Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В июле видел одного парня на остановке Саяны в традиционной белой, похожей, на льняную рубаху с красной вышивкой на рукавах и на воротнике до груди.

Ну как у украинцев или белорусов, короч славян.

Так вышивка не обычный узор, а какая-то искривлённый узор в виде фашисткой свастики.

 

На макушке косичка, похожий на чуб. Хотя голова не обрита.

 

Еще подумал про себя: -"Не бандерлог ли, и чего он тут делает ?  Мб провокатор?"

 

Может кто его еще видел? отзовитесь.

В тот же день хотел всем вам рассказать, но получилось только сейчас.


Судя по внешнему виду и морда цела и рубаха не мята. А сам он живчиком.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Похоже наше правители" агенты госдепа" обьявили всему миру холодную войну, а своему народу голодную. Что они творят - санкции ввели на продовольствие с запада, ну точно все по плану америки.

Ссылка на комментарий
Нее, такое подозрение, правительство наше, сплошные агенты госдепа, все делают по сценарию госдепа, вам так не кажется?

у вас есть сценарий госдепа?
поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вы вроде активный пользователь, до сих пор не в курсе чтоли?

У меня один вопрос - наш хан, что с ним происходит? Может кабаева плохо дает?

Ссылка на комментарий
На Майдане в Киеве снова вспыхнули столкновения — прямая трансляция
 
На Площади Независимости в Киеве снова неспокойно. Рядом с лагерем, где продолжают жить самые убеждённые участники майдана, снова пылают покрышки, выпуская в небо столб чёрного дыма. В соцсетях сообщают, что коммунальные службы приступили к разборке баррикад, оставшихся с февраля, чем вызвали протесты митингующих.
 
0abc9b5ce4d909f3b8863a5ef8f4f3b5c607173c
 

 

Прямой эфир:

 

 
Митингующие на площади Независимости подожгли шины, чтобы не допустить коммунальные службы к разбору баррикад. Они также атакуют с помощью палок и бит сотрудников милиции.
 
Как передаёт корр. ИТАР-ТАСС с места события, черный дым заполнил всю площадь и прилегающие улицы. Баррикады горят напротив Дома профсоюзов и со стороны площади Европейской. Работают пожарные расчёты.
 
Пожарные попытались потушить горящие в центре Киева на Майдане Незалежности шины, однако активисты не позволили им этого сделать, между ними произошло столкновение; активисты продолжают жечь шины, передаёт РИА Новости с места событий.
 
В результате пожарные отступили, а активисты начали снова жечь шины, возник новый очаг пожара. В данный момент они складывают шины и поджигают их. В самом центре Майдана видны два очага пожара, оттуда идут черные клубы дыма. Ранее возникший еще один очаг пожарные уже потушили. В данный момент столкновений не видно, однако обстановка на площади остается накалённой.
 
Разборка баррикад началась ещё вчера: работники коммунальных служб Шевченковского района Киева приступили к разборке баррикады на улице Институтской, где в феврале происходили ожесточенные стычки сторонников «евромайдана» с милицией.
 
5 августа милиция задержала более 35 человек, причисляющих себя к «Галицкой сотне» Майдана, которые с оружием в руках пришли «отстаивать право собственности» на ресторан недалеко от исторического центра украинской столицы. Задержанные сообщили, что им заплатили за эту акцию. Против майдановцев возбуждено уголовное дело о вымогательстве.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

 

 

В соцсетях сообщают, что коммунальные службы приступили к разборке баррикад, оставшихся с февраля, чем вызвали протесты митингующих.

"Мавр сделал своё дело, мавр  может уйти". На этот раз разгонят, и колебаться не будут.  

Ссылка на комментарий

Малайзийская газета. Боинг сбила ракета воздух-воздух и добил пулемет

http://www.nst.com.my/node/20961

Изменено пользователем gurzhap
Ссылка на комментарий
Мавр сделал своё дело, мавр  может уйти". На этот раз разгонят, и кол[ой]ся не будут

Скорее еще пригодиться осенью.

Значит второй майдан начнётся раньше осени

Ссылка на комментарий

В июле видел одного парня на остановке Саяны в традиционной белой, похожей, на льняную рубаху с красной вышивкой на рукавах и на воротнике до груди.

Ну как у украинцев или белорусов, короч славян.

Так вышивка не обычный узор, а какая-то искривлённый узор в виде фашисткой свастики.

 

На макушке косичка, похожий на чуб. Хотя голова не обрита.

 

Еще подумал про себя: -"Не бандерлог ли, и чего он тут делает ?  Мб провокатор?"

 

Может кто его еще видел? отзовитесь.

В тот же день хотел всем вам рассказать, но получилось только сейчас.

Судя по внешнему виду и морда цела и рубаха не мята. А сам он живчиком.

Вот не хочется мне это говорить.... но придётся.

Когда вижу на улице бурятскую символику - как реагировать надо? Я вот реагирую адекватно, поскольку эта символика - часть бурятской культуры. Или мне стоит реагировать как и вы? Воспринимать это как проявление бурятского фашизма???

 

Не было было бы никакой военной операции если бы вдруг кучка людей вдруг не объявила о создании ДНР. 

Не было было бы никакой военной операции если бы вдруг кучка людей не направила обычный митинг на майдане в столь радикальное течение

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий

 

Они не пускали к месту возгорания милиционеров, которые пытались прорваться, и пели гимн УкраиныОчевидцы отмечают, что сотрудники правоохранительных органов присоединились к исполнению гимна. Пожарные при этом пытались потушить огонь.

Конфликт перерос в столкновения между милицией и майдановцами. Сотрудники правоохранительных органов применили против протестующих свето-шумовые гранаты, активисты, в свою очередь, забросали милицию петардами и камнями. 

http://news.mail.ru/politics/19126338/?frommail=1

"Цирк уехал, клоуны остались" *142

Ссылка на комментарий

 

- Продолжаются перегруппировки украинских войск в зоне АТО, под аккомпанемент возросшей огневой активности боевиков и их судорожных попытках улучшить своё оперативное положение путём занятия удобных для обороны позиций. Пока их мероприятия в большинстве случаев, благодаря артиллерии и авиации ВСУ, оканчиваются, мягко говоря, не совсем блестяще. Но своих попыток они не оставляют. Всё перегруппировки или перемещения осуществляются ими в большинстве случаев для занятия исходных позиций. Никаких масштабных подготовительных мероприятий для прорыва или отхода НВФ не зафиксировано.

- Что касается украинских войск, то, судя по всему, сейчас у них оперативная пауза. Ударные группировки восстанавливают свою боеспособность (доукомплектование, пополнение, осуществляются мероприятия технического обеспечения и совершенствуется система снабжения), идёт перегруппировка уже сосредоточенных и сосредоточение дополнительных ротных и батальонных тактических групп.

- Несомненно, сейчас командование украинских войск решает, какой из вариантов дальнейших действий выбрать, на каком участке сконцентрировать основные усилия. Отрабатываются также вопросы взаимодействия и скрытого управления на новых направлениях, проводятся мероприятия по маскировке и дезинформации противника, ведётся интенсивная всесторонняя разведка противостоящих группировок боевиков...

Не сомневаюсь, что залпы большого шухера мы сразу заметим...

Ссылка на комментарий

По поводу кремлевской прапоганды...

Если пролистать  данную тему страниц на сто назад, то можно увидеть, что все мы тогда обсуждали совершенно другие вещи.

Речи были, а нам не страшны никакие санкции, мол и с ними протянем, мол даже лучше будет, наконец то своё возродим и тому подобное, а сейчас все кто пишет о том, что дескать Новороссию сливают активно минусуеться. 

Вот она та самая кремлевская, в действии. Или я не прав?

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

 

 

- Продолжаются перегруппировки украинских войск в зоне АТО, под аккомпанемент возросшей огневой активности боевиков и их судорожных попытках улучшить своё оперативное положение путём занятия удобных для обороны позиций. Пока их мероприятия в большинстве случаев, благодаря артиллерии и авиации ВСУ, оканчиваются, мягко говоря, не совсем блестяще. Но своих попыток они не оставляют. Всё перегруппировки или перемещения осуществляются ими в большинстве случаев для занятия исходных позиций. Никаких масштабных подготовительных мероприятий для прорыва или отхода НВФ не зафиксировано.

- Что касается украинских войск, то, судя по всему, сейчас у них оперативная пауза. Ударные группировки восстанавливают свою боеспособность (доукомплектование, пополнение, осуществляются мероприятия технического обеспечения и совершенствуется система снабжения), идёт перегруппировка уже сосредоточенных и сосредоточение дополнительных ротных и батальонных тактических групп.

- Несомненно, сейчас командование украинских войск решает, какой из вариантов дальнейших действий выбрать, на каком участке сконцентрировать основные усилия. Отрабатываются также вопросы взаимодействия и скрытого управления на новых направлениях, проводятся мероприятия по маскировке и дезинформации противника, ведётся интенсивная всесторонняя разведка противостоящих группировок боевиков...

Не сомневаюсь, что залпы большого шухера мы сразу заметим...

 

во во, эту ересь не читаем, думаем головой. при численном перевесе в десять раз, катастрофическая нехватка в пехоте, мобилизация мяса проходит со скрипом.

ну а что касается ополчения, в условиях численного превосходства противника, им какую тактику избрать? может, чтоб укропам легче было, забаррикадироваться в зданиях и сжечь себя, или выйти в чисто поле плотной группой, и начать по телефону разговаривать для пилинга, чтоб укры туда "точкой" жахнули?

обосрались укропы с блицкригом, но заднюю давать для них не вариант, покровители не оценят.   

По поводу кремлевской прапоганды...

Если пролистать  данную тему страниц на сто назад, то можно увидеть, что все мы тогда обсуждали совершенно другие вещи.

Речи были, а нам не страшны никакие санкции, мол и с ними протянем, мол даже лучше будет, наконец то своё возродим и тому подобное, а сейчас все кто пишет о том, что дескать Новороссию сливают активно минусуеться. 

Вот она та самая кремлевская, в действии. Или я не прав?

а в чём слив конкретно выражается? готов выслушать аргументы.

Ссылка на комментарий

Или вспомните как по всей стране жопы рвали на митингах, по поводу ныне уже нашего Крыма, но ситуация поменялась и чёт совершенно никаких митингов по поводу расстреливаемого из всех видов орудий Донецка и Луганска. В чём же дело, что все вдруг прозрели, что мы оттяпали кусок чужого государства и в раз одумались, мол хватит, надо остановиться, ведь в Крыму русские более русскостей, чем в Донецке, да и на референдуме за Россию там аж на 2% меньше было чем в Севастополе...


а в чём слив конкретно выражается?

Ну например в почти уже окруженном Донецке и тысячи убитых людей, или это не аргумент?


А может когда ДНР и ЛНР перестанут существовать, вы тоже будете писать, а в чём конкретно слив?

Ссылка на комментарий

 

 

Так вышивка не обычный узор, а какая-то искривлённый узор в виде фашисткой свастики.

Вот не хочется мне это говорить.... но придётся.

Когда вижу на улице бурятскую символику - как реагировать надо? Я вот реагирую адекватно, поскольку эта символика - часть бурятской культуры. Или мне стоит реагировать как и вы? Воспринимать это как проявление бурятского фашизма???

Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
во во, эту ересь не читаем, думаем головой. при численном перевесе в десять раз, катастрофическая нехватка в пехоте, мобилизация мяса проходит со скрипом.

Во времена когда у нас в РФ была первая "чечня", те кто в военкомате говорил, что мол доброволец, то выписывали направление в дурку, мне вот такое направление дали тогда. То есть ситуация весьма была похожей, однако вы же не будете утверждать, что тогдашняя "ичкерия" смогла бы одолеть Россию? У нас было всё тоже самое, однако мы побеждали, просто потому, что армия с танками полюбасу разматает мужика с автоматом.

Ссылка на комментарий

никто никого в чечне не размотал. если бы не ахмад кадыров а иван иванов, чечню бы не успокоили. так что договариваться надо, договариваться.

Ссылка на комментарий
никто никого в чечне не размотал. если бы не ахмад кадыров а иван иванов, чечню бы не успокоили. так что договариваться надо, договариваться.

Уважаемый, немного не понял вами написанного.

Но по факту, наши войска фактически раздолбили чеченцев и если бы не генерал Лебедь с его хасавьюртовским соглашением, то никакой второй чечни не было бы. 

Ссылка на комментарий

ситуация подобная юго востоку в крыму, повлекла бы прямое вмешательство РФ в этот конфликт, т.к там армия россии находилась. может быть кто то дальновидный в правительстве просчитал такое развитие ситуации, и чтоб избежать последствий сделал так как сделал? или может быть надо было забить на безопасность страны и увести флот в новороссийск, чтоб в севастополе пендоские авианосцы швартовались? 

Ссылка на комментарий

Основные бои шли за Грозный. Если в доме засекали снайпера, просто е*ашили по нему из всех стволов включая танковые и артиллерийские.   Надеюсь Донецк до такого состояния не доведут. 

 

grozniy-0014.jpg

 

В апреле сетевые хомячки единогласно орали что надо вторгаться на Украину и что никакие санкции не страны, но стоило министерству пропаганды изменить курс, как сетевые хомячки тут же развернулись на 180 градусов и стали говорить, что никаких войск вводить не надо и что это кончится чуть не мировой войной. Вот petrovna хотя бы последователен и имеет собственное мнение, а не что впихивает в головы Стариков и другие кремлёвские пропагандисты.  

Изменено пользователем botaNICK
Ссылка на комментарий
ситуация подобная юго востоку в крыму, повлекла бы прямое вмешательство РФ в этот конфликт, т.к там армия россии находилась. может быть кто то дальновидный в правительстве просчитал такое развитие ситуации, и чтоб избежать последствий сделал так как сделал? или может быть надо было забить на безопасность страны и увести флот в новороссийск, чтоб в севастополе пендоские авианосцы швартовались? 

Да я то как раз ЗА, только одного не пойму, почем сказав А не говорят далее Б.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...