Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Sysadmin сказал:

Потому что при международной торговле наценка выше, плюс пошлины и транспортировка. 

Ну и с учётом политического строя в России можно довольно смело предположить, что для внутреннего потребления государство могло в приказном порядке назначить цену без наценки и без налогов/пошлин. Как например делают многие нефтедобывающие страны - за границу нефть по мировым ценам, а на внутреннем рынке едва ли не даром. Кувейт например.

У нас вообщет капитализм. С хрена ли, какой нить вротенберг, владетель завода, по алюминию, должен давать кому чет бесплатно? Может у вас в США, так, а у нас тут капитализм, при том, в самом его начале, то есть когда владельцы тока недавно вышли из среды бандиства, их просто трудно альтруистами назвать.

26 минут назад, Sysadmin сказал:

государство могло в приказном порядке назначить цену без наценки и без налогов/пошлин.

Я вот с соседкой, по свету когда ходил, к представителю путина. Тот при нас по громкой связи звонил, хотел такой показно вопрос решить... его накуй отправили, так как частная лавочка и типа без решения суда, хрен они почешутся и никто на них повлиять не могет.

Какие то у тебя странные взгляды.

34 минуты назад, Sysadmin сказал:

Потому что при международной торговле наценка выше, плюс пошлины и транспортировка.

Могу согласится, что цена будет выше, за транспортировку. Но по поводу пошлин, нет. Если в стране, чего то нехватает, то на это пошлин не налаживают.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Sysadmin сказал:

Где российские дроны? Даже несчастные Орланы с их допотопной оптикой уже давным давно не видно.

Если тебе не видно, это не значит что их нет.

Я вот кучу видосов, здесь даже вылаживал, ты же их не смотриш 😂, там показана работа баражирующих боеприпасов.

Для наглядного примера.

Ланцет.

Кстати видео с уничтожением чего американского. При подлете, видна кабина амерского тягача.

Вот еще

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Но на выходе мы имеем цену почти сравнимую даже по приведенным тобой цифрам. 

И тут надо понимать, что за одну цену в 100млн ты можешь купить или Су-35 поколения 4++ или F-35 поколения 5. Последний ещё и в разных вариантах исполнения.

Безусловно для четвертого поколения (4++) Су-35 это превосходная машина и насколько я помню они довольно похожи по характеристикам с F-15. Но это было актуально лет 20 назад. Или было бы актуально, если бы их у России было хотя бы пару тысяч с учётом размера страны и с постоянной боеготовностью более 50%.

Но на деле мы имеем 124 единицы с боеготовностью менее 50%. А у американцев F-15 400+ штук с боеготовностью более 60%. И плюс к этому более 1000 F-16 (тоже поколение 4++).

Неа. Для внутреннего заказчика в лице мин обороны цена в районе 35 млн долларов.

За СУ-35

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Производство самолётов пятого поколения в России вообще непонятно буксует уже десять лет. Сколько их всего построили? 3 штуки и один уже разбили? К тому же он вообще не особо советует уровню пятого поколения, поскольку в нем практически не используются стелс технологии. Да, он маневренные, но кто будет устраивать dog-fight в 21-м веке?

Плюс, для господства в воздухе необходимы в достаточном количестве самолёты ДРЛО. Если я не ошибаюсь, в России на боевом дежурстве их осталось не то 2, не то 5 штук. 

И тут на передний край выходят дроны. Начиная с Reaper-ов и заканчивая Switchblade.

Где российские дроны? Даже несчастные Орланы с их допотопной оптикой уже давным давно не видно.

Ой ли, не будут дог-файтов в 21 веке. Помнится пендосы также обосрались с этим уже. Не будет догфайтов. Трахали их потом раком в Корее поначалу, пока новый самолёт они для догфайтов не слепили.

ДРЛО да, позволяют истребителям не включать свои излучатели радаров. Но вот только не факт что эти дрло смогут уцелеть, особенно против С-400 имеющий специальную ракету против них. Её китайцы тестили и осталось очень довольны результатом.

Дроны такие в лице байрактаров и свитчблейдов как-то не очень себя пока зарекомендовали в Украине. Вот иранские бпла возможно ок себя покажут. Все потому что наш иноходец говно ещё то. Оптика говно и оружия ещё не имеет. У иранцев эти изделия видимо на порядок лучше. А у хохлов скорее всего пво не сможет с ними эффективно бороться. Возможно картина как в Карабахе повторится. Будут хохлы как армяне охреневать.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Gloster сказал:

Будут хохлы как армяне охреневать.

Сомневаюсь.

Масштабы не те, да и вряд ли запад, их оставит без помощи. Все эти С300, они хороши против больших самолетов. У армян, банально не было насыщенности панцирями, да хотя бы тунгуска подошла бы. Когда не ракета, а большой очередью из автоматической пушки. Я так думаю против бпла, малых имеется в виду, подойдет даже старая шилка. Два орудия которых просто создаст огневую свинцовую завесу, а вот пулять дорогими ракетами, по дешевой леталке, не эффективно. У армян с этим было туго вообще. Те, сами себя обманули, шапко закидательными речами, ща мы азеров, как тогда, ухх... с каклами не так. Они сейчас учатся. Прекрасно все понимают, их проблема, лишь в сроках поставок и даст ли запад им помощь.

Задача наших, это насытить небо, этими ланцетами и прочими до нельзя. Чтоб запад просто обосрался, не справившись, изза того что Украина для него становится бездонной ямой, в плане потребления его рессурсов. Сейчас это и происходит. Укры, уже заявляют, мол товарищи американцы, давайте нам еще гаубиц, желательно не это гавно 777.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Ой ли, не будут дог-файтов в 21 веке. Помнится пендосы также обосрались с этим уже. Не будет догфайтов. Трахали их потом раком в Корее поначалу, пока новый самолёт они для догфайтов не слепили.

Человеку бесполезно обьяснять.

Маневренность современному истребителю нужна, не для боя с другим истребителем, как раньше с помощью кульбита перейти в хвост противника и расстрелять. А увернутся от летящей к тебе ракеты. Та же кобра пугачева, позволяет уйти от догоняющей тебе ракеты, ракеты, до сих пор не в состоянии тягатся в маневренности с истребителем.

Ссылка на комментарий

В условиях дальнего ракетного боя сверхманевренность может использоваться для повышения эффективности противоракетного маневра. Кроме того, в различных условиях некоторые характерные фигуры пилотажа могут применяться для противодействия радиолокационным системам противника. В частности, фигуры «кобра» и «колокол», предусматривающий резкое падение скорости, позволяют помешать работе допплеровских РЛС.

Таким образом, тщательное изучение и грамотное применение возможностей самолета должно положительным образом сказываться на его боевых качествах. В ряде ситуаций истребитель со сверхманевренностью будет иметь преимущества перед машиной без таких возможностей, хотя реальный эффект от нее зависит от ряда факторов.

Ссылка на комментарий

@petrovna ну раз сам Путин поехал в Иран эти беспилотники просить, то значит наши военные в них видят очень и очень большой смысл. Явно не судьбу байрактаров им готовят.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gloster сказал:

@petrovna ну раз сам Путин поехал в Иран эти беспилотники просить, то значит наши военные в них видят очень и очень большой смысл. Явно не судьбу байрактаров им готовят.

Согласен! У нас пару компаний, которые явно не справляются с тем обьемом заказов, что им сейчас выдали.

Один вопрос, возникает, а до этого, руководители наши каким местом вообще думали?

Ссылка на комментарий

Украина заранее заявила, что готовит контрнаступление на Херсон.

Российские генералы повелись.

И ловушка захлопнулась....  Мосты е бнули. Групировка в кольце. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sait сказал:

Российские генералы повелись.

Слышь стратег, ты сам то в эту ересь верил. 

Полным дебилом надо быть, чтоб сообщать о своих планах во всейслышание. Это как Жуков бы, в правде, о своих планах напечатал бы.

Тебе бы лишь, херню сгородить.😁

Ссылка на комментарий
9 часов назад, petrovna сказал:

Я вот кучу видосов, здесь даже вылаживал, ты же их не смотриш 😂

Ты прав. Ты выкладываешь тошнотворных пропагандонов, у которых вокруг одни нацисты. И войны нет. И потерь нет. И марадерства нет. Чего их смотреть? Аналог телека.

8 часов назад, Gloster сказал:

Неа. Для внутреннего заказчика в лице мин обороны цена в районе 35 млн долларов.

За СУ-35

Даже меньше. Почему @petrovna считает, что для внутреннего рынка цена будет такой же как для внешнего - лично мне не понятно.

Я не говорю про бесплатно. Но цена материалов для оборонки просто не может быть такой же как для внешнего рынка. А производителю разницу в цене могут компенсировать налоговыми льготами например. 

Кстати.

Under the terms of the agreement, an F-35A will cost $77.9 million in Lot 14, with the F-35B short takeoff and landing variant coming in at $101.3 million and the F-35C carrier variant at $94.4 million during the same period.

The F-35's price per unit, including ancillary costs like depot maintenance, ground support equipment, and spare parts.

Mar 8, 2022

То есть разница всего в два раза. Может в три. Но, опять же, труд в десять и более раз дороже. Материалы дороже. Разработка дороже. Технологии пятого поколения. 

8 часов назад, Gloster сказал:

Помнится пендосы также обосрались с этим уже. Не будет догфайтов. Трахали их потом раком в Корее поначалу, пока новый самолёт они для догфайтов не слепили.

Война в Корее была в 20-м веке.

8 часов назад, Gloster сказал:

ДРЛО да, позволяют истребителям не включать свои излучатели радаров. Но вот только не факт что эти дрло смогут уцелеть, особенно против С-400 имеющий специальную ракету против них.

Иди изучай физику. И наверное геометрию. Для того ДРЛО и созданы, чтобы находиться за гранью горизонта видимости ПВО но при этом видеть дальше. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Sysadmin сказал:

То есть разница всего в два раза. Может в три. Но, опять же, труд в десять и более раз дороже. Материалы дороже. Разработка дороже. Технологии пятого поколения.

Экономия масштаба - то есть один раз тратишь деньги на разработку допустим 100 миллиардов долларов, и чем больше потом сделаешь количественно, тем дешевле будет следующий, потому что многие затраты единоразовые

А F-35 настряпали уже несколько сотен штук, плюс есть заказы от американских союзников. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Даже меньше. Почему @petrovna считает, что для внутреннего рынка цена будет такой же как для внешнего - лично мне не понятно.

Где это я такое писал?

1 час назад, Sysadmin сказал:

Я не говорю про бесплатно

Ты это и сказал, что Россия дескать не закупает. На, что я тебе и указал. Мол, производители алюминия и титана, это одно предприятие, а авиа завод, другое. И олигарху, владельцу какого нить норникеля, плевать, кто покупает его сырье, российские это заводы, или американские, лишь бы покупали.
1 час назад, Sysadmin сказал:

Я не говорю про бесплатно. Но цена материалов для оборонки просто не может быть такой же как для внешнего рынка. А производителю разницу в цене могут компенсировать налоговыми льготами например. 

Могли бы, да не делают. Вас вообще не поймеш, то у вас, страна в который злобный дед душит бизнес на корню, то вдруг он чет кому то, компенсирует.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

И олигарху, владельцу какого нить норникеля, плевать, кто покупает его сырье, российские это заводы, или американские, лишь бы покупали.

Ещё скажи, что ему плевать, убьет его Путин или посадит? Не забывай, что они все у него под колпаком и будут плясать под его дудку как миленькие. К тому же это предприятия с большим государственным участием, что даёт государству право вмешиваться в некоторые внутренние процессы.

Плюс, как я уже писал выше, разницу в стоимости государство может компенсировать за счёт налоговых льгот и прочих преференций. Если вышеописанное характерно для автократий и России в частности, то эти механизмы прекрасно работают и в нормальных демократических странах. 

2 часа назад, petrovna сказал:

Ты это и сказал, что Россия дескать не закупает.

Я не говорил бесплатно. Если Россия не закупает извне - значит российской оборонке сырье достается значительно ДЕШЕВЛЕ, чем американской.

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Ещё скажи, что ему плевать, убьет его Путин или посадит? Не забывай, что они все у него под колпаком и будут плясать под его дудку как миленькие. К тому же это предприятия с большим государственным участием, что даёт государству право вмешиваться в некоторые внутренние процессы.

А че, сбер в Крым зашел? Я это, про путин посадит и огромное гос участие, понял о чем я?

Только что, Sysadmin сказал:

 

Я не говорил бесплатно. Если Россия не закупает извне - значит российской оборонке сырье достается значительно ДЕШЕВЛЕ, чем американской.

У нас, сырьевая, экспортно ориентированная экономика. Большая часть рессурсов, прет на экспорт, именно поэтому, столь высокую планку задирали для доллара и евро. Долгие годы, даже на западе говорили о недооценености нашего рубля. Курс завышался, рубль преднамеренно ослаблялся, чтоб выгодно было продавать за границу, плюя на население. Именно, в этом корни, невозможности понижения цены на бенз в России. Этим упырям, невыгодно продавать внутри. То есть, для создания внутреннего спроса, цены завышаются. И неважно, оборонка или нет. Это частный сектор, пусть с гос участием. Такова суть капитализма. Главное бабки.

Ссылка на комментарий

Украина походу, ща останеться без электро энергии. Каховская ГЭС остановлена, изза обстрелов со стороны ВСУ. Так же, хотят законсервировать запорожскую АЭС, эти идиоты продолжают по ней шмалять. А это треть страны без света, плюс отсечения заработка, Украина продавала избытки электро энергии в европу. В общем, дебилы своего добились, за что боролись, на то и напоролись.

А самое смешное в том, что на подконтрольный России теретории, свет будет, подключена наша генерация. Украинцы, сразу ощутять, что в жопу зеленского, в жопу этих неадекватов и в жопу "амэрыка з намы".

😂

Страна не пуганных идиотов!

Просто взять и самому себе в ногу выстрелить. Заводы по ремонту бронетехники, станки чем должны крутить? А жд перевозки, переброска ленд лиза, на паравозе поедуть? Так уголь, на Донбасе добывался, а соляра для тепловозов из России шла... ой дебилы!

А пиарится в тик токе, типа "мы з угроины", угандошили тыщю бурятов, без света, получится нет?

Им, для полного шастья, надо газопровод еще взорвать, чтоб совсем атас был.😂

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, petrovna сказал:

А че, сбер в Крым зашел? Я это, про путин посадит и огромное гос участие, понял о чем я?

Ну ты сравнил теплое с мягким. Сбер сразу бы огреб санкций. А это один из главных банков в стране. Дело не в прибыли, а в возможности нормально функционировать. 

43 минуты назад, petrovna сказал:

Этим упырям, невыгодно продавать внутри. То есть, для создания внутреннего спроса, цены завышаются. И неважно, оборонка или нет.

Твои слова справедливы по их отношению к населению, которое их почему-то до сих пор поддерживает. Но на макроэкономическом уровне все совсем не так. У них там своя корпорация и свой общак. И они будут делать так, как их пахан скажет.

Достаточно посмотреть, как они все засунули языки в жопы после начала войны. Или максимум невнятно что-то нейтральное блеют. Хотя благодаря дебилизму Вована они потеряли и продолжают терять десятки процентов своих состояний. Вот тебе наглядный показатель. 

22 минуты назад, petrovna сказал:

хотят законсервировать запорожскую АЭС, эти идиоты продолжают по ней шмалять.

Они херачат по российской технике, которую РА туда стягивает и пытается там устроить склады снабжения и сделать аванпост. 
Но по телеку (или в твоём случае по ютубчику) говорят что они просто по станции пуляют, ага.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Обновленная карта боевых действий 13 августа 2022 на Украине. Юрий Подоляка, Онуфриенко обзор событий, Донбасс сегодня. Новая карта боевых действий

 

  1. События на Украине на 13 августа: бои за Марьинку, пленные солдаты ВСУ отказываются возвращаться на родину
  2. Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 13 августа 2022: ВС РФ ликвидировали еще двух высокопоставленных украинских офицеров
  3. Украина сегодня, новости последнего часа 13 августа 2022: в СБУ раскрыли новую схему уклонения от призыва в армию
  4. Специальная военная операция на Украине: последние новости на сегодня, 13 августа 2022 года: ВСУ намеренно посылают молодых солдат на убой
  5. Карта боевых действий на Украине и Донбассе на сегодня, 13 августа: линия фронта сейчас, бои за Пески на Донбассе, операция Z
  6. Ситуация на Украине, последние новости на сегодня, 13 августа: на Украине начнется производство сверхзвуковых БПЛА Bayraktar
  7. Битва за Марьинку: обстановка по состоянию на 13 августа 2022 года
  8. Украина: битва за Бахмут (Артемовск), последние новости на 13 августа 2022 года
  9. Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 13 августа 2022: Американцев ждет «унизительное поражение» из-за Зеленского
  10. Карта боевых действий на Украине сегодня, 13 августа 2022. Последние новости о ходе военной операции на 13 августа 2022 года, обстановка на фронтах за сутки
  11. Донбасс сегодня 13 августа 2022: ВСУ ударили по Горловке, Донецку и Макеевке: есть раненные мирные жители, последние новости военной спецоперации на Украине на сегодня 13 августа
  12. Новая, обновленная карта боевых действий на Донбассе 13 августа 2022 года: События в Донбассе на 13 августа: полностью освобождены Пески, ВСУ обстреляли рынок в Горловке
  13. Итоги спецоперации на Украине 13 августа 2022 года: последние данные на сегодня, освобождение Донбасса 171 день спецоперации, обстановка ЛДНР на сегодня 13.08.2022
  14. Донбасс Спецоперация на Украине 13 августа: Бойцы легендарного батальона «Сомали» помогли солдатам ВСУ
  15. Обсуждение

e0b328ad2c9511164898bd2974437297.jpg

Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Война в Корее была в 20-м веке.

И как этот факт влияет? Я думал что только реальная жизнь с реальными боестолкновениями покажет все как есть. А вон оно че, все от циферок какой сейчас век зависит.

10 часов назад, Sysadmin сказал:

Иди изучай физику. И наверное геометрию. Для того ДРЛО и созданы, чтобы находиться за гранью горизонта видимости ПВО но при этом видеть дальше. 

Ахаха, ты у нас теперь ещё и великий физик видимо и математик. Прям какой многосторонний. И биолог, и физик, и математик. И все это после школьного курса. Гений. 

А по сути, читай про ракету 40Н6Е. Дальнобойность 400 км. Отстреливается в район нахождения самолёта ДРЛО. В процессе сама донаводится и сбивает его. Китайцы это дело протестировали с пристрастием. РЭБ там на всю катушку и прочее. Остались довольны.

Ссылка на комментарий

Меня интересует, нах уя в Запорожье поехал бывщий директор Росатома Кириенко?

И с какого ху я российские войска начали пристреливаться к АЭС ЗАпорожья?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

читай про ракету 40Н6Е

Ок. Ракета такая есть. Если есть, так как только в 18-м прошла испытания и кроме мультимедийной презентации больше ничего не было.

Но кто ей даст цель? Напомню, стол самолёты ДРЛО находятся вне физической видимости любых наземных средств обнаружения. Только другой самолёт ДРЛО может его обнаружить, но и то есиь сомнения, так как он тоже будет находиться далеко от линии соприкосновения. 

Или ты предлагаешь наугад запускать ракету в сторону врага на авось? А если она цель не найдет? Или найдет очередной малайзийский Боинг?

Ссылка на комментарий

Начало блокады под Херсоном российской группировки РФ...

В общем потреоты включили правило страуса.  Такого не было и не будет.

 

Сообщают, что Игорь Стрелков пытался попасть на фронт, но был задержан в Крыму...

Чо правда что ли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...