Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Они не могут простить нам свое ничтожество…

#геостратегия

Одним из любимых аргументов либералов в отношении России является манипуляторный вопрос – «Почему, если Россия такая хорошая, от неё все бегут?», подразумевая республики бСССР, Восточную Европу и прочих бывших союзников-приспособленцев. Не могу навскидку вспомнить ни одной большой, великой державы, что ослабела, а бывшие младшие союзники / «верные друзья» и вассалы, тут же бы не бросились рвать наследство, мстить ей за свою слабость, подчиненное положение, а потом не пробовали присвоить её достижения себе.

 

В ближайшие годы, на фоне мировой катастрофы, с интересом будем наблюдать, как Россию снова начнут «любить». На западе станет опасно и плохо, а все эти чудные ребята примутся рассказывать, что мы якобы должны им помочь. Первое время пойдут попытки торговаться, предложения купить их поддержку, но по мере ухудшения ситуации, все прилипалы вспомнят о Великой русской культуре, которую все годы тайно любили, русском языке, на котором тайно говорили дома, а главное, очень сочувствовали несправедливости в отношении России и готовы все хором спеть песню «Такого как Путин…».

 

У влиятельного и богатого человека всегда большое количество родственников, друзей и собутыльников, которые испаряются в трудную минуту. Со странами и этническими системами ситуация схожа, сколько было просьб к И.В. Сталину включить шестнадцатой / семнадцатой республикой в Союз. Вспомните, как 25-30 лет назад восточно-европейские народы любили страны Западной Европы. Время прошло, богатства и сил стало меньше, страны-прилипалы начали требовать репараций за войны, где были полем битвы. В ближайшие 10-15 лет важнейшим и дефицитным ресурсом в мире станет безопасность, а Россия одной из немногих, кто может её дать. Чем позже власти, элиты и население соседних стран осознают изменившуюся реальность, тем дороже для них должна быть помощь России. 

 

Последние годы очень хорошо показали, кто что из себя представляет, отделили зерна от плевел, развеяли последние иллюзии, показав истинное лицо тех, кто так и не смог простить нам свои слабости, трусость и ничтожность поступков, что были особенно выпуклы на нашем фоне. Конечно, можно ориентироваться на мнение и потоки прилипал, показывающих, кто более лучший / щедрый хозяин в настоящее время, но для нормальных людей и стран, подобное поведение не является критерием, даже наоборот.

 

И, да, прибалты, славяне, финны... последние показали себя сейчас во всей красе, они не любят нас не потому, что мы их победили, а потому, что простили им концлагеря и добровольное участие в нацистском нашествии, они бы так не смогли, вот и мстят мелочно и убого...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DayZ сказал:

Клеветать на Россию, желать ей военного поражения - типичное вековое поведение либераста русофоба.

Там нет никакой клеветы, есть чистосердечное признание и показания свидетелей, вполне достаточно для суда. 

Ссылка на комментарий

Новая карта боевых действий 16 августа 2022 на Украине: Итоги спецоперации РФ на Украине, день 174-й. Обзор событий Юрия Подоляка. Донбасс 16.08.2022

 

  1. Обновленная карта боевых действий 16.08.2022 на Украине. Юрий Подоляка, Онуфриенко обзор событий, Донбасс сегодня. Новая карта боевых действий на Украине
  2. Новая карта боевых действий на Украине 16 августа 2022. Спецоперация России на Украине, день 174-й. Донбасс сегодня: обзор событий, новости 16.08.2022
  3. События на Украине на 16 августа: обзор событий с фронта
  4. Карта боевых действий и обстановка на 16 августа 2022 года: украинские боевики выпустили более 180 снарядов по ДНР за сутки
  5. Карта боевых действий на Украине сегодня, 16 августа 2022. Последние новости о ходе военной операции на 16 августа 2022 года, обстановка на фронтах за сутки
  6. Украина сегодня 16 августа 2022 года: семь человек погибли из-за обстрелов Донецка со стороны Украины
  7. Брифинг Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины по состоянию на 16 августа 2022 года
  8. Последний обзор Юрия Подоляка от 15.08.2022 на 20:00: Золочев-Харьков, Угледар - Донецк — почему это так важно
  9. Военная спецоперация РФ на Украине 16 августа 2022 года: ВСУ нанесли удар по территории водоканала в Донецке
  10. Украина новости последнего часа на сегодня 16 августа 2022: ЛНР сегодня, 16 августа 2022 года, обстрел Родаково
  11. Донбасс свежие новости 16 августа 2022 года: украинские боевики заминировали два моста в ДНР
  12. Михаил Онуфриенко 15 августа вечер: «Запад не заинтересован в победах Киева»: политолог Михаил Онуфриенко разбирает последние данные СВО
  13. Итоги спецоперации на Украине 16 августа 2022 года: последние данные на сегодня, освобождение Донбасса 174 день спецоперации, обстановка ЛДНР на сегодня 16.08.2022
  14. Новая, обновленная карта боевых действий на Донбассе 16 августа 2022 года
  15. Россия — Украина сегодня, 16 августа 2022. Новости сейчас, актуальные данные. ВСУ обстреляли село под Энергодаром
  16. Специальная военная операция России на Украине 16 августа 2022 года: военнослужащие РФ уничтожили командно-наблюдательный пункт ВСУ
  17. Россия - Украина сегодня, 16 августа, свежие новости сейчас: Шойгу: Киев скрывает реальные потери ВСУ
  18. Последние новости Украины от 16 августа 2022 года. Свежая информация на сегодня
  19. Карта боевых действий на Украине на сегодня, 16 августа 2022 года
  20. Обсуждение

 

Последние ВИДЕО БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ с Украины на этот час. Свежие новости за сегодня 16 августа (16 видео)  https://tehnowar.ru/377877-Poslednie-VIDEO-BOEVYH-DEYSTVIY-s-Ukrainy-na-etot-chas-Sveghie-novosti-za-segodnya-16-avgusta-16-video.html

 

 

 

https://trmzk.ru/20220816-ogromnye-poteri-16-08-2022-novaya-karta-boevyh-dejstvij-na-ukraine-sobytiya-i-video-s-fronta-donbassa-poslednie-novosti-segodnya-video-podolyaka-onufrienko-16-08-2022.dzen

 

 

 

 

 

8122a34b07-960x574.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DayZ сказал:

В ближайшие годы, на фоне мировой катастрофы, с интересом будем наблюдать, как Россию снова начнут «любить». На западе станет опасно и плохо, а все эти чудные ребята примутся рассказывать, что мы якобы должны им помочь. Первое время пойдут попытки торговаться, предложения купить их поддержку, но по мере ухудшения ситуации, все прилипалы вспомнят о Великой русской культуре, которую все годы тайно любили, русском языке, на котором тайно говорили дома, а главное, очень сочувствовали несправедливости в отношении России и готовы все хором спеть песню «Такого как Путин…».

...

В ближайшие 10-15 лет важнейшим и дефицитным ресурсом в мире станет безопасность, а Россия одной из немногих, кто может её дать. Чем позже власти, элиты и население соседних стран осознают изменившуюся реальность, тем дороже для них должна быть помощь России. 

Дураки - патриёты продолжают богатеть думками... :pactalom:

Ссылка на комментарий

Помню историю летчика, который бомбил город, где жили его родители.. Его сбили и он спокойно ответил, что у него был приказ.

Вы же понимаете, что такой спокойно будет бомбить и российский город. У него приказ.

Будут жестокие санкции, предупреждал Бен Уоллес Шойгу перед войной.

"Мы умеем страдать, как никто", - ответил ему на это Шойгу.

Жаль что Уоллес не сказал ему " За себя говори, пи дор."

Ссылка на комментарий

ФСБ признала, что 4, 9 и 12 августа в Курской области было взорвано шесть опор ЛЭП, идущих от Курской АЭС.

Чë фсб делало между 4 и 12?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Конкистадор сказал:

Дураки - патриёты продолжают богатеть думками... :pactalom:

А ты нам ща видимо изложишь план спасения Европы  от эконом социал коллапса? 

"Само рассосется" - не канает )

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, DayZ сказал:

А ты нам ща видимо изложишь план спасения Европы  от эконом социал коллапса? 

"Само рассосется" - не канает )

Коллапс только в головах патриётов и пропагандонов...

Да и если он есть - меня волнует судьба России, а не Европы...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

ФСБ признала, что 4, 9 и 12 августа в Курской области было взорвано шесть опор ЛЭП, идущих от Курской АЭС.

Чë фсб делало между 4 и 12?

ОНО думало все ли идет по плану или мы все-таки еще ничего не начинали...

Ссылка на комментарий

Бурятия - лидер по относительной численности погибших в войне. 

Уже более 300 погибших на численность населения всего в 1 миллион, и это только те кто выявлены по публичным некрологам, по факту же количество погибших может превысить тысячу человек. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Конкистадор сказал:

Коллапс только в головах патриётов и пропагандонов...

Да и если он есть - меня волнует судьба России, а не Европы...

Ясно. В стиле : "Я слежу за порядком, а беспорядок меня не касается"

Ссылка на комментарий
16.08.2022 в 08:48, Sait сказал:

Самое смешное, что роль второго пилота будет исполнять ИИ.

так это как раз и говорит о том что в плане развития ИИ Россия всталасколен:) 

16.08.2022 в 08:48, Sait сказал:

Захар Прилепин будет избираться в президенты.

Скрытый текст

laugh-laughing.gif

 

16.08.2022 в 08:48, Sait сказал:

Вопрос почему в Иркутске

Китай рядом же

16.08.2022 в 10:00, spqr1945 сказал:

Мешает всякий форс-мажор и психология - пассажиры боятся летать без пилотов. 

долго ли какого-нибудь стюарда(стюардессу) вырядить пилотом? Нее пока что ИИ куйня и не сможет заменить пилота во всём. 

22 часа назад, DayZ сказал:

Клеветать на Россию, желать ей военного поражения - типичное вековое поведение либераста русофоба.

ещё и латентного бурнацика

18 часов назад, Sait сказал:

Вы мне не поверите, но в Крыму опять хлопки и детонация. На этот раз на аэродроме в пгт Гвардейский рядом с Симферополем.

Зря отпустили Гиркина.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, zyxel сказал:

ещё и латентного бурнацика

Руснацики тут оправдывают убийства детей и пытки пленных. Смотреть тошно. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Там нет никакой клеветы, есть чистосердечное признание и показания свидетелей, вполне достаточно для суда.

всё это могли выбить под пытками

8 часов назад, Конкистадор сказал:

патриёты

чем отличаются слова "патриёт", "потреот", "поцреот" от слова "патриот" ?

3 часа назад, ШреК 2 сказал:

а за чем давить подсолнухи ? o_O

3 часа назад, Конкистадор сказал:

Да и если он есть - меня волнует судьба России, а не Европы...

а вот ту согласен, покуй на то как там у Геропы и пендостана, на себя посмотреть надо. 

На счет всякой там статистики, хз, может и правда, а на счет типа там удивляются как хорошо живут украинцы... Я скажу за Бурятию, лично я был еще в 2019-2020 годах в Кабанском районе (Каминск, Кабанск, Селенгинск) это пгс, у них есть и центральное отопление и квартирные дома, и оно понятно, строилось еще при СССР вокруг градобразующего предприятия. Есть Абсолюты, Титаны, Светофоры. Дороги асфальтированы, есть и дорогие коттеджи.  Да, с общественным транспортом плохо, его нет. Был в Гусинке, Кяхте почти тоже самое, но кабанский р-н более развит и лучше выглядит. Взять Хоринский район, да, есть деревушки, убитые, но там очень небольшое население, Еравнинский то же самое. Но сам Хоринск и Сосново-Озерское вполне хорошо живут, центральная дорога - асфальт, административные здания, школы отремонтированы и хорошо выглядя. Про УУ вы и так знаете. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DayZ сказал:

Ясно. В стиле : "Я слежу за порядком, а беспорядок меня не касается"

Беспорядок меня как раз касается, ибо он в России...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Руснацики тут оправдывают убийства детей и пытки пленных. Смотреть тошно. 

я не вижу тут оправданий убийств детей и пыток пленных, все высказываются негативно.

Все против всяких боевых действий, но СВО это вынужденная мера. Так сказал Путин, ему виднее. Он прежде всего отвечает за сохранность наших границ и нашей безопасности.

А ты тут не раз говорил об отделении Бурятии, о том что мало изучают бурятский язык(это вообще то личное дело каждого, какой язык изучать) о желании поражения РФ в СВО, как это всё назвать? Здравомыслием? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

Беспорядок меня как раз касается, ибо он в России...

От коммента к комменту  аналогия - "Тупой и еще тупее" 😀😀😀

Ссылка на комментарий
11 минут назад, DayZ сказал:

От коммента к комменту  аналогия - "Тупой и еще тупее" 😀😀😀

Считаешь, что в России усё в порядке?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sait сказал:

Шойгу назвал «дружественные государства» России

Бурунди, Гвинейская Республика, Камерун, Мали, Судан, Уганда, Чад, Эфиопия, Южно-Африканская Республика.

Зато тут точно Россия круче всех в списке....

 

Screenshot_20220817-175557_Telegram.jpg

10 минут назад, Конкистадор сказал:

Считаешь, что в России усё в порядке?

Как бы тебе сказать чтоб ты и не оскорбился и понял? 

Изначальный мой пост был: Что Россию бьют ( били ) за ее слабость. Вот она перестает такой быть - начнут любить внезапно.

Эээээ.....где тут спор за порядок?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Конкистадор сказал:

Ойц, а кто же ее сделал такой?

Горбач с Ельциным в первую очередь. Ну и всякие либералы бесчинствовавшие в 90-ые.

16.08.2022 в 10:10, Sysadmin сказал:

Я этого не говорил. Это ты утверждаешь обратное - что наземные радары увидят его раньше.

Я говорю, самолёты ДРЛО не входят в радиус действия наземных средств ПВО. Егор основная задача - выявлять САМОЛЕТЫ противника с большого расстояния, которые находятся в воздухе.

Ага, не говорил, это @spqr1945 несёт эту дичь.


Вот хрен его знает, сможет или нет из-за горизонта увидеть С-400. Но самое главное факты. А факт что китайцы успешно сбили мишень имитирующую ДРЛО на расстоянии 400 км и остались довольны результатом.
 

Значит зафиксировали на таком расстоянии примерное местоположение и отправили туда ракету. И это при активной работе РЭБ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...