Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Gloster сказал:

Ну вот, что-то стоящее из Джорджии от Сани из Флориды.

Видос с камер наблюдения на избирательном участке рассматривается в зале суда по обращению обманутого наблюдателя с этого участка.

Кратко, председатель участковой избирательной комиссии в Джорджии обманом заставила покинуть помещение всех наблюдателей под предлогом остановки подсчёта и его продолжения утром. А как все "левые" ушли, то оставшиеся работники избирательного участка вытащили какие-то левые бюллетени и вбросили их в течении 2 часов. Максимально могли вбросить до 30 тысяч. А Байден "победил" с преимуществом в районе 20 тысяч в этом штате, насколько я помню. И само собой, наверняка это не единственный участок с "чудесами". 

Ещё один украденный штат. Итого Мичиган, Висконсин, Пенсильвания, а теперь ещё Джорджия. И все, что характерно, из списка штатов перебежчиков. Тех что изначально были за Трампа, но под конец перескочили за Байдена. Из перебежчиков без более-менее точной инфы о фальсификациях только Аризона осталась.

Выкатили оправдание по данному видео. Это какой-то ужас. Пляяя, российские чиновники отдыхают.

 

Особенно трэш как некая Frances Watson, главный следователь секретариата штата Джорджии, не моргнув глазом утверждает, что никаких бюллетеней из под стола не вытаскивали. Пляяяя, да там на видео четко видно как 4 сумки на колесиках достали из под стола, докатили до избирательных машин и начали скармливать бумаги оттуда в эти машины. Кошмааар.

Кого же мне это напоминает? Никак не могу понять 😄

Ссылка на комментарий

Весной они воровали друг у друга маски, сейчас будут вакцину :)

https://youtube.com/watch?v=MBdUvBmS_10

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Наконец-то добрался чтобы ответить на некоторые вопросы. А то времени не всегда хватает. Но запомнил этот пост, решил позже на него ответить.

04.12.2020 в 04:06, Sysadmin сказал:

А чем плохо сравнение? И тот и другой являются центрами захолустных регионов. В обоих регионах нет каких-либо нереальных запасов полезных ископаемых. В общем то провинция. 
И даже если сравнивать Юту с другими регионами РФ, то в усреднённом по региону ни один так и не сравнится. А вот если рассматривать только столицы, то тут конечно есть Грозный, Казань и возможно Новосибирск. 
Или ты предложишь сравнивать с Москвой и Питером?

Солт-Лейк-Сети на уровне рейтингов городов штатов в ТОП-100 плавает где-то в третьей десятке. Улан-Удэ стабильно в жопе на последних местах. Смысл сравнивать? Это же некорректное сравнение. Да и вы бы явно не поехали бы в самую задницу Америки жить. Задолбали лукавить всю дорогу.

04.12.2020 в 04:06, Sysadmin сказал:

А на мой взгляд это просто ужасно, что народ самой богатой страны в мире живут так плохо. 

Для страны, которая только как два десятилетия живет после потрясения от крушения совка и смутных 90-ых, очень все даже ничего. 2-2,5 раза беднее чем в США, это совсем неультимативно. Меня это весьма удивило, я думал больше будет глядя на абсолютные цифры разницы в 6 раз. Но нет, анализ инфы из интернета и некоторые цифры приведенные @spqr1945 показывают именно такой порядок. А это очень неплохо, имхо.

04.12.2020 в 04:06, Sysadmin сказал:

Да нет, зачем же? Надо и дальше сидеть в полной жопе и смотреть как верхушка с жиру бесится. Зачем что-то менять?

А где верхушка с жиру не бесится? В Америке шоль 😂 В любой стране, при любом режиме, верхушка будет беситься с жиру.

04.12.2020 в 04:06, Sysadmin сказал:

А вот я думаю, что 18-летний пацан, которого низачто изнасиловали бутылкой в Октябрьском райотделе с тобой не согласится. А также родители Никиты Кобелева. И ещё тысячи невинно пострадавших. 
Даже в 90-е такого не было, хотя это был относительный расцвет независимости СМИ.

А сам-то не понимаешь, что раскрутка этих дел это как раз таки результат реформы, что больше таких не покрывают? Лет 15 назад эти мусара легко бы от ответственности ушли. Насчет того как в 90-ые было в мусарнях ты откуда знаешь-то? Врядли ты малейшее представление имеешь об этом, раз даже только от меня, судя по-всему, узнал о принципиальном разделении полиции на две ветки, общественной безопасности и криминальную. А ведь именно в те годы милиция научилась широко применять методы пыток как слоник, звонить по телефону и т.д.. Помню как году в 2005 опер угрозыска про это все рассказывал, правда добавлял, что они это применяют только если на 100% уверены в вине поцыэнта. На что я возмущался, типа, сколько случаев ваших ошибок, сколько статей в СМИ об этом есть. Ржал только да и всё, типа "лес рубят, щепки летят.". И тогда им все с рук сходило, несмотря на публикацию журналистских материалов в СМИ.

04.12.2020 в 04:06, Sysadmin сказал:

Да, про стабильность ты правильно сказал. Только должно быть стабильно хорошо, а не стабильно плохо. И помимо этого, что даже важнее, должны быть работающие инструменты государства и нормальная экономика. 

Вот зачем вот этот чистый популизм писать без какой-либо конкретики? "Я за все хорошее и против всего плохого!". Да блин, а кто также не относится? Чистая демагогия и вода.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Gloster сказал:

2-2,5 раза беднее чем в США, это совсем неультимативно.

Напомни мне, при каких доходах в России ты считаешься средним классом. Ну там еще Пынеход что то про это вякнул.

 

Ссылка на комментарий

Цифры я вроде приводил уже, зарплаты штатах выше раз в 10, хотя учитывая разницу в покупательской способности (2-2.5 раза) это снижается до 3-4 раз. Если взять отдельно Москву то там уровень если не догнал среднеамериканский, то не сильно и отстал. Медианная зарплата в Москве в районе 40-50 тысяч, что эквивалент 2000 долларов по ППС, средняя зарплата по статистике выше, но люди в силу незнания часто путают среднюю и медианную зарплаты. Так вот медианная зарплата в среднем по США 2500 долларов. Может поэтому в штатах мало россиян, если взять русскоязычных- в основном украинцы, молдаване да узбеки. Белорусов кстати не так много - зато я их много встречал в Москве. 

Но и в штатах есть сильно богатые города типа Вашингтона и Сан-Франциско, где медианные зарплаты достигают 6000-7000 долларов в месяц. 

Ссылка на комментарий
04.12.2020 в 05:25, Gloster сказал:

Это те самые дерганья вверх за Байдена в Висконсине и Мичигане, от которых я просто охренел увидев их 4 ноября.

Все давно объяснено.

https://www.jsonline.com/story/news/politics/elections/2020/11/04/wisconsin-didnt-find-ballots-stop-count-voter-fraud-claims-untrue-politifact/6165435002/

 

11 минут назад, spqr1945 сказал:

Но и в штатах есть сильно богатые города типа Вашингтона и Сан-Франциско, где медианные зарплаты достигают 6000-7000 долларов в месяц.

Хрен знает. Мои родственники в основном врачи. Сравнивая Россию и США они говорят, что это небо и земля. Что по условиям труда, что по зарплате.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sait сказал:

При научном подходе согласно теории вероятности мы не интересуемся всеми этими объяснениями, отмазами и прочим бредом. Просто факты, в двух штатах дернулось вверх. Ну ок, пусть это будет случайно. Какова вероятность возникновения такой случайности при исходных данных:

1) Это произошло только в 2 из 5 штатов "перебежчиков" при общем количестве штатов в 50 штук.

2) Дергалось вверх только за одного кандидата.

Результат, вероятность такого развития событий 0,25%. Выводы пусть каждый делает дальше сам.

P.S. А помимо дичи ещё валом. Впрочем, это уже мы много обсуждали.

23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Цифры я вроде приводил уже, зарплаты штатах выше раз в 10, хотя учитывая разницу в покупательской способности (2-2.5 раза) это снижается до 3-4 раз. Если взять отдельно Москву то там уровень если не догнал среднеамериканский, то не сильно и отстал. Медианная зарплата в Москве в районе 40-50 тысяч, что эквивалент 2000 долларов по ППС, средняя зарплата по статистике выше, но люди в силу незнания часто путают среднюю и медианную зарплаты. Так вот медианная зарплата в среднем по США 2500 долларов. Может поэтому в штатах мало россиян, если взять русскоязычных- в основном украинцы, молдаване да узбеки. Белорусов кстати не так много - зато я их много встречал в Москве. 

Но и в штатах есть сильно богатые города типа Вашингтона и Сан-Франциско, где медианные зарплаты достигают 6000-7000 долларов в месяц. 

Медианная по штатам больше, в 2018 году была 33706 в год или 2808 в месяц. В России медианная в 2019 была 34335 рублей, что в баксах при расчетном курсе 75 рублей за доллар составляет 457 баксов.

Итого абсолютная разница 2808 / 457 = 6,14 раз.

Интересно ещё номинальные показатели ВВП на душу населения сравнить. В 2018 году у США 62605, у России 11326.

Итого абсолютная разница 62605 / 11326 = 5,52 раза.

Ну а для относительной оценки больше всего подходит ВВП по ППС на душу населения. В 2019 году у США 65254, у России 28184.

Итого относительная разница 65254 / 28184 = 2,31 раза.

Ну а дальше твои посты стоит вспомнить. Ты 2000 долларов сравнил с российскими 50 тысячами. Мединная ЗП в США 2800, значит это медианная ЗП для России будет примерно как 2800 / 2000 * 50000 = 70000 рублей.

Итого относительная разница получится 70000 / 34335 = 2,03 раза.

Резюмируя, думаю что оценка в широком диапазоне в 2 - 2,5 раза окажется правдивой. Вероятно более точная цифра лежит в диапазоне 2,2-2,3 раза, но это сложно оценить так точно. Так что стоит говорить об относительной разнице в богатстве среднего человека в 2 - 2,5 раза между Россией и США.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sait сказал:

Мои родственники в основном врачи.

Ну это специфика американского здравоохранения, канадцам приходится платить не меньше, иначе все врачи сбегут в штаты. Но в Европе врачи получают в районе 70- 100 тысяч в год, раза в два меньше, чем их американские коллеги. В целом это одна относительно узкая область. 

Ссылка на комментарий

И считать ППС тоже как то непонятно. К примеру сколько стоит мясо в Бурятии? Молоко? Хлеб? Масло? Картошка?

И сравнить...

Не забывая, что многие магазы в США к примеру делают огромные скидки на продукты которым подходит срок. Иногда и до 90% доходит.

И помните, что цены в США на продукты в основном не сильно дороже, чем в России.

Те же окорочка, которые в России продаются, как ножки Буша. Что американцы их ниже себестоимости продают в Россию?

Вот хлеб дорогой, да...

Ну так купил хлебопечку и вперед.

7 минут назад, Gloster сказал:

При научном подходе согласно теории вероятности мы не интересуемся всеми этими объяснениями, отмазами и прочим бредом. Просто факты, в двух штатах дернулось вверх. Ну ок, пусть это будет случайно. Какова вероятность возникновения такой случайности при исходных данных:

Голосование по почте. Голосуют по почте за Байдена, за Трампа голосуют очно. Подсчет идет позже, чем подсчет голосования в живую.

Подсчитали и забили голоса ночью, одним так сказать файлом. Вот и подпрыгнули голоса.

Причем, что интересно. Делали перерасчет. То есть стояли наблюдатели и счотрели в упор на членов комиссии, которые при них считали бюллетени.

Думаю при таком трудно делать вбросы?

Результат? Байден выигрывает. Репы делают вид, что так и надо... Никак не комментируя свой фейк.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Голосование по почте. Голосуют по почте за Байдена, за Трампа голосуют очно. Подсчет идет позже, чем подсчет голосования в живую.

Подсчитали и забили голоса ночью, одним так сказать файлом. Вот и подпрыгнули голоса.

Причем, что интересно. Делали перерасчет. То есть стояли наблюдатели и счотрели в упор на членов комиссии, которые при них считали бюллетени.

Думаю при таком трудно делать вбросы?

Результат? Байден выигрывает. Репы делают вид, что так и надо... Никак не комментируя свой фейк.

Хоспаде какой же ты тупой. Да без разницы нам почему, из-за чего эти случайные события случились. Нас просто интересует вероятность их совершения именно в такой последовательности и порядке. Скакнуло бы в Калифорнии, Орегоне, Нью-Йорке, ок, значит про другие степени вероятности можно говорить. Но нет, нигде таких случайностей больше не происходило. Только в Висконсине и Мичигане и только за Байдена. Вот и мы считаем какова вероятность такой цепочки событий. Почему, из-за чего, да пох вообще. Просто голые факты, цифры и математика.

Ссылка на комментарий

Тут ещё надо учесть особенности российской статистики, многие, особенно в низком зарплатном диапазоне работают вчерную, не уплачивая никаких налогов, и соответственно в статистику не попадают. 

https://rg.ru/2017/08/16/rosstat-kazhdaia-chetvertaia-zarplata-v-rossii-chernaia.html

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Но в Европе врачи получают в районе 70- 100 тысяч в год

Врач около того... В евро.

В США врач почти в два раза больше.

В Канаде встречал врача (ху) с бурятской фамилией. Оказалось, работала раньше в ЦРБ Улан-Удэ на МРТ. Два года мыла полы в больнице, а потом подтведила диплом и стала работать врачом. Сейчас уверенный хай мидл класс. Несмотря на то, что муж водила-дальнобой.

Ссылка на комментарий

Каждая четвертая зарплата в России - "черная", подсчитали в Росстате, а долги работодателей трудящимся по "белой" зарплате достигли почти 3,5 миллиарда рублей. По мнению экспертов, шансы повернуть ситуацию в позитивное русло есть.

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Тут ещё надо учесть особенности российской статистики, многие, особенно в низком зарплатном диапазоне работают вчерную, не уплачивая никаких налогов, и соответственно в статистику не попадают. 

Ну тогда надо посчитать тех, кто часть ЗП получает в конверте, и при этом светит вполне приличную официальную часть. Таких тоже хватает. Правда все больше и больше в небытие уходит ЗП в конвертах. После Крыма и жопы с налогами конкретно так гайки налоговые государство стало подкручивать. Обналичивать деньги для черных ЗП стало дорого и рискованно.

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Там и без почтового голосования побеждал Байден.

Ну а какая разница для действительно случайных событий?

P.S. Охото постебаться над этим постом. Ну да хрен с ним, не буду. Может дойдет суть наконец-то.

Ссылка на комментарий

Нельзя сказать что в штатах нет зарплат за наличные, но это скорее исключение. Все обьясняется просто - в России очень высокие налоги на фонд заработной платы, в штатах они тоже есть, но они гораздо меньше, кроме того значительная часть перенесена на плечи работников.  

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Gloster сказал:

Резюмируя, думаю что оценка в широком диапазоне в 2 - 2,5 раза окажется правдивой. Вероятно более точная цифра лежит в диапазоне 2,2-2,3 раза, но это сложно оценить так точно. Так что стоит говорить об относительной разнице в богатстве среднего человека в 2 - 2,5 раза между Россией и США.

Напомню, учитывая что только 20 лет назад начал наводиться порядок в стране и мы начали из нищеты 90-ых выбираться, это очень неплохой результат.

Ссылка на комментарий

В России я б своих работников оформил  бы как самозанятых - 4-6% от оборота они пусть платят сами, и никакой беготни с Трудовым кодексом и налогами на фонд заработной платы. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

В России я б своих работников оформил  бы как самозанятых - 4-6% от оборота они пусть платят сами, и никакой беготни с Трудовым кодексом и налогами на фонд заработной платы. 

Теоретик ))) Потом таких взъ**ывают и натягивают на кукан контролирующие органы, а они потом верещат про давление на бизнес.

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

Напомню, учитывая что только 20 лет назад начал наводиться порядок в стране

На днях попалась в руки монета в 25 центов 1976 года, юбилейная - 200 лет США. С тех пор в штатах действует одна и та же Конституция, а доллары и монеты напечатанные в 20х примут без всяких проблем, просто потому что их дезайн и ценность формально не поменялись, хотя конечно инфляция присутствовала.   

Россия же принимала Конституции в 1905, 1918, 1922, 1936, 1977, 1993 и вот недавно опять коренным образом переписали Конституцию. 

1 минуту назад, Gloster сказал:

Потом таких взъ**ывают и натягивают на кукан контролирующие органы

Именно так например в штатах работает Убер и многие другие компании, и никто их не взьебывает. 🙂 

Ссылка на комментарий

И да, ЗП в конвертах вовсе не означает что она низкая. Скорее наоборот. Мин. ЗП в России 12130 рублей. Ниже платить нельзя. При этом ЗП в таких диапазонах вызывают живейший интерес у контролирующих органов. Обычно сейчас официальную часть делают повыше, дабы не привлекать внимание, ну тыщ 25-30 где-то. Остальное в конверте. Это для тех кто ещё этим мается. А многие уже предпочитают не рисковать, а то всяких ОБЭП-ов тема обналички ой как интересует.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Именно так например в штатах работает Убер и многие другие компании, и никто их не взьебывает. 🙂 

Потому что это действительно официальная схема работы, как и в России. Таксисты спокойно работают также одновременно через разных агрегаторов. Яндекс.такси, Ситимобил, Такси Максим и т.д.. Но если ты оформишь своих офисных работников как самозанятых, то радоваться тому какой ты "молодец", будешь недолго. Бо-бо сделают мало не покажется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...