Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Бюллетени на самом деле можно отследить по номерам - то есть каждый избиратель может отследить был ли зачтен его голос, посланный по почте. То есть вброс невозможен - номеров таких просто не будет. 

Точнее вброс то возможен, но его будет очень легко обнаружить. 

Ссылка на комментарий

Да-да, только демократы по почте голосуют, а республиканцы исключительно на участках, потому +138 тысяч там одномоментно вылезло за Байдена и 0 за Трампа в 2 штатах. Охотно верим.

P.S. А почему такие резкие скачки только в этих двух штатах тогда? Ведь это должно достаточно общей картиной для всей территории США. Но нет, только в этих двух штатах такая картина. И конечно же совершенно случайно там губеры демократы. И тоже совершенно случайно в прошлый раз Трамп там выиграл в обоих штатах. Ну вот ни разу не похоже на заранее подготовливаемый вброс в штатах, где предположительно Байден должен был слить. И где сливал до самого последнего момента, когда вдруг вылезли непонятно откуда эти +138 тысяч.

Ссылка на комментарий

Динамику по Висконсину я вообще то показывал и там сначала лидировал Байден. 

Данные по Мичигану немного отличаются - действительно есть скачок за Байдена. 2/3 голосов поданных по почте были за Байдена:

Screenshot_20201104-230038_Chrome.jpg

Screenshot_20201104-230048_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий

Кого ты врешь-то. Ты по Миннесоте показывал статистику, а не по Висконсину. Я регулярно заглядывал в статистику, Висконсин всю дорогу был красный и потом резко посинел, что меня изрядно удивило. Вроде и отрыв был вполне себе и тут резко бах.

По почтовым ты сам приводишь статиститку в Мичигане что 68.3% за Байдена и 30.4% за Трампа там были. Так откуда тогда резко +138 тысяч за Байдена и 0 (или практически 0, но не суть) за Трампа? По логике вещей в новой партии бюллетеней, непонятно откуда появившихся вечером, должно было быть несколько десятков тысяч также за Трампа. Но их нет. Ну очевидное же на**алово.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Вот данные по Висконсину, сначала лидирует Байден, потом Трамп, потом снова Байден. 

Screenshot_20201104-233513_Chrome.jpg

Я думаю если будут серьёзные сомнения в правильности голосования, будет пересчёт голосов и расследование. Если вырос действительно имел место, то он будет обнаружен, а виновников привлекут к ответственности. А все потому, что у демократов есть реальная оппозиция, а не куклы на верёвочке. 

Как мы видим, идет жёсткая политическая борьба, ни о каком сговоре республиканцев и демократов не может быть и речи. 

Ссылка на комментарий

Считать что кто-то там лидировал когда только первые партии бюллетеней были обработаны, довольно глупо, поэтому в этот момент такие штаты были белыми на всех сервисах. Только после обработки большей части бюллетеней их начинают окрашивать в своих сервисах разные wsj, ny и т.д..

Резкий скачок имел место, даже на твоих картинках он виден. Только вот скорее всего он будет в итоге признан легитимным, хотя все там шито белыми нитками. Палево ну просто несусветное.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

Резкий скачок имел место, даже на твоих картинках он виден. Только вот скорее всего он будет в итоге признан легитимным, хотя все там шито белыми нитками. Палево ну просто несусветное.

Как хорошо, что в России такого нету...

Ссылка на комментарий

Трамп уже потребовал пересчетов в Висконсине и Мичигане, тем более сто все даннве лежат в открытом доступе и все легко проверяется. Политическая конкуренция не позволяет одной партии творить беспредел, как мы видим. Вполне возможно, что дело окажется в Верховном суде, куда Трамп вообще то назначил 3 судей, и теперь там большинство у консерваторов. Чтобы суд был независимым судей туда назначают пожизненно и снять их практически невозможно.  

Вот что значит иметь реальные институты: политическая конкуренция, прозрачные и честные выборы, независимые суды. Система сдержек и противовесов, чтобы окуевший диктатор не сидел у власти пожизненно и не смог влиять на суд, и подтасовывать выборы. 

Ссылка на комментарий

Посмотрим чем кончится. Но как минимум одно точно могу сказать. Не стали бы связываться с вбросами, если бы не имели большой уверенности в том, что прокатит.

Ссылка на комментарий

Фишка ещё в том, что Трамп все время призывал своих сторонников НЕ голосовать по почте, как Навальный призывал игнорировать выборы. 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Детройт, зафиксированные нарушения:
- 4,788 двойных регистраций избирателей
- 32,519 человек -превышение зарегистрированных избирателей над количеством потенциальных
- 2,503 умерших зарегистрировано
- один избиратель родился в 1823 г. — Fox news

Ссылка на комментарий

Ну вот нарушения зафиксированы, независимые СМИ подняли бучу, теперь будут вестись расследования и битвы в судах, все именно так, как и должно быть. Именно поэтому так трудно в штатах подтасовать итоги голосования. 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, а как определяется в каком штате должен голосовать человек? В России пропиской, а в США? Чот мне кажется что демократы с помощью почтового голосования перекинули голоса из своих штатов с избытком поддержки в те, где они сливали. Саня из Флориды свежий ролик выпустил, где приводится инфа как количество обработанных голосов превысило количество зарегистрированных избирателей в некоторых штатах. И все сплошь ключевые штаты.

Как я понял, ты сам добровольно добровольно сообщаешь что ты живёшь в этом штате по такому-то адресу и тебя включают в списки избирателей. В разных штатах по своему скорее всего сделано, где-то после двух пропущенных голосований тебя из списка избирателей выкидывают, где-то чтобы тебя включить в список даже доков толком не спрашивают. Но в целом схема такая. И вот в Неваде количество проголосовавших избирателей по отношению к количеству зарегистрированных составляет 125%. Что за схемарение-то?

13 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну вот нарушения зафиксированы, независимые СМИ подняли бучу, теперь будут вестись расследования и битвы в судах, все именно так, как и должно быть. Именно поэтому так трудно в штатах подтасовать итоги голосования. 

Какие независимые СМИ? Ты о чем? Не так ляпнул что-нибудь журналист и сразу на улицу с волчьим билетом. Уж пока с вами тут спорил, вполне себе прояснил себе эту ситуацию.

В России-то и то оппозиционных СМИ навалом. Даже целое радио есть "Эхо Москвы". Что уж говорить о целой куче известных медиа-сайтов.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Gloster сказал:

Какие независимые СМИ? Ты о чем?

Не ты ли сам привёл цитаты из Fox News? 

55 минут назад, Gloster сказал:

Но в целом схема такая. И вот в Неваде количество проголосовавших избирателей по отношению к количеству зарегистрированных составляет 125%. Что за схемарение-то?

Ну значит можно было зарегистрироваться прямо в день голосования, как и у нас в штате. Я думаю (хотя точно не знаю) регистрация часто идёт по водительским правам, или айди карточкам, которые выдаёт штат, например в Калифорнии это делается автоматически - то есть обновил права, и тебя тут же регистрируют. 

Ссылка на комментарий

Fox news это системное провластное СМИ, республиканское (кстати, оно у них реально единственное?). И ты это само собой прекрасно знаешь и понимаешь. Но ради того, чтобы "утереть мне нос", готов чёрное белым назвать и наоборот. Это Америка так на вас влияет? А то сисадмин тоже горазд время от времени какую-нибудь дичь выдать.

Вот если есть реально не относящиеся к этим двум партиям что-то более-менее вменяемое, то назови их.

Пока же я читал только об уволенных журналистах посмевших отклониться от линии партии. Ну и как венец всего этого, сидящий Джулиано Ассанж.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну значит можно было зарегистрироваться прямо в день голосования, как и у нас в штате. Я думаю (хотя точно не знаю) регистрация часто идёт по водительским правам, или айди карточкам, которые выдаёт штат, например в Калифорнии это делается автоматически - то есть обновил права, и тебя тут же регистрируют. 

Хочешь сказать в день голосования в штат с количеством зарегистрированных избирателей 1,277,000 заехало дополнительно проголосовать ещё почти 320,000? Причем все поголовно заявили что они теперь живёт здесь и их нужно слова относить. Это же дичь полная.

Ссылка на комментарий

Из консервативных именно телеканалов Fox News действительно единственный, остальные телеканалы сильно склоняется влево, особенно CNN. Но много есть и радиостанций и газет, и интернет изданий. Никто журналистов здесь не избивает, не убивает, не сажает за отличное от главного мнение. Могут действительно уволить, если ляпнуть что-то не то, но многие находят работу в других СМИ. 

Насчет избирателей - действительно в последние годы из Калифорнии в Неваду переехало довольно много народу и в основном они голосуют за демократов. 

Ссылка на комментарий

Если главред не сжигает себя напротив здания управления МВД, то такое СМИ нельзя называть независимым видимо. 

ЗЫ. За СМИ не слежу, важные новости так или иначе проскакивают в интернете.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gloster сказал:

Эхо Москвы

 
 
Радиостанция организована в форме закрытого акционерного общества. На 2020 год 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат «Газпром-Медиа Холдинг», 33,2 % акций принадлежит «Эхо Москвы Холдинговая Компания» (ЭМХК) и 0,8 % акций принадлежит физическим лицам.
Ссылка на комментарий

Акции протеста в Нью-Йорке второй день подряд завершатся столкновениями с полицией и задержаниями. Как передает корреспондент ТАСС, в четверг на улицы Манхэттена вышли несколько сотен человек.

Протестующие выкрикивали самые разные лозунги: от «Сократите бюджет полиции» до «Революцию не остановить». Изначально акция была организована движением Black Lives Matter и представителями ЛГБТ-сообщества, но к ней присоединились все те, кто недоволен ситуацией в стране из-за неопределенности, возникшей после президентских выборов.

Участники акции собрались в важном для истории ЛГБТ-движения сквере Стоунуол и прошли шествием по нескольким улицам в нижнем Манхэттене. В какой-то момент полиция стала требовать от них покинуть проезжую часть. «Наш город — наши улицы», — кричали в ответ протестующие и сыпали нецензурными оскорблениями в адрес полицейских.

Сами представители правопорядка настроены гораздо решительнее, чем это было на акциях в защиту прав афроамериканцев в начале лета. При неподчинении они жестко оттесняют протестующих, без видимого повода избивают и задерживают людей.

В нижнем Манхэттене расположены районы с дорогими ресторанами и магазинами. Контрастно выглядело то, что пока одни ньюйоркцы сражались с полицией, другие сидели буквально в паре метров за столиками уличных террас и снимали происходящее на видео. Помня о летних грабежах, витрины магазинов в этом районе еще до выборов заколотили фанерными щитами. Однако пока они не пригодились: к ночи протестующие расходятся и не переходят к мародерству

Как протестующие, так и полицейские в последнее время стали использовать велосипеды не только как средство передвижения, но и атаки. Полицейские массово пересели на них, а при разгонах демонстраций они берут велосипеды в руки и именно ими оттесняют людей.

Протестующие решили использовать ту же тактику, но для защиты. Пока пешие активисты останавливаются, чтобы выступить и выкрикнуть лозунги, другие выстраивают вокруг них своеобразные защитные баррикады из собственных велосипедов.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

1604600396157638634.jpg

Таки да, только в одном Мичигане 138 тысяч голосов одномоментно в 4-5 утра появилось. Висконсин та же картина.

Как у нас устроен подсчет голосов. Вскрывается урна, сортируются по голосам, подсчитывается, сверяются цифры чтобы окончательно убедиться в правильности и утверждаются цифры за всех кандидатов разом. Думаю, что везде в мире так считают. В том числе и при вариантах удаленных голосований и т.д..

А теперь вопрос, как возможно что одномоментно появились 138 тысяч голосов за Байдена и ни одного за кого-либо другого?

О, видео от политрашы с краткой выжимкой.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...