще очень частая реакция - судить отличную от своей группу людей по отдельным представителям. Если получил по башке от белого, как бы "своего", то виноват конкретный персонаж. Если получил по башке от чёрного, условно "чужого", то делается вывод, что все чёрные- нехорошие люди и бьют людей по башке. Преступность среди чернокожих конечно выше, но мазать их всех одной краской не стоит, есть и приличные люди. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13.10.2020 в 10:01, Sait сказал:

типичный кавказский орел-джигит..

14.10.2020 в 13:18, spqr1945 сказал:

Самый что ни на есть Caucasian

Согласен это в России кавказцы "черные" в сша они самые настоящие белые - caucasian, кавказская раса - европеоидная раса, в СССР видимо не хотели вводить этот термин из-за ассоциаций с кавказом. 

Ссылка на комментарий

Как у вас в общем с ковид?

У меня племянница заболела ( головная боль, ломит тело, не чувствует запахов), врач приходил, послушал ее и рекомендовал обратиться в поликлинику сдать анализ на ковид, я звонил на горячую линию они рекомендуют дозвонится до колл центра больницы и говорят если ковид то организм молодой легко перенесёт! Колл центр не отвечает. В общем сюрреализм какой-то, как она пойдет сдавать на ковид в поликлинику? Заразить других? Двоюродная сестра так же заболела с температурой ей врач сказал сдайте анализ в поликлинике, она там просидела несколько часов, после ей так никто и не звонил три дня, поехала сама - анализы ковид!

Я не паникер, но ощущение что все пустили на самотёк. Видимо анализы уже берут только у тяжело больных.

IMG-56172d17eccb8e22da895615b5787d27-V.jpg

IMG-f30cb31ae2931c8173f93c719637b6fd-V.jpg

Ссылка на комментарий

Эпидемию летом удалось только немного притормозить, сейчас новая вспышка, но анализы делают всем кто желает, не выходя из машин, насколько мне известно, перегрузки больниц почти нигде нет. Лёгким велят сидеть дома на карантине, тяжёлых кладут. Тем не менее народу умирает много, в основном старики и люди с ослабленным иммунитетом. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, олега сказал:

не паникер, но ощущение что все пустили на самотёк.

Его действительно пустили на самотек, с тещей тоже самое было , скорая сказала едте и сдавайте в поликлиннике, со всеми симптомами она поехала , отсидела в очереди пять часов а там даже и не стали брать анализы, просмотрев легкие сказалии лечитесь дома и все.. через три дня у ее сына анализ поместу работы дал положительный результат.. тоже никаких мер впринципе только порекомендовали сидеть дома, а моя вся семья успешно переболела им ранее дня за четыре, причем у жены также никто анализы не брал хотя всю ее работу посадили на карантин на две недели изза положителного анализа у одной из работниц, работнице сказали сидите дома и лечитесь .. я также от жены перенял и успешно перболел, дня три температура хотя принципиально я ее даже не измерял, потом потеря обоняния и вкуса , но не скажу что прямо уж это критично, подобное уже испытывал и даже лет 15назад  ,  через дня три постепенно все востановилось никаких суперских таблеток не принимал , противовирусные , которые отродясь не использовали в лечении , да как обычно парацетамол с аспирином  , после 4 дней организм выходит из шока и течение болезни проявляется как легкое, его можно сравнить с обычным орви.. которое впринципе каждый год присутствует в жизни каждого и которое все преимущественно перенося на ногах в обычном режиме, думаю в думе это все просчитали и сочли что нефиг разводить нюни просто надо выработать массовый  иммунитет и продолжать жить в обычном режиме.. через неделю сын пришел с работы отправили анализы сдавать они показали положительный результат , сейчас живет с нами .. состояние нормальное, соседи тоже в округе болеют но никакого кипиша нет по этому поводу ..что было с тойже италией или сша в этом плане просто фиг знает.. че там у них не сработало тоже не понятно.. 

14 часов назад, spqr1945 сказал:

люди с ослабленным иммунитетом. 

Вот это самое ключевое я думаю ,  люди не способные сопротивляться..еще похоже это психотип такой у людей, в россии похоже люди другие , они не раскисают.. а почему у американцев ослабленный иммунитет, при всем изысканном благополучии , тоже большоооой вопрос 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Ага. Прям совсем другие. У знакомого в Бурятии родственник умер, а в день его похорон умер его сын. Вполне здоровый и без хронических болячек. 
Если тебе повезло, это ещё не значит, что болезнь не опасная. 
Родственница врач говорит реальные цифры как минимум в три раза больше официальных. 

Ссылка на комментарий

у меня соседка с ковидными работает в реанимации , умирают пожилые в основном , тем кому и так осталось не много . никаких там крепеньких нет, зачастую можно услышать от персонала  - да отпустите вы его , перестаньте мучить деда..ай нет.. клятва гиппократа сильнее ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...