Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@Kot78 ясно, ну кароче как всегда, не все так однозначно.

Но конечно реакция @spqr1945 слегка удивила. Оказывается ситуационные грабежи и просто вредительство это некий американский дух свободы. Я бы сказал довольно странный способ её выразить, этот самый дух свободы. Поневоле задумаешься о том факте, что массовые первопроходцы Америки из европейского мира были тем самым уголовным элементом. Каторжники по своей сути, как и австралийцы. На этом фоне их претензии на постоянную мировую эгалитарность и гегемонию супротив многотысячелетней истории того же Китая, нууу, как-то жиденько выглядят.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Gloster сказал:

Поневоле задумаешься о том факте, что массовые первопроходцы Америки из европейского мира были тем самым уголовным элементом.

А при чем тут белые первопроходцы и потомки черных рабов? Что за Соловьевщина?

Ссылка на комментарий

Мда уж.Когда то  за три столетия в США не меньше 500 тыс. рабов завезли,в этом и вина первопроходцев,очевидные вроде вещи

В 19 веке около 4 млн. числилось.

И все эти погромы это привет из Анголы и Сенегала через столетия.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gloster сказал:

Очень малый процент полицейских попадают и ещё меньше получают хоть какое-то наказание из-за прикрытия друг друга и системой. Это порождает среди полицейских чувство безнаказанности, что зачастую превращается в беспредел. Но тут все зависит от района проживания. В богатых районах они максимально корректные и вежливые, потому что там у людей деньги есть на адвокатов. А вот в бедных у жителей денег нет на адвокатов и суды, плюс сам по себе криминал там активен, что позволяет полицейским относительно легко и безнаказанно творить всякую дичь при необходимости сфальсифицировав дело. Последнее, это его личный опыт от работы в полиции.

У каждого копа есть камера, записи с которой они ежедневно сдают в архив, который хранится несколько месяцев на случай если кто-то подаст в суд на копа. На каждого копа за год подают несколько десятков жалоб и судебных исков. Просто потому что хотят хоть как-то поднасрать. И копы с помощью этих записей отбиваются в суде. При том, что это независимый суд. Надо ведь еще понимать, что 99.9% подающих жалобы это преступники и нарушители общественного порядка. Единственное верное утверждение, что во всяких криминальных районах и гетто копы не церемонятся, потому что в таких районах их жизни угрожает каждая секунда. В буквальном смысле слова. И правильно делают.

У нас в соседнем городке позавчера коп был застрелен, когда приехал на вызов о домашнем насилии. Зашел в дом и хозяин в состоянии а/о или под наркотой застрелил копа и был застрелен на месте. Можно эту новость подать по-разному - злой коп вломился в дом прилежной семьи или же коп пожертвовал своей жизнью спасая женщину жертву домашнего тирана. Так что еще раз говорю - отпишись от этого дебила, который перевирает все шиворот-навыворот и подает под соусом "это так во всей Америке".

Ссылка на комментарий

За время время работорговли из Западной Африки вывезли порядка 100 миллионов рабов, и только небольшая часть попала в США, большая часть на Карибы и в Южную Америку для выращивания кофе и табака. И тут надо отметить, что положение рабов в США было относительно хорошим, смертность среди них была самой низкой в Новом Свете, а рождаемость самой высокой. Тех что вывозили в Бразилию и на Карибы ждала почти верная смерть через несколько лет жестокой эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
26.05.2020 в 15:51, spqr1945 сказал:

Нездоровые тенденции в Голливуде 

Таким способом они роют себе яму... Ибо провалы фильмов будут просто оглушительными.

Почему? Основная масса этих фильмов, это мужская часть. Женская смотрит ЛАЛАЛЕНД или Кардашьян.

Мужикам будет неинтересно или смешно смотреть женские потуги быть брутальными и всемогцщими.

Так что мозги продюссеров в Голливуде прочистятся. Деньги терять никому неохота.

8 часов назад, Gloster сказал:

Я не говорю что у нас полиция лучше, но по ходу и не сильно хуже. Очень пошла на пользу в итоге реформа с реформированием милиции в полицию. Хотя бы вежливо разговаривать стали. Раньше вообще дичь была и беспредел откровенный.

Это тогда появились полицейские миллиардеры, от которых плачут с зависти копы США?

Ссылка на комментарий

По полиции США.

Иногда чудит. Я бы посмотрел на российских полицейских, когда к примеру на демонстрации или митинге ходили бы такие типы..

23637028-7907885-image-a-150_1579541294477.jpgПротесты против поправок, ужесточающих контроль за оборотом оружия, Вирджиния,Ричмонд США, Оружие, Вирджиния, Протест, Длиннопост

Протесты против поправок, ужесточающих контроль за оборотом оружия, Вирджиния,Ричмонд США, Оружие, Вирджиния, Протест, Длиннопост

Если уж российские менты от одного вида стаканчика получают травмы, то вид ствола вообще вызовет конвульсии?

Так что да. Полицейские США любят перестраховываться. Жизнь одна...

Среди полицейских много, так сказать, тафгаев. Бышие морпехи и спецназы, воевавшие в Афгане и Ираке. Насколько я понял, серьезно воевавшие.

Те ведут себя иногда, как в боевой обстановке. Могут и завалить. Правда, потом расследование и суд. Но убитому не легче.

Если ты с полицейским ведешь себя корректно, а лучше доброжелательно-нейтрально, то к тебе он никогда не прицепится.

Кстати иногда это работает и с российскими ментами.

Но когда ты видишь, как берут людей в России, то начинаешь удивляться. Алло? Двадцать спецназовцев на шамана? Или блоггера, который орал, что ковид фигня. Или когда полицейские ломают штабы Навального.

Вот что это?

Это задержание особо опасного преступника в Чите, который убил людей? Имеет оружие?

Есть отличная цитата. Бытие определяет сознание

Так что, окажись российский мент в реалиях США, то он либо застрелил бы в первый год невиновного, либо стал бы типичным копом США.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Очень пошла на пользу в итоге реформа с реформированием милиции в полицию. Хотя бы вежливо разговаривать стали.

Это ты ещё с росгвардией не сталкивался. Да и младший состав полиции не блещет. На своей шкуре сталкивался. Да что там младший состав, у нас в Бурятии полковник может ударить в морду уже задержанного в наручниках протестующего. Вот тебе и полиция. Вежливая, ага. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

убил людей?

он так то царя хотел убить)

47 минут назад, Sysadmin сказал:

Вот тебе и полиция.

это не полиция ,это люди такие ..

image.png.c1cf3b7aa4b7e98e96dd898c351aa616.png

и

image.thumb.png.9838a9eca50027bf5c13c8f2dea8a6c4.png

давайте "американцы" поругайте трампа.. расскажите какой он негодяй .. 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Интересная история произошла на Мальте. Там задержали груз с фальшивой ливийской валютой на сумму 1.1 млрд долларов. Было бы пофиг, вот только вся эта валюта была отпечатана на российском Госзнаке. Америкосы заявляют, что эта ситуация длилась годами !??! и что такую валюту имеет право выпускать только ЦБ расположенный в Триполи. 

P.s.Сейчас в Ливии происходит зеркальная ситуация Сирии (в Сирии "официальная" власть позвала Россию , чтобы "победить" "террористов", которых поддерживает Турция.

 А в Ливии " официальная" власть позвала Турцию, чтобы "победить" "террористов", которых поддерживает Россия.

P.p.s выяснилось, что это всё не в первый раз. В прошлом году Мальта перехватила 56 кубометров денег.

Изменено пользователем SNeGovIk
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:
  Скрыть содержимое

image.thumb.png.e40de799de0b51de0e8aa7890f960c10.png

На фото кричащая от боли и ужаса вьетнамская девочка Ким Фук...  Она с группой детей бежала из района боев в  Сайгон к американцам. Ферштейн Игоряшка?

По ним лупанул напалмом вьетнамский пилот правительственных войск, приняв за солдат Северного Вьетнама.

После, эту девочку не добили янки людоеды, а спасли и вылечили....

 А потом она выросла и свалила из Вьетнама в мир чистогана и жестокости. В Канаду если что... Там и поживает.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=76&v=3C_EOInu2ZA&feature=emb_logo

Хотя меня удивляют потреоты, которые видя мертвых детей к примеру Вьетнама орут "Низабудем,нипрастим!"

А когда подсовываешь им фото погибших детей Сирии, отводят глаза и говорят "Фотошоп!!!"

04.jpg

Чем хуже погибшие дети Сирии от детей Донбасса или Вьетнама? Сможешь честно ответить Игоряшка?

На форуме четко и честно ответили, что погибшие дети Донбасса играют на руку России, а погибшие дети Сирии играют на руку США. Поэтому надо использовать политику двойных стандартов... Ты тоже так считаешь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Это ты ещё с росгвардией не сталкивался. Да и младший состав полиции не блещет. На своей шкуре сталкивался. Да что там младший состав, у нас в Бурятии полковник может ударить в морду уже задержанного в наручниках протестующего. Вот тебе и полиция. Вежливая, ага. 

А что там росгвардия? Пэпсы по своей сути, а на них если самому не прыгать, то ничего страшного. Пару раз в студенчестве за распитие в неположенных местах они доябывали. Но ничего такого не было. Поп**дели и разогнали. И это ещё времена милиции были. А всю жесть опера угрозыска обычно творят. И в отделе милиции в конце 07 года помню как на меня в дежурке матами орали, цель была видимо чтобы ушёл и не портил им статистику очередным глухарем по краже. Лет через 5 снова был в качестве терпилы по краже. Была мысль хер забить, не особо дорогой телефон профукал тогда, но из любопытства решил сходить в отдел с заявой, посмотреть насколько на пользу пошла эта реформа. Ну вроде прогресс на лицо был.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sysadmin сказал:

У каждого копа есть камера, записи с которой они ежедневно сдают в архив, который хранится несколько месяцев на случай если кто-то подаст в суд на копа.

Ну это же по сути ППС-ники, да ДПС-ники (если я правильно понимаю там особого разделения нету в штатах?) их только таскают. Полиция общественного порядка. А бывает ещё криминальная полиция, у нас опера и следователи, а там их детективами называют, так? Они-то без камер ходят.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

А бывает ещё криминальная полиция, у нас опера и следователи, а там их детективами называют, так? Они-то без камер ходят.

Без камер ходят детективы, по-нашему следаки. Они с народом не так много работают, их задача investigatory. 
А все остальные, которые ходят в форме и ежедневно работают с людьми и имеют «первичный контакт» обязаны носить камеры и сдавать ежедневно записи. 
Так сам департамент защищается от неоправданных обвинений. 

Ссылка на комментарий

Камеры да, хорошее дело, сейчас почитал, начали вводить их после Фергюсона в 2015 году в некоторых штатах, не везде они ещё юзаются. Оказывается несколько копов погорело на подбросе наркотиков нац. меньшинствам в бедных районах засняв все на свои же камеры. То есть массовая фальсификация и ложные обвинения в дешевых гетто это на самом деле не миф и Саня из Флориды чистейшую правду здесь рассказал. И полиция-то не няшка вовсе, а та ещё мерзость, вот против неё и бунтует толпа попутно мародерствуя и грабя разное добро.

Немного удивляет конечно устройство американской полиции. Полиция общественной безопасности наркотики подкидывает. У нас они максимум что делают, так это всякую чепушню могут сочинить, аляяя неповиновение. В самом отмороженном случае в отдел утащить и там п**дюлей вломить.

@Sysadmin а зачем понты со вставкой английских слов? Нельзя что ли просто написать "расследования". И даже здесь, знаю слово investigate - расследовать, investigation - расследование, а вот эту форму не знал. Гугль-транслейт говорит что это "следственный". Ты неправильную форму слова что ли выбрал?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Ну вот, начали троллить, также надо бесцеремонно лезть в их внутренние дела и комментировать их, раз они себе это позволяют делать самым наглым образом.

МИД РФ о произволе полиции Миннеаполиса: у США проблемы с правами человека

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2966493.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ссылка на комментарий

Американская скотобаза ведет себя соответственно ...

Кто бы сомневался...

В сериале Ф Филаделфии всегда солнечно удачно обыграли этот момент сравнив черный погром с белым.

Гард конечно крут. Почему митингующие США не знают о крутой силе обычного пластикового стаканчика?

В Российском МИДе назвали убийство афроамериканца в США — настоящей трагедией в сфере прав человека

А убийство Немцова и Эстемировой не назвало.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Gloster сказал:

Ты неправильную форму слова что ли выбрал?

Это телефон так исправил, не заметил.

12 часов назад, Gloster сказал:

У нас они максимум что делают, так это всякую чепушню могут сочинить, аляяя неповиновение. В самом отмороженном случае в отдел утащить и там п**дюлей вломить.

Голунов с тобой не согласится...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sysadmin сказал:

Голунов с тобой не согласится...

Я же писал полиция ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности. Причем тут криминальная полиция? Ты совсем не шаришь видать в структуре и особенностях российской полиции?

И вообще в мире любой полицейский в первую очередь занимается чем-то одним. Либо обеспечением общественного правопорядка, то есть патрулирование, административные штрафы, выезд на всякого рода мелкие вызовы, аляя семейная ссора, кража шоколадки с полки магазина и т.д.. И криминальная полиция, те кто расследует и пресекает уголовные преступления. Убийства, торговля наркотиками, вымогательство, грабежи и разбои, кражи и т.д..

Оно конечно можно по-разному называться, иметь различную структуру внутренней организации, но суть всегда одна в силу очень разной по своей сути и содержанию работы.

Ссылка на комментарий

В связи с текущими событиями у меня один вопрос. Сколько терпения у россиян?

До каких пор люди будут терпеть издевательское отношение властей к себе?

Я думаю, что у большинства яиц нет, чтобы так массово выйти в открытое противостояние против власти - на простые мирные митинги то боятся идти. Будут страдать и терпеть...

Ссылка на комментарий

И еще я немного недоумеваю, почему копы не открывают огонь в ответ на насилие? Имеют полное законное право, если им угрожает опасность.

Походу у них приказ... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Сколько терпения у россиян?

ну если все не так уж плохо, че барагозить то..

1 час назад, Sysadmin сказал:

Я думаю, что у большинства яиц нет

но и ты с последними свалил.. оставил без предводителя )

ты кстати че не протестуешь там ? почему тепришь беспредел ?

1 час назад, Sysadmin сказал:

И еще я немного недоумеваю, почему копы не открывают огонь в ответ на насилие?

очень интересная мысль-  копам стрелять в ответ на насилие против копов ...напомни мне с чего началось насилие ?.....)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ШреК 2 сказал:

очень интересная мысль-  копам стрелять в ответ на насилие против копов ...напомни мне с чего началось насилие ?.....)

Теплое с мягким не путай. Там превышение, а тут защита. Пара предупредительных выстрелов быстро охлаждают толпу - никто не хочет получить пулю зная, что он при этом неправ.

20 минут назад, ШреК 2 сказал:

ты кстати че не протестуешь там ? почему тепришь беспредел ?

Против чего мне протестовать? 

У меня вообще мнения разделились. С одной стороны я поддерживаю МИРНЫЙ протест как волеизъявление, с другой стороны осуждаю ЧРЕЗМЕРНУЮ агрессию со стороны протестующих, которая подвергает опасности окружающих. С одной стороны мне нравится, что власти дают народу возможность выразить свой протест, но с другой стороны я считаю, что они должны действовать жестче, когда протест переходит в беспорядки с сожжением автомобилей и вандализмом. А раз я за обе стороны конфликта, то чего мне протестовать?

Да и статус пока не тот)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...