Перейти к содержанию

Где найти хорошего парикмахера?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Так в том то все и дело! Не делайте ламинирование, делайте Элюмен

цитата из журнала "Hair's"

«Зачинщиком» можно было бы назвать марку Goldwell, только вряд ли в компании предвидели такое развитие событий… Дело в том, что марка предлагает уникальную услугу «элюминирование», которая названа в честь продукта Elumen — первой краски для волос без пероксида и аммиака. Суть вот в чём: специалисты японского концерна КАО сделали открытие, основанное на законах физики. Оказалось, что молекулы красителя, имеющие кислый показатель pH, могут проникнуть глубоко внутрь волоса, не раскрывая кератиновые чешуйки волоса. Так создали первый краситель Elumen, принцип действия которого основан на физических процессах. По биохимическому состоянию здоровые участки волос заряжены положительно, а повреждённые — отрицательно. Благодаря кислому показателю pH, краска Elumen меняет заряд волоса полностью на положительный и происходит своего рода магнитное притяжение: отрицательно заряженные молекулы красителя Elumen притягиваются к положительно заряженному волосу, прочно удерживаясь глубоко внутри структуры. Elumen содержит в основе кислые чистые прямые пигменты: каждая молекула красителя Elumen имеет очень маленький размер и покрыта оболочкой, благодаря которой легко проскальзывает сквозь кутикулу глубоко внутрь волоса. Таким образом, технология Elumen базируется на трёх составляющих: система проникновения, прямые пигменты и кислый pH показатель. То есть в процессе окрашивания не затрагивается сама структура волоса, не нарушается его натуральный пигмент. А значит, окрашивание проходит в максимально щадящих условиях для волос. Это открытие стало новым словом в индустрии красоты и взбудоражило парикмахерский мир. Но ещё больше взбудоражило воображение труднопроизносимое название услуги.

А дальше… произошёл фонетический казус. Клиенты, не особенно вникая в написание, произносили это слово на все лады, чаще передавая друг другу, что называется, из уст в уста более привычное слово «ламинирование». А вот его-то как раз и не было… Но они спрашивали у мастеров в салонах, а салоны красоты в свою очередь спрашивали об этом у косметических компаний, с которыми работают. И понеслось! Ну кто откажется предложить клиенту то, что он хочет?! Так один за другим и стали появляться предложения о «ламинировании». Ведь и вправду идея неплоха — «запаять» бы чешуйки волоса, и он будет выглядеть сильным и блестящим.

И вот здесь, пожалуй, будет правильно дать нашим читателям информацию к собственному размышлению: «ламинирование» — феномен исключительно российский, ни в Европе, ни в Америке ничего подобного нет. Кроме того, ведущие косметические концерны, непрерывно выпуская на рынок всевозможные новинки, по-прежнему не делают подобных предложений.

Какое-то время салоны на свой страх и риск предлагали под видом ламинирования уже известные на рынке продукты.

Но мобильные и гибкие компании разглядели в этом дополнительные возможности. Ну, сами подумайте, в кои-то веки не сами компании должны продвигать на рынок свои услуги, а рынок требует новую услугу".

гуглю-гуглю, но так и не могу понять: хочу тёмно-русый цвет (без красноты, рыжеты и фиолета). Родной цвет тёмно-русый, но ранее покрашеный и сейчас соответственно цвет каштан (с рыжеватым подтоном) и прядки светлый каштан. Сейчас отросшие корни темнее, чем окрашенные волосы. Элюменом удастся добится темно-русого цвета или придётся сначала аммиачной краской красить, а потом Элюменом. Важный вопрос, так как, соответственно, цена удвоится.

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

Ссылка на комментарий

Стричься надо у молодых мастеров! И чтобы внешне они были ухожены и опрятны, и одеты со вкусом. Это всё равно о многом говорит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужно на вас посмотреть "вживую", думаю, получится попасть в тон, притом цвет после элюмена цвет держится дольше.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

звоните 623194

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста парикмахера-стилиста (если вообще есть такие в нашем городе), чтоб не просто постригли как придется (я лично все время удивляюсь, а зачем вообще спрашивают "как вы хотите постричься?", в результате всегда получается совсем не то, что просила o_O ). Хочу чтобы мне помогли подобрать прическу в соответствии с типом лица и типом волос.

Пробовала подбирать стрижки-прически на компьютере (сама и у специалиста), но тоже все не то, в большинстве случаев там прически со сложными укладками, которые в реальной жизни делать просто нет времени.

Ссылка на комментарий

была недавно в "Сэбэрхене" у Марии ( первый раз, т.к. тоже все никак не могу своего мастера найти ), понравилась, вместе думали как будем стричься и красится. Еще к ней пойду. Кстати отдала в аккурат в два раза меньше чем в Сибирячке, но то что на голове нравится гораздо больше)

Ссылка на комментарий

Салон Зебра, с обратной стороны Удинского Пассажа. прекрасные мастера, котрые ушли из Авангарда. я пришла в Зебру следом за своим мастером Татьяной Кротовой. Специалист прекрасный, делает все виды пирикмахерских чудес, и как человек замечательная, не навязчивая и внимательная. и цены в отличии от Авангарда на порядок ниже. (мастер тот же, цена ниже-здорово!)

Ссылка на комментарий

Tananda салон OOPS находиться где Пипл Спарк. Но главное не перепутать, там не далеко ещё какой то OOPS есть. Знаете,где аптека Лара на перекрестке почти, вот за этим домом перпендикулярно дом жилой. На углу дома и есть этот салон. Там вывеска! Увидете! У меня мастер Наташа. Красивая ухоженная блондинка. ( она там одна такая). Муж тоже там стрижеться теперь. Но у другой.

Ссылка на комментарий

dashuna, я отвечаю не как специалист, а просто выскажу свою точку зрения. Думаю, что можно, так как, во-первых, там нет окислителей и аммиака, во-вторых, если специалист нормальный, то в отличие от обычных красок должен красить элюменом не затрагивая корней волос. Существенный плюс, ведь химия через кожу головы поступает в кровь и затем в грудное молоко.

Я лично первый раз покрасила волосы, когда грудью кормила (дочке было уже 9 месяцев) - часть волос без аммиачной краской Матрикс, прядки аммиачной. Долго думала сцеживаться или нет, и так как ненавижу сцеживаться, то решила, что не буду - доча от молока не отказалась, пила как обычно, ничего после у неё не высыпало, животик не беспокоил. Ещё через два месяца вообще всю голову покрасила аммиачной-не сцеживалась, всё было в порядке. Из всей информации, что я про элюменирование нарыла, делаю вывод, что куда безопаснее, чем любая другая краска. Когда думала, чем бы таким-эдаким покрасится после родов, то читала про элюмен, но не думала, что в УУ где-то ей красят. Единственный минус-не дешевое удовольствие, особенно, когда в декрете ;) Но Матриксом больше не буду точно красится - не нравится совсем *20, у меня после Кастинга и то лучше волосы блестели

Ссылка на комментарий

А я обожаю Матрикс. Не волосы, а сказка просто!! И блеск, и цвет. Кстати, как то, будучи ещё беременной, обратилась в салон профессиональной косметики с вопросом:" А правда что безаммиачная краска не вредна, так как аммиачная? И мне допустим можно ей покрасить волосы? И вообще стоит ли переплачивать?" На что, чуть ли не шепотом консультант мне сказала:" Да не одна краска не может быть безвредной! Не аммиак, а ...(забыла как назвала) содержиться в составе, ещё похлеще будет. Девочка, если бы краска была совсем без окислителя, аммиака, и т.д.(вредных веществ) она просто бы смывалась очень-очень быстро. Разве что покрасся хной. Только и там уже пичкают всякие добавки." Хной краситься не стала. Но вот эти слова запомнила. И в принципе так оно и есть. Красилась разными безаммиачными. Причём от некоторых потом таааааак голова зудела, да и цвет долго очень держался.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

За время кормления красилась раз 8-10 точно, кормила долго потому что до 1,8)) И всё у ребенка было нормально. Единственное, после покраски выгуливала на улице, чтобы сильно не пахло)))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

beastliness А точно Марина? Я знаю мастера с такой фамилией, но зовут Екатерина.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а я нашла классную парикмахерскую!!!!!!!!!!!!!!! :rock: и поняла хорошие парикмахеры могут работать и в обычных салонах.

раньше ходила в хагуро,вита косметолоджи,потом в даймонд,там неплохо стригли,но все как то не так.

и я случайно зашла в парикмахерскую КЛЕО на октябрьской,попала к мастеру Алене.она молодец.!подстригла так,как я хотела,ничего лишнего.и стоит стрижка 350 руб.всего!!!!!!!!!!в нее входит мойка,сушка,укладка,утюжок,использование средств.я думала рублей 500-700 насчитают.

теперь только туда!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
А я обожаю Матрикс. Не волосы, а сказка просто!! И блеск, и цвет. Кстати, как то, будучи ещё беременной, обратилась в салон профессиональной косметики с вопросом:" А правда что безаммиачная краска не вредна, так как аммиачная? И мне допустим можно ей покрасить волосы? И вообще стоит ли переплачивать?" На что, чуть ли не шепотом консультант мне сказала:" Да не одна краска не может быть безвредной! Не аммиак, а ...(забыла как назвала) содержиться в составе, ещё похлеще будет. Девочка, если бы краска была совсем без окислителя, аммиака, и т.д.(вредных веществ) она просто бы смывалась очень-очень быстро. Разве что покрасся хной. Только и там уже пичкают всякие добавки." Хной краситься не стала. Но вот эти слова запомнила. И в принципе так оно и есть. Красилась разными безаммиачными. Причём от некоторых потом таааааак голова зудела, да и цвет долго очень держался.

За время кормления красилась раз 8-10 точно, кормила долго потому что до 1,8)) И всё у ребенка было нормально. Единственное, после покраски выгуливала на улице, чтобы сильно не пахло)))

Мне тоже больше нравится аммиачной краситься. Безаммиачная быстро смывается и не прокрашивает хорошо.

Очень понравилась южнокорейская краска, мои коллеги тоже приобщились, всем понравилось - волосы блестят очень, цвет великолепный. Там есть как с аммиаком, так и без, и обе категории хороши.

Ссылка на комментарий

я лично стригусь у Гали субановой, она счас в Гелакси на 5 этаже. До этого каждый раз приходила в парикмахерскую и у меня всегда спрашивали- "Вы сами челку подстригали?", иногда это был один и т от же парикмахер, а я ему "нет, это вы меня так подстригли"))). в общем весело было. Галя как мне рассказывала жила и работала в Москве, стрижет по англ технологии, первый раз когда у нее стриглась я даже не представляла что стрижка может быть такой разной(процесс), т е отличаться от того что я видела до этого. В общем мне понравилось и я остановилась на ней. кстати крашусь тоже у нее, у нее какие то чудесные красители, после родов волосы привела мне в порядок.

Ссылка на комментарий

Nerpochka 10, а как с ценами в Субади?

Собралась превращаться в блондинку, не знаю, кому доверить) Может посоветуете? Волосы короткие, тёмные, жесткие, бурятские)

Ссылка на комментарий
Посоветуйте мастера, который умеет стричь боб каре или каре с углом, в общем вот так 264909608.jpg

я умею))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Собралась превращаться в блондинку, не знаю, кому доверить) Может посоветуете? Волосы короткие, тёмные, жесткие, бурятские)

с первого раза вряд ли получится(((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...