Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот что то я ничего не понимаю в цифрах  .. у меня "кредит с дебитом" не сходится ... итак в восточной части алепо не некоторым оценкам было до 9000 боевиков .. сдались 3000 где еще 6000? Сейчас на пальмиру напали 4000 - 5000 боевиков , откада взялись и как прошли.. сколько после повторного взятия всего насчитают боевиков?

Ссылка на комментарий

@Sait Судя по нику - вы мусульманин...

...

Скрытый текст

Мусульмане то-же разные бывают, и то, что творится в Сирии - меня никак не радует..

Башар Асад хочет мира в его стране, но радикалы и религиозные исламисты хотят создать типо исламское государство, женщины в парандже, сиди дома и не высовывайся...

Неверных - типо нас - под нож...

....

Блин, компромиссов они не приемлют, но могу сказать вам одно - БОГ един и он не имеет национальности...


Ссылка на комментарий

Говорить огульно про всех монголов, что они лентяи на основании национального блюда, это по меньшей мере неумно.

Ссылка на комментарий

Идеи игил близки большинству суннитов, населяющих Ирак и Сирию.  При Саддаме сунниты правили страной, хотя режим был в целом светским,  а в Сирии правил Асад и его секта (названия не помню)  сунниты были ущемлены,  после разгрома режима Саддама, американцы сделали ставку на курдов, что конечно суннитам было против масти.  В общем надо либо отправлять мощную наземную группировку и США и России, скажем тыщ по 50 с каждой стороны,  либо прекращать эту бойню и заключить мир с ИГИЛ, удары авиации, сирийская армия,  курды и отряды шиитов не способны справится с исламистами, что уже было доказано не раз.  Со временем Игил можно и признать,  разделив Ирак на 3 части - курдов,  игил,  и шиитов. Суннитские районы Сирии также придется оставить игил,  а алавитов с шиитами Сирии оставить под контролем Асада. Хватит уже кровь тоннами лить. В свое время после первой и второй мировых войн границы стран Ближнего Востока нарезали без всякого учета этнического и религиозного состава будущих стран,  что сейчас и привело к взрыву.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, piecemaker сказал:

Говорить огульно про всех монголов, что они лентяи на основании национального блюда, это по меньшей мере неумно.

Говорить огульно про всю нацию это не неумно. Это нацизм.

10 часов назад, Santilo сказал:

@Sait Судя по нику - вы мусульманин...

...

Судя по нику ты американец...

Мне просто интересно

wp-1481639569801.jpg

Кто сможет?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

После Пальмиры жизнь у Сирийцев стала лучше...

Али вы не рады, что кто-то где-то теперь живёт более - менее нормально, не под дулом автоматов у экстремистов...

...

Ещё раз - мы не только помогаем тем, кто нас ценит, но и преследуем свои экономические интересы, те-же цены на нефть, союзники и т.д....

@Sait

А у вас в голове судя по всему только халифат...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Santilo сказал:

Ещё раз - мы не только помогаем тем, кто нас ценит, но и преследуем свои экономические интересы, те-же цены на нефть, союзники и т.д....

@Sait

то есть разбомбить к херам полстраны и потратить миллиарды, чтобы нефть поднялась на пару баксов это нормально? а потом американцев обвиняем

22 часа назад, piecemaker сказал:

Говорить огульно про всех монголов, что они лентяи на основании национального блюда, это по меньшей мере неумно.

а я про всех и не говорил. только про большинство. вы знаете как это блюдо появилось?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, barbaс сказал:

то есть разбомбить к херам полстраны и потратить миллиарды, чтобы нефть поднялась на пару баксов это нормально? а потом американцев обвиняем

1. Точечные удары по скоплениям боевиков и колоннам незаконной поставки нефти в Турцию, которая вооружает боевиков, это по вашему нормально...

2. Повторюсь,цены на нефть - это бюджет России, а соответственно и Республики Бурятия, которая дотационная..

3.Нахрена нам нужны радикальные исламисты, которые прут в Россию..

Дальше по пунктам потом отвечу - времени нет...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Santilo сказал:

После Пальмиры жизнь у Сирийцев стала лучше...

Али вы не рады, что кто-то где-то теперь живёт более - менее нормально, не под дулом автоматов у экстремистов...

Логично... Асадисты держат людей под дулом автомата, а виноват я?

Ах ты не знал, что Асад тоже по типу экстремист? Убийства, пытки и похищения для тебя норм?

Сирия это до кучи огромная арена, битком забитая исламистами всех мастей. И убивая одних экстремистов, получается ты помогаешь другим экстремистам.

Конечно своим После Пальмиры жизнь у Сирийцев стала лучше... ты знатно удивил меня.  Но, думаю, ты сам не понял, что ляпнул...

8 часов назад, Santilo сказал:

Ещё раз - мы не только помогаем тем, кто нас ценит, но и преследуем свои экономические интересы, те-же цены на нефть, союзники и т.д....

Союзники... Эрдоган что ли? Или Иран?

Благодаря Сирии у России остался один союзник (не, два!) Это Асад и Ким чен Ын. Зашибись...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Santilo сказал:

1. Точечные удары по скоплениям боевиков и колоннам незаконной поставки нефти в Турцию, которая вооружает боевиков, это по вашему нормально...

2. Повторюсь,цены на нефть - это бюджет России, а соответственно и Республики Бурятия, которая дотационная..

3.Нахрена нам нужны радикальные исламисты, которые прут в Россию..

Дальше по пунктам потом отвечу - времени нет...

1. Точечные бомбардировки? Новинка, что уж там, куда там америкосам. Надо сразу ядреной бомбой херакнуть. Скажете не было промахов и не попадали по жилым кварталам? И все это вам по телеку сказали?

2. То есть вы понимаете, что российская промышленность в опе и торговать/зарабатывать нам нечем?

3. Они нам нахрен не нужны, как и мы им и к нам они не прут, только если по линии чекистов. Тут недавно задержали около двадцати человек якобы при подготовке к терракту. Что было на самом деле вы не узнаете (ну или не скоро).

Можете постараться и написать в ответ ваши крайне полезные домыслы, но увы, смысла от этого никакого

Изменено пользователем barbaс
Ссылка на комментарий

как можно судить где стало жить лучше, если у самих не совсем хорошо(я бы сказал совсем нехорошо) да и не успели они там пожить

@Santilo вы также свято верите рекламе которую демонстрируют по первому каналу, как и всем остальным новостям касающихся здесь тем ? я делаю именно такой вывод

Изменено пользователем Sabon
Ссылка на комментарий
6 часов назад, barbaс сказал:

Точечные бомбардировки? Новинка, что уж там, куда там америкосам.

Действительно, куда уж им...

Поверьте человеку, который не по телеку знает, а у которого отец был военный, причем в хорошей должности и про точечные бомбардировки лучше вас знает...

6 часов назад, barbaс сказал:

То есть вы понимаете, что российская промышленность в опе и торговать/зарабатывать нам нечем?

А чья промышленность не в опе...

Только китайская...

С Америки приехал знакомый - пришёл ко мне, блок питания сдох - а на нём надпись made in China... 

6 часов назад, barbaс сказал:

Они нам нахрен не нужны, как и мы им и к нам они не прут,

Не дальновидный вы человек..

Мы их не собираемся кормить и поить, помощь (военная, финансовая) - да...

И поверьте мне - оно все к нам вернётся с процентами...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Santilo сказал:

И поверьте мне - оно все к нам вернётся с процентами...

кроме кризисов и разрухи к нам больше ничего не ворачивается

Ссылка на комментарий
1 час назад, Santilo сказал:

Поверьте человеку, который не по телеку знает, а у которого отец был военный, причем в хорошей должности и про точечные бомбардировки лучше вас знает...

спасибо за совет, о сын военного! ну уж коснулись родословной так поделюсь и я. мой отец в свое время бомбил с вертолета афганские деревни, дослужился до седых яиц и про применение авиации знает не понаслышке, военный летчик, все-таки. у меня с авиацией, увы,не сложилось, попал в пехоту между прочим, тоже большой стаж в ВС РФ, так что ваши домыслы мне как минимум забавны, иной раз даже удивляют, что ли

2 часа назад, Santilo сказал:

А чья промышленность не в опе... и 

Только китайская...

С Америки приехал знакомый - пришёл ко мне, блок питания сдох - а на нём надпись made in China... 

ну да, точно, и айфоны в Китае делают, потом из Америки продают. у них там производство расположено. а у нас нет. не считая нескольких совместных предприятий, наша промышленность не то что в опе, ее просто нет

2 часа назад, Santilo сказал:

Мы их не собираемся кормить и поить, помощь (военная, финансовая) - да...

И поверьте мне - оно все к нам вернётся с процентами

чиво? угадайте, кто им деньги платит и кормит?

Ссылка на комментарий

Я про Сирию, ладушки?

АЛЕППО ПАЛ, НА ОЧЕРЕДИ УКРАИНА

Российский спецназ прибыл к Пальмире, а США хотят "вмешаться в ситуацию"

Ссылка на комментарий

точечные удары ... а вот скажите почему боевиков с семьями вывозят? ... это раз

почему нет всеобщей мобилизации?

и сколько надо времени что бы научить танкиста, артилериста, наводчика?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, toll сказал:

точечные удары ... а вот скажите почему боевиков с семьями вывозят? ... это раз

почему нет всеобщей мобилизации?

В том то и дело...

По семьям никто долбить не будет - иначе Гаага и Страсбург...

...

В том то и дело, что наши долбят по крупным скоплениям боевиков и уничтожают источники их финансирования-нефтяные колонны...

Кадры уничтожения колонны из 500 бензовозов ИГИЛ в Сирии

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511181901-e3iz.htm

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Santilo сказал:

В том то и дело, что наши долбят по крупным скоплениям боевиков и уничтожают источники их финансирования-нефтяные колонны...

откуда вы знаете, куда они долбят?<_< вам лично докладывают? или у вас есть особый дар? 

Ссылка на комментарий

@barbaс

А вам лично докладывают...

Млин раскиньте своими мозгами - там много гуманитарных организаций, мышь мимо не проскочит...

...

Али вы как и амеры - заладили, типо Русские убивают Сирийцев....

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
1 час назад, Santilo сказал:

А вам лично докладывают...

докладывать не докладывают, но извещают иногда. 

1 час назад, Santilo сказал:

Млин раскиньте своими мозгами - там много гуманитарных организаций, мышь мимо не проскочит...

и чо? мозговитый вы наш, все эти ООН, Красные кресты и прочие в основном сидят и не высовываются, изредка делая вылазки в заведомо безопасное время в заведомо безопасные места. и да, им так же в большинстве случаев глубоко насрать, что там и где творится, кого и кто разбомбил. сели в свои крузаки и уехали. если вы знаете сердобольных ООНовцев, то дайте мне их контакты, есть несколько вопросов

Ссылка на комментарий
В 17.12.2016 в 13:59, barbaс сказал:

докладывать не докладывают, но извещают иногда. 

Наверно как и меня...

Только вот подход и отношение у всех разное...

В 17.12.2016 в 13:59, barbaс сказал:

и чо? мозговитый вы наш, все эти ООН, Красные кресты и прочие в основном сидят и не высовываются, изредка делая вылазки в заведомо безопасное время в заведомо безопасные места. и да, им так же в большинстве случаев глубоко насрать, что там и где творится, кого и кто разбомбил. сели в свои крузаки и уехали. если вы знаете сердобольных ООНовцев, то дайте мне их контакты, есть несколько вопросов

Телефоны не знаю, но могу сказать одно...

Разворовывается там много, и то что доходит до рядовых сирийцев - не капля в море...

...

Там идёт полным ходом гражданская война, и как обычно бывает- нападения, грабежи, мародерство и т.д....

Но это не даёт право гуманитарным организациям оказывать адресную помощь нуждающимся...

Если прекратить её, то там полстраны передохнет...

Ссылка на комментарий

не знаю о каких мышах вы говорите, но главная мышь по моему сидит в нашей стране

Изменено пользователем saksur
Ссылка на комментарий

К теме об ИГИЛе и терроризме издалека. В Казани четко и ясно показали инструкцию как можно провезти целую машину взрывчатки в аэропорт.
Какой там ИГИЛ когда изнутри штормит...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...