Перейти к содержанию

Путин объявил о выдвижении на пост президента


Mac

Рекомендуемые сообщения

ОН считает дебаты пустой тратой времени. "Мне делом заниматься надо, а не с какими-то там... дебатировать! Я Президент, у меня дел по горло было, есть, и будет до смерти!"

И закон не обязывает участвовать в дебатах. Тьфу!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
46 минут назад, ИгорЬюша сказал:

он же и так дебаты проводит с народом , отвечает на вопросы, приводит статистики своего управления..  

Дебаты???? Ты серьезно???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Sait сказал:

он же и так дебаты проводит с народом

Я видел только одно, с Шевчуком. Там Путин от пары вопросов стал явно нервничать и применять кэгэбэшные трюки. А Шевчука пытались заткнуть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sait сказал:

Дебаты???? Ты серьезно???

Он не знает что такое дебаты. Он вообще много чего в этой жизни не знает судя по всему )

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
В 07.01.2018 в 19:02, estamolnia сказал:

Только что специально пересмотрел 4 последние страницы темы "Готовьтесь к жизни в нищете" и не нашел ваших вопросов, обращенных ко мне. Будьте так добры уточнить какие вопросы вы имеете в виду и где их найти. Все что там на данный момент удалось найти - ваш полный и абсолютный слив перед @Vitalius I где вы расписались в собственной некомпетентности :rofl:.

Ну специально для тебя повторю, если ты типа "не можешь найти".

1) Может ли Путин снять Набиуллину? Да/нет?. Другие ответы не принимаются.

2) Как высокие цены на нефть в 2000-ые годы делали дешевыми импортные товары?

3) Твой возраст и возраст твоего отца?

В 19.01.2018 в 07:50, Santilo сказал:

Будущего нет у тех, кто опускает руки и постоянно ноет...

Я руки не опускал и не ныл...

Но после 2014 руки стали опускаться сами собой

В 19.01.2018 в 11:50, Jim Hawkins сказал:

Он не знает что такое дебаты. Он вообще много чего в этой жизни не знает судя по всему )

Простительно. Школьник еще же.

В 18.01.2018 в 23:53, ТопоРУС сказал:

Я видел только одно, с Шевчуком. Там Путин от пары вопросов стал явно нервничать и применять кэгэбэшные трюки. А Шевчука пытались заткнуть.

Да вот типичный пример позора

Что скажете, путинисты?

Ссылка на комментарий

В ходе встречи с руководителями информационных агентств и печатных СМИ президент России Владимир Путин дал понять, что не будет участвовать в предвыборных дебатах, заявил главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков, передает РИА «Новости».

«В ходе вчерашней встречи с главными редакторами, на которой присутствовал и я, Путин дал понять, что он не будет принимать участие в дебатах», — сказал Ремчуков.


Вот уж совершенно не новость. Путин никогда не участвовал в предвыборных дебатах просто потому, что в стране при нем никогда не было выборов - то есть, состязательной конкуренции. А раз его объявят победителем и без этих утомительных телодвижений - то зачем напрягаться.

По правде говоря, Путин гарантировано проиграет любые дебаты любому человеку, не испытывающего к нему священного трепета. Судя по его ответам на пресс-конференциях, он мастерски умеет уходить от ответов, тут не отнимешь, но четко и внятно высказаться по существу - нет, это не про него. В настоящих, а не липовых, предвыборных дебатах формат предполагает как раз максимальную открытость, чего у Путина не было никогда. Возможно, он просто не понимает, что это такое.

Второй момент - человеку, вцепившемуся во власть и сидящему в ней на высших постах 18 лет (а с учетом первого премьерства - и все 19) на таких дебатах логика подсказывает скорее отчитываться о проделанной работе, а не рисовать сияющие перспективы. И здесь - тоже не все хорошо. Повторюсь: любой, кто не будет верноподданно смотреть Путину в рот, способен на пальцах объяснить, что худшего руководителя страны за многие десятилетия, а то и столетия, у нас еще не было. Проще говоря - не о чем отчитываться нашему Всему. Ему бы каяться скорее.

Поэтому решение, скажем прямо - верное. Любые настоящие дебаты Путина настолько гарантировано обрушат его дутый рейтинг, что экспериментировать лучше не стоит. Иначе придется столько голосов и процентов натягивать в итоге, что может и порваться.

ПС. Говорить про уважение к этим, как их там, своим избирателям, конечно, не приходится. Путин в очередной раз демонстративно плюет на них, прекрасно понимая, что они будут только рады утереться начальственной слюной.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Послушайте, когда Путен заявил, что всей мировой экономике кирдык, если нефть упадет по цене ниже 80 долларов.... О чем можно спорить? О дедушке, который живет в своем мире, где Россия всталаскален и мы всех побеждаем? Ты поговори с дедушкой, который кое-как закончил школу и больше не прочитал ни одной книги после нее. Такой же мыслитель и уровень кругозора.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

Послушайте, когда Путен заявил, что всей мировой экономике кирдык, если нефть упадет по цене ниже 80 долларов....

Видать, попутал старик мировую экономику и благосостояние членов ОПГ "Озеро"

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Конкистадор сказал:

Ну специально для тебя повторю, если ты типа "не можешь найти".

1) Может ли Путин снять Набиуллину? Да/нет?. Другие ответы не принимаются.

2) Как высокие цены на нефть в 2000-ые годы делали дешевыми импортные товары?

3) Твой возраст и возраст твоего отца?

Процитировать я так понимаю вы не хотите/не можете.

Заданных вами вопросов мне при просмотре темы с 50 по 56 страницу нашелся всего один по возрасту отца, на который был дан мгновенный ответ: 59 - на странице 52. Более вопросов вы мне не задавали.

1)

Как насчет четко ответить на вопросы, которые были заданы вам? на странице 50

Далее, раз уж вы сподобились наконец то задать вопросы, ответы:

1) Нет, не может. Текст закона http://www.cbr.ru/today/status_functions/law_cb.pdf

Все полномочия Путина - представить кандидатуру на назначение или увольнение Госдуме, которая и принимает решение.

Далее, внимательно читаем закон дальше, статья 14:

Председатель Банка России может быть освобожден от должности только в случаях:
- истечения срока полномочий;
- невозможности исполнения служебных обязанностей, подтвержденной заключением государственной медицинской комиссии;
- подачи личного заявления об отставке;
- совершения уголовно наказуемого деяния, установленного вступившим в законную силу приговором суда;
- нарушения федеральных законов, которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России.


То есть если:
— полномочия председателя не истекли;
— если он здоров;
— если сам уходить не собирается;
— если уголовного преступления не совершал;
— если соблюдает федеральное законодательство,
то ни Госдума, ни Путин не могут его снять с должности.

2) Вопрос задан некорректно. Высокие цены на нефть не делают цены на импорт дешевыми. Высокие цены на нефть давят на курс пары рубль/доллар, укрепляя рубль, поскольку влияют на торговый баланс страны. Больше цена на нефть - больше долларов приходит в страну - предложение долларов увеличивается - по закону предложения/спроса цена на доллар в рублях падает - рубль укрепляется. Помимо высоких цен на полезные ископаемые на курс рубль/доллар влияют еще сотни причин, и многие из них - крайне сильно.

Конкретно по 2000 -м годам - рубль серьезно не укреплялся, поэтому прямой связи вы не увидите. Но увидите четкую косвенную связь. Рубль гулял в пределах 30 баксов за доллар, но объем рублевой денежной массы вырос очень сильно, при этом курс пары рубль/доллар не просел

table1.jpg.3b8101432c17ae71e1cfc5cecbf48962.jpg

Соответственно выросли и реальные доходы населения, зарплаты, пенсии и так далее по отношению к импорту. Если раньше вы могли условно на ЗП купить 1 условную печку и весь месяц голодать, теперь вы можете купить 2 условные печки и хватит дожить до следующей ЗП.

3) 34 и 59 соответственно.

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

Высокие цены на нефть не делают цены на импорт дешевыми.

Датычо! Аллилуйя!

В теме про нищету

В 03.01.2018 в 18:58, Vitalius I сказал:

Высокая цена на нефть сделала импортные товары намного дешевле,

Когда я попросил потреота Виталика объяснить (пользователь barbaс, кстати, тоже просил) - Виталик объявил меня тупым и слился.

Ты написал, что Виталик прав и тоже намекнул,что я тупой, но ничего не объяснил.

Теперь же ты утверждаешь, что "высокие цены на нефть не делают цены на импорт дешевыми". Вот как так?

Изменено пользователем Конкистадор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 17.01.2018 в 06:53, Jim Hawkins сказал:

Sait кстати, если ты действительно живешь в США, у тебя ведь есть отличная возможность рвать шаблоны путриотам. Например, выкладывать свои фото улиц, домов, чеков с супермаркетов и т.д. Всё лучше чужих копипаст. 

Прекрасная идея между прочим. @spqr1945 Уже что то подобное делает в теме "Американский дневник".

В 17.01.2018 в 07:26, ИгорЬюша сказал:

каво он порвет , он подрабатывает на постах) ..

Даже если @Sait действительно подрабатывает на постах - это никак не влияет на достоверность фактов и истинность тезисов. Можно быть 100% пропагандистом за любую из сторон - но говорить при этом правильные и разумные вещи. Я скорее вменяю в вину пользователю @Sait не те тезисы, что он продвигает, в чем то я даже с ним согласен, а то, что он не стесняясь врет и манипулирует и не занимается элементарным фактчекингом, притаскивая сюда всякие фейки.

Так что порвать может, если будет качественно работать и генерировать собственный контент, учитывая, что в США действительно высокий уровень жизни.

@Sait И да, действительно, у США огромный долг, и да, действительно у них проблемы, ибо мир уже несогласен платить им за воздух, и крайне вероятна ситуация, что им придется испытать жесточайшую экономическую посадку. Не далее, как 2 дня назад, Китай наконец то реально бросил одну из перчаток вызова )) Но с другой стороны, США может и добиться успеха, устроив развал РФ и экономическую полублокаду для Китая и ЕС, которая мгновенно может перейти в полную блокаду. Тогда США еще лет 40 как минимум будут наслаждаться всеми прелестями "золотого миллиарда". Сил у них не так много, как им хотелось бы, но они есть и весьма немалые )))

В 17.01.2018 в 16:42, Sait сказал:

И главное. Господа потреоты на такие,  так сказать с их слов вбросы, никак не комментируют. Или заводят свою пластинку "ВЫВСЕВРЕТЕ!"

Ну так какой смысл комментировать бред, взятый с неба ))) Дождитесь судебных решений - тогда и поговорим. Или заводите отдельный разговор по ЮКОСу и тем судебным решениям что есть, и имеет ли это влияние на пенсионную систему.

По пластинке - вы действительно врете, и это доказанный факт. Безусловно, вы можете оспорить - я с удовольствием подключусь )) Пока что вы не попытались оспорить ни один факт вашей лжи.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Конкистадор сказал:

Датычо! Аллилуйя!

В теме про нищету

Когда я попросил потреота Виталика объяснить (пользователь barbaс, кстати, тоже просил) - Виталик объявил меня тупым и слился.

Ты написал, что Виталик прав и тоже намекнул,что я тупой, но ничего не объяснил.

Теперь же ты утверждаешь, что "высокие цены на нефть не делают цены на импорт дешевыми". Вот как так?

Вам следует внимательнее читать и включать логику при осмыслении. Нельзя говорить, что "высокая цена на нефть делает импорт дешевым" - это некорректно. В какой то другой стране "высокая цена на какао делает импорт дешевым", "высокая цена на мясо делает импорт дешевым" и так далее. Правильно, с моей точки зрения, говорить о влиянии цены основного экспортного товара на текущий курс рубль/доллар, в нашем случае это нефтегаз. Как он влияет - я расписал в предыдущем посте. Если совсем на пальцах - цена на нефть делает через текущий курс пары рубль/доллар цены на импорт дешевле за счет давления на курс рубля в сторону укрепления. В нашем случае - курс доллара не менялся серьезно за 2000-годы, хотя за счет эмиссии рублевая масса выросла многократно, а мы знаем, что если увеличивается рублевая масса, то предложение рубля сильно увеличивается, и рубль должен был сильно просесть по отношению к доллару, этого не случилось, ибо с другой стороны давили высокие цены на нефть, то бишь большой приток долларов.

Так более понятно? @Vitalius I все сказал правильно, и его шок от вашего незнания я тоже понимаю, ибо это базовые знания, не зная которых обсуждать экономику как минимум преждевременно.

А если представить, что мы все импортозаместили качественными отечественными аналогами и крайне мало импортируем - то влияние цены на нефть применительно к импорту будет стремиться к нулю.

Далее, я никак и нигде не говорил и не намекал, что вы тупой. Я лишь сказал, что вы некомпетентны и не обладаете базовыми знаниями применительно к обсуждаемому вопросу. Вы можете быть умным и успешным юристом или дизайнером, и в совершенстве разбираться в своей сфере, но в экономике, к сожалению, это не так.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, estamolnia сказал:

ни Госдума, ни Путин не могут его снять с должности.

Зато Коля и Женя, поддерживающие Путина (и наш Игорек заодно), кричат, что ЦБ - это пятая колонна, предатели, душители экономики.

Путин не может найти основание, чтобы снять предателя и душителя экономики Набиуллину? У ПЖИВ вроде как большинство в Госдуре и ПЖИВ вроде как поддерживает Путина. Мигом бы сняли

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 15:24, Sait сказал:

Зачем??? От того что я дам свое местоположение, кому-то станет легче???

Этот парень - @Jim Hawkins по моему мнению просит постоянно пруфануть, чтобы потом где нибудь обвинить в "сливе", если не пруфанешь )) Сам же "пруфать" не любит )) Мы с ним уже дискутировали по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Только что, estamolnia сказал:

Вам следует внимательнее читать и включать логику при осмыслении. Нельзя говорить, что "высокая цена на нефть делает импорт дешевым" - это некорректно.

Ну все с тобой ясно.

ОК, "некорректно говорить".

Но Виталик то это сказал и ты его поддержал. Не опроверг и даже не поправил.

Выходит, Виталик был неправ? Да/нет? Иные ответы не принимаются.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Конкистадор сказал:

Ну все с тобой ясно.

ОК, "некорректно говорить".

Но Виталик то это сказал и ты его поддержал. Не опроверг и даже не поправил.

Выходит, Виталик был неправ? Да/нет? Иные ответы не принимаются.

Нет. Виталик был прав, поэтому я его и поддержал. Опровергнуть его в данном случае невозможно, даже если бы я был профессиональным полемистом-демагогом.

Не поправил - это моя недоработка, этого не отрицаю. Но поправлять всех, когда что то некорректно - это нереально физически, поэтому приходится закрывать на это глаза. С другой стороны в своем посте я указал, что имею в виду:

В 04.01.2018 в 00:37, estamolnia сказал:

хотя это гуглится за 10 секунд по запросу "торговый баланс", я с удовольствием кину пару ссылок, чтобы вы могли просветиться

Если просветиться - то все что я написал-становится легко понятным, а влияние цены на нефть на цену импортных товаров именно "через курс пары рубль/доллар" само собой подразумевающимся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...