Перейти к содержанию

Аллегра

Пользователи
  • Постов

    2 002
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аллегра

  1. Аллегра

    Влад Егоров, 9 лет

    Очень понравилось!
  2. Ой, ну вы интересный/ая! Смотря какое учебное заведение, какая специальность и пр. Всегда удивляли настолько общие вопросы ) Интернет вам в помощь. Что в Гонконге, что в Сингапуре у всех универов есть сайты на английском.
  3. Всем привет! А когда планируется следующая встреча? Хочу прийти в первый раз!
  4. В "Полигране" на Юбилейном )
  5. Смутно верится, а хотелось бы. В "Абсолюте" на прилавках мало что лежит из "нашего". Где же хваленые показатели? ( Хотя, возможно, мы и вправду далеко от центров производства и экспорта.
  6. Бедные школьники О_о такой сложный предмет, еще и обязательно... нде....
  7. Zor1k, верить или нет.... Может, очередной фэйк?
  8. sipteronik, смотря кем работать и где. Не сказала бы, что платят намного больше. Просто на те же деньги, что у нас, там можно жить намного лучше. Во всяком случае, из моих знакомых никто не жалуется ХДД
  9. Natsu, если Вы пойдете на третий курс, на Вас будет висеть большая разница и в плане успеваемости, и в плане знаний. А тем более, если вы пропустите 2 года китайского, уверенны, что сможете нагнать? Это не то, что быстро учится. К иероглифам еще нужно привыкнуть. Ну это мое имхо. Я сама переводилась с факультета на факультет. Но теряла год, ибо разница была огромна. Но не жалею. А тема довольно забавная. На восточном факультете почти половина если не больше - вернувшиея из Китая. Жили там года-два-три, тратили родительские деньги, упивались-гуляли-толстели, что угодно, но только не учились. Думаю, это неплохой показатель. Есть у меня подруга китаянка. Она просто в восторге от российского образования. Она говорит: "Я поражаюсь! Вы столько знаете! А у нас даже дипломы из годаа в год одинаковые!! (( Известно китайское выражение: в Китае нереально поступить, но нереально не закочить". Сама она неоднократно говорила, что тамошнее образование намного хуже. Причем учится она и там, и здесь. Сама я смотрела как живут наши студенты в Китае. Картина малорадостная, честно говоря. Дети (иначе тружно ребят назвать) тусуются в общаге, ходят в клубы, а если не ходят-непьют-айда маладцы -- один фиг общаются либо с русскими одногруппниками, либо с иностранцами непонятного происхождения, улучшая лишь свой английский. Имхо. В Китай нужно ехать с узкой специальностью. Да и вообще за границей. Одних знаний языков недостаточно. Я, например, очень жалею, что учу только языки. Могла бы их и на вечерке подучить ( А вот если б была я врачом-юристом-кем-нибудь - все дороги открыты! В общем, извиняюсь, что так много букв. Но желаю всем читающим эти посты думать о будущем и своих реальных восможностях.
  10. Да уж, действительно необычная и интересная затея ))) Хочется прийти
  11. Мило, смело - не спорю. Но в моем понимании "рассказ" нечто иное. Если Вы считаете, что орфография и пунктуация в наше время - сущий пустяк, увы, это не так. По мне так не рассказ, а набор слов, бредятина человека, насмотревшегося фантастику, мультики, чего-нибудь еще. Читайте больше литературы Может, изменится и отношение к понятию "рассказ"
  12. Maki, знаешь, какой штраф в Китае за второго ребенка? И для крестьян, и для горожан? Нет там поблажек. Хотя, действительно, политика не повсеместна. Она не действует в некоторых южных регионах. Но это небольшой процент.
  13. Вставлю и я слово. Так странно наблюдать, когда спорят о Китае, зная его лишь поверхностно. Китайская культура на сегодня является самой древней, единственной, сохранившей настолько свои многовековые традиции. И недооценивать Китай не нужно. Для многих, в том числе и на Западе, загадкой остается, как страна сумела переживать взлеты и падения столько тысячелетий и все же выжить. Кстати, Китай в свое время был одним из мировых лидеров. Поэтому нынешнее его положение - вполне ожидаемое и закономерное. Смешные фразы на тему "китайцы заполонят весь мир, китайцы атакуют мир-Россию и т.п." говорят лишь об узости представлений в этой области. Китайцы никогда не вели агрессивной политики, тем более с Россией сейчас отношения установлены более или менее дружественные. А почему все забыли о политике "одного ребенка" в Китае? Из безудержно растущее население - лишь вопрос времени. Несколько десятков лет - и китайцам уже не будет тесно на своей земле. В плане количества людей меня гораздо больше беспокоит Индия. Так как там никто политики одного ребенка не проводил и видимо не собирается. а ведь население-то поти догнало Китай. Плюс. Менталитет у китайцев совсем другой. Это же немаловажно. Хотя, это уже другая история. Я не экономист и не политик. Но есть вещи, по-моему, просто очевидные. С Китаем нужно дружить, а не бояться и уж тем более презирать или что-то в этом роде. Люди кричат о мощи Китая, о его экономике. Но нескоро он станет реальным мировым лидером. Рано или поздно станет, но не сейчас. Эти пафосные цифры не отражают всей картины. Какие у них нищие люди! И сколько этих нищих людей! В России я не видела такой печальной картины, хотя и у нас далеко не все гладко. И пока Китай не разрешит проблему нищеты населения, я думаю, рано говорить о каком-либо мировом лидерстве.
  14. Ух ты ) Классно )) У нас там физ-ра была. Что ж раньше-то его не сделали, этот газон )))))))))) Надеюсь, надолго сохранится чистота и порядок на стадионе.
  15. У меня есть хорошее жизненное правило - и что дальше? Если бы мне в группе так говорили, ответ всегда был бы таков ХДД Не все ли равно, что они о вас думают? Оо Может быть, просто нужно уметь дружить? В моей группе вообще ОДНИ девочки. Это ж страсти-то какие. И ругались, и орали, и до драк чуть дело не доходило ХДДД короче, что только не было. Но все отходчивые, принимаем друг друга такими )) даже забавно )) а по части учебы. кто-то лучше в одном, кто-то в другом. не бывает людей лучше или хуже остальных имхо. А все успехи, особенно в учебе, очень относительны. Не стоит этому придавать слишком большое значение имхо. и уж тем более зазнаваться. Да и вообще, девочки в большинстве своем стервозны по натуре. И обсуждают не только Вас. Может, Вам просто кажется, что Вы объект их .Вроде отличница, а пишете с ошибками. Может, Вам и правда кажется?
  16. Была ) покаталась на каруселях. Почти год никого не видела ))
  17. LeveLASS, ну как... Народу меньше придет ( Жаль . . . Я сама от погоды сильно зависима, например )
×
×
  • Создать...