Перейти к содержанию

Открытое письмо-петиция директору Бурятского филиала ОАО Сибирьтелеком Здарову А.В.


Рекомендуемые сообщения

не хочется писать +1..... Блин, но +1.

Впечатлена таким грамотным подходом администрации, таким смелым поступком. Такие люди вызывают у меня уважение. Люди действуют, а не просто говорят...

В общем, падаю ниц....................... :)

Ссылка на комментарий

В итоге с СТ получится как с УУСС - основная масса клиентов перейдет к другим операторам (провайдерам) вопрос лишь времени. + к тому в УУСС основная часть оставшихся юзверей это народец кого прикалывает 6-ти значный номер, хотя логики никакой ИМХО! а что может заставить народ остаться на СТ?

ждем господа, ждем и надеемся, что придут добрые люди и поджарят ожиревших СТ-шников

Ссылка на комментарий
придут добрые люди и поджарят ожиревших СТ-шников
Тарифы дешевыми никогда небудут, из-за расположения нашей республики. И никакие добрые люди работать себе в убыток небудут.
Ссылка на комментарий

У "добрых людей" сейчас складывается непростая ситуация...)

На рынок приходят Ростелеком с оптикой и Читатехэнерго, тоже с оптикой.

За летний период они собираются много оптоволокна положить..)

А вот по осени... цыплят и посчитаем..))

Ссылка на комментарий

Mac

Еще раз повторю, что это уже не совсем слухи, а конкретное решение внутри Сибирьтелекома о введении сей платы. Будь доводы людей, сообщивших об этом, менее убедительными, или сами люди были бы ненадежными, или их было бы один-два человека, никто бы шума не поднимал. Известия об этом пришли из более, чем пяти независимых друг от друга источников.

А вообще, лучше перебдеть, чем недобдеть.

мне сестра говорит что такого даже и не намечается, соответственно сестра работник СТ)).

а можно поподробнее об источниках?

Ссылка на комментарий
По поводу подписей.

Я специально не стал писать в теме сбора виртуальных подписей, смысла в этом не вижу.

А вот реальное письмо, готов подписать. Тут уже смысл появляется.

Возможно, я и не один так думаю..)

Хм, если б народ не видел смысла в сборе подписей, не было бы заметки в письме о "более 800 человек". Не спорю, особого веса она не имеет, но идет в плюс к остальной предоставленной статистике, к тому же это еще одна возможность ощутить сплоченность коллектива улановки (что лишним, думаю, никогда не будет), а работы то каждому из нас было на минуту-две.

И да, Mac bonfunk, отличная работа!

Ссылка на комментарий
[*]Снять ограничения скорости как входящего, так и исходящего трафика во внутренней зоне для клиентов безлимитных тарифов. Данная мера позволит клиентам компании комфортно использовать ресурсы внутренней зоны и стимулирует пользователей лимитируемых тарифов перейти на "Трассу";

Обеими руками за это! Тогда можно смело подключать 256, комфортно серфить на анлиме и качать с улановки, а если чего нету, можно с торрентс.ру скачать и опять же выложить на улановку.

ЗЫ Ждем-с ответа.

Ссылка на комментарий

Наскока я знаю, есть еще 1 проваидер находится в заводе офисе экран, покрытие - зона от элеватора до октября, способ витая пара, про цены я также слышал что не будут отличаться от СТК (внешка) , внутрении траф будет бесплатен (вродебы).

Лично у меня пака альтернатив нЭт. сижу анлим 256Кб

Ссылка на комментарий
Mac

молодцы, а они не ответили?

И другие подобные сообщения - в письме нет ни слова о дате и способе ответа, поэтому они могут сидеть и думать надо этим письмом столько сколько им захочется.
Ссылка на комментарий

формат форума СТ - неофициальный, но надеюсь диалог будет:)

Mac

Андрей Валентинович,очень компетентный человек.

Должен дать ответ,не сомневайтесь.

ждем не дождемся:)

Ссылка на комментарий
может кто-нибудь логику включит?

В марте ввели новые безлимитные тарифы "трасса", практически вдвое дешевле чем были. За почти те же деньги скорость увеличилась вдвое.

В том же марте с зоны сибнета цена трафика снизилась до 5-10 копеек за мегабайт.

Гляньте таблицу ниже на этой же странице.

Также недавно ввели в эксплуатацию новое оборудование все получали уведомление:

Об IP - адресации пользователей Webstream PPPoE

4 мая 2009 года ОАО"СИБИРЬТЕЛЕКОМ" вводит динамические IP адреса для всех клиентов Webstream PPPoE переведенных на оборудование Juniper SDX.

в результате скорость скачивания по внутренней сети у анлимщиков увеличилась до весьма приемлемых 300 кБайт/сек. грубо говоря до 2,5 мбит.

И скорее всего с вводом нового оборудования в строй пропускная способность сети только увеличилась.

И после всех этих замечательных нововведений вы хотите сказать, что стбур собирается ввести плату за внутренний трафик?

Если с зоны сибнета метр стоит 5-10 копеек.

То сколько будет стоить мегабайт внутреннего трафика? 1 копейку? или 2 копейки?

Объясните мне, дети, где тут логика?

Если введут плату за внутренний трафик копеек по 50, как вы все здесь боитесь, то это означает, что и с зоны сибнета трафик должен подорожать в два раза.

А дальше глядишь и все остальные тарифы должны подрасти.

Но пока тарифы становятся только ниже.

И в связи с кризисом покупательная способность населения сильно упала. На этом фоне было бы глупо дополнительно взимать с юзеров плату за внутренний трафик и повышать тарифы.

А устраивать массовую истерию только из-за слухов, пока ничем не подтвержденных, это согласитесь, несколько странно.

Включите голову.

Слухи идут аж с 2007 года:

сначала Xp радуется: "улановка бесплатно"

потом ng прикололся над ним, посмотрите внимательно, там в конце смайлик,

и YaBB туда же, прикололся: "вполне могут".

Вот откуда уши растут у слухов. уже второй год.

Вот на счет того что на ТРАССЕ 2048 обещанная скорость 2 мегабита круглосуточно и постоянно я бы поспорил

у меня дома этот тариф с 1 апреля и до 2 мегабит в обще не разу не поднималась скорость, максимум было снатяжкой 1,3

и чет меня уже напрягает названивать в тех поддержку до которой дозвониться как до кремля, вот на недели немного освобожусь и понесу письмо-претензию в СТ

Ссылка на комментарий

я сижу на "трассе256", смотрю в торренте на скорость скачивания с улановки - от 260 до 310 кБ/сек (зависит от количества сидов)

скорость скачивания с торрентс.ру - от 25 до 30 кБ/сек. тоже зависит от количества сидов.

Чем больше сидов, тем выше скорость.

Ссылка на комментарий

хы к сожалению слухи о платном трафике не беспочвенны :) сейчас обсуждается цена за мегабайт (от 2 до 5 копеек), так как наш СТК это филиал, они смотрят на опыт соседних регионов, где ввели уже платный внутренний трафик, только остается надеятся что они учитывают доходы населения нашего региона и других :) так ШТА люди готовьтесь

Ссылка на комментарий
[*]Снять ограничения скорости как входящего, так и исходящего трафика во внутренней зоне для клиентов безлимитных тарифов. Данная мера позволит клиентам компании комфортно использовать ресурсы внутренней зоны и стимулирует пользователей лимитируемых тарифов перейти на "Трассу";

Обеими руками за это! Тогда можно смело подключать 256, комфортно серфить на анлиме и качать с улановки, а если чего нету, можно с торрентс.ру скачать и опять же выложить на улановку.

ЗЫ Ждем-с ответа.

Да, я тоже за это!

Ссылка на комментарий

Молодцы!!!! 2 дня отсутствовал на улановке, тут зашел и опана.....сюрприз!!! Буду надеяться, что ответ будет положительным, ну или хотя бы, чтоб ответ вообще был!

Ссылка на комментарий
хы к сожалению слухи о платном трафике не беспочвенны

В том то и дело, что платный внутренний трафик, это же самое, что и продажа воздуха! Они его нигде не закупают, и соответственно никаких расходов не несут.

Не можешь платить, задыхайся и подыхай!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...