Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый был в Ираке, служил в разведке, потому что знал русский, по армейской логике знание русского полезно в Ираке. Ахах. Вернулся, впал в натуральную депрессию, прошёл терапию и теперь работает в айти и отлично живет с семьей. 

В Рашке же никто никогда не занимался ветеранами и их травмами, многие в итоге спились и война навсегда искалечила им жизни. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dde сказал:

Время покажет, кто и сколько понёс потерь. Если бы у них всё было в шоколаде, тогда бы они не проводили 2 волны мобилизации.

Да вы уж определитесь, две волны, или четыре?

Ну и в конце концов им надо было защищать родину и для этого необходимо было объявить мобилизацию. В 41-м году тоже объявляли.

1 час назад, dde сказал:

Чем больше я узнаю про украинцев и общаюсь с ними, то больше склоняюсь к тому, что они были склонны к этому задолго до 14 года. 

Я не желаю ничего им, ибо мне насрать на них, как и подавляющему большинству населения Земли. 

А по поводу, того что не сделали? Они мою нацию обсирают с 14 года, так что никакой симпатии или сострадания они у меня не вызывают. Пусть москали с хохлами сами разбираются, им виднее что да как. 

Знаешь какой первый совет дают всем русскоязычным эмигрантам в штатах? 

Не имей дел с хохлами.

А знаешь какой второй?

 

Я не питаю любви к украинцам. Но и неприязни тоже не испытываю. Но что я знаю точно - ни у кого нет права захватывать их страну и убивать из без причины. И нет никакого абсолютно смысла в десятках тысяч смертей, в том числе русских и бурят. Никто не должен был умирать из-за амбиций свихнувшегося кремлёвского маразматика, срущего в чемодан.

Я не за Украину. Я против ВОЙНЫ, развязанной кремлефюрером. 

И если у кого-то не хватило ума избежать этого, то мне его не жалко.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Я не за Украину. Я против ВОЙНЫ, развязанной кремлефюрером. 

Это надо было говорить до февраля 2022...

Сейчас актуально Я за ПОБЕДУ УКРАИНЫ.

Петровна вон оказался редиской. Как про таких говорил товарищ Ленин, он оказался красный снаружи, но белый внутри.

Умел же Ильич писать. Вот не отнимешь у него... Как он про потреотов того времени жестко потроллил.

Цитата

„Мы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“


Вон Петровна постоянно тут пишет какой оху енный большевик... Но попади он к настоящим большевикам и расскжи о своиъ взглядах, то получил бы настоящий отлуп. Был большевик, а стал меньшевик... Ирония.

А холуй и хам это же современный потреот получается.

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Sait сказал:

Петровна проканает?

И все что ли? Быть может для вас он и является таким, но я его плохо знаю. Яркий пример?

 

38 минут назад, Sait сказал:

Безногие морпехи ползали по мостовой и просили подаяние? А вот в России будет так...

А ты поинтересуйся этим вопросом, глядишь многое для себя узнаешь. Солдаты вообще отработанный продукт в большинстве своем в любой стране. Мало кто может вернуться после войны снова к мирной жизни, даже если у них все конечности на месте. Не многим дано убивать самолично безнаказанно.

 

33 минуты назад, spqr1945 сказал:

В Рашке же никто никогда не занимался ветеранами и их травмами, многие в итоге спились и война навсегда искалечила им жизни. 

И многим терапия то помогает? 1 из 100?

 

34 минуты назад, Sysadmin сказал:

Да вы уж определитесь, две волны, или четыре?

Ну и в конце концов им надо было защищать родину и для этого необходимо было объявить мобилизацию. В 41-м году тоже объявляли.

Я разве про 4 говорил?

 

35 минут назад, Sysadmin сказал:

А знаешь какой второй?

Не имей дел с русскими?

 

35 минут назад, Sysadmin сказал:

Я не питаю любви к украинцам. Но и неприязни тоже не испытываю. Но что я знаю точно - ни у кого нет права захватывать их страну и убивать из без причины. И нет никакого абсолютно смысла в десятках тысяч смертей, в том числе русских и бурят. Никто не должен был умирать из-за амбиций свихнувшегося кремлёвского маразматика, срущего в чемодан.

Я не за Украину. Я против ВОЙНЫ, развязанной кремлефюрером. 

И если у кого-то не хватило ума избежать этого, то мне его не жалко.

Я что-то про неприязнь говорил что ли? Я же говорю мне на них плевать. Они для меня как африканцы. Я знать не знаю их, и их делами не интересуюсь, как и они нашими.

Ни у кого нет права, я и не спорю. Вот только лизать задницы хохлам и хаить свой народ я не намерен, как делает это саит с енотом.

Вот тебе хорошо [ой]еть однако с высшем образованием то, да? А простые парни, мужики, они то в чем виноваты? Они ваших модных слов не знают. У них жизнь простая, парадигма тоже. Их винить за их выбор глупо и бессмысленно. У большинства людей вообще простая логика мышления, и они легко внушаемы.

И я их не виню за их выбор. И не осуждаю.

Ссылка на комментарий

Украинцы по твоей логике засранцы, а вот те кто отправил бурятов умирать непонятно за что герои что ли? 

1 час назад, dde сказал:

У них жизнь простая, парадигма тоже. Их винить за их выбор глупо и бессмысленно

Бараны в общем, пастух отправляет их на бойню и они покорно идут. 

Ссылка на комментарий

1) Я сужу из личного опыта, а он говорит о том, что да вполне себе неприятные люди украинцы в целом. Я не буду уважать тех, кто смешивает с грязью мой народ. Видимо у меня нет западных ценностей, а в частности терпимости. Хохлы не негры, и колено перед ними преклонять я не буду, и потакать их выходкам я не намерен. 

2) Где я такое утверждал? Я вообще считаю, что глупо умирать за богатых в их войнах, но каждый сам волен решать. Я же уже говорил, что и на окраине сидят такие же олигархи, хотят укры гибнуть за них, их воля, хотят наши идти воевать, тоже их право. 

ps: Ты пойми одну простую вещь, буряты сами не хотят ни каких перемен, их и так всё устраивает. Страдали всю свою жизнь, так и будут страдать. Ни верхушке, ни низам ничего не нужно, жизнь течет, ну и ладно. И жопу рвать на британский флаг за них не надо. Когда ты это поймешь, тогда тебе на душе и полегчает.

Выгнали с западных земель Байкала, раздробили на несколько частей, отдали в иркутскую область районы, отдали в забайкальский округ район. Все нормально, понимаешь? Людям вообще наплевать. И на репрессии при союзе, и на запрет языка при СССР, и на добровольное присоединение и на прочую хрень. Люди не знают свою историю и не надо лезть сюда со своими идеями о справедливости. Людей она не интересует. Просто забудь и отпусти. Живи полной жизнью.

Изменено пользователем dde
Ссылка на комментарий

Украинцы разные, как и вообще все народы, разные люди попадаются, от хороших людей до полных засранцев. Так с любым народом. 

То что народу все равно - дело в общем то типичное, пока не коснётся лично их, справедливость, равноправие и демократия - вещи абстрактные, мало кто готов за них бороться. Также и и Родина, патриотизм, борьба с Западом - тоже вещь вещи для обывателя далекие и абстрактные, задних тоже мало кто готов класть свою жизнь.
 

Так и в Гражданскую кстати было - до красных и белых крестьянам не было никакого дела, но большевики обещали землю, поэтому большевики и победили - привлекли на свою сторону большинство. А сейчас что может предложить обывателю власть? Смерть непонятно за что в степях Украины? А вот либералы обещают прекращение бойни, отмену санкций и экономический рост - коснётся это в конце концов каждого. 

 Сейчас, когда политика коснулась каждого, настроения будут меняться, ибо власть требует от людей самого ценного - их жизни. Народ бы ещё стерпел санкции и кризис - не в первый раз, но забирать жизни - это для большинства уже слишком, тем более для целей, которые большинство не понимает. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Украинцы разные, как и вообще все народы, разные люди попадаются, от хороших людей до полных засранцев. Так с любым народом. 

Еще раз повторюсь, мне плевать. Я не собираюсь выискивать хороших или плохих украинцев. Я как бы пообщался с ними, сделал соответствующие выводы на текущий момент. Слепо верить в эту брехню про добрых людей я не собираюсь, я не маленький. В мире полно дерьмовых людей, и тебе пора это усвоить.

Ссылка на комментарий

Твой менторский тон меня раздражает, как будто ты один тут прознавал жизнь, а остальные - просто дурачки, которые ничего не смыслят и должны слушать мудрого тебя. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

А вот либералы обещают прекращение бойни, отмену санкций и экономический рост - коснётся это в конце концов каждого. 

Обещают из-за рубежа? И приедут на все готовенькое, да? Главное кровь за них пролить, а там заживем?

Когда у нас люди в стране поймут, что народ это и есть власть, и будет строго следить за своими избранниками, тогда и заживет народ хорошо. А так лишь одни воры сменят других, и не более.  Вот только до этого как до китая раком.

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Твой менторский тон меня раздражает, как будто ты один тут прознавал жизнь, а остальные - просто дурачки, которые ничего не смыслят и должны слушать мудрого тебя. 

А я виноват в том, что ты заливаешь постоянно какие-то наивные до банальности вещи? Я и так знаю всё что ты говоришь, но в реальном мире мало чего из этого работает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dde сказал:

А я виноват в том, что ты заливаешь постоянно какие-то наивные до банальности вещи

Ну вот, теперь я виноват в твоём хамстве. У тебя похоже везде такая позиция - все кругом виноваты кроме тебя. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dde сказал:

Я сужу из личного опыта, а он говорит о том, что да вполне себе неприятные люди украинцы в целом. Я не буду уважать тех, кто смешивает с грязью мой народ. Видимо у меня нет западных ценностей, а в частности терпимости. Хохлы не негры, и колено перед ними преклонять я не буду, и потакать их выходкам я не намерен. 

Капец... Знаете что? Потреот считает, что украинцы виноваты в том, что на них напали. Мол неприятные люди, поэтому виноваты.

Поэтому хлопцы сочуствия вы не дождетесь.

6 часов назад, dde сказал:

2) Где я такое утверждал? Я вообще считаю, что глупо умирать за богатых в их войнах, но каждый сам волен решать. Я же уже говорил, что и на окраине сидят такие же олигархи, хотят укры гибнуть за них, их воля, хотят наши идти воевать, тоже их право. 

-Воля ваша, идите воевать.

-А если я не хочу?

-Вычеркиваем! Ты что оху ел? На тебе срок в тюрягу!

То есть потреот считает, что каждый волен сам решать... А то что за уклонение от мобилизации корячится срок, так это просто вранье?

6 часов назад, dde сказал:

Ты пойми одну простую вещь, буряты сами не хотят ни каких перемен, их и так всё устраивает. Страдали всю свою жизнь, так и будут страдать. Ни верхушке, ни низам ничего не нужно, жизнь течет, ну и ладно. И жопу рвать на британский флаг за них не надо. Когда ты это поймешь, тогда тебе на душе и полегчает.

Именно поэтому за выход на протест и митинг на улицы корячится нехилый такой срок...

Именно поэтому рассказывать о том, что людей просто грабят и превращают в колонию запрещено.

Буряты оказывается хотят страдать. Надо бы поспрашивать, хотят ли буряты страдать. Жить в нищете. Помирать от болезней. Получать похоронки.

Мне кажется, ответ будут прост. ТЫ ЕБА НУЛСЯ? 

Но как вы понимаете, потреот считает что должны. А кто против страдать, того в тюрьму. Пусть там нестрадает.

6 часов назад, dde сказал:

Выгнали с западных земель Байкала, раздробили на несколько частей, отдали в иркутскую область районы, отдали в забайкальский округ район. Все нормально, понимаешь?

До 1917 года народу тоже было на многое пох ер.

 

Ссылка на комментарий

Я все жду... Когда Военная спецоперация превратится в Великую Отечественную спецоперацию.

Когда фюрер вылезет со своей речью?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dde сказал:

Я разве про 4 говорил?

Не ты, но тоже любители вотэбаутизма.

Мне похер сколько волн мобилизации было у них. Мне не похер сколько россиян на смерть отправляет кремлефюрер.

9 часов назад, dde сказал:

Не имей дел с русскими?

Бинго!  Молодец, с первого раза догадался 👍

9 часов назад, dde сказал:

Вот тебе хорошо [ой]еть однако с высшем образованием то, да? А простые парни, мужики, они то в чем виноваты? Они ваших модных слов не знают. У них жизнь простая, парадигма тоже. Их винить за их выбор глупо и бессмысленно. У большинства людей вообще простая логика мышления, и они легко внушаемы.

И я их не виню за их выбор. И не осуждаю.

Ну это же не высшая математика, не ядерная физика и не сопромат. 

Тут же банальные истины. Семи пядей во лбу иметь не надо для таких умозаключений.

 

Ссылка на комментарий

Потреот справедливо упрекает бурят в пассивности и нежелании перемен.

Потреот тупо считает, что стоит захотеть и перемены будут. Так не делается...

Сначала надо объяснить народу, в чем смысл перемен. Что улучшится, а что ухудшится. То есть тупо дать народу знания и понимание предмета.

В 19 веке этим занимались народовольцы и большевики, в своих знаменитых хождениях в народ. За что их не любило царское правительство.

Сегодня занимаются этим оппозиционные политики, методом интернета. За что их не любит современное правительство.

Для справку сообщу, что около 70% народа всегда пассивно. Только угроза собственной жизни способна подтолкнуть их к действиям.

До этого, они будут колебаться с линией партии. Какой бы абсурдной она ни была.

Решают 20% народа. Пассионарии, так сказать.

Думаете вся Украина майданила? Вся Москва вышла в августе 1991? Вся Россия брала штуромом Зимний? Весь Париж приветствовал гильтину на площади Революции?

Но именно те, кто вышел определят будущее... Даже если 100 тысяч человек в Улан-Удэ выйдет на улицы, то политика измениться очень сильно.

А это случится, когда надоест так сказать СТРАДАТЬ. Или потреоты начнут требовать СТРАДАТЬ,

 

Ссылка на комментарий

Гиркин конечно отжигает по полной.

Напоминаю, что в июле и августе я писал "дождемся октября" и меня спрашивали (в том числе на этой странице): "что вы имеете в виду?" - Так вот - я именно это и имел в виду. И то, что будет происходить в октябре далее. Потерянные месяцы - не вернуть. Пройдет еще несколько недель, в ходе которых мы будем способны только обороняться и "ужиматься" в контролируемых территориях. - Пока собираемые сейчас (в рамках мобилизации) резервы не будут готовы к использованию

Гиркин и многие другие потреоты в последние дни пишут, что в ближайшие месяц-два предстоит серия поражений-отступлений, после чего в бой вступят подготовленные мобилизованные и в боях наступит перелом. Потреоты искренне верят, что 300к мобиков смогут изменить ситуацию.

Правда же потреоты?

Знаете на что рассчитывает Кремль?

На высокую мотивацию? Тогда нах уя мобилизация? Если есть мотивация, то должны быть добровольцы. Тысячи добровольцев... А их и нету. Поэтому нужна мобилизация.

Вот пригнали мобилизованных на фронт. Умирать они ясен пень не хотят. Становиться калеками и ползать в переходах тем более.

Нетрудно догадаться, что толку от них будет ноль. Как в мотивации, так и в профессионализме.

А вот если у тебя на глазах убили друга или родственника, то мотивация начинает брезжить... Так считают в Кремле.

То есть из 300 тысяч должны погибнуть минимум 50, чтобы у других мобиков появилась мотивация, отомстить биндерам за друга Васю....

Гениально я считаю...

Еще. Потреот конечно тупит и иногда сам себя показывает на все 100...

9 часов назад, dde сказал:

А простые парни, мужики, они то в чем виноваты? Они ваших модных слов не знают. У них жизнь простая, парадигма тоже. Их винить за их выбор глупо и бессмысленно. У большинства людей вообще простая логика мышления, и они легко внушаемы.

Современная война это не война мясом... Где тупо решает количество. Современный солдат это профессиональный специалист, который должен обладать достаточно высоким АйКью. Если он хочет выжить.

В США в армию идут не тупые люди за деньгами... Туда идут люди за перспективой.

И отбор туда жесткий. Хотя каждому там найдется применение. Тупым работа на складе к примеру. Умные пойдут в спецвойска.

Потреот заявляет, что мобилизуются простые парни... У которых нет ни ума, ни фантазии.

Что ж... Мне их тоже жаль. Быть калекой или быть в земле не лучшая перспектива.

.

Повторю вопрос.

Из сообщений РБК.

«Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны»

Откуда у Украины превосходящие танковые подразделения?

.

У меня до ху я вопросов к потреотам.

Вот украинские войска гонят российские.. Как думаете, российская граница станет непреодолимым препятсвием для ВСУ? Или на границе внезапно российские войска обретут дух, силу и оружие?

Конечно потреот может заявить, что Запад, который является истинным хозяином Украины и которому плевать на украинцев резко затормозит ВСУ на границе.

Потому что боится, что Путен уиб ет по Украине тактическим ЯО.

Как стыкуется в голове у потреота два взаимоисключающих пункта я осмыслить не в состоянии.

 

Ссылка на комментарий

30-летний Семен из Асино (небольшой городок в 109 км от Томска) рассказывает, что на сборы и прощание с родными ему дали всего два дня.

– Я служил в 2012 году в зенитно-ракетных войсках водителем. Ну, вручили и вручили. Значит, ехать надо. Еду за семью, детей. Чтобы спали спокойно. Два дня дали, чтобы попрощаться, и все. Все, что надо необходимое, медикаменты, деньги взял с собой. Обещают частично экипировать, но это зависит от рода войск. Остальное надо самому покупать. Хорошо, если автомат дадут. Можешь с палкой воевать, либо с лопатой, – говорит Семен.

Проводы мобилизованных, Томск
Проводы мобилизованных, Томск

Разговор подхватывает 24-летний Иван из Тегульдета (село в 245 км от Томска). Ему тоже пришлось покупать все снаряжение самому, вплоть до аптечки. Говорит, что из-за мобилизации многие товары военного профиля подорожали, так что покупал с большой наценкой. Срочную службу Иван завершил в 2017 году, был стрелком-зенитчиком.

Проводы мобилизованных, Томск
Проводы мобилизованных, Томск
Проводы мобилизованных, Томск
Проводы мобилизованных, Томск

– Повестка пришла 26 августа. Но мне повезло, удалось один день себе отбить. Самому пришлось все себе покупать, очень дорого обошлось из-за барыг. Поехал, потому что было сильное давление родственников. Ну, и интересно. И страшно, что посадят. И адреналин зашкаливает, мы же понимаем, что едем на войну, и нас могут убить. Смешанные чувства такие. Ну, и много вопросов. Я не понимаю, почему оснащение такое, почему я как мобилизованный должен контракт подписывать, тоже не понимаю, – говорит Иван.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Robin Polasky сказал:

 

"Стас ай как просто" снял крутейший фильм, из всех что я видела. Посмотрите, хоть кто-нибудь, что ли... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Марина сказал:

"Стас ай как просто" снял крутейший фильм, из всех что я видела. Посмотрите, хоть кто-нибудь, что ли... 

Если для мозжечка рфашистской паскудной русни это говно "крутейший фильм", то это говорит только о скорбности умишка у паскудной русни.

11 часов назад, dde сказал:

 

Ни у кого нет права, я и не спорю. Вот только лизать задницы хохлам и хаить свой народ я не намерен, как делает это саит с енотом.

Вот тебе хорошо [ой]еть однако с высшем образованием то, да? А простые парни, мужики, они то в чем виноваты? Они ваших модных слов не знают. У них жизнь простая, парадигма тоже. Их винить за их выбор глупо и бессмысленно. У большинства людей вообще простая логика мышления, и они легко внушаемы.

И я их не виню за их выбор. И не осуждаю.

РФашистик, надеюсь, когда эти "простые парни из твоего народа" перережут глотки твоим детям и изнасилуют твою жену, ты найдешь им оправдание.Ибо "их винить за их выбор глупо и бессмысленно".И вместо "лизания задницы" ты отсосешь "икону".

9 часов назад, dde сказал:

1) Я сужу из личного опыта, а он говорит о том, что да вполне себе неприятные люди украинцы в целом. Я не буду уважать тех, кто смешивает с грязью мой народ.

Пидарасик, а сколько бурятских детей убили эти "неприятные украинцы"?А сколько украинских детей убила бурятская мразь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Взрыв топливной цистерны на Крымском мосту, движение по мосту остановлено, видимо диверсия. 

26D82286-245B-4B1F-9A1D-3D970B24E4B3.jpeg

Вчера неизвестный дрон нанес удар по аэродрому в Калуге.Два бомбардировщика Ту-22 пошли за рсуким кораблем.

Ссылка на комментарий

Да ну, вы б хоть посмотрели для начала, чтобы понять истоки, причины всего. Понятно, что мы враги сейчас, все это кончится тем, что ни вас ни нас не будет. ВСЁ! Понятно вам?

Блоггер "Стас ай как просто" нейтрален, ни за тех ни за других. он не пошел воевать, однако разобраться же захотел, не поленился

хотя может быть вы и наш военком российский, и таким образом призываете население 

Изменено пользователем Марина
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...