Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

Элиты это кто ? 

Ходорковский 😀

@ШреК 2 слышь, а тебе сколько платят за писанину? Тоже что ли подрядиться за зп писать за Россиюшку-то, а то чо бесплатно-то батоны давить 😝

Надо только узнать куда обращаться 😄

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster сказал:

Спираль банкротств кого? Мелкого бизнеса? В масштабах государства важнее крупнях сохранить, основного работодателя и налогоплательщика. А мелкие торгаши кто-то выживет, кто-то разорится, зависит от личных качеств и дальновидности. Ставить их вперёд крупняка не вижу смысла.

Речь не только про МСП. Помогать надо и простым людям. Сегодня Васе нечем кормить семью, завтра он купит продукты с кредитки, через несколько месяцев его дело уйдёт в суд и потом к приставам. Банку эти деньги вернутся не скоро. А так сейчас таких Вась полстраны, то масштаб будет такой, что проблемы будут уже у банков. 
Это и называется спираль банкротств. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Скорее всего пройдет ещё несколько лет, пока верхние эшелоны всё-таки решатся сковырнуть Путина, и установить более-менее либеральную демократию

Скорее всего в большинстве, верхним эшелонам как раз демократия и либералы вовсе не нужны в этой стране, ибо это они и обделили люд своим присутствием в верхних эшелонах, а  через несколько лет , скорее всего путин передаст полномочия избранному и сам уйдет на отдых)

1 час назад, spqr1945 сказал:

Крупный бизнес устал от того что надо прятать активы в оффшорах, договариваться с силовиками, иметь запасной аэродром с иностранным ВНЖ, хочется им хоть какой-то ясности, прозрачности,

У крупного бизнеса голову снесло от нулей и их просто некуда потратить в россии , приходится шиковать за границами..в связи с прозрачностью своей совести)

.. но мочишь ты там) полное отсутствие логики , как и преджде)

Ссылка на комментарий

@Sysadmin блин, я совсем забыл что тебя фильм Дудя впечатлил и вдохновил. Хотя по своей сути это такой ширпотреб. Видео этого смешного чувачка только в начале посмотрел, суть дальше понятна, по факту сценарий великой американской депрессии рассказывается. Ты конечно же топишь за вертолетные деньги. Да только везде своя ситуация, а значит и свои шаги по её разрешению должны быть. Для Америки сценарий вертолетных денег в принципе неплохой, для нас не очень, так зачем его тогда применять у нас? Поддержать критически важный крупняк и не допустить массовых увольнений, вот и все что может на текущий момент государство реально сделать. А просто раздавать населению деньги надолго казны на это не хватит, не имеем мы возможности свободно печатать деньги. ФНБ резво под нож пускать тоже глупо, если он быстро кончится, то тогда реально абзда будет.

В ближайшие годы драчка между основными центрами силами будет только усиливаться. Пендосы ой как не хотят терять статус мирового гегемона, поэтому будут на Китай усиливать давление. Благо китайцы вокруг себя врагов себе нажили немало, что позволяет американцам там сколачивать антикитайскую коалицию в лице Японии, Кореи, Тайваня, Филиппин и Вьетнама, где-то рядом, но в сторонке, ещё и Индия трется. А вот с ЕС может куда интереснее получиться. Думаю в ближайшие годы Германия больше независимости себе возьмет, возможно даже ядерным оружием обзаведется и меньше будет слушать вашингтонский обком. Что-то не горят гансы желанием янки кормить, пусть и за военную защиту. Скорее всего экономические связи между ЕС, Китаем и Россией будет довольно неплохие, от чего будет припекать у пендосов. Сев. мор. путь в ближайшие десятилетия много денег стране принесет в таком случае. По-крайней мере мне видится, что ЕС постарается разного рода лавированием сохранить для себя как американский рынок, так и китайский.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

Видео этого смешного чувачка только в начале посмотрел, суть дальше понятна, по факту сценарий великой американской депрессии рассказывается.

Нихера ты не понял из этого фильма. 
 

4 часа назад, Gloster сказал:

Поддержать критически важный крупняк и не допустить массовых увольнений, вот и все что может на текущий момент государство реально сделать.

Да. Раздать денег олигархату, а простые Иваны, работники офисов пусть повесятся от голода и кредитов. 
в местных бурятских пабликах таких историй, когда простым людям детей уже кормить нечем, становится все больше и больше. 
Ну что я могу сказать по этому поводу - нахера этому народу такое правительство, которое в трудный час повернулось к ним жопой? Хотя, наверное,  оно никогда и не было к простым людям лицом. 

Ссылка на комментарий

Hospital Stimulus Funds to Pay for Uninsured COVID-19 Treatment

Part of the $100 billion in hospital stimulus funds will go to paying providers Medicare rates for COVID-19 treatment for uninsured patients, the HHS Secretary said Friday.

Congress passed and President Trump signed the CARES Act on March 27, providing more than $100 billion for hospitals and other healthcare providers. The funds are to help cover provider costs for COVID-19, which recently upended operations for healthcare organizations.

https://revcycleintelligence.com/news/hospital-stimulus-funds-to-pay-for-uninsured-covid-19-treatment

Лечение от ковид для тех у кого нет страховки, будет бесплатным - для этого было выделено 100 миллиардов для покрытия расходов больниц и докторов. 

https://www.washingtonpost.com/health/trump-administration-says-it-will-pay-hospitals-for-treating-uninsured-covid-19-patients/2020/04/22/3df5fbb4-84b5-11ea-878a-86477a724bdb_story.html

The Trump administration confirmed Wednesday that the government will devote an unspecified amount of federal aid to help hospitals cope with the expense of treating covid-19 patients who are uninsured.

Health and Human Services Secretary Alex Azar announced the payments for patients without health coverage as part of several strands of funding the government will distribute from a federal relief package to hospitals and other health-care facilities and practitioners overwhelmed financially by the coronavirus pandemic.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin блин, почитай про великую американскую депрессию и про вертолетные деньги как рецепт от неё, потом расскажешь чем содержание видео отличается от этого. Вот специально просмотрел это видео после твоего заявления, предсказуемо то что я ранее сказал и увидел. И да, фильм Дудя такой тупой ширпотреб, рассчитан чисто на туповатых хомячков, от того и такая популярность. Ближайший аналог это наверное книжка Роберта Кийосаки "Богатый папа - бедный папа". Ну ладно хоть монетизация не из карманов хомячков у Дудя идёт. А то всякими говнокурсами кто только не банчит. Помнится Трамп на это хомячков разводил, миллионы долларов заработал на этом. Они потом бугуртили из-за того что им скормили по итогу какое-то говно, а Трамп их нахер слал. Но тут неожиданно стал президентом и из имиджевых целей нехотя вернул деньги за курсы взад.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

великую американскую депрессию и про вертолетные деньги как рецепт от неё, потом расскажешь чем содержание видео отличается от этого.

Что-то я не слышал про прямую раздачу денег в великую депрессию. Тогда пытались бороться созданием рабочих мест (например на строительстве дорог) и тд. 
Выдачу наличных денег как инструмент борьбы с несистемной кризисом придумали (или по крайней мере опробовали) лишь в кризис 2008 года. 
И как показала история - этот метод гораздо лучше предыдущего 

Ссылка на комментарий

Это базируется только на их возможности печатать дополнительные объемы доллара без особого ущерба для курса из-за его статуса главной валюты при международных расчетах. Опосредованно, весь этот аттракцион щедрости весь мир оплачивает и многим это не нравится, а США, понятно дело, хочет такое положение вещей сохранить. Отсюда и все тёрки последние с китайцами, постоянное развязывание американцами войн на ближнем востоке, давление на нашу страну. Повсюду, где только можно, создают зоны нестабильности по миру, чтобы за счёт этого быть островком стабильности, а значит и надёжности своей валюты. Такая халява с долларом им по итогу второй мировой досталась (надеюсь, теперь понятно почему они не смогли бы этот рецепт так широко использовать до второй мировой? Помимо того, что тогда ещё не придумали этот способ), они единственные были с нетронутой промышленностью и экономикой. Но это положение вещей стремится изменить Россия и, по-видимому, Китай тоже. И противостояние будет ближайшие десятилетия крутиться вокруг этого. Так зависеть от доллара, да ещё платить за каждую сделку в нём, нууу, такое себе.

Это очень тупо, слепо следовать всяким росказням не включая голову. Мы не можем также легко включить печатный станок, сразу получим из-за этого скачок инфляции и это будет иметь многогранный негативный эффект в экономике.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster сказал:

Мы не можем также легко включить печатный станок, сразу получим из-за этого скачок инфляции и это будет иметь многогранный негативный эффект в экономике.

Мы не имеем права это делать, а не не можем..

Скачок инфляции вряд ли получится ибо денег не хватает до положенного количества .. 

Станок я  полагаю находится под центробанком , а центробанк находится под сша , так что пока приходится выкручиваться экономическими манипуляциями..

И если нарушить определенный вмененный нам алгоритм , то скорее прилетит  не скачок инфляции , а ультиматум..

2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

а ультиматум.

Кстати за последние годы путин достаточно попонтовался, возможно это часть стратегии ) 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ШреК 2 сказал:

Мы не имеем права это делать, а не не можем

потому как у тебя нет гарантий, что эти средства могут быть использованы в качестве оплаты налогов и сборов?

Ссылка на комментарий

Только и слышно, что «мы не можем печатать деньги», что нельзя тратить ФНБ и так далее. 
тем временем даже Аргентина и Чили смогли поддержать своих граждан деньгами. Это страны третьего мира! У них нет ни газа, ни нефти. Их ввп недалеко ушёл от бюджета одной только Москвы. Но они и то нашли деньги для народа. 
А великий правитель, не имеющий аналогов в мире, почему-то найти на это денег не в состоянии. Пусть люди утонут в долгах и кредитах, зато фонд сохраним (если в нем вообще что-то есть кроме бахвальства одного пустослова). 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin пошел почитать про это, начал с Аргентины, а там дефолт и падение национальной валюты, дикая инфляция, население скупает доллары (на черном рынке цена +50% от официального) и биткоины. Круто чо.

Ссылка на комментарий

Продолжаю читать, что-то не нашел ничего про какие-то массовые выплаты. Разве что самым беднейшим слоям населения. В основном из мер это отсрочки налоговые для компаний и по коммунальным платежам. В Аргентине ещё часть затрат на зарплаты сотрудникам компаниям могут покрыть, но там изрядно попотеть надо для этого, далеко не для всех.

А так не нашел ничего. О чем речь? Желательно в цифрах рассказать. Сколько выплачивают, как широко это население охватывает, ну и пруфы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

начал с Аргентины

Лол. Это я с чём-то перепутал. Аргентину я запомнил по другому поводу - из-за самодурства тамошнего президента Болсонару. Прикольная кстати вокруг него ситуация. Он призывает вирус игнорировать, а мэры городов ему противостоят и вводят карантин в своих городах. Он их пытается снять с должностей, а они сопротивляются. А ещё там в фавеллах местные наркобароны вводят локальный карантин - даже мафиози больше соображают чем их президент. 
Виноват. Приношу извинения. 
Почитай про Чили. 

Ссылка на комментарий

Болсонару вообще-то в Бразилии президент.

В Чили читал про запрет отключать электричество за неоплату и даже предоставление бесплатного доступа в интернет на два месяца беднейшим слоям населения в очень урезанном виде. Чисто Фейсбук и мессенджеры.

Про аттракционы щедрости не видел.

@Sysadmin ну и насчёт Аргентины, она постоянно дефолтится, когда технически, а когда и по-серьезному, как сейчас. Все дело в слишком больших социальных тратах в бюджете, которую не может уменьшить власть, так как там демократия намного круче американской и такую власть аргентинцы сразу выносят. Не серебряная пуля, говорю же.

Ссылка на комментарий

Чета я как-то не так гуглю или че. 
Вот нашёл новость про «ещё один пакет помощи» в 11млрд$. При этом надо понимать, что Чили это нищая страна третьего мира, где чуть ли не половина населения живет на 5$ в день. И даже они находят средства на помощь населению. 
Вопрос про Россию. Почему Россия жопит своему населению дать денег или хотя бы продукты??

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ну и где там про раздачу денег?

Слушай, у меня подозрение, что ты только прочитал заголовок про то что доп. деньги выделили, так почему-то сразу решил что это делается в форме прямых выплат. Причем даже не удосужился найти инфу об их размере. Хотя там про налоговые отсрочки и льготы идёт речь, создание новых рабочих мест и сохранение старых. О прямой раздаче денег ни слова.

27 минут назад, Sysadmin сказал:

Вопрос про Россию. Почему Россия жопит своему населению дать денег или хотя бы продукты??

Почитай про продуктовые наборы. Потерявшим работу из-за коронавируса тоже пособие по безработице повышенное платится. И даже застрявшим за рубежом и находящимся в критическом положении по 2400 в день платится.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gloster сказал:

И даже застрявшим за рубежом и находящимся в критическом положении по 2400 в день платится.

О. А вот тут я буду спорить. 
Во-первых, там такие условия, что по факту эти деньги получают не более 3х процентов застрявших за границей. Я лично знаю людей, которые застряли в Индии и Тайланде. Нихрена они не получают. 
Во-вторых, их никто не собирается вывозить. По крайней мере до августа нет таких рейсов. Между тем, в Индии (кроме Гоа) сидит 3300+ человек. В Тайланде (кроме Бангкока) более 6 тысяч. 
Мне тоже не светит эта помощь, если бы я за ней обратился. 
Пособие в Улан-Удэ 1500. Зашибись повышенное. Не думай, что уехав в другую страну я перестал общаться и читать соцсети. 
В итоге только пыль в глаза. Они свою помощь обложили такими условиями, что ее смогут получить лишь полторы калеки. Отсрочку по ипотеке только если сумма меньше 1,5млн. За последние лет пять цена двушки от 1,8 на стадии котлована. И все. Обломитесь. 
Помощь на детей только до трёх лет. После трёх по мнению правительства дети перестают есть чтоли??? При чем путен сказал «до трёх лет включительно», а по факту если ребёнку три уже исполнилось, то хрен вам. 
И что, это по-твоему нормальная помощь от государства, которому я почти по 200 тысяч в год налогов платил??? Ну о**енно, че. 
Еще скажи, что я это все наврал. 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ты различай простое пособие и из-за коронавируса, они разные. И конечно же далеко не все будут 2400 получать за бугром, власти прекрасно осознают существование огромной массы разного рода зимовщиков, фрилансеров, работающих за бугром, уехавших таких как ты. Вам-то с какого платить? Речь про чистых туристов. От того и жесткие условия.

Отсрочки по ипотеке в США тоже так себе. 3 месяца и потом ты разом должен всю сумму занести за этот срок. Ну такое себе. Опять ты обосрал Родину "забыв" рассказывать что в США не лучше. Не забываешь только если что-то где-то явно выпирает в пользу США.

@Sysadmin и ты это, пруф скинь где рассказывается как чилийцы бабки раздают. В каком размере, кому и в какой срок.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Gloster сказал:

ты различай простое пособие и из-за коронавируса, они разные. И конечно же далеко не все будут 2400 получать за бугром, власти прекрасно осознают существование огромной массы разного рода зимовщиков, фрилансеров, работающих за бугром, уехавших таких как ты. Вам-то с какого платить? Речь про чистых туристов. От того и жесткие условия.

Я пишу про то, что знаю. Человек отправил заявку, ему одобрили 1500. Его «попросили» как только обьявили эти дурацкие каникулы. И что ему теперь делать?

А те, кто ездит за границу более чем на месяц теперь не граждане что ли? Че за логика? Мой знакомый турист - проехал автостопом всю юго-восточную Азию и застрял в Индии. В чем он виноват, что оказался там в момент объявления карантина и без билета? Люди, которые могут себе позволить ехать за границу более чем на месяц зарабатывают в России приличные деньги, а значит уже заплатили с них налоги. И что им в ответ сказало государство? Идите нахер, вы не купили пакетный тур??? 
 

ПС. Я и не собирался подавать на эту программу, но читал условия. Не хочу, чтобы мне потом счёт выставили задним числом, а этого от наших можно ожидать. 

50 минут назад, Sysadmin сказал:

Отсрочку по ипотеке только если сумма меньше 1,5млн. За последние лет пять цена двушки от 1,8 на стадии котлована. И все. Обломитесь. 
Помощь на детей только до трёх лет. После трёх по мнению правительства дети перестают есть чтоли??? При чем путен сказал «до трёх лет включительно», а по факту если ребёнку три уже исполнилось, то хрен вам. 
И что, это по-твоему нормальная помощь от государства, которому я почти по 200 тысяч в год налогов платил??? Ну о**енно, че. 
Еще скажи, что я это все наврал.

Не знаю про ипотеку в Америке, ибо не интересовался и нет ещё знакомых с ипотекой. Но по твоим словам хоть на три месяца отсрочку дали. Уже что-то. А что дали в России? У 60-70% размер ипотеки больше, чем позволяет эта помощь от патина. 
И после этого ты говоришь, что я на родину мол наговариваю? Я только факты привожу. И даже не надо сравнивать. Просто ответь по фактам российским. Почему все так через жопу?

Ссылка на комментарий

Твой знакомый в Индии в первую очередь сам себе злобный Буратино. Я в конце февраля отменил свою поездку на начало апреля в Корею, как там бомбануло. Срался ещё с S7 из-за билетов, не хотели возвращать, билеты невозвратные были, но по-моему мнению вспышка коронавируса именно в Корее должна была стать достаточным поводом вернуть деньги. Но я недолго настаивал, потому что подозревал, что скоро туда все рейсы отменят и деньги вернут, но был готов их потерять. А твой знакомый сколько колесил и фары не врубал? Если мозгов не хватило понять, что жопа намечается, то кто в этом виноват кроме него? Да и как его отличить теперь от толпы разного рода фриков годами "просветляющихся" в Индии? По-крайне мере способ туда добраться и отсутствие обратного авиабилета именно так о нем и говорят.

По ипотеке сумма увеличена до 2 млн рублей для отсрочки в регионах. С 3 апреля также под многим другим видам кредита возможна отсрочка. И это именно полноценная отсрочка сроком до 6 месяцев, а не так, что в конце сразу всю сумму на бочку ставишь за весь срок отсрочки. В общем, условия сильно лучше в этом плане у нас, чем в США.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Про уволенного, которого попросили, он написал по-собственному при этом? Думаю там есть важные нюансы и детали, вполне здраво объясняющие такой результат. 

Пруф-то за щедрость в Чили будет? Или признаешь что как и с Аргентиной что-то жёстко напутал и дезу хуже чем саит пихнул?

Ссылка на комментарий

И опять же насчёт Чили, мне-то помнилось, что эта страна примерно на уровне России по благосостоянию, проверил, так и есть, а ты её нищей страной третьего мира назвал. Да и 5$ в день на одного члена семьи хоть и небольшие деньги, но позволяют существовать в России. Для примера 5$ * 73 курс = 365 * 30 дней = 10950 * 4 члена семьи = 44800 рублей.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gloster сказал:

В общем, условия сильно лучше в этом плане у нас, чем в США.

Почему ты так решил? Только потому что тебе так хочется? Не первый раз уже замечаю, что ты любишь домысливать то, чего вообще нет.  

На ипотеку в США и до до кризиса давали отсрочку до 6 месяцев при потере источника дохода. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...