Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В Германии существуют довольно сильные антивоенные настроения, многие опасаются повторить ошибки первой половины 20 века. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 ну да-да, народ так относится. Политики эту точку зрения учитывают. Но они смотрят и более прагматично на вещи, а всякая философия, ну это дело второе.

Ссылка на комментарий

Ипаааать. @spqr1945 , @Sysadmin повезло вам что вы азиаты. А то ещё на коленях пришлось бы стоять по первому требованию первого же попавшгося негра.

Хотя, тоже может к вам претензии потом найдутся. Тоже на колени посадят при случае.

И да, будьте аккуратнее в эмоциях. А то ведь вы на птичьих правах там пока. Пнут под жопу, если что, легко и просто. Лучше пишите что как же это правильно и хорошо. Great America! 🇺🇸

Ссылка на комментарий

Как же задолбало.

Объясняю по пунктам.

1. Расовый вопрос очень сложный. В России расовый вопрос стоит сложно. Выручает только то, что в России гнобят всех.

2. Черных в США раздражает, что к ним относятся предвзято. Если среди черных много преступников, значит и ты преступник.

3. Насчет лозунга "На колени!!!"

Российская пропаганда начала орать сразу же. Унижение, белую Америку поставили раком и т.д.

Первыми на колени встали, как ни странно суперуспешные и популярные черные звезды. Сначала один, потом другие...

Изображение

В 2016 году это было так.   Не буду объяснять, почему это стало популярным.

Но благодаря этим действиям, встать на колено означает в США поддержку и солидарность против дискриминации и расизма.

А не унижение и растоптание чести..

Хотя да! Встречаются долбоящеры, которые стараются унизить белых. А где они не встречаются?

Ссылка на комментарий

Только по ходу таких долбоящеров немало. Сначала грабили бегали все что видели. Теперь вот, на колени прохожих. Дальше-то что будет?

Надо же догадаться мужику девочку мимо проходившую на улице заставлять на колени вставать. Вот трэш-то. И ведь гордится этим и сам в интернеты выкладывает. Ему за это что-то будет? Хотя, зачем я спрашиваю, итак понятно. А если это девочка что-нибудь заявить попытается, то что будет? Подозреваю, что ничем хорошим для неё это не закончится.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Sait сказал:

1. Расовый вопрос очень сложный. В России расовый вопрос стоит сложно. Выручает только то, что в России гнобят всех.

Немного неверная формулировка. Вопрос межнациональных и межконфессиональных отношений, но не расовый, хоть и близкие эти по своей природе понятия. Для лучшего понимания, подавляющее большинство народов Кавказа относятся к европейской расе. А ещё они всегда были, есть и будут, эти вопросы. Такова природа человека. Вопрос только до какого трэша они при этом в обществе доходят. Чот в пендосии какой-то бред уже происходит с этим.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sait сказал:

2. Черных в США раздражает, что к ним относятся предвзято. Если среди черных много преступников, значит и ты преступник.

Ты же в свое время заявлял, что в США свобода работает так, что вот не хочу я с тобой дело иметь по любым каким-то своим причинам и всё тут, иди нах. Поэтому типа того же журналиста, сказавшего про Гретту Тумберг и гринписовскую мафию не то что от него ждут, а правду, нагнали с работы и больше никуда не берут, не хотят с ним дел иметь, и это правильно и хорошо. А теперь тут оказывается, что если ты просто на всякий случай стараешься избегать черных, дабы не хапнуть проблем, то ты пздц. А как же так? А где здесь ранее подробно тобой задекларированная свобода?

Более того, ещё заставляют на колени вставать и извиняться за то, к чему ты никакого отношения по сути не имеешь. Не встанешь, так обх*есосят и бутылками и всяким другим мусором в тебя будут кидаться, это как минимум. Как максимум поди вообще прибьют.

Ссылка на комментарий

И последнее, это же как так-то, что фактически собственные правители ввергли умышленно страну в такой хаос? Что за уроды у вас там у руля? Писец, демократы чтобы поднасрать республиканцами и Трампу перед выборами такой трэш и угар устроили. И ведь не жалко страну ради этого. Знатные уроды.

На этом фоне доебки до ошибочно названных сумм при докладе Цыденова Путину так странно выглядят. Писец, нашли проблему века в России.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sait сказал:

Как же задолбало.

Первыми на колени встали, как ни странно суперуспешные и популярные черные звезды. Сначала один, потом другие...

Но благодаря этим действиям, встать на колено означает в США поддержку и солидарность против дискриминации и расизма.

Все в порядке в общем.Суперпопулярные черные звезды,такие многоуважаемые люди у которых ума палата,запустили очень важный флэшмоб.

Сам-то как,готов преклонить колено,поучаствовать в перфомансе?Мэр Минеаполиса уже постоял на коленях на похоронах рецидивиста и наркомана.Начальник полиции одного из городов то же устроил перфоманс,полежал на земле со скручеными руками в знак солидарности с невинно убиенным святошей Флойдом. 

В Университете Миннеаполиса утвердили стипендию имени афроамериканца Джорджа Флойда.Замечательная же личность,новый Лютер Кинг для Америки.Верной дорогой идете товарищи.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Дело не а самом Джордже, дело в том, что народ в Америке буйный и чуть что идёт на улицы. А тут всех заперли на 3 месяца дома, многие лишились работы и средств к существованию, соответственно сменить Флойда лишь стала спусковым крючком бунта. А политики хотят без жёстких мер успокоить народ, а то если начнут применять жёсткие меры, то вооружённый народ придет в Капитолий и самих политиков подвесит за одно место, и полиция этому не будет мешать. Соответственно любую чушь будут нести, лишь бы бунт прекратился. 

Ссылка на комментарий

Да создается такое впечатление,что это сытый бунт,никаких требований кроме плакатов "black lives matter" " и перфомансов с преклонением колен.Среди толп оч много рас[ой]яев и бездельников из белого населения,возраст около 20 лет примерно.

Реальный народный бунт это желтые жилеты во Франции.

Из тех видео что  просмотрел,только в Лос Анджелесе пытались как-то противодействать разграблению магазинов.В остальных городах впечатление,что просто саботаж со стороны мэров,чтобы показать Фрэдычу хитро закрученный кукиш.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Ёп тваю мать, а я вчера этот видос от Сани из Флориды только первую половину посмотрел, дальше не смог, сегодня вторую половину посмотрел, какое же днище. Чувак, спортивный комментатор, запостил: "Может вы забыли? Я напомню, все жизни важны! Каждая в отдельности!". И что вы думаете было дальше? Правильно, заклевали обвинив в расизме и нагнали с работы. Мать твою, ну и трэш. Вообще все мои ожидания США превзошли.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gloster сказал:

Ты же в свое время заявлял, что в США свобода работает так, что вот не хочу я с тобой дело иметь по любым каким-то своим причинам и всё тут, иди нах.

Так и работает. Желательно конечно при этом, не орать "Ниггер" или "Желтый" и пофигу.

Но если ты орешь подобное, то будь готов, что и с тобой никто не захочет иметь дело.

11 часов назад, Gloster сказал:

Поэтому типа того же журналиста, сказавшего про Гретту Тумберг и гринписовскую мафию не то что от него ждут, а правду, нагнали с работы и больше никуда не берут, не хотят с ним дел иметь, и это правильно и хорошо.

А ты считал США идеальным миром?  Кстати как фамилия журналиста?

11 часов назад, Gloster сказал:

И последнее, это же как так-то, что фактически собственные правители ввергли умышленно страну в такой хаос? Что за уроды у вас там у руля? Писец, демократы чтобы поднасрать республиканцами и Трампу перед выборами такой трэш и угар устроили. И ведь не жалко страну ради этого. Знатные уроды.

Есть факты? Аргументы?

11 часов назад, Gloster сказал:

На этом фоне доебки до ошибочно названных сумм при докладе Цыденова Путину так странно выглядят. Писец, нашли проблему века в России.

А вот тут факты есть...

5 часов назад, Kot78 сказал:

Сам-то как,готов преклонить колено,поучаствовать в перфомансе?

Нет. И никто не ждет от меня этого. Как я написал одному черному  "Я твоих дедушек в рабство не продавал, что ты от меня хочешь?"

Когда я начинаю рассказывать, что в России тоже было рабство и большая часть нанешнего населения, это потомки рабов, мало кто верит. Некоторые думают, что это черные и или азиаты.

А по существу я, за мирный протест. Грабит и провоцирует небольшая чать от возмущающихся. Вот именно от них и происходит больше всего шума.

Ссылка на комментарий

Ну у нас в основном всякие городские сумасшедшие повылазили, их уже упаковали и они ждут суда. Сегодня опять протестовали небольшой группой, потому что недавно застрелили одного латиноса при довольно мутных обстоятельствах, по нагрудным камерам ничего непонятно, потому что было темно. Полиция утверждает, что подозреваемый был вооружен, дескать рядом с телом нашли пистолет. Мутно, короче. 

Ссылка на комментарий
04.06.2020 в 08:50, botaNICK сказал:

На фоне массовых беспорядков в США, один из сценаристов и продюсеров сериалов «Закон и порядок: Специальный корпус», «Полиция Чикаго», «S.W.A.T» и других творений для домохозяек Крэйг Гор опубликовал фото с большим стволом на фоне своего дома, а в комментариях пригрозил дать жестокий отпор тем, кто покусится на его частную собственность.

Чё-то интересная какая-то мораль формируется с этим Craig Gore.

Выходит, кто не скачет не хочет становиться на колени - его теперь на гиляку?

Казалось бы, свободный человек не хочет участвовать в непутёвом хэппенинге. Как профессор Преображенский из классики не захотел сдавать деньги на голодающих детишек, используя остатки постреволюционной свободы.

Прощай, хорошая работа? Здравствуй, косой взгляд соседа? Камень в окно, ножом по шинам? Наше вам большевистское "порицание трудового коллектива" и "общественное презрение"?

Цитата

дело в том, что народ в Америке буйный и чуть что идёт на улицы

Тут нет вопросов, "онижедети". Их право.

А этот чувак тоже в своём конституционном праве. Не бузил, не громил, не грабил. Просто спокойно сказал: "Кто ко мне с ружжом придёт... того я из ружжа и..."

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sait сказал:

Есть факты? Аргументы?

Пожалуйста. Там где у власти демократы на местах в массе своей развертывание частей национальной гвардии для предупреждения массового мародерства региональными властями задерживалось. Кроме того, на запрос по отправке части этих подразделений на защиту и обеспечение порядка в столицу Вашингтон отвечали отказом. Ну и в самой столице довольно показательно, что собравшимся протестующим организовано еду и воду подвозили.

Как бэ все понятно становится.

35 минут назад, Sait сказал:

А ты считал США идеальным миром?  Кстати как фамилия журналиста?

А ты думаешь я знал его фамилию? Видео смотрел, где показали как этот молодой журналист в прямом эфире более старшему ведущему робко высказал, что возможно Грета ничего не понимающий ребенок, которую используют разного рода организации в своих целях. Тот в ответ на него набросился и обгавкал. Ну а потом его уволили.

Я полез гуглить и заипался искать, все про каких-то других журналистов уволенных за правду и критику находил. Начиная от вторжения в Ирак, уволен за критику действий американской армии и государства. И заканчивая раскрытием правды о подделке доказательств химических атак в Сирии. Тоже нах уволили.

41 минуту назад, Sait сказал:

А вот тут факты есть...

Ну и в чем факт? И о чем он говорит? Развернуто давай пиши.

44 минуты назад, Sait сказал:

Так и работает. Желательно конечно при этом, не орать "Ниггер" или "Желтый" и пофигу.

Но если ты орешь подобное, то будь готов, что и с тобой никто не захочет иметь дело.

Парень из видео Сани из Флориды шел не желая стоять на коленях непонятно за что по сути. Видно как на него агрессивно набрасываются за это, кидают бутылкой, да и вообще с десяток негрил бежит за ним. Мож и перевернули за углом не на камеру. Но по-любому обх**сосили толпой как минимум. Сомневаюсь что он им "нигга" орал, его бы тогда вообще убили бы. Просто не хотел во всем этом участия принимать, но его все равно активно пытались заставить это делать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

А ты считал США идеальным миром?  

Так во многом это вы тут утверждаете. То люди там какие-то прям классные, вау. То власти прям вообще только о народе и думают.

Я нынче зимой активно начал задумываться об иммиграции, тоже в голове мыслей полно было в стиле "рашка-говняшка". Но я стараюсь достаточно плотно изучать и анализировать информацию и ситуацию в интересующих меня сферах. Так и начал плотно прокачивать все потенциальные и интересные направления миграции. И что-то как-то насаждаемый через СМИ, блоги, ютуб-каналы образ как там хорошо, на чужбине-то, начал рушиться практически до основания. И тут не политики касается, а скорее даже повседневных вещей.

Но и слаженная машина пропаганды по дискредитации российской власти и общества и восхвалению запада стала очевидна. Внезапно оказалось что российская власть не такая уж и плохая, а вот американская власть полна лжи и лицемерия.

Плюс-то в итоге только один, хоть и важный, побогаче живётся. А все остальное п**деж чистой воды.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

США поменяет разбитые стекла, подметет улицы, поймает причастных к погромам и насилию и снова станет сильной и развитой страной.

19 часов назад, Gloster сказал:

Но и слаженная машина пропаганды по дискредитации российской власти и общества и восхвалению запада стала очевидна. Внезапно оказалось что российская власть не такая уж и плохая, а вот американская власть полна лжи и лицемерия.

Ого. Не разорится ли США если всем будет давать всем деньги?

Кстати в нашем паблике оказалсь, что россияне с точки зрения американцев (5 россиян vs 12 американцев) больше расисты, чем южане.

Хотя из 12 американцев несколько имеют русские корни.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...