Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

http://vz.ru/news/2014/8/6/699005.html

Россия и Иран против санкций, подписали договор о взаиподдержке.

Так, я уже говорил, что Россия союзница иранцев, хорошо бы договориться с талибами. Мне они очень нравятся своими взглядами на жизнь,последовательны и по своему справедливы.Например, когда они были у власти, в Афганистане был тотальный запрет наркоиндустри по настоящему, а не на бумажке.

Ссылка на комментарий

Ну почему же некому - есть нац. гвардия из добровольцев, только вот военной подготовки у них нет никакой. Украинцы все годы независимости ложили болт на армию - типа от кого им защищаться? В результате реально боеспособных частей по пальцам посчитать. Нормально подготовленная и финансированная армия типа польской или бундесвера, раздолбала бы ополченцев за пару недель. А так украинцы долго шевелились, дали набрать силу ополчению, армия была по факту небоеспособна.

Это результат рефомы украинской армии.По замыслам реформаторов, армия должна быть на сто процентов состоять из контрактников и отменить обязательный призыв .

Наверно, каждая армия должна пройти какую то встряску, чтоб быть в тонусе. Мы прошли две войны в Чечне, чтоб стать действительно сильной и профессиональной(одни учения чего стоят в последнее время), и то благодаря высоким ценам на нефть, за счет чего идет модернизация российской армии по сей день. Путин идет по тому же пути(во,каламбур),что и царский император Александр Третий: У России два союзника: армия и флот.

Мое мнение: в армии должны служить все , и контрактники, и призывники.

Ссылка на комментарий
Нормально подготовленная и финансированная армия типа польской или бундесвера, раздолбала бы ополченцев за пару недель.

Читал я впечатления о бундесвере одного русского эмигранта - хочется обнять и заплакать *83

Ссылка на комментарий
Если ополченцы продержатся до зимы, холод кому на руку Украине или ДНР?

ну, Стрелков уже ватники заказал.

Так что готов еще зимой воевать!

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Если ополченцы продержатся до зимы, холод кому на руку Украине или ДНР?

Обоим будет плохо. Если вы имеете в виду ополченцев, то да, им на руку.

ДНР обязан думать о собственных жителей. Где им жить? В разрушенных домах? Поставки продуктов питания, отопление, вода, зарплаты, пенсии, лекарства и т.д и т.пр. В этом случае, конечно , холод на пользу Украины, условия жизни несопоставимы.

Ссылка на комментарий

http://vz.ru/news/2014/8/6/699005.html

Россия и Иран против санкций, подписали договор о взаиподдержке.

Так, я уже говорил, что Россия союзница иранцев, хорошо бы договориться с талибами. Мне они очень нравятся своими взглядами на жизнь,последовательны и по своему справедливы.Например, когда они были у власти, в Афганистане был тотальный запрет наркоиндустри по настоящему, а не на бумажке.

Вот читаю свой текст и не понимаю, за что минус. Не согласие за союз с талибами , или меня минусовал потребитель афганского героина))?
Ссылка на комментарий

Тем временем Украине грозит новый Майдан

Над Украиной нависла тень нового Майдана, пишет Guardian


Обновлено: 06:03 (мск)
Тема: Кризис на юго-востоке Украины
Подробнее Подписаться
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Революционная мечта Украины увязла в войне на востоке страны и в политическом застое: президента Виктора Януковича давно нет, но это пока единственное, чего удалось добиться революционерам, пишет корреспондент британской The Guardian в Киеве Шон Уокер.



© РИА Новости
«Почти полгода спустя о решающих сражениях между протестующими и полицией на площади Независимости в Киеве напоминают груды обугленных шин и искореженного металла, мемориал в память о погибших в февральских столкновениях. Майдан достиг своей главной цели: свержения президента Януковича. Но уже через месяц после этого Украина потеряла Крым и получила гражданскую войну на востоке страны», — говорится в статье.

«Шоколадный магнат» Петр Порошенко после прихода к власти сулил продемонстрировать новый тип политической культуры. Но конфликт на востоке отвлек его внимание и финансовые ресурсы от реформирования правительства и управления страной, пишет The Guardian. Тем временем аналитики предупреждают, что серьезные экономические проблемы уже не за горами.

Порошенко и его правительство, по мнению автора, сталкиваются с критикой с двух сторон. Стремясь поскорее закончить противостояние на востоке, украинские войска прибегли к тактике, которая получила резкое осуждение международных организаций. Одновременно в украинском обществе растет чувство неудовлетворенности: слишком мало изменилось после Майдана. Радикализация настроений нарастает, и все громче раздается ропот, призывающий к «новому Майдану», пишет газета.

«Многое будет зависеть от того, удастся ли быстро завершить войну на востоке, или она затянется надолго… Мы вступаем в очень непредсказуемый для Украины период, и многое в будущем страны решится в ближайшие несколько месяцев», — цитирует автор украинского политолога Владимира Фесенко.

The Guardian со ссылкой на данные ООН пишет, что с начала спецоперации на востоке погибли 1100 человек. Хотя украинской армии удалось добиться определенных успехов в борьбе с ополчением в последние недели, но себестоимость этих побед слишком велика, учитывая число жертв среди гражданского населения, отмечает газета.

Автор приводит свидетельство представителя Human Rights Watch Оле Солванга, по словам которого есть «мало сомнений» в том, что украинские войска используют для обстрела жилых районов установки залпового огня «Град», что не отражается в докладах международных организаций.

«Мы знаем, что повстанцы также используют “Град”, но это не извиняет украинские власти», — сказал Солванг.

Шон Уокер описывает нарастание гуманитарной катастрофы в Луганске, где нет электричества и питьевой воды, сотни тысяч людей стали беженцами.

Общественное мнение на Украине становится все более радикальным, и голоса, призывающие к сдержанности, слышны все слабее, отмечает журналист.

На фоне «ужасного состояния украинской армии, разрушенной коррупцией за два десятилетия», власть попадает в зависимость от добровольческих батальонов — вроде того, которым командует «эксцентричный депутат Олег Ляшко». Кроме того, пишет The Guardian, есть батальоны, финансируемые олигархами, есть такие, которые связаны с политическими группами, в том числе неофашистской направленности. Их формирование и укрепление создает серьезные проблемы для послевоенного урегулирования, и Порошенко предстоит найти трудное решение — как интегрировать их в армию или же обратно в общество, считает корреспондент The Guardian.

По мнению политолога Владимира Фесенко, грядущий «новый Майдан» может представлять угрозу для самой украинской государственности.

 

http://news.mail.ru/politics/19120123/?frommail=1

Ссылка на комментарий

Когда были введены санкции за необьявленную войну с украиной - генералиссимус со своей свитой отвечают запретом на импорт продовольствия.

Теперь российское население, которому придется покупать продукты по выросшим ценам ( в россии этим неизменно заканчивается "поддержка отечественного производителя"), ответит за российских мер-в, которые посылают в украину наемников и оружие, и ежедневно лгут и лицемерят, разжигая ненависть к некогда братской стране, к братскому народу.

славяне остановитесь, за что воюете? Со своим патриотизмом, со своим обманным чувством того, что русских бьют, вы нафиг никому не нужны, вы лишь как тот же неодушевленный пистолет или автоматик, причем доставшийся почти бесплатно. Думаете вы всяким хугиркиным нужны, им даже выгодно, чтоб погибли, экономнее, платить не надо.

Короче достало все.

Ссылка на комментарий
которые посылают в украину наемников и оружие
Странно, что пиндосы со своими "технологиями" не могут этого доказать. А может и нет никаких поставок, а обвинения в поставке оружия это очередной обман сшп (вспомните Ирак)?!

 

и ежедневно лгут и лицемерят, разжигая ненависть к некогда братской стране, к братскому народу.
Укросми почитайте/посмотрите, про отношение простых укропов, там даже дети грозятся нас вырезать. Вспомните Одессу, Мариуполь и т.д. Славяне... Это зверье я братским более не считаю.
Ссылка на комментарий

 

 

Укросми почитайте/посмотрите, про отношение простых укропов, там даже дети грозятся нас вырезать. Вспомните Одессу, Мариуполь и т.д. Славяне... Это зверье я братским более не считаю. 

Кремлевская пропаганда добилась своего. Украинская пропаганда тоже. Два народа некогда бывшие одним, теперь готовы убивать друг друга. 

Ссылка на комментарий

Людьми так легко манипулировать - показал парочку слезливых репортажей, воззвал к патриотизму, и всё, боевой хомячёк готов убивать ненавистных укров (кацапов). 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Расстрелять бы вас) но вы же великий специалист во всем ( войне , экономике , политике , праве итд) кто вам сказал , что мы готовы их убивать ? Помните , что говорил новый министр обороны украины про крым? Как скачут под кричалку москаляку на гиляку? Это они так развлекаются?

Ссылка на комментарий
Кремлевская пропаганда добилась своего. Украинская пропаганда тоже. Два народа некогда бывшие одним, теперь готовы убивать друг друга.

Американская пропаганда в действии, продолжай слушаю с интересом :D

 

Расстрелять бы вас) но вы же великий специалист во всем ( войне , экономике , политике , праве итд) кто вам сказал , что мы готовы их убивать ? Помните , что говорил новый министр обороны украины про крым? Как скачут под кричалку москаляку на гиляку? Это они так развлекаются?

всему своё время :D

И стрелять ни в кого не надо.

 

-"Ибо прозреют уши, да услышат глаза и всё станет на свои места." - ©

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Spqr1945, напомните у какой страны нацгвардия , армия олигархов, кто расстреливает детей больных , стариков , целые семь , кто не позволяет вывезти больных детей , детей сирот, кто рузрушил жизни людей на юго-востоке украины? Россия или сша?

Ссылка на комментарий

 

 

кто рузрушил жизни людей на юго-востоке украины?

Не было было бы никакой военной операции если бы вдруг кучка людей вдруг не объявила о создании ДНР. 

 

 

 

 

Американская пропаганда в действии

Кремлёвская пропаганда в действии. 

 

 

вы же великий специалист во всем ( войне , экономике , политике , праве итд)

Благодарю за столь лестное мнение о моей скромной персоне. Я всего лишь простой человек.  *129

Ссылка на комментарий
Не было было бы никакой военной операции если бы вдруг кучка людей вдруг не объявила о создании ДНР.

Ах, если б кучка английских сепаратистов в 18м веке не объявила о создании САСШ...Насколько бы мир был добрее, мб...

Ссылка на комментарий
Не было было бы никакой военной операции если бы вдруг кучка людей вдруг не объявила о создании ДНР.
Была бы партизанская война, по сути тоже самое.
Ссылка на комментарий
Хороший человек про свою Родину так писать не будет.

ну как видишь пишут.

также и американцы поливают грязью своию страну и политиков - да, тоже патриоты.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Многие утверждают, что только госдепу выгодна война между народами, так почему же наше правительство занимается разжиганием ненависти, конфликта, поддерживает информационно.

Может они все агенты госдепа?

А если третья мировая, п одскажите, как выжить?

Ссылка на комментарий
Многие утверждают, что только госдепу выгодна война между народами, так почему же наше правительство занимается разжиганием ненависти, конфликта, поддерживает информационно.

по подробнее.

А-а, это вы про Русские марши?!

ну щас вроде уже запретили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...