Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sysadmin сказал:

Потому что ты видишь не сам свет - свет можно увидеть лишь когда источник бьёт тебе ровно в глаз, а видишь освещенные светом фар мелкие частицы в воздухе. Как и с лучом прожектора.

А от частичек что отражается и тебе в глаз залетает?

1 час назад, Sysadmin сказал:

И при чем тут длинные волны? Длинные волны это свыше 1км.

ДРЛО, как и большинство других радаров, работают в основном с дециметровыми волнами.

 

348826DA-1753-43F0-863C-19B7287DB7D6.jpeg

Очень даже причём. Делаем специальный радар который излучает длинные волны и ловит отражённый от самолёта и опять от ионосферы сигнал. Загоризонтный радар называется. 

И знаешь в чем отличие меня от тебя в текущих вопросах? Ты вот чисто гуглишь инфу. Или вот сейчас ролик zyxel-я посмотрел. И пытаешься умничать после этого имея крайне поверхностное представление. И самое главное не способен адекватно эту инфу осмыслить.

Я же просто знаю что длинные волны вверху в атмосфере отражаются, благодаря чему можно вещание по всему миру вести. А дальше уже просто предположил, что возможно и радар сделать, который будет за кривизной земли все видеть. Потом только погуглил и проверил свою догадку.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Свет они из-за бугра видят. Физики.

Да, вижу свет из-за бугра. Отражённый.

Ссылка на комментарий

Ща опять начнеться старая песня, русские сами по себе ударили...

Нанесен удар по городу Энергодар, по жилым кварталам. Есть погибшие.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

Я же просто знаю что длинные волны вверху в атмосфере отражаются

уточню, они не отражаются ионосферой, а поглащаются,  отражаются средние и так далее по уменьшению длинны.

https://habr.com/ru/post/158161/

ладно харе об этом, мы все тут диванные спецы, плять 🤣

Ссылка на комментарий

Обнаружение зависит не от длины радиоволн, а от того насколько высоко подвешена антенна. Земля то круглая, точнее имеет изгиб и по прямой волны распространеняются на 40 км - на видимость прямого горизонта, если антенна находится на земле. 
Но если антенну поднять над землей, то дальность сильно увеличивается, так как тогда антенна принимает и передаёт сигналы за изгибом Земли, поэтому и самолёты ДРЛС имеют в своей абрревиатуре слово «Дальней». 

8740CED2-B8EA-4C36-A951-207FF6858154.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

стати охото спросить великого физика, как в СССР, телевидение на всю страну вещало, если максимум 40 км?

В апреле и октябре 1965 г. в СССР были запущены первые два спутника связи - активных ретранслятора "Молния-1" с апогеем 40 тыс. км и перигеем 500 км. Период обращения спутников вокруг Земли 12 ч. Благодаря тому что апогей приходится на северное полушарие, спутники большую часть времени видны с территории Советского Союза. На борту спутников установлена аппаратура для передачи программ телевидения и дальней многоканальной радиосвязи. 

Ссылка на комментарий

Телевышки высокие не просто так.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Обнаружение зависит не от длины радиоволн, а от того насколько высоко подвешена антенна. Земля то круглая, точнее имеет изгиб и по прямой волны распространеняются на 40 км - на видимость прямого горизонта, если антенна находится на земле. 
Но если антенну поднять над землей, то дальность сильно увеличивается, так как тогда антенна принимает и передаёт сигналы за изгибом Земли, поэтому и самолёты ДРЛС имеют в своей абрревиатуре слово «Дальней». 

8740CED2-B8EA-4C36-A951-207FF6858154.png

Так вот о чем и речь, не просто так я, пример с мвшиной и светом фар привел, тот же эффект и возникает. 

Сообщается, что вагнеровцы, заняли поселок "Вершина", благодаря которому, можно вести огневой контроль всей теретории, прилегающей к Артемовску(Бахмут). Господствующая высота.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, petrovna сказал:

Сообщается, что вагнеровцы, заняли поселок "Вершина", благодаря которому, можно вести огневой контроль всей теретории, прилегающей к Артемовску(Бахмут). Господствующая высота.

Говорят, что штабу Вагнер пиз да... Да и самого Пригожина приголубили.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Говорят, что штабу Вагнер пиз да... Да и самого Пригожина приголубили.

Говорят, в Киеве кур доят, не слышал?

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Микола Дульський новый выпуск

 

 

Новая карта боевых действий 14 августа 2022 на Украине: Итоги спецоперации РФ на Украине, день 172-й. Обзор событий Юрия Подоляка. Донбасс 14.08.20227 

 

Краткое содержание:

 

 

  1. Обновленная карта боевых действий 14 августа 2022 на Украине. Юрий Подоляка, Онуфриенко обзор событий, Донбасс сегодня. Новая карта боевых на Украине
  2. События на Украине на 14 августа: обстановка на Донбассе – обзор событий на 14 августа 2022 года
  3. Россия-Украина сегодня 14 августа 2022 года: новости на сегодняшний день, 14.08.2022, новые данные о ходе СВО
  4. Донбасс 14.08.2022, последние новости текущего часа: последние новости, актуальные события на текущий момент
  5. Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 14 августа 2022: военная спецоперация России на Украине. Новости на 14 августа 2022 года
  6. Карта боевых действий на Украине сегодня, 14 августа 2022. Последние новости о ходе военной операции на 14 августа 2022 года, обстановка на фронтах за сутки
  7. Наступление на Донбасс, обстановка на востоке Украины 14 августа 2022 года: когда закончится военная спецоперация на Украине
  8. Брифинг Минобороны РФ о ходе спецоперации на Украине по состоянию на утро 14 августа, видео выступление
  9. Украина сегодня, новости последнего часа 14 августа 2022: главная сводка результатов спецоперации на Украине на сегодня
  10. Новая, обновленная карта боевых действий на Донбассе 14 августа 2022 года
  11. Обстановка на Украине и Донбассе сегодня, 14 августа 2022: Украина объявила дефолт, отсрочив выплаты по долгам на два года
  12. Михаил Онуфриенко.14.08.2022. Утренняя, дневная и вечерняя сводка 14 августа, полная информация
  13. Донбасс, последние новости сегодня 14.08.2022: главное по ЗАЭС на сегодня: атомная станция может быть законсервирована
  14. Итоги спецоперации на Украине 14 августа 2022 года: последние данные на сегодня, освобождение Донбасса 172 день спецоперации, обстановка ЛДНР на сегодня 14.08.2022
  15. Обстановка в России и Украине: что известно на сегодня 14 августа, последние новости Украины на текущий момент. Обзор актуальных событий от 14.08.2022
  16. Обновилась новая карта боевых действий на Украине по состоянию на 14 августа
  17. Последние новости спецоперации на Украине 14 августа: ложь Киева тиражируется всему миру, сообщает телеканал Sky News
  18. Последний обзор Юрия Подоляка от 13.08.2022 на 20:00: Возобновление боев южнее Изюма, Соледар, Бахмут, Пески-Авдеевка
  19. Последний обзор Юрия Подоляка от 12.08.2022 на 20:00: Харьков, Соледар, Пески, Бахмут (Артемовск), Николаев
  20. Обсуждение

 

96f0c34a79f0c5359ddb562b2a4c5bcb.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Gloster сказал:

Да, вижу свет из-за бугра. Отражённый.

Он не совсем отраженный. Он рассеянный. Отраженным он может быть от плоской поверхности типа зеркала. А от мелких частиц в воздухе он рассеивается. Поэтому тебя этот свет никогда ослепить не сможет. А в случае с радиоволнами это вообще не применимо, ибо сигнал очень сильно искажается и рассеивается. В твоём примере с ДРЛО это будет не сигнал цели, а закатное зарево на весь горизонт. Без точного азимута и расстояния.

7 часов назад, petrovna сказал:

Телевышки высокие не просто так.

Телевышки это ретрансляторы на местности. И радиус их весьма ограничен. За горой от вышки ты сигнал не поймаешь.  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Говорят, в Киеве кур доят, не слышал?

Кто помнит, как потреоты оправдывали оккупацию Крыма расположением Черноморского флота в Севастополе.?

Так вот потреоты. Весь флот сейчас в Новороссийске. 

Круто да? Слышал?

Ссылка на комментарий

Западные дипломаты практически перестали выходить из зала во время выступлений российской делегации в международных организациях в Вене, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов

Сначала заявить, что никто не выходит из зала во время выступлений российской делегации.

Потом заявить, что перестали выходить.

Оху еть логично. Но таковы потреоты.

Ссылка на комментарий

На счёт того чтобы сбить самолёт ДРЛО - во-первых его должен поймать радар ПВО, а вот дальность радара ДРЛО значительно выше, чем стоящего на земле, то есть он засечёт радар гораздо раньше. Во-во-вторых если пульнуть ракету, то и ее он может засечь и имеет неплохие шансы уклониться так как видит ее издалека. Можно пульнуть ракетой вблизи, но опять же надо самолёт ДРЛО засечь, а чем его засечь, если он ваши радары ПВО видит издалека. 

Поэтому то такие самолёты весьма важны для как для построения, так и уничтожения ПВО. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, spqr1945 сказал:

На счёт того чтобы сбить самолёт ДРЛО - во-первых его должен поймать радар ПВО, а вот дальность радара ДРЛО значительно выше, чем стоящего на земле, то есть он засечёт радар гораздо раньше. Во-во-вторых если пульнуть ракету, то и ее он может засечь и имеет неплохие шансы уклониться так как видит ее издалека. Можно пульнуть ракетой вблизи, но опять же надо самолёт ДРЛО засечь, а чем его засечь, если он ваши радары ПВО видит издалека. 

Поэтому то такие самолёты весьма важны для как для построения, так и уничтожения ПВО. 

Это тебе не истребитель, чтоб уклонится. Я понимаю о чем ты, но вот представь, что ракета идет к нему. Самолет фактически обречен. Это пилот истребителя, с помощью, каких нибудь упражений, сможет уйти от ракеты, тут эти коровы нет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну есть ловушки всякие. обычно тепловые

Интересно как они помогут, если ракета идет не на тепло от двигателя, а излучение радара?

Ссылка на комментарий

Почему Югославию так нагло бомбили? Американцы использовали ракеты, которые как раз наводились на излучение радаров ПВО. И поэтому югослоавским пвошникам, чтоб их не уничтожили, приходилось включатся в самую последнюю очередь, или не включать свои радары совсем.

Только что, spqr1945 сказал:

Радар можно отключить 🙂 

В общем, в случае большой войны, когда стеснятся будет совсем незачем, аваксы быстро собьют, либо они будут работать краткосрочно, тем самым мало помогая самолетам НАТО, тем самым нивелируя к куям всю стелс технологию. Так как американским самолетам придется летать с включенными радарами. А это сильнейший засвет перед ПВО.

Ссылка на комментарий

Учитывая перфоманс ВКС в Украине, у меня нет сомнений, что в случае большой войны с НАТО, ВКС будут почти полностью уничтожены примерно за неделю. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Учитывая перфоманс ВКС в Украине, у меня нет сомнений, что в случае большой войны с НАТО, ВКС будут почти полностью уничтожены примерно за неделю. 

Учитывая все вышенаписанное, у меня нет сомнений, что сказать тебе больше нечего. 😋

Ссылка на комментарий

 

Прямо скажем ВКС проявили себя плохо. Перевес над украинцами был в 10 раз, но украинцы до сих летают и что-то бомбят.  Да и вообще дальше линии фронта соваться боятся, видимо учли горькие уроки. Видать как всегда все украли - как авиатопливо, так и бабки выделенные на обучение пилотов и техников. 

Государство насквозь пропитанное коррупцией не может быть эффективным вообще ни в чем. 

Ссылка на комментарий

Российские авиакомпании попросили министерство транспорта разрешить им законно переставлять компоненты с одних самолётов на другие для поддержания исправности парка в условиях санкций

Быстро... Я думал до октября продержаться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...