Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ШреК 2 сказал:

наркокурьер получил от своего куратора задачу снять короткометражный ролик, в котором он с тортом украинской фабрики Roshen (принадлежит бывшему президенту Петру Порошенко) будет задавать прохожим провокационные вопросы о спецоперации на Украине.

личный наркокурьер источника. это чего они обожрались? каких веществ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zyxel сказал:

Ну вот ты и @spqr1945 любите мне говорить, мол вот представь что твой сосед у тебя оттяпал 4% участка твоего частного дома. Так вот давайте продолжим эту тему))) Мой сосед, это... извиняюсь Цапки(Кремль), местный криминал, который всех купил(нефтью и газом) и ему вообще никто не указ, ни менты ни прокурор(СПЧ, Гаага и так далее, все международное). Вот что я с таким козлом могу сделать? Да я могу научить стрелять свою жену, детей, но у Цапка банда, а у меня предположим я, жена, 2 парней совершеннолетних и всё. Остальные соседи только и говорят что я прав, а Цапок окуел, но один сосед дал мне пулемет, а другой РПГ, а сам воевать против Цапков не пошел, потому что у него с ним совместный бизнес.

Так вот я, чем воевать на смерть с Цапком, просто плюнул бы на эти 4% участка, за то бы жил. Тоже самое и с Украиной и РФ, плюнули бы реально на этот клочек земли и не было ни какой не-войны. Столько бы жизней сохранили.

Проблема в том, что Цапку этих 4% оказалось мало и он решил еще оттяпать кусок пожирнее, процентов так 50%, а то и все 100.

Ссылка на комментарий

смешно, но украина анонсирует "нечто шокирующие для россиян", видимо в боевых действиях на стороне украины будут участвовать трансформеры и годзилла с кинг-конгом. в начале девяностых тоже утверждали "украина обречена на успех", "мы на пороге украинского экономического чуда". смешно вспоминать 30 лет прошло, а все по прежнему. 

Ссылка на комментарий

В таком случае не помешает уточнить кто и где анонсирует.

Если речь об этом к примеру

Цитата

Советник главы МВД Украины Виктор Андрусив заявил, что в ближайшее время россияне будут шокированы от места удара, который нанесут Вооруженные силы Украины. Его слова прозвучали 11 мая в эфире «24 канала»

это мнение конкретно Андрусива В,не более того.Он  ранее декларировал,что крымский мост в опасности,но одно дело декларации,другое реально до него добраться и провести демонтажные работы.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

а почему мы не должны верить?

Потому что выборы в России это полнейший фарс. Не единичные какие-то случаи, как в других странах, а прям система, где могут и 146% нарисовать. Потому и эти "референдумы" яйца выеденного не стоят.

К тому же, ни один референдум в мире не может считаться легитимным при наличии на территории страны армии оккупанта.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Kot78 сказал:

это мнение конкретно Андрусива В,не более того.Он  ранее декларировал,что крымский мост в опасности,но одно дело декларации,другое реально до него добраться и провести демонтажные работы.

вот именно язык как помело.  видимо это типичная риторика украинцев. ну, смешно же зеленского слушать, какая-то  смесь из властелина колец и цитат черчилля)

8 минут назад, Sysadmin сказал:

К тому же, ни один референдум в мире не может считаться легитимным при наличии на территории страны армии оккупанта.

В россии абсолютная монархия. при абсолютной монархии, жители покоренных земель должны всего лишь, дать присягу верности монарху. по нормам 18 века все лигитимно.

Изменено пользователем vitality1212
Ссылка на комментарий
09.05.2022 в 13:50, DayZ сказал:

Пруфы на фейк есть?

Видео от Аль Джазиры подойдет? На нем правда не Харьков, а Киевская область, но это ведь не принципиально?

Катарский телеканал «Аль-Джазира» 9 мая опубликовал репортаж, в котором показан вагон-рефрижератор, заполненный телами погибших в Украине российских военных.

 

На кадрах видны тела в форме, похожей на российскую, а также бирка бронежилета, произведенного в России. Кроме того, в репортаже показаны шевроны российских войск и золотые украшения, которые были найдены у погибших солдат.

Как утверждает «Аль-Джазира», репортаж снимался в Киевской области. По данным телеканала, в вагоне находятся тела, которые российская сторона не востребовала.

https://www.objectiv.tv/objectively/2022/05/06/v-harkovskoj-oblasti-vagony-refrizheratory-ukrzaliznitsi-napolneny-telami-mertvyh-okkupantov-video/

Изменено пользователем Alex Power
Ссылка на комментарий
8 часов назад, vitality1212 сказал:

смешно, но украина анонсирует "нечто шокирующие для россиян", видимо в боевых действиях на стороне украины будут участвовать трансформеры и годзилла с кинг-конгом. в начале девяностых тоже утверждали "украина обречена на успех", "мы на пороге украинского экономического чуда". смешно вспоминать 30 лет прошло, а все по прежнему. 

То что украинские войска вышли к границам России и теперь думают не войти ли на территорию России?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sait сказал:

То что украинские войска вышли к границам России и теперь думают не войти ли на территорию России?

Акт агрессии по отношению члена ОДКБ, что заставит подключится к СВО, Армению, Казахстан и Беларусь.

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sait сказал:

То что украинские войска вышли к границам России и теперь думают не войти ли на территорию России?

Ну все беды украины, как раз из-за завышенных ожиданий, менталитет такой украинский. а какие у них были надежды после распада сов. союза. думали избавившись от русских дармоедов, каждый хохол будет чуть ли  не миллионером. всерьез надеялись на сокровища одного гетмана, который в 18 веке якобы положил в английские банки немереную кучу бабла, уже считали набежавшие проценты. писали про это во всех газетах)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vitality1212 сказал:

какие у них были надежды после распада сов. союза.

Ну в общем то, они могли быть на уровне Франции. Если бы не повелись на западную брехню. Все тоже самое что и у нас.

А так, Украина имела потенциал куда больший чем Россия.

Ссылка на комментарий

лирика

Скрытый текст

Украина

Украина, ты сошла с ума!
Ты теперь не нэнька, а тюрьма.
Ты теперь - Гоморра и Содом,
То ли психбольница, то ль дурдом.

Кто тебе такое право дал,
Чтоб бомбить свои же города?
Для чего тебя взрастила мать?
Чтоб своих же граждан убивать?!

Собирайся! За тобой пришли
Западные дяди-упыри!
Собирайся и не прекословь!
Им нужна твоя живая кровь!

Сколько лет в тебе будили прыть,
Чтобы на Россию натравить!
Мол, друзья тебе - и лях, и швед.
Лишь Она – виновница всех бед.

Ты не верь в красивое враньё.
Над тобой кружится вороньё.
Поменяв местами – «друг» и «враг»,
Ты фашистов подняла на стяг.

Скачут над осколками святынь
Внуки тех, кто поджигал Хатынь,
Тех, кто гнал евреев в Бабий Яр,
Тех, кому неважно – млад иль стар.

Почему ты веришь этим псам?
Этим оселедцам и усам?
Ну, тогда пошире рот оскаль,
Прыгай! «Кто не скачет, тот – москаль!»

И пока скакал так Киев-град,
Все мозги сползли куда-то в зад.
И по указанью упыря
Строятся повсюду лагеря.

Твой финал печален, глуп и прост:
Как змея, поймав себя за хвост,
Пылью танков по полям клубя,
Пожираешь самоё себя.

Ты всё где-то числишься страной,
В клочья раздираема войной,
Но земля, что под тобой дрожит,
Не тебе уже принадлежит.

За землицу щедро заплатил
Кто-то из заморских воротил.
«Sorry, если кто из вас убит.
Only business. Никаких обид.»

Я не вижу твоего лица.
Ты не веришь мне, ведь я - кацап.
Знают все - от старцев до салаг,
Что кацап - "твой самый лютый враг".

Украина, помни – хмель пройдёт.
Отрезвленье будет через год –
Средь могил и выжженных садов,
Средь развалин бывших городов

Ты однажды выползешь на свет,
Обернёшься… А тебя уж нет.

17.06.2014

 

Изменено пользователем Марина
Ссылка на комментарий

На вопрос потреота, "Почему ты считаешь, что Украина победит?"

1. Мотивация. В Украине не скрывают, что для них война, это выживание народа, как нации и страны, которая может исчезнуть с карты мира. То есть по всем параметрам война Отечественная. И они это доказывают прямо на глазах у всего мира.

В украинские военкоматы очереди. В России военкоматы пусты или горят.

В тероборону хрен запишешься, там уже всё забито.  Как служить — все больные, как воевать — все здоровые...

Знаменитости уже все воюют напропалую.

Озлобление и упрямство украинского сообщества достигло накала 42 года... Кто там заявит, что пора бы мирится с Россией? Затопчут.

2. Оружие.

Сейчас Украина начала получать современное оружие. Против оружия, которое осталось у российской армии это завтрашний день.

3. Оружия у России осталось мало.

Кто помнит бюджет России на армию. 50 млрд.... Только США собирается оказать помощь в 100 млрд долларов. ЕС думаю не меньше выделит.

1 минуту назад, petrovna сказал:

Акт агрессии по отношению члена ОДКБ, что заставит подключится к СВО, Армению, Казахстан и Беларусь.

Армяне уже и так отправили часть своих. Но там рядом азербайджанцы, которые только и ждут когда отправят всех...

Казахстан уже заявил, что посылает нах уй это СВО.

Беларусь ху й пойдет на это. Там тоже народ ждет и видит, как к ним придут украинцы.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Марина сказал:

Кто тебе такое право дал,
Чтоб бомбить свои же города?

Это про Грозный, Ведено и Гудермес?

15 минут назад, Марина сказал:

Ты не веришь мне, ведь я - кацап.

КАЦАП это с турецкого МЯСНИК. Как иронично...

Ссылка на комментарий

увы, с деталями подвел поэт... а пишет вроде круто

прошу Вас далее, мне отвечать в стихах

вот еще стих Константина Фролова, да это же Пушкин наших дней

Скрытый текст

Не будите русского медведя!

Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.

Не мешайте царствовать и править,
Есть и пить, покуда сердце бьётся.
Вы себе не можете представить,
Чем для вас всё это обернётся!

Вы уже не раз его пинали,
Унижали, посыпали пылью,
На берёзе русской распинали,
Жгли огнём и в омуте топили.

И когда уверенность в победе
Доводила вас до сладкой дрожи,
Рык утробный русского медведя
Раздавался вдруг у вас в прихожей.

Что ж вам, братцы, дома не сидится?
Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых!

Сколько лет мыслишкою лукавой
Ваши переполнены газеты,
Мол, "какое мы имеем право
На одну шестую часть планеты!?"

Мы сюда пришли по божьей воле,
Честь свою ничем не замарали.
И не вам судить о нашей доле!
Мы своё богатство не украли.

Наши нерушимые основы –
Паруса, полозья да подковы,
Беринги, Хабаровы, Дежнёвы,
Ермаки, Поярковы, Зайковы.

Дамы, господа, синьоры, леди,
За черту ступая ненароком,
Не дразните русского медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.

Вы его обманете стократно,
В кабаке обчистите до нитки,
Ведь у вас любая милость – платна,
Ваши боги – золотые слитки.

Ваше кредо – разделяй и властвуй,
Ваша правда – это правда Силы.
Вы привыкли восседать над паствой,
Неугодных одарив могилой.

А вот русский в каждом видит брата,
Не приемля скаредность и лживость.
Для него всего важнее – Правда,
А всего дороже – Справедливость.

Потому со дна любого пекла,
Где никто другой не сможет выжить,
Русский вдруг поднимется из пепла,
Из трясины и дорожной жижи.

Выветрит угар кровавой битвы,
В чистом роднике омоет очи,
Пред иконою прочтёт молитвы...
И придёт к вам в дом однажды ночью.

Весь пропахший порохом и кровью,
Поведя вокруг усталым взором,
Он замрёт у вас над изголовьем
И в глаза посмотрит вам с укором.

И пока вы свет не погасили,
Спросит он, былое подытожив:
-Ты зачем пришёл ко мне в Россию?
Или я тебе чего-то должен?

Вы поймёте, что пришла расплата.
Но платить, как оказалось, нечем.
Русский бы простил, наверно, брата.
Только ж вы не брат ему, а нечисть.

И душонку, сжавшуюся в плоти,
Теребя под хмурым взглядом гостя,
Вы тысячекратно проклянёте
Глупую идею «Дранг нах Остен».

Жаждущие новых территорий
Для бейсбола, регби или гольфа,
Почитайте парочку историй
Про Наполеона и Адольфа.

Поумерьте пыл парадной меди!
Отвечать за глупости - придётся!
Не будите русского медведя.
Может быть, тогда и обойдётся.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Ну в общем то, они могли быть на уровне Франции. Если бы не повелись на западную брехню. Все тоже самое что и у нас.

А так, Украина имела потенциал куда больший чем Россия.

самому то не смешно? видимо никогда не был на украине. для них единственный вариант, это быть поближе к западу. чтобы ездить на заработки в европу.

Изменено пользователем vitality1212
Ссылка на комментарий
5 минут назад, vitality1212 сказал:

самому то не смешно? видимо никогда не был на украине. для них единственный вариант, это быть поближе к западу. чтобы ездить на заработки в европу.

Нет не смешно, я то там бывал, детство половину там чуть ли не провел. У меня большая часть родни с оттуда.

Тебе то, че в Украине кажется не таким? Украина и Беларусь были сборочными цехами Союза. Климат получше, плотность населения повыше, нет растяннутости в инфрастуктуре как у нас например. Вот трансиб возьми, между городами минималка в растоянии 250 км, там такого нет, то есть с логистикой было бы получше. Промышленность и сельское хозяйство на уровне было. Плюс та же армия, в силу того, что это запад страны тогда, все передовое вооружение было там.

Че смешного? Ты бы доводы нормальные привел, а не типа, "мне вот смешно".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

В украинские военкоматы очереди.

три тысячи баксов, для украинцев большие деньги. эльфы -патриоты да еще и при баксах, наконец то отомстят русским оркам, которым злобно завидовали долгие годы (какие у них зарплаты и пенсии, как бохаты они нефтью и газом). у них страна в руинах, людей убивают, а они о репарациях мечтают. уже делят золото-валютный запас россии, вот она халява, наконец то.:) 

Ссылка на комментарий

Тот же Азовсталь, пром гигант, у нас похожее тока в Челябинске. При этом, Азовсталь имеет порт в шаговой доступности, то есть выход к международной торговли. Чем ахметов и пользовался. Ну ка обьясни, что смешного?

А юж маш, где ковался ядерный щит Союза. "Сатана" знаменитая производилась там.

А ты смешливый, скажи ка, почему забуксовала программа перевооружения, после 14года? Уж не потому ли, что украинские предприятия перестали поставлять силовые установки для наших кораблей и моторы для вертолетов. Как на нашем авиационном простои были одно время, изза прекращения поставок от "Мотор сич".

А где строились большинство наших крупных океанских крейсеров и единственный наш авианосец "Кузнецов", не на николаевских ли верфях?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Тот же Азовсталь, пром гигант, у нас похожее тока в Челябинске. При этом, Азовсталь имеет порт в шаговой доступности, то есть выход к международной торговли. Чем ахметов и пользовался. Ну ка обьясни, что смешного?

А юж маш, где ковался ядерный щит Союза. "Сатана" знаменитая производилась там.

А ты смешливый, скажи ка, почему забуксовала программа перевооружения, после 14года? Уж не потому ли, что украинские предприятия перестали поставлять силовые установки для наших кораблей и моторы для вертолетов. Как на нашем авиационном простои были одно время, изза прекращения поставок от "Мотор сич".

что толку то. что было при совке давно сгинуло. украина не демократическая,коррумпированная и бедная страна. если коррумпированая и бедная, то понятно технологически отсталая. тот же китай отказался от "мотор сич", потому что ловить там нечего.

Ссылка на комментарий
Только что, vitality1212 сказал:

что толку то. что было при совке давно сгинуло. украина не демократическая,коррумпированная и бедная страна. если коррумпированая и бедная, то понятно технологически отсталая. тот же китай отказался от "мотор сич", потому что ловить там нечего.

Я и говорю, что потенциал то у них был. Не поведись они на западную брехню. Могли быть нейтральным государством. Отделаяющих нас с юга от блока НАТО. Торговать с нами и ЕС.

Ну кто не скачет, тот москаль!

Ссылка на комментарий
Только что, vitality1212 сказал:

Уж не потому ли, что украинские предприятия перестали поставлять силовые установки для наших кораблей и моторы для вертолетов.

а ты не думал, что россии это не выгодно, зачем тратиться на технологии 70-х годов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...