Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Таджикистан,Казахстан,Узбекистан,Киргизстан будут проводить совместные военные учения с армией США

Талибан рядом... Ну и Россия.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin с чего ты решил то что его обнаружить не могут? Вот даже без гуглежа могу сразу сказать, что это херня очень здоровая, летает высоко, да ещё и сама же фонит своим радиолокатором в активном режиме будь здоров. Не обнаружить такой источник сигнала для систем пво будет довольно странно.

Ну и ты пипец дубовый. Тебе же ясно говорят, что китайцы уже тестили. На предельной дистанции достали мишень имитирующую ДРЛО. Причём включили РЭБ и прочее чтобы жизнь мёдом не казалась. Сбили. Остались довольны результатом. 


Нет он какую-то херню несёт дальше, что ДРЛО летит, всякую мелочь видит издалека, а его, такого здорового и фонящего как сука, никто не видит. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

Сообщают, что Игорь Стрелков пытался попасть на фронт, но был задержан в Крыму...

Чо правда что ли?

А почему его отпустили? Он же для бандерлогов враг номер 1?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, zyxel сказал:

почему его отпустили? Он же для бандерлогов враг номер 1?

Чо? Крым украинский снова?

 

"Фигура Президента РФ Владимира Путина является незыблемой как на международной, так и на внутренней арене благодаря его способности выполнять свои обязательства"- заявил экономист Михаил Хазин.

Ну Путин всегда выполняет свои обязательства. Верю...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sysadmin сказал:

Иди изучай физику. И наверное геометрию. Для того ДРЛО и созданы, чтобы находиться за гранью горизонта видимости ПВО но при этом видеть дальше. 

Походу, это тебе надо физику учить и геометрию.

Во первых у ПВО есть свои ДРЛО, у нас это А50.

Их смысл, как раз в том, что они поднимаются на высоту, что бы нивелировать искревление земли, на высоте то как на прямой.

А так, у дрло есть один минус. Это как у машины, которая в гору поднимается ночью. Свет фар(свечение радара дрло) виден за долго до появления самой машины. Встречный по излучению и знает, где выехает машина.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, petrovna сказал:

Во первых у ПВО есть свои ДРЛО, у нас это А50.

Я знаю что есть. Я про них писал. Правда в числе слегка ошибся. Их не три, а целых 9 штук (3 А50 и ещё 6 А50У)на всю огромную страну. Неизвестно сколько находится в боеготовом режиме.

В США их несколько разновидностей. В сумме 54 самолёта на боевом дежурстве.

1 час назад, petrovna сказал:

А так, у дрло есть один минус. Это как у машины, которая в гору поднимается ночью. Свет фар(свечение радара дрло) виден за долго до появления самой машины. Встречный по излучению и знает, где выехает машина.

Радиоволна это не свет. Она идёт по прямой. Горизонт видимости большинства наземных станций всего 40км. Ну и далее только с набором высоты. При этом находящийся в небе самолёт ДРЛО не входит в зону контакта с наземными станциями, оставаясь для них невидимыми. 

А50, кстати, видит цели а расстоянии 300км. AWACS - 400. 

Очень малая величина ЭПР истребителей пятого поколения ещё уменьшает этот параметр, тогда как Су-57 (он же ПАКФА) такими характеристиками не обладает. От чего я его собственно и не отношу к пятому поколению.

 

Modern AEW&C systems can detect aircraft from up to 400 km (220 nmi) away, well out of range of most surface-to-air missiles.

Ссылка на комментарий

Ууу, наш великий физик не знает про то что длинные волны отражаются от верхних слоёв атмосферы.

 

24 минуты назад, Sysadmin сказал:

Радиоволна это не свет.

Тоже своего рода перл. Суть одна. Это электромагнитное излучение.

26 минут назад, Sysadmin сказал:

Она идёт по прямой.

Ещё больший перл.

Ссылка на комментарий

Свет тоже как бы по прямой идёт. Но вот в атмосфере преломляется, ослабевает и т.п.. И тоже самое с радиоволнами. Как и что именно будет происходить зависит от длины волны.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Радиоволна это не свет. Она идёт по прямой.

вообще то наоборот световые лучи считаются прямыми, а радиоволны только в однородных средах прямые, но однородных сред на поверхности Земли нет, тропосферы, стратосферы всякие.

5 часов назад, Gloster сказал:

Тоже своего рода перл. Суть одна. Это электромагнитное излучение.

вроде да и вроде нет))) свет, это квантовая передача энергии, а радиоволны – волновая. Радиоволны - индифферентные, а, например, УФ - возбуждающие, рентген, гамма - высоко ионизирующие.

Ссылка на комментарий

Много умных слов. А глубокое понимание есть вот этого всего?

36 минут назад, zyxel сказал:

вообще то наоборот световые лучи считаются прямыми, а радиоволны только в однородных средах прямые, но однородных сред на поверхности Земли нет, тропосферы, стратосферы всякие.

Так @petrovna расписал же пример авто ночью со включёнными фарами которые из-за бугра видно. Как раз пример преломления световых лучей атмосферой. Радиоволны также могут преломляться атмосферой. Для разных дома волн Карина разная получается.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

А глубокое понимание есть вот этого всего?

а мне оно за чем?

5 часов назад, Gloster сказал:

Так @petrovna расписал же пример авто ночью со включёнными фарами которые из-за бугра видно. Как раз пример преломления световых лучей атмосферой.

Немного неудачный пример. Свет в атмосфере преломляется, но то, что мы видим свет от фар из-за бугра, это не потому что он отразился от атмосферы, а потому что свет так распространяется от лампочки в атмосфере Земли. 

вот тут лучше сказано

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

а потому что свет так распространяется от лампочки в атмосфере Земли. 

Чиво? Сам-то понял что сказал? 

Вообще звучит как тоже самое сказанное другими словами. 

На видео как раз таки про преломление лучей от мелкой пыли и подобного. То есть небольшая часть света отражается во все стороны, благодаря чему мы и видим контуры основного пучка.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

Горизонт видимости большинства наземных станций всего 40км.

так они эти ДРЛО на какой высоте летают? AWACS на высоту 9 км поднимается максимум, че не увидят его? Он же является источником мощного радиоволнового излучения, а также радио- и ИК-контрастен.

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/M_Eq68EaZ7I

Слава России! 

Русский герой показывает, Можно быть гордым и несломленным. Зная, что украинцы делают с нашими пленными, можно только преклониться перед подвигом нашего военного.

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, zyxel сказал:

так они эти ДРЛО на какой высоте летают? AWACS на высоту 9 км поднимается максимум, че не увидят его? Он же является источником мощного радиоволнового излучения, а также радио- и ИК-контрастен.

Там бесполезно объяснять по ходу. Тупо пропаганда напрямую себе в мозг заливается пациентом без всякой попытки осмысления и фильтрации. Затем это выливается сюда. Вот и результат.

А объявляется это результатом его чрезвычайно мощной мозговой деятельности на базе якобы знаний на уровне профессора в любой нужной на данный момент области, хотя фактических знаний там школьный курс.

Ссылка на комментарий

По сути, что свет, что радиоволна, одно и тоже. Неохото впадать в научные дисскусии, но если бы у человека, были бы глаза и уши огромных размеров, то он бы мог видеть радиоволны, как луч света. 

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Я знаю что есть. Я про них писал. Правда в числе слегка ошибся. Их не три, а целых 9 штук (3 А50 и ещё 6 А50У)на всю огромную страну. Неизвестно сколько находится в боеготовом режиме.

А их много и не надо. Их задача, высматривать даль. На постоянном дежурстве, находятся 2-3 машины, просмотр северной границы и западного направления. Учитывая, что помимо их, у нас есть станции дальнего обнаружения, которые попарно рассосредоточенны по разным направлениям. ДРЛО работает на ПВО, это авиа разведка и предупреждение о полетах крылатых ракет.

Но тебе правильно говорят, что дрло, это прожектор в ночи, легко сам себя обнаруживает. В случае большой войны, эти машины падать будут одними из первых. А учитывая, что вероятным агрессором, будет НАТО, то падать будут ихние, потому как наши Илы, не суются в чужие небеса и ходят в зоне действия своих ПВО.

Ссылка на комментарий

Там не сколько даже самому смотреть у ДРЛО задача, сколько просто выдавать мощное излучение, дабы отражённые сигналы уже истребители на переднем крае принимали и анализировали. 

То есть первым эшелоном идут те же f-35 и не включают свои излучатели. Работают только приёмники у них. А где-то далеко за ними самолёт ДРЛО свой излучатель на всю катушку запускает и его отражённые сигналы принимает на свои пассивно работающие радары первый эшелон. 

Таким образом передний эшелон остаётся максимально незаметным и не выдаёт себя работой своих излучателей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Радиоволна это не свет. Она идёт по прямой. Горизонт видимости большинства наземных станций всего 40км.

Ты про РЛС Дарьял слышал? Им на смену пришли Воронежи, которые смотрят немного подальше, чем ты заявляеш.

Ссылка на комментарий

Да удивительно где он вообще этой чуши наслушался? Ещё хватает же тупой наглости (или наглой тупости) прям нозяво чот там про образование хрюкать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

Да удивительно где он вообще этой чуши наслушался?

Инфу он берет там где и мы, в условном гугле))) просто надо свой мозг включать, чтобы понять о чем там написано. 

5 часов назад, petrovna сказал:

В случае большой войны, эти машины падать будут одними из первых.

ну они в одного и не пойдут никогда, как раз потому что это как прожектор в ночи, и дорогой в цене. 

5 часов назад, Gloster сказал:

Ещё хватает же тупой наглости (или наглой тупости) прям нозяво чот там про образование хрюкать.

наглость - второе счастье 🤣

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

Инфу он берет там где и мы, в условном гугле))) просто надо свой мозг включать, чтобы понять о чем там написано. 

Ну видимо по образовпнию гуманитарий, если такое пишет. И как бы нет ниче предусудительного, если бы, поняв что ошибся, просто замолкнуть, а тут ведь настырно настаивает.😂

Я не специалист тоже, но унивеситет и технарь чето, да дали. 😋

9 минут назад, zyxel сказал:

ну они в одного и не пойдут никогда, как раз потому что это как прожектор в ночи, и дорогой в цене. 

На них зато проще простого навестись.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

Так @petrovna расписал же пример авто ночью со включёнными фарами которые из-за бугра видно.

Потому что ты видишь не сам свет - свет можно увидеть лишь когда источник бьёт тебе ровно в глаз, а видишь освещенные светом фар мелкие частицы в воздухе. Как и с лучом прожектора.

 

6 часов назад, Gloster сказал:

Ууу, наш великий физик не знает про то что длинные волны отражаются от верхних слоёв атмосферы.


И при чем тут длинные волны? Длинные волны это свыше 1км.

ДРЛО, как и большинство других радаров, работают в основном с дециметровыми волнами.

 

348826DA-1753-43F0-863C-19B7287DB7D6.jpeg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Ну видимо по образовпнию гуманитарий, если такое пишет. И как бы нет ниче предусудительного, если бы, поняв что ошибся, просто замолкнуть, а тут ведь настырно настаивает.😂

надеюсь он понял. Поймем и простим🤣

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...