Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, IPB сказал:

Ум и духовность разные понятия, если ты умный то априори не можешь быть духовный. Религии это зло, это мракобесия это первобытность.

Не буду спорить по части данного высказывания, но про ум и духовность я писал с сарказмом.

Ссылка на комментарий

@estamolnia Мда...Я считал Вас просто мелочным занудой, а вы оказались мастером передергиваний и искажений. Не дай Бог столкнуться с Вами в реальной жизни, а хуже того - в каком-нибудь гражданском процессе. 

Очевидно, Вам доставляет удовольствие копаться в мелочах, выискивать то, чего оппонент (здесь "коллега" точно не подходит!) на самом деле и не имел в виду. Ну, например, о настройке законов. Я и писал, и имел в виду одно и тоже - что подконтрольная ВЕЛИКОМУ ПУ Администрация, Государственная дума, другие субъекты, обладающие законодательной инициативой и мечтающие и старающиеся угодить САМОМУ - и направляемые его желаниями (ну не могу же я Вам предоставить запись ЕГО разговоров с людьми, которым он давал конкретные задания - тем более таких явных заданий, скорее всего, и не давалось, скорее намеки) - вносили необходимые предложения для изменения законов и Конституции. Вот, скажем, я предполагаю, что изменение Конституции, приведшее к шестилетнему сроку президентских обязанностей (насколько я помню, нигде до этого широко не обсуждавшееся) произошло на основании беседы действующего Президента и Председателя правительства ну, скажем, за чашкой чая. Я не буду моделировать этот разговор в лицах, чтобы не дать Вам повода снова покопаться в мелочах, расстановке запятых и используемых речевых оборотах (хотя сначала хотел расписать примерный диалог), но похоже беседа строилась как обсуждение вопроса о достаточности срока президентства в 4 года - не маловато ли? Ведь для серьезных дел 4 года - это мало. Может, поручить аналитикам просчитать оптимальный срок? - А почему бы и нет? Ну и т.д.

Так что тут говорить о том, что "виноваты бояре" совершенно неправильно. Виноват именно что царь, подобравший путем длительной зачистки политического окружения в течение уже почти 18 лет, таких бояр, которые ловят на лету любые его намеки. Те бояре, которые говорят: "Нет Путина - нет России!". 

45 минут назад, estamolnia сказал:

Здесь использована конструкция либо - либо, предполагающая два равнозначных варианта.

Явное непонимание с Вашей стороны данной конструкции. Как Вам фраза: "Либо я потрачу деньги, либо сохраню"? Это равнозначные варианты? Я считаю, что это - альтернатива.

Точно также фраза: "Это ВЕЛИКИЙ либо глупо шутит в своём стиле, либо на самом деле глуп" означает что либо умный, но гадкий человек стебается в своем стиле, называя коллегами людей, которых коллегами на самом деле и не считает, либо на самом деле уже окаменел в своих штампах и просто глуп.

Не буду больше тут растекаться мыслью по древу, пытаясь что-то доказать уважаемому коллеге по той простой причине, о которой я сказал в начале этого сообщения.

Счастья Вам и удачи. А мне - не дай Бог столкнуться с Вами в реальной жизни!

Изменено пользователем serhio55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@serhio55 Вот уже речь не мальчика, но мужа. Видно что от сердца

Вы считаете меня "мастером передергиваний и искажений" - ваше право так думать.

По "настройке законов", имели в виду вы одно, а написали другое, из за чего и были вынуждены "переобуться в полете".:yes:

Опустим то, что Администрация Президента не имеет законодательных полномочий, а лишь занимается подготовкой законопроектов для Президента.

Субъектов с законодательными полномочиями не так много - это Совфед и его члены, Правительство, и депутаты Государственной Думы а также 3 Суда(Их  мы не рассматриваем). Как нетрудно заметить - Совфед и Госдума -выборные, и их формируют избиратели. Правительство - Президент назначает по предложению Председателя Правительства. Председатель Правительства - должность,  на которую назначает президент ТОЛЬКО с согласия ГосДумы.

Направляемые его желаниями и мечтающие и старающиеся угодить САМОМУ - выбраны в результате  голосования/игнорирования выборов избирателями. 

51 минуту назад, serhio55 сказал:

Вот, скажем, я предполагаю

Именно про это я и говорю, и против этого стараюсь бороться. Предполагать можно все что угодно, и сказать можно тоже все что угодно. Это логика "Я художник - я так вижу". 

57 минут назад, serhio55 сказал:

Так что тут говорить о том, что "виноваты бояре" совершенно неправильно. Виноват именно что царь, подобравший путем длительной зачистки политического окружения в течение уже почти 18 лет, таких бояр, которые ловят на лету любые его намеки

Царь зачищал бояр по всем регионам РФ 18 лет, чтобы избиратели не выбирали "неправильных бояр"? Вы серьезно это утверждаете? Я допускаю даже большое количество "эксцессов", но заявлять такое про всех - это как минимум самонадеянно ))

1 час назад, serhio55 сказал:

Не дай Бог столкнуться с Вами в реальной жизни, а хуже того - в каком-нибудь гражданском процессе. 

В реальной жизни я вполне себе обычный ничем не примечательный человек, а насчет гражданского процесса - хоть у меня и есть диплом юриста - но я предпочел заниматься компьютерами и программированием ))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serhio55 сказал:

Явное непонимание с Вашей стороны данной конструкции. Как Вам фраза: "Либо я потрачу деньги, либо сохраню"? Это равнозначные варианты? Я считаю, что это - альтернатива.

1399600015_doc289145_138523830.gif.80400f2d2986a6ae59ea1db65439e8a9.gif

https://how-to-all.com/значение:альтернатива

https://ru.wiktionary.org/wiki/альтернатива

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/738798

Путин либо глупо шутит, либо глупый - это не альтернатива.

Путин или умный, или глупый - это альтернатива.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

@estamolnia Ну-с, продолжим наши "прения"!

55 минут назад, estamolnia сказал:

Вот уже речь не мальчика, но мужа. Видно что от сердца

Ха-ха, не тот уровень обсуждения, и не та проблема, чтобы общаться в Вами "от сердца". На каждого молодца тогда никакого здоровья не хватит. Я уже год или больше назад писал, что общение в форумах для меня просто приятное времяпрепровождение, не более, чтобы совсем не зачахнуть от безделья. Сейчас, когда я уже на пенсии, да и за окном зима, на дачу из-за снега не добраться, можно и на форумах пообщаться.

55 минут назад, estamolnia сказал:

Опустим то, что Администрация Президента не имеет законодательных полномочий, а лишь занимается подготовкой законопроектов для Президента.

- Что в лоб, что по лбу. Надеюсь, Вы не думаете, что Президент (кстати, сейчас наслаждающийся отдыхом в Хакасии вместе со своим Министром обороны) сам в поте лица пишет законы, или составляет для сотрудников Администрации перечень первоочередных законов? Да нет конечно, достаточно намекнуть руководителю Администрации (даже не напрямую, а, скажем, пресс-секретарь где-то что-то услышал и записал, а потом рассказал, что ШЕФ вот что-то такое сказал...). Масса поручений оформляется именно на основании намеков, многозначительных взглядов, хмыканья и тому подобных "решений" Президента. Наверное, окончательное одобрение происходит на каких-то плановых встречах Президента с руководителем Администрации, и затем оформляется как законодательная инициатива Президента.

Что-то мне подсказывает что при нынешнем ПРАВИТЕЛЕ и все остальные законодатели работают уже на основании намеков различных департаментов и управлений Администрации, "разрабатывают" законопроекты (на самом деле депутаты подписывают готовые проекты Администрации). Есть, конечно, некоторые законопроекты, которые не особо влияют на рейтинг Президента, и разрабатываются отдельными депутатами - зачастую это глупости, выдвигаемые желающими пропиариться депутатами ЛДПР. СР, ЕР, довольно редко - КПРФ.

55 минут назад, estamolnia сказал:

Предполагать можно все что угодно, и сказать можно тоже все что угодно. Это логика "Я художник - я так вижу". 

Предположения могут быть обоснованными и не обоснованными. Естественно, доказательств в виде шпионских видео- и аудио- записей о состоявшихся приватных беседах и намеках я предоставить не могу - это просто нереально. Но даже анализ произошедших событий и итоговые результаты позволяют считать предположения обоснованными. Конечно, Вам как юристу нужны доказательства - их нет у меня. Их нет ни у кого.

55 минут назад, estamolnia сказал:

Царь зачищал бояр по всем регионам РФ 18 лет, чтобы избиратели не выбирали "неправильных бояр"? Вы серьезно это утверждаете? Я допускаю даже большое количество "эксцессов", но заявлять такое про всех - это как минимум самонадеянно ))

Ну не надо передергивать! "Царь" (давайте говорить прямо, что это все-таки он - посредством подконтрольной Думы, СФ и тд.) добился отмены прямых выборов Глав субъектов, ввел различные преграды в виде муниципальных фильтров (он, он - не сам, но одобрил! Хотя бы тем, что Законы вступают в силу после ЕГО подписи!), внес изменения в выборное законодательство, позволяющее на любом этапе отстранять неугодных кандидатов. Так что я считаю, что во всем этом повинен именно "ЦАРЬ", но это не означает, что он проехал по всем регионам "на лихом коне с пикой наперевес и шашкой в руке", как Вы на это пытаетесь завуалировано намекать.

55 минут назад, estamolnia сказал:

у меня и есть диплом юриста

Ну я так и полагал. Крючкотвора видно издалека...

17 минут назад, estamolnia сказал:

Путин либо глупо шутит, либо глупый - это не альтернатива.

Путин или умный, или глупый - это альтернатива.

Я же говорю - ЗАНУДА! Да еще и МАСТЕР ПЕРЕДЕРГИВАНИЙ! Вы обрезали мою оригинальную фразу и начинаете на этом обрезке выстраивать свою логику. Ха-ха три раза!

Вот мой прямой текст:"Это ВЕЛИКИЙ либо глупо шутит в своём стиле, либо на самом деле глуп". Первая часть фразы подразумевает, что человек возможно все-таки умный, только глупо пошутил в своем стиле (что намекает на его ОСОБЫЙ (я считаю - хамоватый) стиль общения), вторая часть альтернативы - прямым текстом говорится что он не умный человек, который глупо шутит, а на самом деле глупый.

Изменено пользователем serhio55
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, serhio55 сказал:

(кстати, сейчас наслаждающийся отдыхом в Хакасии вместе со своим Министром обороны)

Вообще не понял, какое отношение "наслаждение отдыхом в Хакасии вместе со своим Министром обороны" имеет к нашим "прениям".

43 минуты назад, serhio55 сказал:

- Что в лоб, что по лбу. Надеюсь, Вы не думаете, что Президент сам в поте лица пишет законы

Ваши слова

11 часов назад, serhio55 сказал:

Но сразу могу сказать, что сам ВЕЛИКИЙ ПУ не вносил НИКАКИХ изменений в этот закон. Это делали представители Администрации Президента, Государственная дума, депутаты и прочие субъекты, обладающие законодательной инициативой

Еще раз повторю - Администрация Президента не имеет законодательных полномочий. Это #прямая ложь с вашей стороны.

И вы определитесь, вносил ли Президент изменения в закон или нет. Из ваших слов следует Что Президент не вносил, но тут же в следующем предложении вы пишете "это делали представители Администрации Президента и прочие субъекты, обладающие законодательной инициативой". Я даже не знаю как это назвать, то ли #прямая ложь, то ли шокирующее #незнание предмета :headslap:.

43 минуты назад, serhio55 сказал:

Предположения могут быть обоснованными и не обоснованными. Естественно, доказательств в виде шпионских видео- и аудио- записей о состоявшихся приватных беседах и намеках я предоставить не могу - это просто нереально. Но даже анализ произошедших событий и итоговые результаты позволяют считать предположения обоснованными. Конечно, Вам как юристу нужны доказательства - их нет у меня. Их нет ни у кого.

"Предположение без доказательств", это то выражение, которого я добивался от вас. Я, как правило, стараюсь, если в чем то не уверен, писать - это с моей стороны бездоказательное мнение или оценочное суждение, личное мнение, чтобы не возникало вопросов ))

По "боярам" - я ни на что завуалированно не намекаю, я всегда пишу прямо, не нужно искать скрытый смысл там, где его нет.

Насчет вашего "предположения без доказательств" мы уже поняли - "царь добился, ввёл и внес". Спорить с бездоказательными утверждениями бессмысленно, поэтому вы можете предполагать все, что вам хочется:ok:.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

@estamolnia коллега, устал я от Вас. Резвитесь на другом поле, а меня вы затрахали. Поздравляю с победой! Для меня Вы в вечном игноре.

Ссылка на комментарий

@serhio55 Если как то задел - я извиняюсь. Честное слово, дискутировал как обычно, без каких либо негативных намерений, думаю все это подтвердят.

В  спорах, заканчивающихся ссорами, нет победителя — есть только проигравшие. Так что предлагаю закрыть данную тему - время всех рассудит.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

В некотором царстве, некотором государстве - жил-был добрый царь да плохие бояре. И еще в том же царстве с незапамятных времен по странному стечению обстоятельств жил народ. И были у того народа проблемы.

Проблемы у народа в том царстве были всегда, сколько народ себя помнил. Однако со временем проблем стало как-то слишком много.

Денег все время не хватало. А главный боярин только и советовал, что держаться невесть за что, да заниматься бизнесом, если кому не хватает. В купцы идти то есть. Вот только чтобы в купцы идти - нужны были деньги - на товар, на обозы, на торговую лавку и на всякое-разное другое. Но денег-то как раз и не было - как идти в купцы без денег?


Работы не хватало. Точнее работы как таковой хватало - не хватало работы, за которую платили деньги.

Дороги были плохие. Телеги на дорогах быстро приходили в негодность, а местами и вовсе нельзя было проехать на обычной телеге - только на специальной, внедорожной, да и то не на любой.

Очень сильно росли цены на овес.

Продукты да утварь всякая дорожали день ото дня. А если не дорожали, то становились меньше. А если не становились меньше, то становились хуже. А когда становилось хуже некуда, то продукт исчезал насовсем.

Бояре да чины разные воровали безбожно. Да порой так нагло, что никаких сил не было это безобразие терпеть.

В общем, много было проблем.

Однако по чудо-зеркальцам, в которые вечерами смотрел народ, все время говорили о всяких-разных успехах да победах. А если даже заходила речь о проблемах, то неясно было, кто их решит и когда это произойдет. Создавалось впечатление, что никто и никогда. И это впечатление со временем подтверждалось.

И подумал тогда народ, что царь просто не знает о его, народа, проблемах, потому что царя окружают плохие бояре, которые не докладывают ему о бедах народа, а докладывают только о своих успехах, да и то наверняка постоянно врут.

В общем, не знает царь, что делается в царстве на самом деле.

Но если царю рассказать, то он наверняка накажет плохих бояр, которые во всем виноваты, бросит казнокрадов в темницы, а на их место поставит людей честных и умных - и наступит тогда совсем другая жизнь.

Осталась самая малость - придумать, как именно рассказать царю о происходящем в царстве, о проблемах народа, о казнокрадах, о плохих дорогах, о ценах на овес и обо всем остальном, что беспокоит.

Думали в народе, думали... и придумали!

Решили, что всей толпой идти к царю нельзя, чтобы он чего плохого не подумал. А то шепнут ему плохие бояре, что народ на бунт пошел - и получится нехорошо, как в соседнем царстве, а может быть еще хуже. Воспользуются плохие бояре ситуацией, скинут доброго царя, сядут на его место и будет государству конец, а кто выжил молодец.

Поэтому решили в народе, что надо отправлять к царю кого-то одного, а с собой дать грамоту, в которой все проблемы указать... ну или не все, а хотя бы самые основные, которые больше всего беспокоят. И всем подписаться, чтобы царь понял, что документ серьезный, народный.

Так и поступили.

Составили список проблем - не всех, конечно, а только самых важных, которые на лист бумаги формата А0 петитом через запятую вошли. И подписались, по одному от каждой волости, на полях.

Гонцом выбрали бухгалтера Фому, потому что ходила молва, что царь к бухгалтерам особенно восприимчивый и внимательный, поэтому выслушает непременно.

И пошел Фома к царю...

Дойти до царских палат оказалось несложно, никто Фому лишний раз не останавливал, только документы пару раз проверили и на предмет оружия обыскали - и пропустили во дворец.

Во дворце приняли радушно, чаем даже хотели напоить, да только Фома отказался, потому что наказ от народа имел строгий - на хитрости боярские не поддаваться, идти прямо к царю и документ во что бы то ни стало до государя донести.

Вот Фома и потребовал - никаких чаёв, прямо к царю!

Пожал тогда плечами дворецкий и куда-то удалился, видимо доложить царю о госте. Вернулся и говорит, что царь готов принимать.

Неужели все так просто, - подумал Фома, - что же мы раньше-то не догадались вот так явиться к царю со списком своих проблем.

Провел дворецкий Фому к залу, где его должен был принять царь, отворил дверь, вошел Фома внутрь, а там...

Полный зал бояр!

И все бояре смотрят на Фому, а глаза у них такие... добрые-добрые...
И так много бояр в зале, что царя за ними даже не видать.

Но тут вдруг бояре расступились и увидел Фома -

Сидит посередине зала Добрый Царь Пуй!

Сидит, значит, царь, а перед ним два тазика - один с черной икрой, а другой с красной. И французский багет нарезан, тонко-тонко.

И тут один ломтик багета поднялся сам собою и опустился в тазик с красной икрой, зацепил икры одной стороной - и в тазик с черной икрой, зацепил черной икры другой стороной - и в рот к царю, тоже сам собой.

А царь даже не смотрит на это. Да и как он может смотреть, если веки у него до земли - совсем не такие, как по чудо-зеркальцам, в которые вечерами смотрит народ.

Прожевал царь ломтик багета с икрой и говорит:

- Поднимите мне веки!

И тут засуетились бояре, а те, которые сидели ближе всего к царю - главный боярин и еще один, с усиками, который по чудо-зеркальцу постоянно про царя говорит - подняли царёвы веки и Царь Пуй посмотрел прямо на Фому.

И так посмотрел, что Фома просто остолбенел - ни руками, ни ногами, ни языком пошевелить не может.

А царь спрашивает его:

- Ну что, Фома, какие у тебя проблемы?

А Фома до того оцепенел, что смог выдавить из себя лишь два слова:

- Никаких проблем.

Тогда царь улыбнулся и говорит:

- Опустите веки. Все проблемы решены...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Пора бы уже Путина короновать, его ближников отозвать боярами, а государевых слуг - дворянами. На машинах ставить спец знаки, чтобы все сразу знали - какой  простолюдин едет, вот царский боярин, али купчишка какой. Уж перед сами собой перестали бы притворяться. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, estamolnia сказал:

@Конкистадор Да вы сказочник )) Это все объясняет :rofl:

Эй, несказочник, ответь на 3 мои вопроса к тебе в теме "Готовьтесь к жизни в нищете".

Аль тоже слился, как Виталик и Игорек?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Конкистадор сказал:

Эй, несказочник, ответь на 3 мои вопроса к тебе в теме "Готовьтесь к жизни в нищете".

Аль тоже слился, как Виталик и Игорек?

Только что специально пересмотрел 4 последние страницы темы "Готовьтесь к жизни в нищете" и не нашел ваших вопросов, обращенных ко мне. Будьте так добры уточнить какие вопросы вы имеете в виду и где их найти. Все что там на данный момент удалось найти - ваш полный и абсолютный слив перед @Vitalius I где вы расписались в собственной некомпетентности :rofl:.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
В 04.01.2018 в 19:41, serhio55 сказал:

 Мда...Я считал Вас просто мелочным занудой, а вы оказались мастером передергиваний и искажений. 

Очевидно, Вам доставляет удовольствие копаться в мелочах, выискивать то, чего оппонент (здесь "коллега" точно не подходит!) на самом деле и не имел в виду

Я это понял уже в самом первом с ним диалоге )

Ссылка на комментарий

@Jim Hawkins Я еще надеялся на конструктивное общение. но не вышло...

Хоть и долго пытался, но в конце все-таки дошло, что БЕСПОЛЕЗНО.

Ссылка на комментарий

@Jim Hawkins В первом нашем диалоге вы потребовали доказать мое личное мнение, что "Но в среднесрочной перспективе попасть в топ 3 - как максимум - вполне выполнимая задача. ", что потребовало бы широкого и подробного анализа и большого объема работы, чего я разумеется делать не стал. Это ведь вопрос из разряда "всеобъемлющих". Желающие могут ознакомиться здесь

Кстати, @Sait уже успел припомнить мне этот единственный отказ тратить немалые силы и время на обоснование "своего личного субъективного оценочного суждения", хотя я всегда предоставляю и аргументацию и факты, когда это необходимо. Я понял, что теперь  местные "борцуны", к коим, вероятно, можно  теперь отнести и вас, теперь будут припоминать данный факт каждый раз к месту и не к месту. Всем абсолютно будет плевать что они сами игнорируют вопросы, врут, манипулируют и занимаются демагогией, всем будет плевать, что я привел многие сотни аргументов и многие сотни фактов, которые так и не опровергнуты, а в большинстве своем проигнорированы, разоблачил немало фейков и регулярно вывожу "борцунов" на чистую воду. Боо- да он же слился вон в той теме - вот и все что мы будем слышать. Поэтому когда @Sait напомнил об этом, я принял решение таки привести некоторые аргументы в защиту своей позиции

Цитата

А рост и экономики и внешнего влияния будет, безусловно, по моему личному мнению, серьезный рост начнется примерно с 2023-2024.

Пруфы - понятно, что полный анализ никто делать не будет - это слишком объемный и сложный вопрос, но в принципе, до конца праздников урву время и коротенький пост по основным факторам и драйверам напишу, почему по моему личному мнению - это вполне выполнимая задача. Я ведь не @Sait, если есть немного времени на праздниках - почему бы и не аргументировать свое "личное субъективное оценочное суждение" :rofl::yahoo:, хотя никто подобное обосновывать не обязан ))

Примерно такой небольшой пост с основными тезисами обязательно будет, хотел сделать на праздниках - но не получилось по времени, однако до конца месяца таки постараюсь расписать. У "борцунов" будет много "пищи" для критики и обвинений :yes:.

Вы, @Jim Hawkins, поскольку очень интересовались данным вопросом -  обязательно будете приглашены упоминанием и сможете вдоволь накритиковаться.

@serhio55 Конструктивное общение с использованием прямой лжи и игнорированием вопросов? У вас странные представления об этом понятии o_O

Ссылка на комментарий

@estamolnia Вы меня с кем-то путаете. Лжи никакой не было (это Вы не про меня писали), вопросы Ваши я проигнорировал в момент окончательного прекращения общения с Вами. Сейчас просто вынудили ответить. А главная причина прекращения ЛЮБОГО общения с Вами - это бесконечная занудливость и постоянные передергивания, выхватывание фрагментов фраз из контекста в целом.

Короче, вынужден еще раз ответить и прошу мое имя в Ваших сообщениях более не упоминать. Расстанемся "коллегами" и "партнерами":)

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...