Перейти к содержанию

MAT

Пользователи
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MAT

  1. подниму тему, надо улучшать зрение, пора выкинуть очки и не лениться делать упражнения. Модераторы прилепите пожалуйста тему, мне кажется она очень нужная.
  2. В общем, через личку и телефон никто не хочет особо договариваться.. Из астрономов мне удалось поговорить по телефону только с Liter_M, но как я понял он не сможет, очень жаль... Наша не большая не организованная группа из 4-6 человек едем на верхнюю березовку к 22-24 часам в субботу 8 октября смотреть на метеоритный дождь, хотя бы через бинокль, вот и договорились так сказать... ...не представляю как через форум можно обсудить что то более детальное, ведь время сбора на месте не возможно предугадать, и не хотелось бы привлекать малолетних участников, но что сделано то сделано, если таковые будут то только с родителями... С собой можем взять только 2-3 астронома с оптическими приборами, а лучше можем заправить одно авто, как я понял у двух астрономов есть авто, за остальных не ручаемся и не подвозим, т.к. место в авто ограниченно. Основная цель мероприятия: Хотелось бы посмотреть через телескопы, и собственно дождь посмотреть не вооруженным глазом и через бинокль по возможности. Место и время сбора: Не известно, и опять же из за того что общение предполагается только через тему на форуме, если астрономы едут на машине то наверное в районе стрелки, на въезде на верхнюю березовку, отписать точное время в этой теме не представляется возможным. Мой телефон есть в личке у Liter_M и Gigi2010 - звонить только астрономам с приборами, на форум редко захожу в основном только на работе, так что возможно больше не прочитаю что будет тут написано.
  3. Мы хотели сегодня в час ночи, выехать хотя-бы на верхнюю березовку. Какие еще есть места на природе более удобные для просмотра, и что бы не особо далеко ?)
  4. Дело не в "дожде" просто охота посмотреть на небо в телескоп, ни разу не смотрел просто.
  5. Жители Бурятии увидят падение Драконид В ночь с восьмого на девятое октября на Бурятию прольется звездный дождь — так называемый метеорный поток Дракониды, порожденный кометой Джакобини-Циннера. В этом году звездопад будет интенсивнее, чем обычно. "В обычные годы число метеоров составляет лишь несколько десятков в час, но в этом году ожидается настоящий звездный шторм. В ночь на девятое октября с часу до пяти часов утра метеорный поток обещает быть очень интенсивным, а в максимумы (около двух и пяти часов утра) ожидается до тысячи падающих "звезд", — сообщила заведующая обсерваторией Бурятского госуниверситета Лилия Миронова. Комета была обнаружена в 1900 году, и с тех пор ежегодно с 6 по 10 октября Земля проходит через скопления пыли и мусора, оставленные кометой. Сгорая в атмосфере, они предстают на небе в виде "падающих звезд". Наблюдать это красивейшее астрономическое явление можно невооруженным глазом. Последний раз оно происходило в 1946 году. Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы знать, где будут наблюдать за этим наши астрономы, и если повезет посмотреть в телескоп разок Сегодня в час ночи я постараюсь обязательно понаблюдать за такой красотой
  6. Поздравляю обладателей ADSL тарифов, долгожданное снижение цен! Сегодня можно зайти в adsl.stbur.ru и поменять безлимитный тариф на тариф с более низкими ценами, но с другим общим названием. Например как я поступлю: У меня тариф "XDSL.Безлимитный Венера 1 Мбит/сек. (с порогом 60 Гб)" за цену 1300 руб в месяц, теперь за те же деньги могу себе позволить почти 2 Мбит/сек (2000 Кбит/сек, а не 2048 ) подключившись к тарифу "XDSL.Безлимитный Созвездие 2000 (с порогом 70 Гб)", благодаря новым тарифам серии "Созвездие" Хочу заметить что появление этих тарифов произошло очень скрытно, ведь нигде не было официальной новости о появление таковых (на момент написания сообщения 28.03.2011 12:00), и те кто не успеет до 1 апреля их подключить сможет это сделать только с 1 мая, соответственно потеряв целый месяц либо скорости либо денег. И что удивительно в тарифах дата начала действия цены стоит 1 марта 2011 года, а узнали мы о тарифах только в конце марта и то случайно... Для наглядности: (скрины с моего профиля физика adsl.stbur.ru ) Смотрите в поле "Абонентская плата" Внимание! При смене тарифного плана возникают некоторые нюансы с обслуживанием и услугами на изменяемый тариф: Для тех кто не особо понял в чем дело поясню по каждому пункту: - Вы не сможете сделать обещанный платеж; - обещанный платеж удобная штука есть в разделе "Утилиты" - При погашении задолженности в месяце её возникновения будет начислена полная абонентская плата; - т.е. если вы допустим не платили за интернет с 1-10, а 11го заплатили, то перерасчета на 20 оставшихся дней, как раньше, не будет заберут полностью абонентскую, короче проще дождаться 1го числа если вы хотите оплатить интернет например в 20х числах. - При возникновении задолженности будет начисляться упущенная выгода; тут речь идет об плате в размере 100 рублей за обслуживание резервированного вами порта, т.е. 2 месяца не платили потом пришли платить, не забудьте, что с вас снимут 200 рублей за упущенную выгоду за два месяца. Так что стоит еще подумать, для кого то данные отличия могут оказаться критичными.
  7. Поздравляю всех неравнодушных к этой теме! Похоже наше письмо повлияло на решение вышестоящего руководства нашего провайдера. Могу сообщить из официального источника, что Хочу подчеркнуть, что это письмо сыграло не маловажную роль,по крайней мере ускорило этот процесс, так что всем спасибо кто нас поддержал! Вот уже можно посмотреть тарифы: Например: ETTH: "Нептун +" = 1250,00 GPON: "Нептун +" = 1250,00 Равенство на лицо
  8. Интересно кто нить ответит или нет Девушки напишите хотя бы так например: - Как то раз моя подруга изменила своему парню потому что ... он не разу не смог удовлетворить её и она решила это исправить на стороне, так сказать проверить неужели так со всеми, кстати самая распространенная причина, не каждый парень знает что девушке требуется гораздо больше времени и способов для достижения цели в постели, чем парню От третьего лица проще писать да и не обязательно про себя, ведь цель данной темы я так понимаю просто причины измены, девушки дерзайте Не сочтите за пошлость, если что простите, что может быть страшнее женской ненависти
  9. Непосредственные "живые" подписи можно собрать в доме у соседей это не проблема, а вот подписи с форума как бы собрать? Кто хочет поставить свою электронную подпись на письме, напишите пожалуйста мне в личку Ваш ник на улановке и номер счета клиента стбур, конфиденциальность гарантирую, подписи увидит только начальство стбура и человек который предоставит это письмо им. Если есть какие то другие варианты заверения подписей с форума сообщите пожалуйста.
  10. MAT, "Инфа 100%"? ЕМНИП, у Билайна тот же ETTH, а не гигабитная "оптика".Во всяком случае, их абонентам PON-терминалы не нужны, как абонентам, подключенным по GPON. пока офф инфы еще нече не было вот протянут будет дело а че щас так то многие пытаются эту оптику прям гонка какая то даже бикнет говорят что будет )) *05 Обычно инфа о проектировании сетей не бывает официальной а с другой стороны догадаться об этом не стоит труда, т.к. не для кого не секрет что Билайн распространяют свою оптику в других городах, ну а столица республики нашей думаю заслуживает чтоб по ней пустили сети "шустрой Корбинки" во всяком случае этот подогретый факт может не плохо сыграть на ценообразование тарифов на в нашем городе... ЗЫ: Изменил шапку темы, добавил письмо.
  11. Билайн сейчас ведет проектирование оптоволоконных сетей в Улан-Удэ, дай бог "полосатая корбина" быстро войдет в массы, а так по идее и должно быть у профессионалов своего дела. И тогда мы действительно узнаем, что такое дешевый интернет, в хорошем смысле этого слова я надеюсь хотя кто знает кто знает... GPON и в правду кажется дешевле сейчас, но это я думаю просто коммерческий ход, перед приходом конкурента.
  12. Был разговор с начальством стбура, где собственно было выяснено, что наша просьба вполне реальна, как c технической так и с бюрократической стороны, как раз последняя требует официальное заявление с желательно большим количеством голосов (подписей). Конечно было бы не плохо если все получится чтоб и на "АДСЛ вебстрим" цены так же упали как на GPONе, но хотя бы с оптикой все получилось, сначала надо разгрузить АДСЛ каналы, и всем кто может перейти на оптоволокно собственно перейти на более высокий уровень подключения к интернету за меньшие деньги, для "сибирьтелекома" это могло быть как дополнительной стратегией, в тех домах где есть ETTh привлечь дополнительных пользователей за счет низких цен GPON. ЗЫ: Интересно чем руководствовались люди проголосовавшие против равноценных тарифов на оптику (вариант "Нет")? я не осуждаю просто интересно, хотя бы комменты пишите - почему собственно НЕТ, очень интересно мне кажется было бы узнать, может этот довод очень серьёзен и многие примут то же решение.
  13. Доброго всем времени суток! Хотим написать письмо в ОАО "Сибирьтелеком" с просьбой рассмотреть наше беспокойство в связи с не равноценными тарифами на оптоволоконных подключениях к сети интернет, а именно FTTh (GPON) и ETTh (Webstream Drive) и не только тарифы по сути получается, но и подключение как таковое, чтоб те кто подключен ETTh не ждали плановой прокладки оптики в рамках GPON, т.е. решение проблемы будет не только с финансовой стороны, но и с технической тоже. Собственно суть: Представляю вашему вниманию письмо, которое будет направлено провайдеру, в письме изложена просьба пользователей об соединении двух тарифных сеток GPON (FTTh) и ETTh в пользу GPON. Поясню, тарифы того и другого отличаются по цене и изобилию, например тариф на GPON "Нептун +" = 1250р., в то время на Webstream Drive ETTh "Нептун +" = 2500р. Думаю тут все наглядно. Нужны подписи некой массы пользователей чтоб заявление дало ход, и собственно это заявление с подписями будет толчком для вышестоящего начальства к изменению тарифов в Бурятии. | | Теперь надо собрать подписи под этим письмом, либо найти способ заверения электронного голосования на этом форуме Поздравляю всех неравнодушных к этой теме! Похоже наше письмо повлияло на решение вышестоящего руководства нашего провайдера. Могу сообщить из официального источника, что Хочу подчеркнуть, что это письмо сыграло не маловажную роль,по крайней мере ускорило этот процесс, так что всем спасибо кто нас поддержал! Вот уже можно посмотреть тарифы: Например: ETTH: "Нептун +" = 1250,00 GPON: "Нептун +" = 1250,00 Равенство на лицо Сегодня можно зайти в adsl.stbur.ru и поменять безлимитный тариф на тариф с более низкими ценами, но с другим общим названием. Например как я поступлю: У меня тариф "XDSL.Безлимитный Венера 1 Мбит/сек. (с порогом 60 Гб)" за цену 1300 руб в месяц, теперь за те же деньги могу себе позволить почти 2 Мбит/сек (2000 Кбит/сек, а не 2048 ) подключившись к тарифу "XDSL.Безлимитный Созвездие 2000 (с порогом 70 Гб)", благодаря новым тарифам серии "Созвездие" Хочу заметить что появление этих тарифов произошло очень скрытно, ведь нигде нет официальной новости о появление таковых, и те кто не успеет до 1 апреля их подключить сможет это сделать только с 1 мая, соответственно потеряв целый месяц либо скорости либо денег. Для наглядности: (скрины с моего профиля физика adsl.stbur.ru ) Смотрите в поле "Абонентская плата" Будем надеяться что отсутствие официального извещение о новых тарифах, не скажется на несостоятельности переподключения тарифов с первого апреля, и тем кто все таки опережая время сменил тариф не придется платить за выдуманную услугу больше денег.
  14. У меня тоже, как и у всех моих друзей в У-У по БФБК2, постоянно вылетает из игры и пишет что связь с сервером прервана, и порой невозможно подключиться к ЕА. Я думаю виной тому наш провайдер ибо слишком нагрузил внешние каналы. Потому что при вылете с сервера многие не вылетают, те кто находится в европейской части или во Владике... Теперь нормально не погамаешь, несколько минут и "Game Over" как говорится, даже на оптике такая байда...
  15. Если качаешь в офисе на работе, то это злые шутки сисадмина если скачаешь Клубный транс в мп3 то там будет сборник Кабзона например , хотя для торентов такое заморочить это жесть конечно, чтоб в подкладываемом торрент файле были такие же имена файлов как и в скачиваемом, тут скрипты рулят А если дома качаешь, то это фантастика, либо какой то глюк с винтом, обычно такое происходит при восстановлении информации с отформатированного винта, когда название файла не соответствует порой его содержанию
  16. Тот сервер это была случайная утечка, серверная часть бфбк2 часто обновляется, постоянная утечка обновлений вряд ли произойдет , да и если бы как то удалось получать обновления наш сервер всё равно бы прикрыли в виду не законного использования, в лучшем случае заблокировали бы ID и IP сервера. Будем ждать умельцев которые серверную часть научат работать как и старый добрый БФ2, с не лицензионными клиентами. В принципе я могу продолжить работы по запуску сервера, но все равно не кто не заходит особо, на внешке в принципе полно серваков, да опять проблемы с обновлением постоянные...
  17. Интересно, что то новенькое у нас происходит если смогу обязательно приеду...
  18. Я за! Посмотрел тут пишут заняться нечем депутатам, вы думаете что они постоянно все в делах ? они собираются не так часто и не по столько времени как работают обычные люди... Так что дело хорошее пусть займутся, хоть не переводить часы Я думаю это решения смена поясов пришло не просто так в голову правительству РФ скорей всего это перевод в какой то международный стандарт и в плане изменения глобального климата, да и зачем нам постоянно маяться переводом часов на зимнее и летнее, для многих это сложновато.
  19. В личке с CoolBoy спор разрешили, свои слова: беру обратно, извинения в личке озвучил Очень надеюсь что напор и категоричность в ваших ответах, хотя бы маленько спадет (все вспоминаю тему про CS Source которую создавал я как то, там человек, с похожим кстати ником, высказывался SpeeDBoy ) не в коем случае не осуждаю просто моё такое маленькое желание видеть гармоничные форумы, хотя с такими перепалками весьма интереснее
  20. Вот так насмотришься роликов и опять в батлу вторую тянет поиграть Момент с гранатами в конце очень крут, понравилось )) музыка что надо
  21. Ссылка на ролик бк2-Вьетнам Я про это слышал даже нашел эти спец сервера штуки три что ли, но у нас же нет в меню оружия, не активного оружия specact, правда я заходил когда серверы были пустые, может поэтому, или все таки надо ждать патч... обидно ))
  22. CoolBoy мдямс... жалко что друзья тебе порой вешают на уши, в отличии от твоих моим друзьям какой смысл придумывать, и всегда на чистоту у нас почему то разговор идет... Что было то пишу, про дедовщину, где я написал что она была? поэтому ее и нет в принципе и быть не может, да ты и сам бы полез на мужиков 25 лет причем не в малом количестве и еще при запрете начальства на какие то движения в их сторону? Причем тут дедовщина на военной кафедре? типо на занятиях чтоли? если ты так подумал то тоже рассмешил меня не по детски... Речь шла, если тебе надо объяснять, о нескольких месяцах в казармах в одной части со срочниками, возможно не на всех кафедрах так, но это имеет место быть. CoolBoy типичный случай когда отслуживший ставит себя выше не отслужившего, и считает себя более информированным отслужив срочку и увидев только одну часть. Если ты не знаешь многих фактов из жизни, это не дает тебе насмехаться над оппонентом, будучи имея в голове только свой опыт жизни, и лучше промолчать тебе так же. Я знаю многих кто служил и не видел многих вещей которые бывают в армии (мне кажется это к тебе применимо похоже, не в обиду, но такое бывает, потому что части разные бывают как не странно), и им в какой то степени повезло, хотя любой опыт пусть и жесткий и не приятный по моему это ценная часть жизни. Ну вот опять растянул ответ... Можешь в принципе не отвечать, я в тему все равно заглядывать больше не буду, чтоб почитать как ты опять пытаешься высмеять очередного оппонента... если есть желание можешь в личку написать, что конечно вряд ли сделаешь, ведь цель публичное высмеивание наверное...
  23. кстати как получил награду "все бронзы оружие" если получил конечно, я потом и кровью прокачивал всё оружие, кроша противников )) так мне и не дали награду...
  24. Про губу это условно было сказано, в виде метафары и аутрирования (крайняя мера) ситуации которой вообще не могло бы быть со мной в армии, я бы поступил по обстоятельствам и не факт что в ход пошли бы кулаки, у меня знакомый последний кто на губе сидел это учитель по обж 50-ти лет, и походу губа осталась, только попасть туда можно по решению суда, не помню с какого года, но не один из моих сверстников ее уже не застал. Про более серьезные вещи безусловно интересно, но это и есть основной карказ, армии который мне лично понятен (например дисциплина в армии и пути ее достижения и т.д. много интересного но зачем это поднимать в разговорах мне не понятно), и это как правило не обсуждается и так все знают. Поверь мне этого хватило. Ну не вояка я "Российской"(точнее то что из нее сделали 90-е годы) армии что поделаешь, хотя в армии много и приятных курьёзов в виде разных тасок, чтоб развлечь себя, и заданий для срочников от командиров, чтоб без толку не бегали - такое на всю жизнь запоминаешь и приятно вспомнить посмеяться, не раз в компании военных(контрактники) и просто отслуживших уже, друзей падали со стульев от смеха. Была - это значит после обучения в универе ты имел военное звание благодаря кафедре. Сейчас в институтах если вы не в курсе, идет переход на коммерческое образование, и на многих потоках нет военной кафедры, как это и было со мной, хотя хотел кафедру закончить и как раз в наш год ее сняли с нашего потока, что поделаешь не повезло... По поводу службы там соответственно не в курсе, только по наслышке от товарищей кто на кафедру военную попал еще, как правило все шоколадно проходит если всем дружно там держаться друг за друга, и не давать распускаться дедам, что в принципе им запрещено как правило на срочников по кафедре военной от универа руки поднимать, всё таки они там несколько месяцев всего болтаются. Именно про таких я и писал в своих прошлых ответах, респект как говорится и уважение.
×
×
  • Создать...