Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sysadmin сказал:

И еще я немного недоумеваю, почему копы не открывают огонь в ответ на насилие? Походу у них приказ... 

По моему в такой ситуации определенный регламент действует,причем достаточно давно.Использование огнестрела только в самых крайних случаях,в остальном избирательное винтилово из толпы,дубье  и слезоточивый газ.Там много всяких ньюансов,в толпе среди протестующих присутствует агентура,которая должна наблюдать есть ли в толпе огнестрельное оружие,и вообще мониторить ситуацию. 

если подробнее интересует,надо искать - "police crowd control methods".

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Кто первый что разбил.Основная масса не хочет громить полицейские машины. (с) Саня 

26 мая,те. за сутки до амбрэл мэна разбившего витрину.Как мы видим основные действующие лица,это люди с черными зонтиками,предположительно полицейские.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

мда...

вот они..счастливые и благополучные  граждане америки...

или - так выглядит "рай"

ненароком вспомнятся слова :

image.png.bb7522f96e10e0458a3ebe083ba8a82b.png

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

https://inosmi.ru/social/20200601/247523409.html

О системе здравоохранения,

Помимо истории главной героини любопытная статистика 9% даже с симптомами covid не пошли бы лечиться из за отсутствия покрытия страхового

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hyku сказал:

с симптомами covid не пошли бы лечиться из за отсутствия покрытия страхового

Лечение от ковид19 оплачивается государством. Люди, прошедшие через госпитализацию счетов не получают.

Кто-то написал красивую статью для россиян. 

Ссылка на комментарий

  

3 часа назад, ШреК 2 сказал:

саит я думаю прокомментирует , он умеет 

Спасибо что веришь в меня.

Таки я не понял.

Вот к примеру стоят себе протестующие и НИЧЕГО НЕ ГРОМЯТ. Их полиция пакует и избивает. Это правильно?

Если протестующие начианют ГРОМИТЬ магазины, обязана ли полиция действовать?

Когда протестующие просто орут и обвиняют, в США полиция сама корректность и уважение.

Но стоит некоторым начать трогать и разрушать, как полиция действует четко и решительно.

И да, вспомните нетленку.

Изображение

Если такие протесты начнуться в Москве, уверен, власть прикажет стрелять в народ... Выкатит танки и Росгвардию. Другой вопрос, начнут ли стрелять сами танкисты? В 1991 не стали, но в 2020 могут. Пропаганда прет.

Вот ты бы Игоряшка стал бы стрелять?

Видео для Игоряшки.

 Это уже ни хуа не протест. Это грабеж, насилие и убийства.

Почему Игоряшка, когда видит убитого грабителя, не орет, что в США полиция убийца?

К примеру этот идиот решил защищать свой магаз с мечом в руках... В итоге инвалид.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Зато другой не стал валять дурака и достал огнестрел.

В 90 на почве расовых волнений белые дали слабину против черного беспредела. Они просто трусливо сдались и не стали отстаивать свои дома и имущество.

Единственные, кто ответил жестко и четко неграм из пригородов ЛА, были азиаты. Их в штате до фига и они в отличие от черного отребья работают.

(кстати после этого изменилось отношение к азиатским общинам в Калифорнии и комьюнити белых стали пускать их к себе. К черным и латиносам отношение до сих пор настороженное)

Но как вы понимаете американцы умеют воспринимать опыт и теперь они не овцы, как в 1992.

https://www.youtube.com/watch?v=fTczTGXFrFQ

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sait сказал:

К примеру этот идиот решил защищать свой магаз с мечом в руках... В итоге инвалид.

Вчера самолично видел около кафешки человек 7-10 седых и бородатых. Они просто стояли и болтали, но у каждого висела на плече AR-15 или что-то подобное.

Вроде бы разбили стекла в одном магазине 7-eleven, но там из числа протестующих встали на защиту, в том числе черные, и магазин не разграбили.

А полиция SLC выпустила материал, что часть задержанных (пока задержано 46 человек) не являются резидентами штата и носили символику 88. Вчера Трамп объявил Антифа и "белое величие" террористическими организациями, так как они стоят за началом провокаций. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Вчера Трамп объявил Антифа и "белое величие" террористическими организациями, так как они стоят за началом провокаций. 

Дональда Фредыча напрягают эти организации с того случая с беспорядками в Шарлоттсвилле 2016,поэтому можно придушить пользуясь нынешними событиями.

https://www.bbc.com/russian/features-40949236

1 час назад, Gloster сказал:

Одно слово: трэш.

Анархия демо-версия.Неплохая демонстрация утопичности идей либертарианцев. 

Ссылка на комментарий

Как же того парня жаль с саблей. Как же его жестоко ушатали. Пздц, просто пздц.

@ШреК 2 ну конечно мы виноваты, кто же больше-то. Ещё какие-нибудь санкции на этом основании придумают, уроды тупые. Хотя, им черные не дадут, возмущаться начнут, мол мы не агенты кремля, идите нах.

@Sait давай, заводи шарманку что все происходящее есть хорошо и так и должно быть в настоящей демократии.

Ссылка на комментарий

Я считаю, очень хорошо, негров мучили почти тыщу лет, и счас они люди без прав, без работы, теперь массоны будут знать что по чем

Ссылка на комментарий

вот скажи мне "американец" ..это не нищета ли в америке массово поезда грабит на ходу ?

и что такое 1000 долларов от трампа в помощь...

и где то благополучие о котором тут много говориться..  ?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

и где то благополучие о котором тут много говориться..  ?)

Тут ты прав школотон... Кстати, твоя мама относится к среднему классу? Ну там 17 тыщ получает?

Если в США сейчас херово (кое-где), то в России просто зашибись (кое-где)?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

вот так создаешь свой бизнес годами.....

И тебе государство или страховая все возместит. Это же не отжим всего бизнеса. Временное явление. 
 

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

это не нищета ли в америке массово поезда грабит на ходу ?

и что такое 1000 долларов от трампа в помощь...

Нищета, которая работать не хочет и сидит на пособиях. Если хотеть работать и зарабатывать - возможностей миллион. Просто не все хотят. 
На 1200 баксов можно проплатить аренду за среднего размера дом/квартиру. Моя стоит 950, в ней 100кв, две спальни, зал, кухня, балкон, два крытых парковочных места. 10 минут езды от даунтауна.
Или покупать продукты несколько месяцев. У меня в месяц уходит около 400-500 на семью из 5 человек, если ни в чем себе не отказывать. 
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...