Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, petrovna сказал:

 

Кто на ней останется, тот и будет востанавливать.

И будем, это делать мы.

значит твои дети будут меньше есть.

Цитата

Министр обороны Украины Олег Резников заявил, что стране необходимо обеспечить численность военнослужащих, задействованных в боевых действиях, до одного миллиона человек.

каждый четвертый солдат. если вообще в мире страна, которая это бы потянула?

Ссылка на комментарий

lJa_czkBGU1BdPruVBZnFWAaG7-qDT6s8tZZ9XsC

рамп-младший залил в соцсети мемные фотожабы с Зеленским. Сын экс-главы Штатов обвинил американские власти в растрате бюджета на нужды Украины. Парень заявил, что американцы, вообще-то, тоже страдают. Столько голодных ртов в стране, а Байдену по барабану.
 

Ссылка на комментарий

Вроде и большие деньги, но бюджет США почти 5 триллионов, то есть это меньше 1%. Но я думаю что не последний трансферт и будут ещё. Уж чего чего, а деньги есть. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, spqr1945 сказал:

Вроде и большие деньги, но бюджет США почти 5 триллионов, то есть это меньше 1%. Но я думаю что не последний трансферт и будут ещё. Уж чего чего, а деньги есть. 

для гос.бюджета 1% это много. сынулька трампа, там еще  говорил, что до простых украинцев 5% дойдет ли. власть на украине не менее коррумпирована, чем в россии, там та же совковая элита, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

Я ща дико угараю...

Всего около 10% работников российского телевидения поддерживает войну в Украине и считают, что Россия там «истребляет нацистов». Об этом The Insider рассказал руководитель одного из крупных российских телеканалов, попросивший об анонимности. По его словам, если какая-то из стран сможет предложить журналистам «понятные условия и перспективы», то поток увольнений и дальнейшей эмиграции сотрудников госСМИ увеличится многократно.

Бл яди плачут, но продолжают промывать мозги потреотам.

Если бы сейчас какая-нибудь Польша сказала: «Всех русских журналистов, которые хотят уйти с федерального ТВ мы примем у себя, дадим визы и поможем первое время», это был бы «философский пароход», только журналистский. Если бы кто-то предложил внятные и понятные условия, хорошие перспективы и работу. Есть общее, парализующее ощущение неопределенности. Есть одна ведущая из холдинга ВГТРК, очень либеральных взглядов. Она пыталась сделать визу в США, и ей не дали. Как только она говорит «ВГТРК» двери перед ней захлопываются.

Вы только подумайте! Они сравнивают себя с философами.

Я уже вижу по журналистской тусовке заложников. Запад считает, что они подельники, а люди считают, что они заложники. Это важно, чтобы на Западе это понимали, потому что у журналистов полное ощущение — туда их не возьмут, и cancel culture их отменит. Если ты занимался этим очень долго, то у тебя практически нет выбора — ты можешь только продолжать, уйти некуда, не возьмут. У меня есть психолог, к которому ходит журналистская тусовка, и он пишет, что ему приходится выписывать какое-то неимоверное количество ингибиторов обратного захвата серотонина, т.е. антидепрессантов, потому что огромное количество людей находятся в таком состоянии. Я и сам заметил, что стал гораздо больше бухать».

И они прямо орут, что не виноваты... Соломочку подстелить хотят.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vitality1212 сказал:

для гос.бюджета 1% это много

Тут ещё другие страны большой семёрки пообещали докинуть ещё 40 миллиардов. Тут надо вспомнить, что обычный мирный бюджет Украины миллиардов 30, из которых 5 шло на армию. 

Война стоит дорого как в плане жизней, так и в плане денег. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

3 месяца уже сколько разговоров про котлы малые и большие, а хоть один замкнули? 

"Сам в шоке"!

Походу сил не хватает. Все таки, надо признать, когда в начале писал, что войдет в учебники... нихера! В учебниках написанно, что надо иметь как минимум троекратное превосходство. И это для пролома обороны. А тут надо охватить двухсот тысячной группировкой, тереторию больше Франции, с находящимися там силами, превосходящую силы наступающих. Чудес однако не бывает.

Но и то, крушат. Инициатива один хрен на стороне РА. 

Мобилизацией и не пахнет. Руководство страны считает, что и этой группировки вполне хватает. Смотрел как под Белогоровкой спалили около 70и машин бронетехники разной, танков как говна видимо.

Хотя думаю, тот кто выводил под удар бтрг, должен понести ответственность. Там полюбому, охрененные потери были. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Даже по признанию Арестовича бои идут тяжёлые, и потери тяжёлые, для обеих сторон. Огневое преимущество до сих пор на стороне России, но ситуация может поменяться уже довольно скоро. Сил тупо нет для дальнейшего наступления и видимо даже в Кремле начинают это понимать. Даже если удастся окружить группировку под Северодонецком-Лисичанском, украинцы засядут в городе и будет второй Мариуполь, и несколько недель тяжелых городских боев. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Это почему?

Идут поставки нового западного оружия, хотя и не так быстро, как хотелось бы украинцам. В течение месяца-двух будут готовы несколько бригад вооруженных новыми гаубицами, танками, дронами и БТРами. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Даже по признанию Арестовича бои идут тяжёлые, и потери тяжёлые, для обеих сторон. Огневое преимущество до сих пор на стороне России, но ситуация может поменяться уже довольно скоро. Сил тупо нет для дальнейшего наступления и видимо даже в Кремле начинают это понимать. Даже если удастся окружить группировку под Северодонецком-Лисичанском, украинцы засядут в городе и будет второй Мариуполь, и несколько недель тяжелых городских боев. 

ну путин может за дешево залить украинские города напалмом, все равно репутация как у гитлера. надо бы украинцам договариваться, а то скоро от их страны ничего не останется.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Идут поставки нового западного оружия, хотя и не так быстро, как хотелось бы украинцам. В течение месяца-двух будут готовы несколько бригад вооруженных новыми гаубицами, танками, дронами и БТРами. 

Вряд ли это поможет.

1 час назад, vitality1212 сказал:

ну путин может за дешево залить украинские города напалмом, все равно репутация как у гитлера. надо бы украинцам договариваться, а то скоро от их страны ничего не останется.

И че мешало сделать ему это в Мариуполе?

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

У России нет резервов. 

То есть парировать наступление будет просто нечем. 

🤣

Пля я когда пишу, что сил нет. Я не понимаю, почему путин, не хочет ввести дополнительные силы, все в спец операцию не наиграется. Хотя давно идет война. У России для разгрома Украины, все есть. Применять не хотят. 

Это у Украины как раз наступать нечем и некем. Уже было 4 мобилизации. Учитывая их население, просто смешно тебя читать.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, petrovna сказал:

И че мешало сделать ему это в Мариуполе?

даже у загнанной крысы должен быть последний аргумент. по словам самого же путина.

Ссылка на комментарий
Только что, vitality1212 сказал:

даже у загнанной крысы должен быть последний аргумент. по словам самого же путина.

Ты не ответил.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, petrovna сказал:

не хочет ввести дополнительные силы, все в спец операцию не наиграется.

яхту хочет вернуть, детишкам роскошную жизнь на западе обеспечить. сказал же, ему территория не нужна, смена украинской власти тоже.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, petrovna сказал:

🤣

Пля я когда пишу, что сил нет. Я не понимаю, почему путин, не хочет ввести дополнительные силы, все в спец операцию не наиграется. Хотя давно идет война. У России для разгрома Украины, все есть. Применять не хотят. 

Это у Украины как раз наступать нечем и некем. Уже было 4 мобилизации. Учитывая их население, просто смешно тебя читать.

Видимо соображения экономики, внутренней политики и внешней. 

Мобилизация будет для экономики новым испытанием, большого энтузиазма у людей не вызовет и увеличит шансы на вторжение Польши в Украину. Возможно лучше сейчас посчитали удушить хохлов экономически, чтобы зимой охренели от холода, цен и полной жопы экономической. Запад не будет брать Украину на полное содержание. Единственное неизвестная в этой формуле военная помощь НАТО. Насколько эффективной она окажется для ВСУ. Если станет серьёзной проблемой, то возможно мобилизацию объявят. 

И ещё неизвестно сколько в итоге добровольцев по России набралось. Бабки хорошие платят. По идее должно было набраться немало. Возможно поэтому также решили мобилизацию не делать. Но мы не знаем этих цифр.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Ты не ответил.

ты не понял. в двух словах, крыса еще не созрела.

2 минуты назад, Gloster сказал:

Мобилизация будет для экономики новым испытанием

тогда диванные вояки отвернутся от путина. это ж опора режима.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gloster сказал:

увеличит шансы на вторжение Польши в Украину.

Может наоборот, смотрят и ждут, а как будет вторжение с запада, тогда и начнут на всю катушку. Мобилизация, задействование всей армии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...