Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну твое личное мнение понятно. Ты хочешь чтобы оно так было.

Но реальность она как бы не всегда совпадает с желанием.

Вот ещё раз объясни. С чего вдруг чиновнику в оборонке сидеть на зарплате в 50 (ну пусть 100 или 200) тысяч и видеть, как его коллеги из соседних ведомств могут позволить себе домик в Швейцарии? Почему генерал не хочет себе дворец за 100млн, если у министра обороны дворец за 10млрд? Почему полковник не захочет большой дом за 30млн, когда его однокурсник в ФСБ складирует дома мешки с наличкой? Почему майор не захочет себе крузак, когда он видит начальника на Мерседесе? 

Коррупция она или везде, или нигде. Не бывает такого, что в одной отдельно взятой сфере все сидят на голодном пайке, когда во всех остальных чинуши жируют.

Но ты конечно и дальше можешь верить в сиреневых единорогов в вакууме.

ПС. Танки без ДЗ, броники без пластин, сотни и тысячи единиц брошенной из-за плохого технического состояния техники в первые месяцы войны, просроченные пайки, нехватка банальных буржуек и прочего необходимого и тд и тп. Это наглядный результат многих лет коррупции. И постоянные сборы денег с населения для покупки солдатам недостающего тоже - это все должно было быть обеспечено государством.

Реальность такова, что цена и качество продукции оборонки как раз таки говорит об отсутствии хоть какой-либо серьёзной коррупции в ней. А все что ты думаешь и пишешь, это просто твоё желаемое видение ситуации, которое не совпадает с реальностью. 

И то что ты перечислил в своём «ПС» к оборонке вообще никакого отношения не имеет. Что лишний раз подтверждает твоё заблуждение и желание в него верить.

2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Да! Выйдите в чисто поле - мы вас одной ракетой всех ипанем и война выиграна. 

Розовые мечты кремлефюрера. Видимо именно так он собирался победить за 3 дня.

Ну и к чему это написано?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Gloster сказал:

Реальность такова, что цена и качество продукции оборонки как раз таки говорит об отсутствии хоть какой-либо серьёзной коррупции в ней. А все что ты думаешь и пишешь, это просто твоё желаемое видение ситуации, которое не совпадает с реальностью. 

И то что ты перечислил в своём «ПС» к оборонке вообще никакого отношения не имеет. Что лишний раз подтверждает твоё заблуждение и желание в него верить.

Ну назови качественный продукт оьоронки. Ракеты, попадающие в жилые дома? Корабли, тонущие от пожара? Может теплаки или ПНВ? Хотя бы коллиматоры? Или дроны? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Ну назови качественный продукт оьоронки. Ракеты, попадающие в жилые дома? Корабли, тонущие от пожара? Может теплаки или ПНВ? Хотя бы коллиматоры? Или дроны? 

С-400. В целом вся линейка пво. Неплохие самолёты. Гиперзвук. Искандер. Калибры.

Танки Т-90 неспроста те же индийцы выбрали для себя.

Там много чего ещё скорее всего есть, что пендосам по параметрам «цена-качество» никогда не догнать. В том числе из-за большей коррумпированности их оборонки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster сказал:

Танки Т-90 неспроста те же индийцы выбрали для себя.

Цена. Никаких особых достижений в нем нет. Нет выдающегося ПНВ или тепловизора, нет независимого тепловизора командира, довольно архаичная СУО, недоразвитая система боевой осведомленности внутри подразделения - они явно хуже и дешевле любых западных аналогов. За счёт этого и цена. Ну возможно ещё вес и более неприхотливый двигатель.

На самом деле российские танки неплохи, но они явно отстают во всем кроме цены и простоты.

7 минут назад, Gloster сказал:

Неплохие самолёты.

И каков же объем их выпуска?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

И каков же объем их выпуска?

И как объёмы выпуска могут говорить о коррупции? 

Хотя, косвенно, да. Если даже на малых сериях они дешевле пиндосов получаются, то дополнительно говорит об отсутствии какой-то системной коррупции с верхов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster сказал:

Если даже на малых сериях они дешевле пиндосов получаются

Они на технологически совершенно другом уровне. 

3 минуты назад, Gloster сказал:

И как объёмы выпуска могут говорить о коррупции?

Коррупция мешает производить их в нормальном количестве. Как раз мелкая низовая. Невозможность из-за этого построить нормальные производственные цепочки.

Или что по твоему мнению мешает делать их хотя бы штук по 20 в год?

Ссылка на комментарий

Отсутствие госзаказа от армии.

3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Или что по твоему мнению мешает делать их хотя бы штук по 20 в год?

 

Или ты можешь предоставить данные, что Минобороны деньгами трясёт и требует, а оборонка не вывозит?

6 минут назад, Sysadmin сказал:

Они на технологически совершенно другом уровне. 

Посмотрел сколько там f-16 стоят и СУ-30см. Примерно одинаково. Хотя серийность на стороне американца. В десятки раз, если не ошибаюсь.

Погуглил. F-15 140 лямов против СУ-35 за 100. Серийность у пендоса в несколько раз больше.

В этих американских старичках особо коррупции не видно в цене. Всё-таки детище холодной войны. Последующие изделия эти попахивают уже конкретно. Зумвальт какой-нибудь для примера.

Ссылка на комментарий

Пендосы по идее должны быть подороже из-за в несколько раз более высоких зарплат в абсолютных цифрах.

Бля, мимо по ходу по российским самолётам. Это цены на экспортные машины. Для армии они дешевле, причём заметно. Тогда сасают пендосы по полной.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Обновленная карта боевых действий 12 августа 2022 на Украине. Юрий Подоляка, Онуфриенко обзор событий, Донбасс сегодня. Новая карта боевых на Украине
  2. События на Украине на 12 августа: обстановка на Донбассе – обзор событий на 12 августа 2022 года
  3. Россия-Украина сегодня 12 августа 2022 года: украинские националисты более 70 раз обстреляли территорию ДНР
  4. Донбасс 12.08.2022, последние новости текущего часа: ВСУ обстреляли химзавод «Стирол» в Горловке, на предприятии возник пожар — мэр города
  5. Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 12 августа 2022: число погибших при обстрелах ДНР достигло трех человек
  6. Специальная военная операция на Украине: украинские войска трижды за сутки атаковали Запорожскую АЭС
  7. Брифинг Минобороны: сводки с фронта, новости 170-го дня военной спецоперации на Украине 12 августа 2022 года от Игоря Конашенкова
  8. Брифинг Минобороны РФ о ходе спецоперации на Украине по состоянию на утро 12 августа, видео выступление
  9. Карта боевых действий на Украине сегодня, 12 августа 2022. Последние новости о ходе военной операции на 12 августа 2022 года, обстановка на фронтах за сутки
  10. Наступление на Донбасс, обстановка на востоке Украины 12 августа 2022 года: в Запорожье объяснили, как можно спасти АЭС от ударов ВСУ
  11. Украина сегодня, новости последнего часа 12 августа 2022: украинские боевики заминировали мосты в Днепропетровской области
  12. Новая, обновленная карта боевых действий на Донбассе 12 августа 2022 года
  13. Обстановка на Украине и Донбассе сегодня, 12 августа 2022: замглавкома ВКС сообщил о применении ракеты «Кинжал» в ходе спецоперации
  14. Михаил Онуфриенко.12/08/2022. Утренняя, дневная и вечерняя сводка 12 августа, полная информация
  15. Донбасс, последние новости сегодня 12.08.2022: министр обороны Украины признал бессилие ВСУ
  16. Озвучены потери техники ВСУ на 170-й день спецоперации: Небензя: тактика Киева приведет к ядерной катастрофе во всем мире
  17. Итоги спецоперации на Украине 12 августа 2022 года: последние данные на сегодня, освобождение Донбасса 170 день спецоперации, обстановка ЛДНР на сегодня 12.08.2022
  18. Обстановка в России и Украине: что известно на сегодня 12 августа, последние новости Украины на текущий момент. Обзор актуальных событий от 12.08.2022
  19. Карта боевых действий на Украине на сегодня, 12 августа 2022 года
  20. Последние новости спецоперации на Украине 12 августа: Путин подписал указ, согласно которому один день выполнения задач по охране границы России с ДНР, ЛНР и Украиной приравнивается к двум
  21. Последний обзор Юрия Подоляка от 11.08.2022 на 10:00: «Инцидент» в Саках (Новофедоровке), анализ снимков - я думаю, это была ДИВЕРСИЯ
  22. Обсуждение
Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Цена. Никаких особых достижений в нем нет. Нет выдающегося ПНВ или тепловизора, нет независимого тепловизора командира, довольно архаичная СУО, недоразвитая система боевой осведомленности внутри подразделения - они явно хуже и дешевле любых западных аналогов. За счёт этого и цена. Ну возможно ещё вес и более неприхотливый двигатель.

Наверное танк и должен быть дешёвым с достаточными характеристиками, что позволит обеспечить его массовость. По крайней мере опыт уже состоявшихся массовых войн об этом говорит. Т-34 vs тигр&пантера. 

А, ещё нормальный панорамный прицел у командира появился с тепловизором и т.п. в т-90 прорыв, он же СМ, МС и т.д.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

Погуглил. F-15 140 лямов против СУ-35 за 100.

Я вроде бы видел цифры в 80-100 за F-15. Почти 200 за F-22 и 150-170 за F-35 в различных вариантах.

1 час назад, Gloster сказал:

Пендосы по идее должны быть подороже из-за в несколько раз более высоких зарплат в абсолютных цифрах.

Вот вот. Разница должна быть многократной.

1 час назад, Gloster сказал:

Наверное танк и должен быть дешёвым с достаточными характеристиками, что позволит обеспечить его массовость.

Массовость танков ушла в прошлое. Массовой должна быть авиация. 

В этом отношении американцы тоже пошли не туда. Вместо тысяч более простых F-15/16/18 стали делать сотни F-22/35. 

Ссылка на комментарий

Помимо корупции, высший менеджмент, себе непомерно высокие зп и премии выписывает.

@Sysadmin я одно не пойму, ты и вправду, так наивен, что считаеш, Россия насквозь коррумпированный отход, США пуританская святость?

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

США пуританская святость?

Нет. Я никогда этого не утверждал.

Масштабы и вредоносность разная. 

Ну и вообще-то хотелось бы, чтобы в России коррупции не было и чтобы она развивалась быстрее.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну назови качественный продукт оьоронки. Ракеты, попадающие в жилые дома?

Ну ты ж сам советуешь ВСУ прятаться в домах, а не выходить в поле.

 

Где сидят, туда и летят. Всё норм.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Я вроде бы видел цифры в 80-100 за F-15. Почти 200 за F-22 и 150-170 за F-35 в различных вариантах.

Разница в порядках между f-22 и f-35 должна быть больше. Иначе смысла не было бы f-35 городить.

146,2 млн $ (без учёта НИОКР)[7]
379,5 млн $ (с учётом НИОКР)

Из педивикии. 

первый серийный многолетний контракт, цена не включает двигатель
F-35A: 83,4 млн долл.[7]
планируемая на начало полномасштабного крупносерийного производства в 2019 году[8]:
F-35B: 108,1 млн долл.
F-35C: 93,3 млн долл.

 

F-15K: 100 млн долл.(2006 год)[1]
F-15SA: $136 млн (2012 год)[2]

F-16, f-18 $50-55 млн на 2011 год

 

Щас цены, само собой, сильно выросли.

 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Вот вот. Разница должна быть многократной.

Ну уж многократной врядли. В цене самолёта труд существенную долю должен составлять, но не подавляющую.

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Массовость танков ушла в прошлое. Массовой должна быть авиация. 

В этом отношении американцы тоже пошли не туда. Вместо тысяч более простых F-15/16/18 стали делать сотни F-22/35. 

И на чем твоя логика базируется? А то уж совсем «Я художник. Я так вижу.» получается.

При серьёзной войне, когда войска противника будут насыщены разными средствами современного пво, типичное твоё представление о достижении полного превосходства в небе может и не получиться. Тогда ой как важно будет иметь мощный танковый кулак.

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Масштабы и вредоносность разная.

Смотря в какой сфере. Оборонка это где верхушка американская основное бабло делает.

Тогда как для российской не проблема в каком угодно месте тыринг устроить. Но ей для безопасности своей лично и страны в целом критично важно иметь современное, качественное и недорогое оружие. Поэтому в сфере оборонки она этим не занимается.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

При серьёзной войне, когда войска противника будут насыщены разными средствами современного пво, типичное твоё представление о достижении полного превосходства в небе может и не получиться. Тогда ой как важно будет иметь мощный танковый кулак.

Наши оппоненты, в серьез заявляют, об отсутствии господства в воздухе РА. Для меня, может ошибаюсь, но это просто глупое заявление. Удары ракетами, производятся туда, куда хотят, без особого противодействия украинского пво. Украинской авиации практически не видно, о "всемогущих" байрактарах, тоже не особо слышно.

Современная авиация, речь об реактивных, многотонных истребителях и бомбардировщиках, это дорогое и штучное изделие, если сравнивать современный самолет, с поршневыми времен второй мировой и есстественно, такого массового затмевания неба, как тогда, можно просто за раз обнулить бюджет, не добившись в военном плане, каких либо значимых результатов. 

И когда мы видим, что наши самолеты, как мухи роями, не кружат над украинскими городами, они сделали для себя вывод, об отсутсвии господства в воздухе.

 

Ссылка на комментарий

Да не получается низко летать и дешёвые неуправляемые бомбы и ракеты сбрасывать на них. Куча стингеров мешает на руках у ВСУ мешает. А высоко не особо летают из-за дорогих корректируемых снарядов и боязни остатков пво Украины скорее всего. Ну это боязнь наглядно демонстрирует как будет выглядеть потенциальный прямой конфликт между Россией и НАТО. Не смогут их самолёты и вертолёты особо летать.

Ссылка на комментарий

Что не мешает летать, именно фронтовой авиации. Скока видосов, где наши грачи и вертушки, откровенно куражутся.

Чет американцы, не торопятся каклам бородавочники передовать.

В общем война будущего, это ракеты и артилерия, с забросом в тыл врага кучи дрг.😂

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

Из педивикии. 

Спасибо что уточнил. Я на память брал цифры и не слишком уж сильно ошибся.

4 часа назад, Gloster сказал:

Ну уж многократной врядли. В цене самолёта труд существенную долю должен составлять, но не подавляющую.

В самолетостроении задействованы десятки тысяч людей. От инженеров-конструкторов до простых слесарей и даже уборщиков. И оклады в долларовом выражении отличаются на порядок на всех этапах.

Плюс, насколько я знаю, широко используемый титан США закупают (в том числе и в РФ), а Россия его производит и уж точно не закупает. Как и алюминий. То есть себестоимость многих материалов и труда намного ниже. Но на выходе мы имеем цену почти сравнимую даже по приведенным тобой цифрам. 

И тут надо понимать, что за одну цену в 100млн ты можешь купить или Су-35 поколения 4++ или F-35 поколения 5. Последний ещё и в разных вариантах исполнения.

Безусловно для четвертого поколения (4++) Су-35 это превосходная машина и насколько я помню они довольно похожи по характеристикам с F-15. Но это было актуально лет 20 назад. Или было бы актуально, если бы их у России было хотя бы пару тысяч с учётом размера страны и с постоянной боеготовностью более 50%.

Но на деле мы имеем 124 единицы с боеготовностью менее 50%. А у американцев F-15 400+ штук с боеготовностью более 60%. И плюс к этому более 1000 F-16 (тоже поколение 4++).

Производство самолётов пятого поколения в России вообще непонятно буксует уже десять лет. Сколько их всего построили? 3 штуки и один уже разбили? К тому же он вообще не особо советует уровню пятого поколения, поскольку в нем практически не используются стелс технологии. Да, он маневренные, но кто будет устраивать dog-fight в 21-м веке?

Плюс, для господства в воздухе необходимы в достаточном количестве самолёты ДРЛО. Если я не ошибаюсь, в России на боевом дежурстве их осталось не то 2, не то 5 штук. 

4 часа назад, Gloster сказал:

При серьёзной войне, когда войска противника будут насыщены разными средствами современного пво, типичное твоё представление о достижении полного превосходства в небе может и не получиться.

И тут на передний край выходят дроны. Начиная с Reaper-ов и заканчивая Switchblade.

Где российские дроны? Даже несчастные Орланы с их допотопной оптикой уже давным давно не видно.

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Плюс, насколько я знаю, широко используемый титан США закупают (в том числе и в РФ), а Россия его производит и уж точно не закупает. Как и алюминий. То есть себестоимость многих материалов и труда намного ниже

Почему это ниже? Что те кто добывает алюминий, или титан, самолетостроителям бесплатно его дает, потому что, тоже типа россияне, как они? Че за бред?

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Почему это ниже? Что те кто добывает алюминий, или титан, самолетостроителям бесплатно его дает, потому что, тоже типа россияне, как они? Че за бред?

Потому что при международной торговле наценка выше, плюс пошлины и транспортировка. 

Ну и с учётом политического строя в России можно довольно смело предположить, что для внутреннего потребления государство могло в приказном порядке назначить цену без наценки и без налогов/пошлин. Как например делают многие нефтедобывающие страны - за границу нефть по мировым ценам, а на внутреннем рынке едва ли не даром. Кувейт например.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...