Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

А куда они все валят-то? Если такие цифры жёсткие, то почему в США толком цифра выходцев из России не шевелится?

А блин, это же гастарбайтеры в основном по домам разъехались. Вот тут у @Sysadmin четкая инфа была.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gloster сказал:

А @Sysadmin какую-то дичь очередную нашел про шестикратный рост.

Ты мои слова не перевирай. Я говорил про шестикратное занижение статистики Росстатом, который показал 377 тысяч только за 2017 год.

Надеюсь ты понимаешь, что это статистика всего уехавших без разделения по странам. США из них составляют менее 10%, так как едут в разные уголки Европы, Израиль, ЮВА, Австралию, южную Америку, Канаду  и так далее. Но суть остаётся прежней - количество уезжающих растёт начиная с 2014 года. А ты писал, что в 10-20 годы почти никто не валит

Ссылка на комментарий

@Sysadmin как говоришь, не перевирай. Я говорил что тотал цифра по приехавшим из России не двигается толком, стоит на месте, в отличии от нулевых и особенно 90-ых.

2 минуты назад, Sysadmin сказал:

... который показал 377 тысяч только за 2017 год ...

За каким чёртом гастарбайтеров считать?

5 минут назад, Sysadmin сказал:

Ты мои слова не перевирай. Я говорил про шестикратное занижение статистики Росстатом, 

Все догнал, каюсь, затупил. Но я цифры Росстата особо и не смотрел никогда из-за их подсчетов по прописке.

Ссылка на комментарий

577861831_2020-05-2001_53_02.thumb.png.b68cebb93b67cb6f5852a278eb314a3e.png

Вот наглядная инфографика по эмиграции. Есть правда ощущение, что реально запросов на убежище гораздо больше, но бог с ними. 

Я писал про динамику роста в 10-20 годы. Как видишь трех-четырех-кратное увеличение по сравнению с нулевыми.

Плюс сюда надо добавить количество бизнес-эмигрантов. Их конечно в разы меньше, но зато это люди с деньгами, зачастую реально их заработавшие, но столкнувшиеся с российской коррупцией и беспределом. Ну и количество заявок можно смело умножать как минимум на 2, а скорее даже на три, так как очень часто в одной заявке могут быть 4-5 человек (как у меня и еще одной знакомой из Бурятии). 

Вот та же статистика с сайта департамента национальной безопасности.

1962010367_2020-05-2002_26_34.thumb.png.1a23d17efac39f9eb3dd5065318b3316.png

21 час назад, Gloster сказал:

за 10 лет с 10 по 20 роста не было, наоборот, даже уменьшилось число. То есть вы оба просто сменили тех, кто приехал раньше вас, разочаровался и свалил

Это все к это цитате.

Таких, кто свалил реально единицы. Возможно там идет естественная убыль от первой волны эмиграции (80-е годы). Плюс в этой статистике нет людей, находящихся в статусе ожидания интервью, коих тоже тысячи - есть люди, которые даже с начала 10-х еще не прошли интервью на убежище и соответственно не числятся нигде.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
13.05.2020 в 10:44, Gloster сказал:

Немного подробнее о реальной ситуации от Сани из Флориды.

Со вторым пунктом очевидно нестыковка. Но кушать можно.

Посмотрел я эту херню. Такого говна налил в уши зрителям, аж тошно. Какие очереди? Да, там выстраивают людей в линию, чтобы не толпились как на проходной авиазавода. Очередь эта движется очень быстро - девочка одна ходила в Бруклине, за 5 минут дошла с конца очереди до раздачи. Какие нагрею анкеты с доходом? Там вообще ничего не спрашивают (в некоторых местах просят только айди ПОКАЗАТЬ). Кто там с 6 утра стоит? Ну вот реально куча говна. Про просрочку мы уже разобрались, что это и не просрочка, а срок продажи - срок годности у этих продуктов гораздо выше и совершенно вся еда абсолютно безопасна. Да и где ее столько взять? В мирное время еще возможно чисто теоретически допустить наличие небольших нераспроданных остатков, но во время карантина с такими раздачами это просто нереально. Ну так в мирное время 99% этих людей и не пойдет в фудбанки.

Короче в дальнейшем все упоминания этого дебила буду игнорировать. Такую херню еще нужно суметь придумать и так правдоподобно сложить, тьфу. Но некоторые ведутся, даже на этом форуме...

Ссылка на комментарий

Для большой естественной убыли рановато пока. В 90-ые максимум сорокалетние уезжали, им пока рановато от старости помирать массово, хоть и близко это.

@Sysadmin а насколько большая разница между sell by и used by? Только не гони имхонятину. Цифры, факты и не специально выбранные. Так что ничего так ещё не разобрались.

Все, нашел, обычно треть срока остаётся до used by.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gloster сказал:

@Sysadmin а насколько большая разница между sell by и used by? Только не гони имхонятину. Цифры, факты и не специально выбранные. Так что ничего так ещё не разобрались.

682301434_2020-05-2003_13_57.thumb.png.3bd25f158f5e2a9c699ad6834db185b4.png

Обычно после даты Sell-By остаётся еще ТРЕТЬ срока годности, когда покупатель сможет БЕЗОПАСНО хранить продукт дома и потом съесть. 

Напоминаю, что в Титане и Абсолюте даже просроченный продукт (когда его уже нельзя есть!) не всегда убирают с полок. А сколько случаев, когда палят просто переклеенные наклейки со сроком годности вообще не перечесть.

Опять же непонятно. Вот в Америке продукты, которые уже нельзя продавать, но они еще годные в употребление, раздают нуждающимся бесплатно и получают вычет. А в России куда исчезает просрочка с полок магазинов? Не считая роликов, где бедные пенсионеры вынуждены воевать за кусок просрочки. Или так по всей стране?

Ссылка на комментарий

Перспективную ветку о роадтрипах (практически единственную)  превратили в политоту... нахер форум еще на полгода год 

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hyku сказал:

Перспективную ветку о роадтрипах (практически единственную)  превратили в политоту...

Так понабежали потреоты и закидали какахами, что про Америку хорошо пишут. 

Ссылка на комментарий

Хмм, ну такое себе тоже, особенно что касается разбивания всех попавшихся под руку машин и ограблений магазинов. В 80-ые или 70-ые в тех же краях кровавые бунты происходили?

Ссылка на комментарий

Граждане афроамериканцы так реагируют на полицейский беспередел.Хочешь-не хочешь,а приходится амер. властям разгребать время от времени что-нибудь подобное.Считай  в Лос Анджелесе  1992 г масштабно среагировали гр. афроамериканцы,даже фильмы в голливуде теперь снимают.Самый крутой случай это  Дейтройт 1967 наверное, в старой части города теперь постапокалипсис очень хорошо снимать.

В 2000-е некое изменение произошло,все несколько культурнее и менее масштабно,плюс теперь частично белое население считает нужным поучавствовать.Далее участие  уж по интеллекту и гражданской сознательности,кто плачет и на камеру сочуствует пострадашему от полицеского беспредела  и требует разбирательства,а кто пользуется случаем побузить и поучавствовать в погромах.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Так это сейчас что ли произошло? Я даже видео не смотрел, думал что-то старое. А сейчас новый ролик от Сани из Флориды вылез с подробным разбором. Давно от него годноты не было. Интересно будет посмотреть сколько получат полицейские.

Ссылка на комментарий

@Gloster Че то Саня хитро там заводит,мол,полицейские творят,что хотят и американские граждане скоро революцию затеют.Дальше 7 мин. смотреть не стал.Учитывая,что Саня вроде больше 10 лет в САСШ  вряд ли он не знает,в чем реальная причина.Всегда в подобных случаях начинается с некоего события,когда погибает чернокожий гражданин из-за превышения полномочий полицейскими.В 2000-х б.м. культурно обходится,так,небольшие беспорядки по сравнению с тем,что было в 1992 и 1967.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Тем временем сегодня с утра в Миннеаполис введена нацгвардия и судя по местным новостям уже все стихает.

Напомните пожалуйста, как обстоят дела с убийцами Никиты Кобелева? Пока до федеральных каналов не разросся скандал, хоен кто пальцем пошевелил. А с закаменскими мужиками?

Ссылка на комментарий

@Kot78 а зря, стоит посмотреть. Тем более на основе личного опыта работы в полиции в течении нескольких лет многое основано.

Основные тезисы:

1) Полицейские активно прикрывают себя и друг друга, как по мелочи, не штрафуя друг друга и т.п., так и по-крупному путем фальсификаций "пытался выхватить пистолет", "оказывал сопротивление" и т.д.. Тот чувак, что негра убил, имел почти 20 жалоб в своей адрес по части неправомерного поведения (бил видать по беспределу), а также за горбом у него пристреленный имеется, который пытался выхватить у него оружие, что вполне вероятно фальсификация.

2) Очень малый процент полицейских попадают и ещё меньше получают хоть какое-то наказание из-за прикрытия друг друга и системой. Это порождает среди полицейских чувство безнаказанности, что зачастую превращается в беспредел. Но тут все зависит от района проживания. В богатых районах они максимально корректные и вежливые, потому что там у людей деньги есть на адвокатов. А вот в бедных у жителей денег нет на адвокатов и суды, плюс сам по себе криминал там активен, что позволяет полицейским относительно легко и безнаказанно творить всякую дичь при необходимости сфальсифицировав дело. Последнее, это его личный опыт от работы в полиции.

3) Если бы не съемка от начала до конца, то этим полицейским скорее всего ничего не было бы вообще.

4) Вся эта вакханалия с уничтожением всего и вся, имущества чьего-то бизнеса, автомашин, грабежей магазинов, это все тоже действия разного рода криминальных элементов воспользовавшихся возможностью.

Судя по-всему тезисы о том, что США по своей сути достаточно жесткое полицейское государство, не такая уж и выдумка.

Я не говорю что у нас полиция лучше, но по ходу и не сильно хуже. Очень пошла на пользу в итоге реформа с реформированием милиции в полицию. Хотя бы вежливо разговаривать стали. Раньше вообще дичь была и беспредел откровенный.

38 минут назад, Sysadmin сказал:

Тем временем сегодня с утра в Миннеаполис введена нацгвардия и судя по местным новостям уже все стихает.

Напомните пожалуйста, как обстоят дела с убийцами Никиты Кобелева? Пока до федеральных каналов не разросся скандал, хоен кто пальцем пошевелил. А с закаменскими мужиками?

А если бы не съемка разлетевшаяся по-всему интернету, то разве здесь что-то было бы? От А до Я все сняли. Видимо нет, списали бы на очередного опасного черного преступника, пытавшегося отобрать пистолет.

 А вот с Кобелевым никаких съемок от А до Я не было. Хотя лоханулись малость менты, если бы они труп просто скинули бы непонятно где, не на камеры, то вполне вероятно смогли бы избежать приговоров, мол отпустили, а что дальше с ним было, хз. А по итогу 8, 6, 3 и ещё 3 года реальных сроков, последний условным отделался на 3 года.

Будет очень интересно посмотреть сколько этот полицейский получит. Мне кажется в районе 5-10 лет. Врядли больше. 3 других просто выгонят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

@Kot78 а зря, стоит посмотреть.

Тот чувак, что негра убил, имел почти 20 жалоб в своей адрес по части неправомерного поведения (бил видать по беспределу), а также за горбом у него пристреленный имеется, который пытался выхватить у него оружие, что вполне вероятно фальсификация.

Поискал на англ. что про Дерика Човина пишут.На счет жалоб нужна конкретика,на данный момент говорят - изучим подробнее в связи с тем что произошло. 

Пристреленный видимо все же подстреленный,если я правильно понял,т.е. жив остался.Там же пишут что Човен ранее в этом же году был награжден (2008г)

https://www.twincities.com/2008/05/26/minneapolis-police-officer-involved-in-weekend-shooting-idd/

Да,живой.Полицию в общем вызвала жена,полисмены приехали,говорит что закрылся в ванной,те выломали дверь и типа Човен стал его бить,в том числе и  пистолетом (?) дальше типа плохо помнит чего там было,но что пытался отобрать пистолет отрицает,потом очнулся в больнице.

https://www.thedailybeast.com/minneapolis-man-alleges-derek-chauvin-tried-to-kill-him-before-he-kneeled-on-george-floyd

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...