Перейти к содержанию

Открытое письмо-петиция директору Бурятского филиала ОАО Сибирьтелеком Здарову А.В.


Рекомендуемые сообщения

смысла особого не вижу в этом обращении.

тем более, что это всего лишь слухи.

имело бы смысл, если бы они официально объявили о введении платы за внутренний трафик.

А пока все потихоньку переходят на трассу.

Ограничивать себя только зоной стбура не очень разумно. Ибо за пределами есть куда больше интересного.

Улановка уже заняла свою нишу, остается только развивать его и поддерживать самим юзерам.

Вряд ли внутренний трафик станет платным, поскольку есть достаточно вариантов безлимитного доступа, пусть и с меньшей скоростью. При введении платы за внутренний трафик все юзеры перейдут на "трассу".

Но тогда зачем будет нужен такой тариф, где нет разницы за внешний и внутренний трафик?

Т.е. эти тарифы уберут и останутся только безлимитные.

В этом случае снизится трафик и, соответственно, нагрузка на внутренние сети, в этом тоже смысла нет, раз уж все давно перевели на новое оборудование, которое наверняка превосходно справляется со всем внутренним трафиком.

В марте снизились цены за внутренний трафик с зоны sibnet.ru с 30 коп. до 5-10 коп. за мегабайт.

И вы думаете, что у нас введут плату по копеечке-две за метр?

Нет смысла вводить плату за внутренний трафик.

Потому что некоторые ходят не только на улановку, но и на прочие ресурсы внешней сети, например, вконтакте или одноклассники, мэйл.ру и яндекс.

И если сидишь на обычном вебстриме, не безлимитном, то ваш серфинг по внешке вылетает в нехилую копеечку, чем если сидеть на "трассе".

Обычный вебстрим хорош только хорошей скоростью :) бесплатной по внутренней сети, из-за чего собственно и развилась Улановка.

А с переводом всех на оборудование Juniper, вряд ли есть смысл брать плату за внутренний трафик, ибо:

я сижу на Трассе256 - внешний трафик идет с заявленной скоростью, в среднем 30 кБ/сек, но внутренний трафик с улановки теперь прокачивается на более высоких скоростях, в среднем 300 кБ\сек.

Не надо бояться, что юзеры могут уйти с ресурса, так как Улановка уже сложилось как сообщество, в чем большая заслуга основателя и самих юзеров, для многих улановка стала родным форумом, домашней страницей по умолчанию в браузере.

я качаю и с улановки, и с торрентсру, и демоноида, трекеров много в сети, но улановка интересна своим местным колоритом :).

Не забывайте, что любой ресурс проходит все стадии от расцвета до упадка. Главное, надо постоянно развиваться, добавлять новые фичи и организовывать движение. Только тогда ресурс будет жить долго.

Даже такая, казалось бы, мелочь, как постоянное обновление логотипа улановки имеет важное значение - ресурс не стоит на месте, люди еще не закостенели и им это не надоело и все еще интересно.

Короче, надо просто двигаться вперед. Развиваться.

Не ссыте, паникеры умирают первыми.

Ссылка на комментарий

Мне кажется не надо было заострять внимание на "Улановке" в этом официальном письме. Сами знаете почему. Официальность подразумевает абсолютную законность всего и вся: деятельности, материалов, и.т.п.

Хотя посмотрим конечно на реакцию дирекции.

Ссылка на комментарий

Хорошо, может это письмо заставит задуматься СТбур.

Я сижу на 256мбит - 1100 руб., хотелось бы как минимум в 2 раза сократить расходы на инет.

+1 ребята за вашу инициативу.

Ссылка на комментарий

по поводу компании u2net.ru

У меня дома стоит их безлимитка 128Кб/с за смешных 600р проверял скорость торрентом - в пике было 110Кб/с так как оптика - внутри сети скорость меньше 88Мб/с не падает, в пике при скачке с фтп доходило до 120Мб/с (все мерил Duometer'ом) на фтп конечно у них не так богато как на улановке, но быстрая скорость и ВСЕ новинки кино все оправдывают(аниме только нет и старых фильмов), 11 мая весь 5-й сезон "Остаться в живых" скачал с многоголосым дубляжом (Lostfilm) вчера досмотрел - щастья ч/з край НО - нас не так много - около 150 - 200 машин в сети, подключение 300р никаких модемов не надо, просто придут, витую пару воткнут и пользуйся в течении одного дня все делается - плюс первые 3 дня бесплатно потестить можно

Короче альтернатива есть, на улановке сижу только с работы

Все кто в районе элеватора - подключайтесь!!!!

Ссылка на комментарий
жжоте ащ сканы приделали ))

1078 челов отключатся от инета, жесть.... хотя чего там 600 рэ в месяц не заплатить за безлимит ?

За инет я плачу сам, а откуда у школьника 600 рублей? Подумай

Ссылка на комментарий
А пока все потихоньку переходят на трассу.

Ограничивать себя только зоной стбура не очень разумно. Ибо за пределами есть куда больше интересного.

Bado

Не у всех есть возможность платить за трассу

Ссылка на комментарий

+++

От себя добавлю: введение тарификации внутризонового траффика ударит не только по пользователям улановки. Если таковой факт случится, то мне лично как админу крупной конторы придется отказаться от услуг стбура. У меня ВПН на белых сибирьтелекомовских адресах, серые (как предлагает стбур) использовать немогу, ввиду технологической особенности, а покупать "трассу" для каждого филиала даже для нашей конторы накладно. Буду наверное альтернативу искать - стопудово.

========

МАК - респект тебе очень искренний.

Ссылка на комментарий

Спасибо Mac!!!Сделано хорошо!!!И убедительно!!!Надеюсь на директора всё это подействует,и он решит все положительно внашу сторону!!!Еще раз Благодарю Mac

*03

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...