Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, DayZ сказал:

Дерзай. Ждем ответа. Только не слейся как обычно 😀😀😀

Ты опираешся на беспорные факты. Когда возьмут Киев?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sait сказал:

Ты опираешся на беспорные факты. Когда возьмут Киев?

Тот кто скажет тебе дату - дурак. Ждать такую инфу - дурость

Не в интересах России оставлять этой власти на Украине хоть гектар территории. Вероятность того что Украина вообще перестанет быть государством - высокая. 

Вероятность того что кто то предскажет дату взятия Киева в пределах месяца и не ошибется - крайне крайне низкая.

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий

Взятие каждого сортира преподносится как стратегическая победа...

Государственный Росстат фиксирует рекордную убыль населения...

Центробанк в своем докладе открыто признает, что экономике писта...

Самолеты разбирают на запчасти...

Но у патриётов все заепись!

Фстаемскален, хуле!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DayZ сказал:

Тот кто скажет тебе дату - дурак. Ждать такую инфу - дурость

Я же не требую точный день. Ты хотя бы время приблизительно скажи.

Хорошо. Облегчу тебе задачу. Возьмут ли Киев?

Кто победит Россия или Украина?

Ссылка на комментарий
Только что, Конкистадор сказал:

Взятие каждого сортира преподносится как стратегическая победа...

Государственный Росстат фиксирует рекордную убыль населения...

Центробанк в своем докладе открыто признает, что экономике писта...

Самолеты разбирают на запчасти...

Но у патриётов все заепись!

Фстаемскален, хуле!

Я патриот, про каждый сортир, это ты загнул, да и розовых очков нету.

А тебе нравится раком стоять?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Я же не требую точный день. Ты хотя бы время приблизительно скажи.

Хорошо. Облегчу тебе задачу. Возьмут ли Киев?

Кто победит Россия или Украина?

Вероятность того что победит Укра - стремится к НУЛЮ

Вероятность что все цели СВО - денацификация, демилитаризация Укры - будут реализованы - высокая. Будет ли при этом силовое взятие Киева - хз.

По дате .... еще раз тебе попробую воткнуть в твою квадратную голову -  ху йней не маюсь.

Ссылка на комментарий

Опубликованы заявления пленного украинского офицера по поводу поставляемого Западом оружия Украине. Речь идёт о словах полковника Владимира Баранюка, который в своё время являлся командиром 36-й бригады морской пехоты ВСУ, разбитой в Мариуполе. Сам Баранюк, напомним, попал в плен при попытке нескольких подразделений бригады вырваться из кольца окружения в Мариуполе

Полковник ВСУ Баранюк, слова которого приводит RT, назвал американские ПТРК Javelin «абсолютно бесполезным оружием». По его словам, в бригаде «так и не смогли сделать ни одного пуска, потому что постоянно что-то мешало».

Пленный украинский офицер заявил о том, что при передаче этих противотанковых комплексов никто не объяснил, как ими пользоваться. Баранюк рассказывает о том, что украинские военные из состава 36-й бригады ВСУ сами пытались разобраться с принципами применения «Джавелинов», в том числе и посредством просмотра роликов на YouTube.

Баранюк:
 

Проблема в том, что английского никто (в 36-й бригаде) не знает.


Таким образом, судя по словам пленного украинского полковника, дело не столько в самих «Джавелинах», сколько в том, что подавляющее число украинских военных не знакомы с технологией их использования. На этом основании можно сделать вывод и том, что аналогичным образом дела в ВСУ обстоят и с тяжёлой военной техникой, поставляемой из-за рубежа. Если сложно разобраться с Javelin, то как же в таком случае военнослужащие украинской армии в сжатые сроки разобрались с таким вооружением как HIMARS? Велика вероятность того, что в состав расчётов этих комплексов входят американские военные, о чём ранее уже высказывались предположения

Ссылка на комментарий
28 минут назад, petrovna сказал:

Я патриот, про каждый сортир, это ты загнул, да и розовых очков нету.

А ты сравни захваченную площадь с площадью остальной Украины...

29 минут назад, petrovna сказал:

А тебе нравится раком стоять?

Не нравится.

Да только раком население (страну) ставит собственная власть, а не Запад...

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Шанс взять Киев был безнадёжно просран в первые недели войны. 

Думаеш он был?

Кто то, слишком с шапкозакидательным настроением подошел к разработке плана.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Конкистадор сказал:

А ты сравни захваченную площадь с площадью остальной Украины...

А ты сравни теперь промышленный потенциал. По их самим прикидкам, если оставить как есть, Украина потеряла около 70% ввп.

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Арестович говорит, что был, тогда в офисе президента реально все обосрались уже готовились отстреливаться из калашей. 

Я слушал это интервью.

Но у нас кто то, явно не доработал.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, petrovna сказал:

Велика вероятность того, что в состав расчётов этих комплексов входят американские военные, о чём ранее уже высказывались

Гирькин считает что им управляют американские «отпускники». На мой взгляд вполне вероятно. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Вероятно если бы бросили ещё больше сил, то был такой шанс. 

Там было всего около 20 тысяч человек, против арты. Понятное дело, что сам офис президента и десятком взять можно было...

Короче, говорю же, что слишком уж понадеялись, что получится как в 14м.

Только что, spqr1945 сказал:

Гирькин считает что им управляют американские «отпускники». На мой взгляд вполне вероятно. 

Ты про химарсы?

Американцы тогда теряют людей. Уже стока их потеряли.

Почитал кстати про пуски ракет наши. Американские аваксы, оказываются не справляются со своей работой. Типа не успевают отслеживать все пуски наших ракет. Типа будут пересматривать свое пво-про.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

Новая карта боевых действий 10 августа 2022 на Украине: Итоги спецоперации РФ на Украине, день 168-й. Обзор событий Юрия Подоляка. Донбасс 10.08.2022

 

  1. Обновленная карта боевых действий 10 августа 2022 на Украине. Юрий Подоляка, Онуфриенко обзор событий, Донбасс сегодня. Новая карта боевых на Украине
  2. События на Украине 10 августа: ВСУ обстреляли Антоновский мост, Киев намерен продлить военное положение
  3. Украина, ситуация на сегодня, последние новости 10 августа 2022: обстановка на Донбассе сегодня – новости на 10 августа 2022 года
  4. Украина, новости последнего часа, 10 августа: украинские националисты обстреляли территорию ДНР 50 раз за сутки
  5. Карта спецоперации на Украине 10 августа — информация на сегодня
  6. Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 10 августа 2022: два человека погибли в ДНР из-за обстрелов со стороны Украины
  7. Карта боевых действий на Украине сегодня, 10 августа 2022. Последние новости о ходе военной операции на 10 августа 2022 года, обстановка на фронтах за сутки
  8. Донбасс, последние новости сегодня 10.08.2022: подразделения Луганской Народной Республики продвигаются на донецком направлении
  9. Последний обзор Юрия Подоляка от 09.08.2022 на 20:00: Восточная часть Соледара наша
  10. Последний обзор Юрия Подоляка от 08.08.2022 на 20:00: ВСУ ждет атаку на Николаев и готовит город к обороне
  11. Итоги спецоперации на Украине 10 августа 2022 года: последние данные на сегодня, освобождение Донбасса 168 день спецоперации, ЛНР сегодня, ЧП на действующих шахтах
  12. Украина сегодня, новости последнего часа 10 августа 2022: украинские войска нанесли удар по городу Токмак в Запорожской области
  13. Украина, ситуация на сегодня, последние новости 10 августа 2022: США отправит Киеву около 89 млн в качестве новой военной помощи
  14. Украина, новости последнего часа, 10 августа: в Китае считают, что президент Украины продаст страну Западу
  15. Михаил Онуфриенко 10.08.2022. Вечерняя сводка. Вечер 10 августа.
  16. Новая, обновленная карта боевых действий на Донбассе 10 августа 2022 года
  17. Ситуация на Украине сегодня, 10 августа 2022: в офисе Зеленского настаивают на переговорах Москвы и Киева в Индонезии
  18. Карта боевых действий на Украине на сегодня, 10 августа 2022 года. Минобороны обновило новую карту военной спецоперации России на Украине 10.08.2022
  19. Брифинг Минобороны: сводки с фронта, новости 168-го дня военной спецоперации на Украине 10 августа 2022 года от Игоря Конашенкова
  20. Россия - Украина сегодня, новости последнего часа 10 августа 2022: в Кремле прокомментировали возможность встречи Путина и Зеленского
  21. Обсуждение

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, spqr1945 сказал:

Говорят что яеобы дофига уничтожили, но пока есть фотки только двух. 

Я видос смотрел, где было прямое попадание, в лесопосадке. Но картинка, откровенно говянная, хер че разбереш. На ВО чел, который вылаживал, мол сам оператор и там хаймерс.

Пишут, что за ними охотятся, но я так думаю, что не особо. Специалисты, те кто в курсе, не видят в этом рсзо, ниче сверхесстественного. Ну не охотятся же, за смерчем или ураганом, так спрашивается за этим нахрена?

Кстати забыл рассказать, позавчера вез мужика. Он 9 дней как из плена, был офицером в ульновском вдв, тот который в Гостомеле. Сам из Улан Удэ. Его по инвалидности на пенсию сейчас. О каклах, ниче плохого не говорит. Посидел с ним, пообщался. Он с султана пьяненький заказывал. Может пистит, не знаю. 

Рассказывал, как два месяца в плену провел. Особо не били, не издевались. Но при этом, указывает, что это он к обычным мужикам попал, не националистам. Те с пониманием относились, стебалова с их стороны не было. На допросах, говлрит могли откуярить, но в попядке следствия, не более.

9 дней как в Улан Удэ то есть.

Ссылка на комментарий

Сколько не впихивали пропаганду, а все равно. Зато придумали кучу мифов про злых бурят. Явный расизм прослеживается, причём с обеих сторон. 

Ссылка на комментарий

Злые буряты, там известны с 14 года. Наша танковая, еще тогда успела там отметится. Покуралесили хорошо. Но буряты, не по национальной принадлежности, а дивизия из Бурятии, ты же из УУ сам, че не помниш чтоле, район города Дивизка. Так вот, это про них. С Кяхты ребята, там тоже было постреляли тогда. Вот у каклов и возникла ненависть к бурятам.

Скока уже мемов, про конных горнолыжных водолазов танкистов из Бурятии не звучало.🤣

Ссылка на комментарий
10.08.2022 в 00:08, Sysadmin сказал:

Да? Может это ты чего-то не понимаешь? 

Есть открытая статистика по УВЗ или по какому-то производству ракет? Какие у них бюджеты? Какие расходы? Какая прибыль?

Мы знаем лишь общую цифру на входе в МО. А дальше уже все непрозрачно. Да, какие-то отдельные тендеры можно отследить, но никакой картины в общем ты не получишь.

Ну само собой многое в оборонке закрыто. Зачем кому-то извне знать себестоимость продукции? Или точный объём производственных мощностей? А ты сразу почему-то это связал с огромной коррупцией. Вот неадекват-то. О большом объёме коррупции говорили бы хреновые изделия по огромной цене. И сравнивая С-400 и Patriot выводы напрашиваются однозначные. И это в общем-то не секрет. Что сфера оборонки в США довольно коррупционная. А в России наоборот.

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

Что сфера оборонки в США довольно коррупционная. А в России наоборот.

Они там вообще как раз и лоббируют, навязывают розжиги войн по всему миру. Бабки в глазах тока.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...