Перейти к содержанию

Имена героев не забываются: в Бурятии прошел турнир памяти героически погибшего бойца ЧВК Вагнера


Рекомендуемые сообщения

photo_2017-12-21_15-48-14.jpg.a4fec124de97f114b6c6c5f8e582e104.jpg

Встречаются в жизни люди, живущие по принципу «моя хата с краю». Но, к счастью, не редки и их полные антагонисты: те, кому не безразлично чужое горе, кто готов помочь нуждающимся в трудную минуту.

Одним из таких людей, несомненно, был Вячеслав Леонов – погибший на территории Сирии российский доброволец, который ранее служил в бурятском ОМОНе, в составе которого участвовал во Второй чеченской кампании, сумев неоднократно отличиться в боях с террористами. После увольнения со службы он вместе с оренбургскими казаками поехал в Донбасс, чтобы защитить мирных жителей от карателей из ВСУ. В дальнейшем Вячеслав вступил в ЧВК Вагнера и отправился в Сирию воевать с международным терроризмом.

Такие люди достойны всяческих почестей, и именно поэтому в минувшие выходные, 16 и 17 декабря 2017 года, в Улан-Удэ состоялся турнир по пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены из ведущих тяжелоатлетических клубов города.

http://babr24.com/bur/?IDE=168639

Присутствовавшие на турнире ветераны силовых ведомств, лично знавшие россиянина, поделились воспоминаниями о погибшем герое. «У него стремление к справедливости было за гранью, а несправедливость он вообще ненавидел. Он почему и на Донбасс поехал, говорил: «там русских убивают, я что, буду сидеть?» – рассказал один из них, Зоригто Цыренов.

А по словам Дмитрия Карпова, сослуживца Вячеслава Леонова, «он был патриотичный человек, идейно убежденный, знавший, что такое закон, порядок, родина, честь. Честь солдата, воина – у него это было подчеркнуто».

Неудивительно поэтому, что Леонов оказался в составе «вагнеровцев»: именно такие люди и попадают в эту, уже ставшую знаменитой, частную военную компанию.

Известность российским добровольцам принесли многочисленные успешные операции в Сирии против представителей «мирового зла» - террористов. Среди них можно назвать такие значимые события, как освобождение Пальмиры, зачистка Акербатского котла, деблокада Дейр-эз-Зора.


Про Вячеслава Леонова можно сказать, что он выбрал целью своей жизни беззаветное служение идеалам справедливости во всем мире. Но то же самое будет справедливо по отношению ко всем бойцам ЧВК Вагнера. Именно благодаря их отваге и героизму отряды радикалов терпят сокрушительные поражения.

И нет никаких сомнений, что «вагнеровцы» не только доведут до конца дело окончательного разгрома «игиловцев», но продолжат свою высокую миссию в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Зуля Вишневская сказал:

После увольнения со службы он вместе с оренбургскими казаками поехал в Донбасс, чтобы защитить мирных жителей от карателей из ВСУ. В дальнейшем Вячеслав вступил в ЧВК Вагнера и отправился в Сирию воевать с международным терроризмом.

Как говорится, за что боролся...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Зуля Вишневская сказал:

Про Вячеслава Леонова можно сказать, что он выбрал целью своей жизни беззаветное служение идеалам справедливости во всем мире. Но то же самое будет справедливо по отношению ко всем бойцам ЧВК Вагнера. Именно благодаря их отваге и героизму отряды радикалов терпят сокрушительные поражения.

И нет никаких сомнений, что «вагнеровцы» не только доведут до конца дело окончательного разгрома «игиловцев», но продолжат свою высокую миссию в дальнейшем.

Ну ага, щас.....

Цитата

Использование "группы Вагнера", российского прототипа частной военной компании (ЧВК), в сирийском конфликте обошлось в сумму от 5,1 до 10,3 млрд рублей, подсчитал РБК. В нее входят зарплаты, проживание, питание бойцов и снабжение базы.Траты взяли на себя государство и "высокопоставленные бизнесмены", рассказал офицер министерства обороны и два собеседника, знакомых с ходом операции. Называть имена"инвесторов" источники отказались даже в неофициальной беседе при выключенных диктофонах.

Рассказывая о зарплатах бойцов, водитель, работающий на базе в Краснодарском крае, уточнил, что гражданские получают около 60 тысяч рублей в месяц. Источник РБК, знакомый с деталями военной операции, заявил, что боец ЧВК, находящийся на базе в России, может рассчитывать на 80 тысяч руб. ежемесячно и до 500 тысяч руб. плюс премия — в зоне боевых действий в Сирии.
Зарплата сотрудника ЧВК в Сирии редко превышала 250–300 тысяч рублей, уточнил разговоре с РБК офицер Минобороны. С минимальным порогом в 80 тысяч рублей он согласен, а среднюю зарплату для рядового оценивает в 150 тысяч рублей плюс боевые и компенсации. При максимальной численности "группы Вагнера" 2,5 тысяч человек их зарплата с августа 2015 года по август 2016 года могла составить от 2,4 млрд (при 80 тысяч рублей в месяц) до 7,5 млрд рублей. (при ежемесячных платежах 250 тысяч рублей).

Стоимость снаряжения для каждого бойца может доходить до 1 тысячи долларов, перемещение и проживание обойдется в такую же сумму в месяц, считает совладелец частной военной компании Moran Security Group Борис Чикин. Таким образом, стоимость присутствия 2,5 тысяч человек в Сирии без учета зарплат может достигать 2,5 млн долларов в месяц, или около 170 млн рублей (при среднегодовом курсе доллара 67,89 рублей, по данным ЦБ).
Максимальные траты на питание в ходе сирийской кампании могли составлять 800 рублей на человека в сутки, добавил руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Александр Цыганок. Из этой оценки следует, что еда для 2,5 тыс. бойцов могла обходиться в сумму до 2 млн рублей.

Основные потери с российской стороны в Сирии несет именно ЧВК, предполагают собеседники РБК, знакомые с деталями операции. Их данные по числу погибших разнятся. Сотрудник Минобороны настаивает, что всего на Ближнем Востоке погибли 27 "частников". Один из бывших офицеров ЧВК говорит минимум о 100 смертях. "Оттуда каждый третий "двухсотый", каждый второй "трехсотый", — заметил сотрудник базы в Молькино ("груз-200" и "груз-300" — условные обозначения при транспортировке тела погибшего и раненого бойца соответственно).
Стандартная компенсация родственникам погибшего бойца — до 5 млн рублей, пояснил источник, знакомый со структурой ЧВК (столько же получают родственники военнослужащих ВС России, погибших во время боевых действий). Офицер Минобороны уточнил, что за погибшего родственника семьи получают 1 млн рублей, за ранения бойцам выплачивают до 500 тысяч рублей.

http://chvk.info/chvk/stali-izvestny-zatraty-na-chvk-vagnera-v-sirii/

Особое спасибо за поддержку терроризма и хаоса на Донбассе....

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Зуля Вишневская сказал:

После увольнения со службы он вместе с оренбургскими казаками поехал в Донбасс, чтобы защитить мирных жителей от карателей из ВСУ. В дальнейшем Вячеслав вступил в ЧВК Вагнера

Цитата

 

УК РФ Статья 359. Наемничество
 

1....
2....
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
 

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
 
Ссылка на комментарий

Все больше людей понимают, что все это фарс. Все больше умных. Людей все сложнее обмануть. Украинцы это те же славяне, и он их убивал (Если конечно не охранял какой либо склад) Ну да, герой. Да да, беззаветное служение, не ради денег, 300к в месяц это так, приятное дополнение.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, toll сказал:

Он осознано воевал за интересы России

Вы спутали интересы народа России и интересы членов кооператива "Озеро". Разберитесь в вопросе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...