Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Немного подробнее о реальной ситуации от Сани из Флориды.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Конечно же в штатах и пайки побольше, и и посвежее. Согласимся на этом. 🙂

Со вторым пунктом очевидно нестыковка. Но кушать можно.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Отклонюсь от темы, но просто где-то здесь на форуме Чили в беднейшие страны третьего мира записали. Случайно наткнулся на записки свежие оттуда. Интересно почитать.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c35757153bb6f00aaaf12c6/elektrik-v-chili-zarabatyvaet-ot-sta-tysiach-i-vyshe-pochemu-siuda-edut-evropeicy-na-zarabotki-5e6ee28f2275b820a4763b3e

Электрик в Чили зарабатывает от ста тысяч и выше: почему сюда едут европейцы на заработки

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Ну жизнь-то американскую он всяко лучше знает чем ты :) Ему должно быть виднее.

И что ж каждому его слову верить? Он конечно не врет, но взгляд у него довольно своеобразный, выискивает так сказать негатив. 

Можно и мне не верить, я лишь высказываю свое частное мнение, но судить о жизни в США по одному ютубчику все равно что смотреть в замочную скважину. Кое-что увидишь, но полноты не будет. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 так и про тебя тоже самое можно сказать, уж больно приукрашивать любишь. Да, в фудбанки и свежатину подгоняют и просто деньги, но основа просрочка, как ни крути. А в твоих устах все совсем не так. Добрые эльфы тащут все самое и свежее туда, да так, что всем до жопы и без очереди хватает. Я просто до этого и не задумывался о фудбанках, ну есть это в США и хорошо, если жопа в жизни, то есть где хотя бы хавку получить. А ларчик-то просто открывается. Ну и как ни крути, в жизни чудес не бывает, у всего есть рациональное объяснение. Возможно в Юте у вас с этим получше из-за культурных особенностей, действительно свежачка побольше. Но в целом, основа фудбанков это просрочка. Но это нормальная хавка на самом деле, пусть и не прям свежачок.

@spqr1945 интернет великая вещь и позволяет довольно хорошее представление составить о неизвестной тебе сфере. Нужно только уметь искать инфу и критически оценивать входящий поток, а то 90+% это такой хлам и чушь. А вот уже из отфильтрованного можно вполне адекватное представление составить себе. К примеру, тот бложик из Чили у меня достаточно низкий коэффициент доверия имеет по одной простой причине, пишет его баба, а то уже а-ля инстаграмм-стайл. Хотя её рассказ про дубак в жилье у чилийцев под стать европейцам вполне себе вызывает доверие. Саня из Флориды подгоняет годноту, просто надо остроту его инфы раза на 2 поделить и будет норм, ну ради просмотров преувеличивает, это тоже понятно. Но контент реально годный.

Забавно наблюдать как полыхает от Сани у горячих поклонников США. Пукан горит, а сказать против особо и нечего. Обычно это заканчивается так: "Он ублюдок, живёт там и хает Америку!". Одному такому в чатике, где много моих знакомых по туризму, на это заметил, что пусть он и прожил несколько лет в США, но сейчас-то живет в России и как-то не стесняется её херососить при случае. Сам-то не чухаешь, что в этом что-то не так? Замолчал, и надолго.

Ссылка на комментарий

Интересно что сам Саня получает таки очень неплохо, живёт в относительно дешёвом штате и потому на свою зарплату может жить очень даже неплохо, примерно как топ 5% американцев. Есть конечно и другие примеры, но чтобы иммигранты прямо бедствовали такого я не видел, даже нелегалы. Ну и видео идёт речь о том, что нелегалам раздают еду, не ее не всем хватает. Где вот хотя бы в Москве раздавали еду гастарбайтерам из Средней Азии, а ведь многие из них остались совсем без средств к существованию. 

Ссылка на комментарий

Долго смеялся.

Цитата

Маргарита Симоньян сравнила здравоохранение России и США. В качестве примера главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT рассмотрела подходы к лечению коронавирусной инфекции. По ее словам, в США в разы меньше врачей на душу населения и коечных мест, а скорую помощь местные жители не вызывают, потому что не могут себе позволить.

"Американцам рекомендовано оставаться дома, к специалистам обращаются уже в крайнем случае. У нас иная позиция. Мы говорим: "Обращайтесь к врачам, сразу вызывайте скорую", - со ссылкой на эфир телеканала "Россия-1" пишет РИА Новости.

По статистике 60% умирающих от коронавируса в США - темнокожие, потому что они относятся к самому бедному слою населения. В Америке, по мнению Симоньян, лучшая медицина для богатых людей, а вот про массовую этого сказать нельзя.

"Российская медицина рассчитана на все население. Да, есть проблемы, но у нас есть к кому обратиться за помощью. Коечный фонд на 30% свободен. Пора осознать, что мы живем не только не хуже, а во многих аспектах лучше, чем там", - добавила Маргарита Симоньян.

Ссылка на комментарий
08.04.2020 в 02:48, botaNICK сказал:

Сорян, но совершенно никакого сходства с Германией (Третьим Рейхом). По промышленному потенциалу вообще никак. Даже на Италию Муссолини не тянет. Нынешняя РФ по потенциалу похожа максимум на Румынию, которую в ВМВ изрядно подербанили, а потом та убежала под крыло Рейха и исправно поставляла нефть, продовольствие и войска.

Потенциал,говоришь ?Ты не понял поста? Дурака врубил?

1282208692_Screenshot_2020-05-..thumb.png.0255b93d99b52d51e02f070aa371f289.png

Это не ответ .

Ссылка на комментарий

Во Франции медсестры насовали Макрону сто херов и заставили проглотить.

Представил, чтобы так разговаривали с многоходовочником. Думаю сильно пожалели бы.

Доставляет, как ведут себя санитары и отправдания президента Франции.

Представил, чтобы многоходовочник говорил... К нему людей просто не допускают. Вокруг одни актеры в погонах.

Ссылка на комментарий

@Viktorr в чём твой вопрос? Хочешь сказать у современной России относительный промышленный потенциал выше, чем у Румынии 1930-х годов? В целом всё то же: нефтянка, жд, транспортная инфраструктура, оружие, разве что доля сельского хозяйства в разы меньше, но это компенсируется другими добывающими отраслям российской экономики и более развитым ВПК. Всё. Инвестиции в производство не выше 5%, это полное днище. 

Если говорить о качественных отличиях нынешней России от Румынии 1930-х, в пользу России, то они лежат в ВПК, а конкретно в стратегических вооружениях, которые были практически полностью унаследованы от СССР и незначительно модернизированы (большая часть современных вооружений России - развитие идей ВПК СССР конца восьмидесятых).

Вот и всё. Даже не знаю, чем тебе помочь, если ты вдруг решил записаться в охранители.

Ссылка на комментарий

@Viktorr вижу, что ты косплеишь игорюшу. А ведь тебе симпатизировал сам Саит, а ты не оправдываешь доверие самого главного активиста форума, не ценишь. 

Ссылка на комментарий

Не лей воду.Почему удалил вложение?Повторю .

ЗУБЫ ЗАГОВАРИВАТЬ. Выражение зубы заговаривать полно экспрессивной свежести; оно свойственно фамильярному стилю устной речи. Оно значит: «вводить в заблуждение, стараться обмануть, отвлекая посторонними разговорами».

https://ru.wiktionary.org/wiki/заговаривать_зубы

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
13.05.2020 в 10:44, Gloster сказал:

Со вторым пунктом очевидно нестыковка. Но кушать можно.

То есть моя фотография с конкретным сроком годности скоропортящегося продукта тебя не устраивает, а брехня от какого-то хейтера с ютубчика видимо истина в первой инстанции?

Я тут конечно не так долго живу, может с чем-то еще не сталкивался, но то, что я вижу своими глазами и щупаю своими руками как-то не сходится с твоими словами, цитирующими какого-то недоблогера. На всех продуктах, которые я получил от фудбанка стояли сроки осень 20-го, весна 21-го. На школьном питании кстати тоже. Как раз в пятницу проезжали мимо автобуса со школьным питанием (просто мимо, наша школа в другой стороне). Подошел, говорю "у меня сын учится в такой-то школе", а меня спросили есть ли еще дети, вот возьмите 4 пакетика - на двоих детей и родителей по одному. Все свежее и вкусное. Овощи, фрукты, сок, молоко, сэндвичи, печеньки и что-то там еще.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin отфотаешь всю хаффку вот всех штатах единомоментно, другой разговор. А так:

Во-первых, торговым сетям дают налоговые вычеты за сдачу просрочки, логично предположить, что она таки поступает туда. Более того, скорее всего большая часть хавки это именно просрочка в фудбанках. Потому что для бесперебойной работы всё-таки хоть какая-то системность поставок требуется. На одних только пожертвованиях её не наладишь.

Во-вторых, ваш штат, насколько я понимаю, довольно сильно отличается от остальных. Очень давно слышал, что среди американцев он слывет как самый скучный штат из-за того, что там какие-то религиозные мормоны-фанатики живут. Логично предположить, что структура снабжения фудбанков несколько отличается из-за культурных особенностей именно в вашем штате.

В-третьих, у Сани из Флориды достаточно приводится пруфов, вполне убедительных, публикации в американских СМИ и т.д.. Твой уровень пруфа это твой разовый частный случай. У тебя вообще как-то с доказательствами не очень. Одна Аргентина с Чили чего только стоят. Сейчас зачем-то школьные пайки пристегнул, хотя очевидно, что там никто просрочку выдавать не станет и там по-любому прямое государственное финансирование есть.

Если Саня из Флориды брехун, так докажи это, опровергни его слова. Пока я с его стороны брехни не увидел, а вот с твоей да, видел.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

отфотаешь всю хаффку вот всех штатах единомоментно, другой разговор

А что, у этого Сани отфотана еда во всех штатах? Силен чувак.

Я больше верю тому, что вижу своими глазами, нежели кто-то об этом где-то трубит.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin нет, но он опирается на множество фактов и источников информации, в том числе объясняет механизм работы сброса просрочки в фудбанки из торговых сетей за налоговые вычеты. А ты лишь свой РАЗОВЫЙ частный случай привел и возвел его в абсолют для всей Америки. До сих пор не чувствуешь неадеквата в своей позиции?

Ссылка на комментарий

К слову у мормонской церкви есть собственная система поддержки нуждающихся едой, и если надо чем то ещё, независимая от фудбанка. Как и собственные магазины секонд-хенла, куда жертвуют одежду и прочие вещи, а та их потом продает по бросовым ценам. В остальных штатах эта сеть называется Goodwill и управляется независимой благотворительной организацией. Считаю в России было бы неплохо перенять систему фудбанков и вот секунд хенда для помощи нуждающимся, причем эти программы общественные, от государства никак не зависящие. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

нет, но он опирается на множество фактов и источников информации, в том числе объясняет механизм работы сброса просрочки в фудбанки из торговых сетей за налоговые вычеты. А ты лишь свой РАЗОВЫЙ частный случай привел и возвел его в абсолют для всей Америки.

Ну то есть чувак специально копался, чтобы найти некие отрицательные аргументы и слухи, добавил туда один факт про налоговые вычеты (при этом в самой формулировке вычетов речи о просрочке не идёт), завернул это в красноречивое видео и народ в России повелся, смотрит, накручивает ему бабла за рекламу, «ай яй яй, в Америке людей кормят просрочкой! А вот у нас в условной пятерочке/абсолюте только свежие продукты (за деньги)! Бездушный загнивающий запад!»

ПС. Где-то видел девочку с Нью Йорка, которая получила продукты в точке раздачи. У неё тоже все сроки чуть ли не до 21 года. Тоже единичный случай? Что ж такое то?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Sysadmin сказал:

Ну то есть чувак специально копался, чтобы найти некие отрицательные аргументы и слухи, добавил туда один факт про налоговые вычеты (при этом в самой формулировке вычетов речи о просрочке не идёт), завернул это в красноречивое видео и народ в России повелся, смотрит, накручивает ему бабла за рекламу, «ай яй яй, в Америке людей кормят просрочкой! А вот у нас в условной пятерочке/абсолюте только свежие продукты (за деньги)! Бездушный загнивающий запад!»

ПС. Где-то видел девочку с Нью Йорка, которая получила продукты в точке раздачи. У неё тоже все сроки чуть ли не до 21 года. Тоже единичный случай? Что ж такое то?

Честно, надоел ты уже со своим неадекватом. https://en.wikipedia.org/wiki/Food_bank

Цитата

For many US food banks, most of their donated food comes from food left over from the normal processes of for-profit companies. It can come from any part of the food chain, e.g. from growers who have produced too much or whose food is not sufficiently visually appealing; from manufacturers who overproduced; or from retailers who over-ordered. Often the product is approaching or past its "sell by" date. In such cases, the food bank liaises with the food industry and with regulators to make sure the food is safe and legal to distribute and eat.

Цитата

Для многих американских продовольственных банков большая часть их пожертвованных продуктов поступает из продуктов питания, оставшихся от обычных процессов коммерческих компаний. Это может происходить из любой части пищевой цепи, например, от производителей, которые произвели слишком много или чья еда недостаточно визуально привлекательна; от производителей, которые перепроизводят; или от розничных продавцов, которые чрезмерно заказали. Часто товар приближается к дате «продажи по дате» или превышает ее. В таких случаях банк пищевых продуктов поддерживает связь с пищевой промышленностью и регулирующими органами, чтобы гарантировать, что продукты питания будут безопасны и законно распространять и есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...