Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Gloster сказал:

Often the product is approaching or past its "sell by" date

Чукча не читатель, чукча писатель? Сам найдешь где у тебя ошибка или подсказать?

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

"Часто продукт приближается или превысил дату "годен до"". Странно, как эту фразу иначе можно понять. Ещё странее с упорством поциента стеколки отрицать очевидное.

Ссылка на комментарий

Если ты решил, что "sell by" надо переводить как "продать до", и это ни в коем случае не равно "годен до“, то ты просто удивительный в своем упорстве и натягивании совы на глобус алешка.

Это примерно как "bear with me" перевести как "медведь со мной". По словам-то оно может и так, но переводится-то совсем иначе :)

Хотя нет, корявый пример, в случае "sell by" все куда очевиднее, но смысл понятен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Если ты решил, что "sell by" надо переводить как "продать до", и это ни в коем случае не равно "годен до“

Это так и есть, в штатах своя система "годности" 

Далее копипаста:

Источник https://www.goodhousekeeping.com/uk/house-and-home/household-advice/a665683/confused-by-food-labelling-the-ghi-is-here-to-help/

Use By

Указывает на дату, после которой продукт может быть небезопасно употреблять в пищу. Желательно соблюдать это ограничение, особенно в отношении скоропортящихся продуктов — свежего мяса, молочных продуктов, поскольку нарушение может привести к пищевому отравлению. Важно соблюдать рекомендацию, даже если продукты хорошо пахнут и привлекательно выглядят. Особенно рискуют дети, пожилые люди и беременные женщины.

Некоторые компании для определения этой даты используют не данные исследований своего продукта, а уже существующий “калькулятор” сроков годности каждого продукта, учитывая его состав. Поэтому даты, указанные на таких товарах, могут быть очень приблизительными и совершенно не значить, что после их наступления продукт стал небезопасным.

Best Before

Это совсем не то же самое, что предыдущая отметка. Такой знак лишь указывает на период, в течение которого продукт сохраняет оптимальные вкусовые качества. Но, как правило, превышение этой даты не значит, что продукт становится опасным.

Если продукт, например, консервирован, то он может быть наиболее вкусен до указанной даты, но не более того — риск бактериального заражения обычно минимален и после ее истечения. Употребляя такие продукты, можно уменьшить количество пищевых отходов и неплохо сэкономить.

 

Display By и Sell By

Эти даты — пометки для продавцов, а не директивы для потребителя. Указанная информация говорит магазинам о том, как долго продукт следует держать на полке, и может изрядно запутать покупателя. Не обращайте на них внимания.

Ссылка на комментарий

Прочитал пару страниц ветки, о спорах "sell by" или не " sell by", в целом то что эти фудбанки есть - это же хорошо, чем если бы их не было? О чем спор тогда...

А насчет приближения к срокам окончания годности в них, любой продуктовый магазин и готовыми или полуготовыми блюдами возьмите... покупают и не морщатся, не задумываясь о sell by или use by

Ссылка на комментарий

@Hyku да хз чего набросились на меня, спросил почему об этом не рассказывают, об основном источнике пополнения фудбанков? Ничего плохого про это не сказал, наоборот озвучил, хорошо что есть. А результат вон, кидаются как злые собаки и пытаются меня убедить, что туда только самое свежее завозят. Неадекват какой-то.

Очередная порция ржачного и годного контента от Сани из Флориды.

Но стоит заметить, что все мы так или иначе в своих пузырьках живём. Вопрос только насколько этот пузырёк оторван от реальности и дурманит своим содержимым мозг.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gloster сказал:

Очередная порция ржачного и годного контента от Сани из Флориды.

Всегда интересовало, а почему этот Саня из Флориды не свалит назад в Россию? Мучается бедолага, мучается, но все равно в США, а не в России.

Блеть лучше Олег Майами, чем Саня Флорида....

Ссылка на комментарий

Так где ж он в России будет получать по 10 тыщ бакинских в месяц-то.

Надо ещё Брежнева в эту компашку приплести, который хает Америку на чем свет стоит, но сука не уезжает. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Так где ж он в России будет получать по 10 тыщ бакинских в месяц-то.

Ага, плюс дети. Он сам не раз отдельные видео выкатывал, где объяснял почему не уезжает. Я вообще сомневаюсь что он в итоге оттуда уедет. Куда он денется с подводной лодки в 60+. 

Он, кстати, рассказывал, что тоже первые лет 5-6 щенячий восторг испытывал, потом как-то мнение меняться начало. Уверены что у вас также не пойдет?

Особенно учитывая, что для США возможно наступает более сложные времена. Теряет статус мирового гегемона, Европа во главе с Германией с большей прохладцей начинает к ним относиться. Китай все мощь набирает и набирает. Даже Россия, и то на Ближнем Востоке потеснила. А тут ещё коронавирус и триллионы напечатанных долларов, которые не факт что не аукнутся на большой дистанции.

Я уже приводил эту инфу, но по статистике число выходцев из России сильно росло в США в 90-ые, некоторый рост был в нулевые, а вот за 10 лет с 10 по 20 роста не было, наоборот, даже уменьшилось число. То есть вы оба просто сменили тех, кто приехал раньше вас, разочаровался и свалил. Жаль что нет статистики куда они в итоге дальше повалили.

Ссылка на комментарий

А, ещё вспомнилось по Сане из Флориды. Он говорил что его в Китай звали на 250 кило зелени в год, но не поехал из-за детей. Он даже в соседний город не готов уезжать из-за этого. 2-3 часа дороги убьют весь смысл.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

В целом Саня конечно не врет, но прямо здорово порой преувеличивает и выкручивает отдельные факты так, как будто все пропало. А ты из-за того что жизнь в штатах не знаешь, критично к его словам подойти не можешь. Такое себе занятие, узнавать жизнь в штатах по мнению одного человека. 

Ну потеряет Америка статус мирового гегемона и что? Англия вот когда то тоже была мировым гегемоном, перестала им быть и ничего, нормально вполне живут. Уровень жизни если и упадет, то не сильно, все равно экономика развитая с крепкими гражданскими институтами, не пропадем. 

Начни выходцев из России - их действительно немного, все больше украинцев, молдаван, белорусов, армян и киргизов (казахов вот отчего почти нет). Мне кажется это связано с наличием Москвы и Петербурга в России с их почти европейским уровнем жизни - ВРП в Москве например на уровне Испании. То есть большинство, что бы ни говорило едет из-за бабок, а в Москве при желании вполне можно неплохо жить и зарабатывать, при этом не испытывая стресса от иммиграции и изучения чужого языка и культуры, больше половины жителей Москвы родилось вне города.

Кроме того нужно сюда включить еврейскую иммиграцию начала 90х, которая составляет примерно половину от местной русскоязычной диаспоры, после этого массовую иммиграцию из России в штаты прикрыли, получить гринкарту вообще то очень сложно. Старички-евреи поумирали, а приезжали то евреи прямо целыми семьями с бабушками, дедушками, с корнем так сказать вырвали их. 

Ссылка на комментарий

После примерно 5 лет в штатах иммигранту вернуться практически невозможно - зачастую и семья, и работа, и жизнь более-менее наладилась, а в России что? Постоянная нестабильность и ментовской и чиновный беспредел, не говоря уж о низком уровне жизни. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

Он, кстати, рассказывал, что тоже первые лет 5-6 щенячий восторг испытывал, потом как-то мнение меняться начало. Уверены что у вас также не пойдет?

Я уверен. Потому что это мой осознанный выбор, к которому я достаточно долго шёл, чтобы осмыслить все. И ещё раз повторюсь - каждый в новой стране находит только то, что он ищет. Кто-то целенаправленно ищет говно и на этом зарабатывает, а кто-то наслаждается приедем не обращая внимания на таких вот навозных жуков. 
Кто-то с подачи говноблогера и пропаганды видит только негатив, бомжей и просрочку. Я вижу реально высокий уровень жизни, стабильность (не ту, о которой твердят с экрана, а вполне реальную) и перспективы. А ещё красоту вокруг. 

5 часов назад, Gloster сказал:

с 10 по 20 роста не было, наоборот, даже уменьшилось число. То есть вы оба просто сменили тех, кто приехал раньше вас, разочаровался и свалил.

Что-то я сомневаюсь. После 2014 поток эмиграции из России сильно увеличился, и сша всегда были лидирующим направлением. Вечером если время будет погублю статистику. Помню только, что количество запросов на политику за последние пять лет выросло в несколько раз. В том числе если пройтись по знакомым и их кругу. Так, например, за последние 10 лет тут оказались два моих одноклассника, брат маникюристки жены, несколько друзей разных родственников, бывший коллега брата. Это только вот ближний круг. А сколько появилось блоггеров? Сколько видно в местных чатах и группах ФБ. 
Был спад в середине-конце 90х, потому что люди выживали, им не до переездов было, а уж тем более в другую страну и с полным отсутствием информации (интернета то не было). А потом начался снова рост. 
И уезжают отсюда единицы. На одного уехавшего наберется сотня, если не тысяча, приехавших. 
Знаю пару человек, которые заработали тут американскую пенсию и уехали жить в ЮВА. И ещё читал про одну пару, которые попались на мошенничестве и свалили в Россию, чтобы не сесть тут в тюрягу. 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin только нормально ищи. Найденное анализируй и фильтруй. Не позорься снова всякой дичью и не заставляй тебя на смех поднимать. Да и муторно это, каждый раз за тобой проверять всё.

Ссылка на комментарий

Уже лучше, но информативности довольно мало в этой инфе исходя из сути начавшегося диалога. Вообще сама по себе вырезка специально подготовлена нанимателями @Sait , что уже снижает её ценность.

Сколько прибыло и сколько убыло россиян в США, вот на чем сосредоточься. И не расплывчатые цифры, а вполне конкретные. А то "Министерство внутренней безопасности зафиксировало в шесть раз больше прибывающих россиян", ну что это за инфа? Относительно какой даты больше? А сколько это в абсолютных цифрах? Сколько уехало?

Особенно абсолютные цифры интересуют и вообще волшебно если по годам да в виде прибыло-убыло.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gloster сказал:

Относительно какой даты больше?

Относительно одной и той же. Текст читай. Росстат занижает цифры. Если хочешь получить цифру, то просто умножь данные росстата на 6 для США. Хотя тому есть Полине логичное объяснение в самой статье - абсолютное большинство уезжает по политике не снимаясь с учета и логично все ещё числятся в России.  Мы, кстати, продавая дом выписались «вникуда» - кое как объяснили работникам нашей миграционки, что уезжаем насовсем )

Цифры CBP и ICE надо уже более детально гуглить, а не урывками на коленке. Или может @spqr1945 поищет, у него времени побольше )

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

... абсолютное большинство уезжает по политике ...

Пляяяя, не неси пожалуйста такой дикий бред про ковбоев Джо. Реально по политике единицы.

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

Пляяяя, не неси пожалуйста такой дикий бред про ковбоев Джо. Реально по политике единицы.

Да ладно? Ну давай, яви нам цифры )))

Ссылка на комментарий

@Sysadmin росстат тут вообще не причем, по-большому счету они знать не могут кто куда свалил. И кто реально свалил тоже не знают. Про учёт с помощью прописки тоже знаю, поэтому их данные никогда рассматривал в этом вопросе.

@Sysadmin ну давай, возьмём нашу маленькую Республику. Кто там по политике реально уехал? Да блин по пальцам пересчитать, Хамутаев в первую очередь вспоминается, и ещё какой-то из СБН-а что ли. Все на этом у меня.

Или ты решил тех, кто через политическое убежище пытается легализоваться не имея на то фактических оснований, тоже к ним отнести? Всяких фриков, которых царь заипал, но царю и его свите с опричниками они вообще не интересны от слова совсем, тоже туда что ли?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Gloster сказал:

Или ты решил тех, кто через политическое убежище пытается легализоваться не имея на то фактических оснований, тоже к ним отнести? Всяких фриков, которых царь заипал, но царю и его свите с опричниками они вообще не интересны от слова совсем, тоже туда что ли?

Суть эмиграции по полит убежищу не в наличии прямых на то оснований, а в в самом способе легализации будучи на территории страны по той или иной визе (тур, учеба, w&t и тд). На мой взгляд 90+% выходцев из Бурятии тут именно по политике. В масштабах страны разница будет не сильно больше, может быть ближе к 80/20, так как там появляются всякие бизнес эмиграции и по визе талантов. 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin я снимал комнату в коммуналке в Москве недолго у одной из уехавших, подруга её занималась этим. Необходимость для неё в этой комнате только ради сохранения московской прописки, пенсия, социалка и все такое. Ну и как совсем крайний случай если дела вдруг не очень пойдут.

@spqr1945 это за 9 месяцев или 12? Но 2664 прошения о полит убежище? Чот слезы какие-то. Я думал больше будет.

Ссылка на комментарий

Суждение много или мало - оценочное, кто то скажет что 2600 это очень много, кто то скажет что это очень мало. Просто факты. Но интересен сам факт роста количества на 40% за год, притом это данные за 2017 год. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...