Перейти к содержанию

Открытое письмо-петиция директору Бурятского филиала ОАО Сибирьтелеком Здарову А.В.


Рекомендуемые сообщения

по поводу компании u2net.ru

У меня дома стоит их безлимитка 128Кб/с за смешных 600р проверял скорость торрентом - в пике было 110Кб/с так как оптика - внутри сети скорость меньше 88Мб/с не падает, в пике при скачке с фтп доходило до 120Мб/с (все мерил Duometer'ом) на фтп конечно у них не так богато как на улановке, но быстрая скорость и ВСЕ новинки кино все оправдывают(аниме только нет и старых фильмов), 11 мая весь 5-й сезон "Остаться в живых" скачал с многоголосым дубляжом (Lostfilm) вчера досмотрел - щастья ч/з край НО - нас не так много - около 150 - 200 машин в сети, подключение 300р никаких модемов не надо, просто придут, витую пару воткнут и пользуйся в течении одного дня все делается - плюс первые 3 дня бесплатно потестить можно

Короче альтернатива есть, на улановке сижу только с работы

Все кто в районе элеватора - подключайтесь!!!!

в районе элеватора это как? всмысле докуда определенные границы скажи, я живу далеко от него и тоже хотелось бы подключится( если введут оплату за внут траф )

Ссылка на комментарий

я тоже тока с работы сижу, покупаю 500МБ/мес за штуку при номинальной скорости 100мб/сек. прекарсно хватает и по внешке полазить.

но седня тетка зашла от РОСТЕЛЕКОМА, собирала заявки от компаний на подключение к их сети (они проводят оптико-волокно), и реально озадачила меня. предложила тариф:

оплата: 1600р

скорость: 1мб/с

включенный трафик: 3ГБ

от СТК такого не дождешься. реально дешевле. так что альтернатива рисуется, но на улановке придется затянуть пояс. а СТК надо задуматься над этим, считаю.

Ссылка на комментарий

МАК респект тебе *123

Хотя думаю по 650 рублей куда выгоднее драть с людей)

Хоть и клиентура уменьшится,вот я не представляю свой комп без интернета))))))))))

Ссылка на комментарий

скоро Путин приедет. надо ему вопрос задать!!! он по городу будет передвигаться. Зайдет на авиационный завод. Еще можно в кремль письмо отправить и на сайт Айдаеву.

Добавлено спустя 44 секунды:

ЬБезлимит 128 я бы 100% сидел за 300-400 рублей. 64 - жалко вобще на него садиться дорого!!! тормозно!!! бесполезно!!!!

Ссылка на комментарий

может кто-нибудь логику включит?

В марте ввели новые безлимитные тарифы "трасса", практически вдвое дешевле чем были. За почти те же деньги скорость увеличилась вдвое.

В том же марте с зоны сибнета цена трафика снизилась до 5-10 копеек за мегабайт.

Гляньте таблицу ниже на этой же странице.

Также недавно ввели в эксплуатацию новое оборудование все получали уведомление:

Об IP - адресации пользователей Webstream PPPoE

4 мая 2009 года ОАО"СИБИРЬТЕЛЕКОМ" вводит динамические IP адреса для всех клиентов Webstream PPPoE переведенных на оборудование Juniper SDX.

в результате скорость скачивания по внутренней сети у анлимщиков увеличилась до весьма приемлемых 300 кБайт/сек. грубо говоря до 2,5 мбит.

И скорее всего с вводом нового оборудования в строй пропускная способность сети только увеличилась.

И после всех этих замечательных нововведений вы хотите сказать, что стбур собирается ввести плату за внутренний трафик?

Если с зоны сибнета метр стоит 5-10 копеек.

То сколько будет стоить мегабайт внутреннего трафика? 1 копейку? или 2 копейки?

Объясните мне, дети, где тут логика?

Если введут плату за внутренний трафик копеек по 50, как вы все здесь боитесь, то это означает, что и с зоны сибнета трафик должен подорожать в два раза.

А дальше глядишь и все остальные тарифы должны подрасти.

Но пока тарифы становятся только ниже.

И в связи с кризисом покупательная способность населения сильно упала. На этом фоне было бы глупо дополнительно взимать с юзеров плату за внутренний трафик и повышать тарифы.

А устраивать массовую истерию только из-за слухов, пока ничем не подтвержденных, это согласитесь, несколько странно.

Включите голову.

Слухи идут аж с 2007 года:

сначала Xp радуется: "улановка бесплатно"

потом ng прикололся над ним, посмотрите внимательно, там в конце смайлик,

и YaBB туда же, прикололся: "вполне могут".

Вот откуда уши растут у слухов. уже второй год.

Ссылка на комментарий
Очень хорошее письмо. Будем ждать ответ с надеждой на лучшее ;-) Надеюсь, он будет тут же обнародован

Письмо, может, и хорошее, но в реале только деньги (сокращение поступлений) могут на что-то повлиять, или, в случае с монстрообразным вертикально интегрированным Сибирьтелекомом, может повлиять динамика развития в строке их внутренних корпоративных отчетов "РОСТ ЧИСЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ". Другими словами, если пользователи НА САМОМ ДЕЛЕ начнет отказываться от услуг СТ, то да, это их как-то может подвигнуть на изменения. Если эти разговоры о массовом отказе будут только декларациями, то ничего не произойдет. НУ ЧЕГО СМЕЯТЬСЯ-ТО. "Вы еще узнаете, что такое монополия" как говорил ОГенри :)

Ссылка на комментарий

С другой стороны, если слухи все-таки имеют под собой какую-то основу, то тогда все проще, у стбура значит сейчас главная цель - пересадить всех на безлимитные тарифы.

А то, что некоторая часть школьников перейдут к другим (каким?) провайдерам, то это для стбура не страшно.

Ссылка на комментарий

Благодарю всех кто принимал участие в данной работе...огромное вам спасибо за проделанную работу, хочу выразить отдельно команде ulanovka.ru, спасибо что боретесь за наши права

Ссылка на комментарий
Объясните мне, дети, где тут логика?

По-вашему я похож на ребенка? Попрошу впредь воздержаться от такого рода определений.

Еще раз повторю, что это уже не совсем слухи, а конкретное решение внутри Сибирьтелекома о введении сей платы. Будь доводы людей, сообщивших об этом, менее убедительными, или сами люди были бы ненадежными, или их было бы один-два человека, никто бы шума не поднимал. Известия об этом пришли из более, чем пяти независимых друг от друга источников.

А вообще, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Но пока тарифы становятся только ниже.
И тем не менее они по-прежнему выше всех других по Сибири.
А то, что некоторая часть школьников перейдут к другим (каким?) провайдерам, то это для стбура не страшно.
Вы всерьез считаете, что денег на безлимит нет только у сопливых школьников?
Ссылка на комментарий

Хорошее письмо, грамотное.

Ведь, по большому счету, никто из пользователей не хочет огульно ругать своего провайдера.

Нам всем надо взаимное сотрудничество - вы нам качественные и доступные услуги, мы вам благодарность, выраженную в деньгах.))

Вот администрация Улановки и призывает к этому, обращает внимание на проблемы.

"Провайдер с человеческим лицом" нужен и пользователям и ... самому провайдеру)

А то сейчас ситуация - форум stbur, неофициальный, на офсайте только новостная лента, по сути обратной связи с пользователями у провайдера нет.

По поводу подписей.

Я специально не стал писать в теме сбора виртуальных подписей, смысла в этом не вижу.

А вот реальное письмо, готов подписать. Тут уже смысл появляется.

Возможно, я и не один так думаю..)

Ссылка на комментарий
# Ввести фиксированную плату за внутренний трафик для пользователей тарифного плана "Без ограничений" вместо помегабайтной оплаты...

интересно, а на много с нас плата увеличится?

Ссылка на комментарий

По поводу подписей.

Я специально не стал писать в теме сбора виртуальных подписей, смысла в этом не вижу.

А вот реальное письмо, готов подписать. Тут уже смысл появляется.

Возможно, я и не один так думаю..)

+1, я о том же.

Ссылка на комментарий

Письмо составлено очень грамотоно. Администрация форума, молодцы!!!

Вы всерьез считаете, что денег на безлимит нет только у сопливых школьников?

В наше тяжелое экономическое время денег на оплату безлемита нет нетолько "у сопливых школьников" но и у тех же студентов и малооплачиваемых специалистов после окончания вузов! ;)

Ссылка на комментарий

Респект и уважуха Macу! Команда комплексно подошла к делу! Первый шаг сделан! Главное, держаться вместе и действовать сообща!!!

З.Ы. А Здаров вообще то может такие вопросы решать: либо руководство головного СТ отдаст Бур.филиалу на откуп решение этого вопроса, либо будет кАААнкретное указание оттуда, что и как делать! В связи с чем, я не совсем понял - туда, в Новосиб (если не ошибаюсь, там их голова находится) заслали петицию? Думаю, там есть грамотные люди, умеющие и понимающие, что лучше немного, но постоянно и стабильно, чем сразу и все с неизвестным будущем. Хотя, в нашей стране, по поводу всех подобных решений народ протестует, но, как правило, делается как ТАМ решили. ПОЭТОМУ СЧИТАЮ: нужно бить во все колокола, стучать во все двери, искать моменты, уличающие возможно в нечестной работе местного провайдера в каких то неправильных вещах, и потом сливать в Новосиб. Вообщем, играть по их правилам. ИМХО, но тем не менее...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...