Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Какой окуенный спрос на бурятских танкистов, то Киев берут, то вот в Сирии отметились. Вот только мрут дюже часто. Там по всей Сирии с десяток танков и катается только, чиста пехоту поддержать, неуж то экипажей не наскребли, что буряты понадобились? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, barbaс сказал:

похоже кто-то врет

Мы читаем что, официальные извинения Эрдоган приносит впервые

Текст письма несколько другую формулировку несет ...

Отсюда

а) Правила официальной переписки, поэтому формулировка такая

б) в личном разговоре Эрдоган уже извинялся возможно, но официально на бумаге первый раз отсюда такая формулировка

в) нам все врут и Эрдоган давно умоляет простить, но не сторговались "по цене" извинений (хотя официально турецкие власти бравировали до этого момента и говорили что "никогда и низачто мы в своем праве")

P.S. склоняюсь к варианту а) .  что еще раз выражает соболезнования и  первый раз приносит извинения.

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий
В 6/27/2016 в 02:19, Bespredel81 сказал:

1-е С какого перепуга наш военнослужащий стал наемником?

Большие денежные выплаты - вот основная мотивация российских наемников.

Цитата

Общая численность российского военного персонала, который может быть задействован в Сирии, включая нанесение авиаударов и доставку военной техники для сирийской армии, составляет около 1500 человек, сообщил «Ведомостям» собеседник, близкий к Министерству обороны. Речь идет исключительно об офицерах, а также рядовых и сержантах контрактной службы, которым будут выплачены большие командировочные, в связи с чем недостатка желающих нет, подчеркнул собеседник. 

В 6/27/2016 в 02:19, Bespredel81 сказал:

2-е  Как видео размещенное в сети опровергает то что прорыв шел в пункту гуманитарной помощи?

Пункт гум. помощи в посреди пустыни ? На видео атака истишхадия на трассе Итрия-Ракка, где САА и российско-иранские оккупанты потерпели сокрушительное поражение.

В 6/24/2016 в 02:57, Bespredel81 сказал:

Российские военнослужащие, якобы погибшие в сирийской провинции Ракка, живы. Об этом в четверг, 23 июня, сообщается на странице российского министерства обороны в Facebook.

Ну привет, коли не шутишь.

Скрытый текст

ki91rVQnPQk.jpg

В 6/21/2016 в 14:05, barbaс сказал:

что-то про подполковника с Дивизки все молчат

Цитата

Подполковника Владимира Бекиша с воинскими почестями похоронили в пятницу, 24 июня в Гродно. А погиб военный 19 июня — так значится на могильном кресте. По словам родственников — именно в Сирии. Встречаться с журналистами семья Бекиша не хочет, но в беседе по телефону все-таки вспоминает погибшего сына и брата.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/502469.html
image_2_.jpg
Читать полностью: http://news.tut.by/society/502469.html По данным телеканала «Белсат», Владимир Бекиш был подполковником сухопутных войск РФ, его специальность — военная разведка. В начале 2016-го, согласно информации из его профиля в социальных сетях, Бекиш был командиром разведроты 5-й Отдельной танковой бригады (АТБр), воинская часть 46 108. Эти сведения подтверждают его сослуживцы. Местом дислокации 5-й отдельной гвардейской Тацинской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени танковой бригады, или в/ч 46 108 России, является станция Дивизионная недалеко от Улан-Удэ.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/502469.html http://news.tut.by/society/502469.html

В 6/28/2016 в 01:37, Bespredel81 сказал:

Ну разумно было бы закрыть границу, начать войну с ИГИЛ (а не имитацию как сейчас)

Граница закрыта, война идет. На севере Алеппо ССА от полного разгрома спасает авиация коалиции и турецкая артиллерия, которые поддерживают повстанцев против ИГ. 

В 6/28/2016 в 01:37, Bespredel81 сказал:

перестать утюжить курдов

Курдов никто не утюжит. ВС Турции воюют против отщепенцев PKK и PYD, которые не могут представлять турецкий народ. Большинство турецких курдов за Эрдогана.

Военные преступления ВКС РФ:

Изменено пользователем Fatih
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Fatih сказал:

Большие денежные выплаты - вот основная мотивация российских наемников.

АААА ну ну..хоть бы для начала выучили значение слова наемник, чтобы ахинею не нести.

20 часов назад, Fatih сказал:

Пункт гум. помощи в посреди пустыни ?

Ну если бы вы знали что за страна Сирия, то узнали бы что там очень много места занимает пустыня(хотя для вас это очередное открытие)

20 часов назад, Fatih сказал:

На видео атака истишхадия на трассе Итрия-Ракка, где САА и российско-иранские оккупанты

Ну понятно, а ИГИЛ то видимо освободители, то ли медведица ник поменяла, то ли новый "правдоруб" пришел :D

20 часов назад, Fatih сказал:

Граница закрыта, война идет.

Ну дак только через границу туда-сюда боевики ИГИЛ ходят...нефть возят и еще кучу прелестей,  а так на замке да))))

20 часов назад, Fatih сказал:

Курдов никто не утюжит.

Жаль курды об этом не знают

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
21 час назад, Fatih сказал:

В начале 2016-го, согласно информации из его профиля в социальных сетях, Бекиш был командиром разведроты 5-й Отдельной танковой бригады (АТБр), воинская часть 46 108.

оказывается боевые буряты из 5 отбр воюют одновременно на Донбассе и в Сирии. вот это поворот)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Fatih сказал:

Общая численность российского военного персонала, который может быть задействован в Сирии, включая нанесение авиаударов и доставку военной техники для сирийской армии, составляет около 1500 человек

я бы сказал сведения серьезно занижены

48 минут назад, Athon сказал:

оказывается боевые буряты из 5 отбр воюют одновременно на Донбассе и в Сирии. вот это поворот)

одновременно с разницей в полтора года? действительно поворот

22 часа назад, Fatih сказал:

которым будут выплачены большие командировочные, в связи с чем недостатка желающих нет

64 бакса в сутки. много или мало решает каждый сам. + корочки участника БД в перспективе

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bespredel81 сказал:

Ну если бы вы знали что за страна Сирия, то узнали бы что там очень много места занимает пустыня(хотя для вас это очередное открытие)

Поменьше апломба. На трассе Итрия-Ракка ближайший населенный пункт от места, где был убит российский наемник, это Эс-Саура(Табка), которая находится под контролем ИГ. Поэтому еще раз повторю - "геройский подвиг" убитого наемника это сказка для идиотов. На видео видно что истишхадий успешно атаковал лоялов, нанеся асадитам безозвратные потери в живой силе и технике. И между прочим, "герой" пытался убежать от шахид-мобиля, но не свезло.

7 часов назад, Bespredel81 сказал:

Ну дак только через границу туда-сюда боевики ИГИЛ ходят...нефть возят и еще кучу прелестей,  а так на замке да))))

Живу в Турции и знаю ситуацию изнутри. И вообще, срочно свяжитесь с куратором, пусть методичку поменяет - Турция сегодня друг и партнер России.

7 часов назад, Bespredel81 сказал:

Жаль курды об этом не знают

Это вам по телевизору сказали? В моем районе живет много курдов, хожу с ними в одну мечеть. Большинство турецких курдов за Эрдогана и против PKK и PYD. Никакого противостояния между курдами и Турцией нет. Иракские и иранские курды являются союзниками Эрдогана. Последние, кстати, введут боевые действия против ИРИ. Есть потери с обеих сторон.

6 часов назад, barbaс сказал:

я бы сказал сведения серьезно занижены

 Оценить численность российского контингента в Сирии поможет внесенный в ГД РФ законопроект.

Цитата

Дополнительную соцподдержку могут получить участники боевых действий в Сирии. Однако их число не превысит 25 тысяч человек. Об этом сообщаетТАСС.

Соответствующий законопроект представил в Госдуме замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. По его словам, правовым основанием для отнесения к ветеранам боевых действий граждан РФ, направленных на территорию Сирии в связи с ведением боевых действий, является постановление Совета Федерации от 30 сентября 2015 года.

Согласно документу, статус ветерана будет предоставляться "лицам, направлявшимся на работу для выполнения специальных задач на территории Сирии с 30 сентября 2015 года, отработавшим установленный при направлении срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам". Это касается не только военных, но и гражданских специалистов.

На социальные льготы участникам операции в 2016 году планируется выделить 967,8 миллиона рублей.

https://rg.ru/2016/06/15/mo-veteranami-operacii-v-sirii-stanut-ne-bolee-25-tysiach-rossiian.html

Ссылка на комментарий
В 02.07.2016 в 02:21, Fatih сказал:

Живу в Турции и знаю ситуацию изнутри. И вообще, срочно свяжитесь с куратором, пусть методичку поменяет - Турция сегодня друг и партнер России.

Ути моя то))) В отличии от вас у меня куратора нет, денег мне за вопли про российских оккупантов не платят.  Турция во всех своих бедах виновата сама, с курдами с самолетом сбитым и т.д. 

В 02.07.2016 в 02:21, Fatih сказал:

Это вам по телевизору сказали?

Я его не смотрю, мне некогда.

В 02.07.2016 в 02:21, Fatih сказал:

В моем районе живет много курдов, хожу с ними в одну мечеть.

Молодец, возьми в полки пирожок, как насчет спец. операции турецких войск в турецком Курдистане?  Там никого не убили? Подобную позицию я уже слышал про выборы, раз я и мои друзья не голосовали за этого кандидата, значит за него никто не голосовал :-)))

В 02.07.2016 в 02:21, Fatih сказал:

И между прочим, "герой" пытался убежать от шахид-мобиля, но не свезло.

Ну ты то бы ясное дело бросился грудью на него, думаю ты бы при подобной ситуации наложил первый джихад в штаны, а потом бы дал деру опережая технику.

В 02.07.2016 в 02:21, Fatih сказал:

Никакого противостояния между курдами и Турцией нет.

А земля плоская и стоит на 3 китах.

В 02.07.2016 в 02:21, Fatih сказал:

Живу в Турции

Самое интересное, зачем ты здесь пишешь? Решил страшную правду через Бурятию донести всей России? 

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий
В 02.07.2016 в 03:21, Fatih сказал:

Дополнительную соцподдержку могут получить участники боевых действий в Сирии. Однако их число не превысит 25 тысяч человек. Об этом сообщаетТАСС

это обобщенная цифра, контингент периодически меняется

2 часа назад, Bespredel81 сказал:

Самое интересное, зачем ты здесь пишешь?

у меня к вам время от времени тот же вопрос возникает

Ссылка на комментарий

Про курдов.

@Bespredel81  Я думал вы более объективны будете.

Курды есть кто сейчас?

Террористы, которые хотят отделиться от Турции. = Чеченские боевики в России.

То что есть прокурдская партия в парламенте Турции выступающая за автономию это одна сторона медали, а есть значительная часть курдов желающая выйти из состава Турции в виде Курдистана любыми путями в т.ч. вооруженным..

Турки помогали чеченцам деньгами и оружием это факт. Американцы и наши помогают курдам в Сирии хоть и не напрямую.

Я уверен, что часть вооружения идет и турецким курдам для террактов и вооруженного сопротивления, да и курды с боевым опытом тоже относительно свободно перемещаются.

Поэтому Турки в своем праве находятся когда проводят контртеррористические мероприятия внутри страны, это их дело.

Ссылка на комментарий

как же закон приравнивающий участников в сирии к ветеранам? те, кто там якобы инкогнито, без льгот останутся? животики надорвать. 

Ссылка на комментарий

Ну это как в небе Кореи не было советских летчиков,  в во Вьетнаме не было советских зенитчиков.  А в Анголе не было советских танкистов. 

Ссылка на комментарий

Ага, не лгут, просто говорят что пришли установить мир и спасти народ от плохого правителя. А это видимо истина в последней инстанции

Ссылка на комментарий
1 час назад, first_i сказал:

Ага, не лгут, просто говорят что пришли установить мир и спасти народ от плохого правителя. А это видимо истина в последней инстанции

на конечный результат надо смотреть. сравни северную и южную корею.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Hyku сказал:

@go to ibiza Угу на Ливию и Ирак тоже посмотреть не помешало бы.

в ливии американцы не воевали, а без войны в ираке, нефть никогда не стоила бы по 200 за бочку.  молится вам надо, чтобы американцы воевали в какой-нибудь муслимско-нефтебогатой стране, а то накрылось медным тазом "вставание с колен".

Ссылка на комментарий

Кстати, вот что пишет Носик.

Кунгуров выступал с осуждением действий ВКС РФ в Сирии, поэтому его обвиняют в том, что он поддерживает ИГИЛ. Я выступал с одобрением тех же самых действий ВКС РФ в Сирии, поэтому меня обвиняют в том, что я возбуждаю ненависть или вражду в отношении национально-территориальной группы «сирийцы». В этой истории нам обоим остро не хватает третьего обвиняемого. К слову сказать, мой адвокат уже заявлял ходатайство о вызове в Пресненский суд командующего ВКС, но пока что безрезультатно.

Интересно, правда?

Ссылка на комментарий

Вертолет Ми-25 с российскими летчиками сбили в Сирии американской ракетой

Сирийский боевой вертолет Ми-25, на борту которого находились российские летчики-инструкторы, был сбит боевиками международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) TOW. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российский военный источник.

«По имеющимся данным, террористы использовали американский TOW. Вертолет, израсходовав боеприпасы, шел обратным курсом на предельно малых высотах», — рассказал он.

Как ранее в субботу сообщил «Ленте.ру» информированный источник, в Сирии был сбит вертолет Ми-35М. На борту находились пилот — полковник Ряфагать Хабибуллин, командир 55-го отдельного полка армейской авиации, базирующегося на аэродроме Кореновска в Краснодарском крае, и летчик-оператор лейтенант Евгений Долгин. По словам источника, тела погибших были с боем эвакуированы с места падения машины и доставлены в расположение российской воинской части утром 9 июля.

В Минобороны России подтвердили информацию о гибели российских летчиков-инструкторов. Они совершали проверочный полет, когда крупный отряд боевиков ИГ восточнее Пальмиры атаковал позиции сирийских войск и, «прорвав оборону, стремительно продвигался вглубь района, создав угрозу захвата господствующих высот».

Экипаж принял решение атаковать террористов. Наступление боевиков было сорвано, отметили в военном ведомстве. «Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс, огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии», — заявили в Минобороны. Российские военные летчики представлены к высоким государственным наградам, передает ТАСС.

В ночь с 8 на 9 июля источники агентства «Интерфакс» сообщали о потере вертолета Ми-24. Министерство обороны эту информацию опровергало.

Источник.

Это как они так точно прицелились, что из ПТУРа попали по вертолету? И где была наша система защиты?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...