Перейти к содержанию

aquamar

Пользователи
  • Постов

    598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aquamar

  1. Выход есть! —Это реальные квесты. Все, как в компьютерных играх, но только в настоящей тематической комнате с осязаемыми предметами. Ваша задача — выбраться с друзьями из помещения, в котором вас заперли за 60 минут. Для этого нужно будет разгадывать головоломки, исследовать тайники, правильно применять подсказки, использовать доступные вещи и в итоге добывать ключи и открывать двери. Открыты две комнаты. Это "Побег из Шоушенка" и "Зомби-убежище". Регистрируйтесь на игры по 56-30-21. Работаем с 18.00 до 23.00 каждые будни, а в выходные с 10.00 до 23.00. Стоимость одного квеста с команды: 1500 р. Для студентов - 1200 р. Размер группы: 2-4 человека. Лучше 4. Проще, веселее и дешевле. Мы находимся по адресу: пр. Строителей, 12 (между Абсолютом и Сбербанком), цокольное помещение со стороны двора. http://vk.com/vyhod03
  2. а мне кажется, что такой технократ Нолан, возможно, проецируя себя на ТАРСа, выставляет 95% честности, и сцена с возвращением Купера - это те самые 5% продолжительности времени фильма. Сцена с Хаттуэй на третьей планете - уже к 95. То есть правда.
  3. 1. Социализм с "человеческим лицом" в итоге. Кому-то покажется странным, но не прага, как подумалось, а куба образца 90-х. Идея "силы общества" позволила в условиях блокады сохранить и медицину, и науку, и даже медленно, но развиваться. Бедно, но чисто, и за свои. У нас же условия несравнимо лучше. Ну и самое главное, социализм в каком-то его виде, это пока единственный строй, имхо, который потянет термояд. 2. Плохо, Дикое сочетание фантомной боли позднего социализма с инфантильностью ожиданий общества потребителей. Да, часть народа. Нет, не готов. Смутные желания испытывает, как бы их назвать, - "средний класс". 3. В существующих границах. Но центр притяжения. 4. Революции нет. Постепенный переход. 5. Мобилизация экономики через усиления присутствия гос-ва. Приемник - шанс пройти точку бифуркации. Сейчас только накопление критической массы.
  4. ахахаха... "легкий стеб". надо глянуть. Недавно прочитал "Он снова здесь" Тимура Вермеша. Перевод с немецкого. Гитлер из мая 45 попадает в 2011 год. Злая и смешная сатира современной жизни, политики и медиа в Европе:
  5. "Крайне левые" активизировались ой как не спроста. Согласно Жерихову, автору теории когерентной и некогерентной эволюции, периоды спокойствия и "застоя" уже взращивают в себе семена будущих изменений, а время Смут наоборот — яростно нарабатываются технологии и идеи, которые обеспечивают мир и спокойное развитие на десятилетия. Только, наросшая масса "крайне левых", интересно понимает ли, что будет после "до основанья"? Ну это для отсутствия в дальнейшем когн.дис. И какими методами? И что коллективизация и индустриализация 30-х покажутся цветочками? Что у нас в России, да и вообще, военный коммунизм - ответ на семь бед? И что, тем прожигателям времени на форуме - им придется примерять телогрейки и вспомнить, что значит 14 часовая смена? Нет, это никак не пугало "совка". Никакого злорадства или иронии. Даже больше. Есть надежда, что наличие "ответки" и приятного энергобаланса - позволит нашей стране проскочить сию чашу с минимальными потрясениями - например, только военный коммунизм). Канешна, нет ничего бесполезней, прогнозировать, что будет в системе после прохождения точки бифуркации, будучи в системе. Но нет смысла перед бурей убирать хлипкий, но шатер. и кстати, недавно читал у хорошего писателя-фантаста Костина К.К., дескать все поклонники фэнтэзи попадают в красивый мир империй во время их заката. Собственно вся красота - это и есть закат. Это о "крайне левых" и грезах о СССР.
  6. этот эксперимент совсем не о силе идей. Этот эксперимент о том, что в людях есть глубокозаложенное эволюцией, выраженное стремление идти неизвестно как далеко, вслед за указаниями авторитета. Авторитет учителя, ученого, политического деятеля или гальяна с поврежденным мозгом. Приветствия рукой, совместное скандирование, прыжки на месте, барабаны) только приемы. Эксперимент Джонса тем и интересен, что особо идеологией и не нагружен - только абстрактное "благо народа" - для эффекта достаточно авторитета и парочки приемов.
  7. о! барабаны! что-то не помню их раньше. Отрывок из Назаретяна: "Психологи давно изучают удивительное влияние ритма на толпу, и исходным материалом для этого послужила упомянутая выше история с пляской Святого Витта. Считается, что после того, как толпа «поймалась на ритм», её можно удерживать в экстатическом состоянии сколь угодно долго: пока музыка продолжается, люди, попавшие под её влияние, не способны по собственной воле избавиться от наваждения (отсюда, вероятно, народные сказки про волшебную гармонь и волшебную флейту)". и еще, великолепная иллюстрация оттуда-же: "Обсуждая примеры эволюционной регрессии у животных, выдающийся зоопсихолог К. Лоренц рассказал об эксперименте, который очень богат социологическими коннотациями. Экспериментатор удалил передний мозг у рыбы, принадлежащей к виду речных гальянов. Возвращенная в стаю особь почти не чем не отличалась от остальных, но перестала реагировать на поведение сородичей. Она двигалась, повинуясь только внутренним импульсам — «и, представьте себе, вся стая плыла следом . Искалеченное животное как раз из-за своего дефекта стало несомненным лидером»."
  8. снова Чит с очередной порцией вбросов с просторов. С чего вы и те люди, "душой болеющие за дело", взяли, что паром зимой не работает? Вот это задачка всем задачка)).. Смотрим рукопожатную википедию - Керченская переправа . Круглогодичная переправа. ТЫСЯЧИ ИХ! Каждый раз поражаюсь, когда человек специалист во всем))) Тот же паром "Николай Аксененко" имел наглость быть введеным в эксплуатацию 31 октября 2013 г. А "Керченский-2" и "Ейск" - вообще изначально паромы-ледоходы. Какая подлость со стороны паромов, не находите?
  9. кстати, тут интересный момент - если будет победа в том смысле, что понимает ополчение (варианты: граница по Луганской и Донецкой областям, граница по Днепру, взятие Киева) - то по идее, вопроса, что они (ополчение) будет делать - не возникает, точнее переноситься на отдаленную перспективу. Возникает вопрос по нынешней ситуации. "Победы" - как бы нет. Куда сливать эту накопленную "энергию", если ситуацию замораживают? И так - междусобойчики возникают, по большей части - политические, что нормально во всякой смуте, но из-за давления снаружи - подавляются. Если давление станет меньшим - будет борьба не политическая, но военная. Добавлю. Скорее всего "заморозка", (чот даже язык не поворачивается сказать - "перемирие") и потенциальные проблемы с междусобойчиками - это меньшее зло, которое, должно решить вопрос с той самой вертикалью власти. И да, с той стороны побольше людей с оружием.
  10. ChIT , вы как знатный тролль, должны понимать такого "жирного тролля" как Моторола. А это именно его подразделение с флагом на транспорте. как впрочем, и "волга" с текстом побоку - "православный джихад". Как впрочем, и слова корреспондента в отряде Моторолы - что это лишь прикол. Как впрочем, и указные выше - записанные и транслируемые с колонок звуки исламских молитв еще в начале лета. http://http://www.youtube.com/watch?v=KxryhYPbCWA http://www.youtube.com/watch?v=VAEp-a-6dZ0 Это элементы смеси морального давления на противника и военно-полевых приколов, воспринимаемые подобным вам людьми (вроде Мальгина и Адагамова - начавших эту темку в инете) как нечто скрываемое и тайное, с далеко вдруг идущими "аналитическими" выводами. "Ничего вы не понимаете в военно-морском юморе" (с) Знанием лурковского жаргона пытается блистать. Тьфу.
  11. Знаете, лично меня интересует процесс, который в народе принято называть "маятник качнулся назад". В 1999 зачитывался Волкогоновым и Солженициным и иже с ними, а как-то со временем все больше Пыхаловым, Мухиным, Кара-Мурзой и пр. С каждым годом, среди окружения, на форумах - слышался маятник. И тут внезапно,Кургинян у Сванидзе (не важны его действия сейчас, но тогда это было как бомба, неожиданная, кстати для многих, в том числе и для организаторов шоу), не важны мотивы, но важно зашкаливающая поддержка масс. Ну и последние несколько лет впечатляющих изменений риторики власти. Объяснять конспирологическими методами такие изменения примитивно. Какой бы ни был пропагандисткий талант у власти, без внутренних изменений общества вышел бы пшик. Хантингтон пишет интересное:"западные ценности и институты привлекали людей из разных культур, потому как они рассматриваются как источник западной мощи и благополучия...Когда не-западные общества чувствовали себя слабыми в отношениях с Западом, они обращались к западным ценностям...чтобы узаконить свое сопротивление западному господству. Теперь, когда они из слабых превратились в исключительно мощные страны, они не упускают случая напасть на те же ценности... Эти проявления Рональд Тор назвал термином "феномен индигенизации второго поколения"" . Если коротко - первое модернизаторное поколение зачастую "получало образование в "западных университетах", пропитывалось западными ценностями, что в общем не мудрено, и принятие этих ценностей было очень глубоким. Второе поколение, наоборот, "получает образование дома", со всеми вытекающими. Второе поколение уже не смотрит в рот Западу, а вынуждено искать средство достижения успеха в своем обществе, в своих ценностях. А точнее, им приходиться приспосабливаться к ценностям и культуре своего общества. По сути своей это парадокс - принятие незападными обществами западных институтов поощряет приход к власти национальных антизападных движений. Этот процесс - глобальный. Ярче всего в 90-е и 10-е годы проявлялся в азиатских и исламских государствах. В нашей стране происходит тот же процесс. Более бурный, более надрывный, с местным колоритом. Стало чуть понятней. Как это относится к теме? Может быть, этот процесс одна из причин неизбежной войны на Украине. И да, еще одна неточная цитата -"житель незапада не становиться носителем западных ценностей оттого, что укусил гамбургер".
  12. http://crustgroup.livejournal.com/159985.html#comments по ссылке - интереснейшая статья о малых ВВС Новороссии - беспилотниках. Гражданское общество именно так и проявляется, а не в митингах и майданах. Таки там есть ссылка на реквизиты "Новая Русь". И как здесь не вспомнить Стругацких:
  13. http://pyhalov.livejournal.com/337741.html Новости от Игоря Пыхалова, автора интереснейшей книги "Великая оболганная война".
  14. Нет, это как раз Украина. Помните, некоего Тесленко Андрея- политического беженца? Весной он с женой и грудным ребенком, сбежал из Барнаула на Украину. http://barnaul.bezformata.ru/listnews/andrej-teslenko-uvlekshis-majdanom/19528105/ . А приведенные цитаты - это его жена http://vk.com/tripti Как они жили - там все есть. После 3 месяцев скитаний: А вот тут самый цимес - Ее муж так и не нашел работу. Сейчас ищет в киеве. и это - имея доходы с квартиры в России.
  15. есть мнение, что первым беженцам еще повезло. Последующим будет тяжелее. А они будут. Но и потребности у них будут поскромнее.
  16. знаете, когда в очередной раз вижу избирательное ЗНАНИЕ (пакт помнят, а мюнхен нет) хочется пожелать минкульту уже снять пару блокбастеров о интригах 38 г. Типа бесчестных ублюдков. А в начале фильма зацитировать черчилля с выбором чемберлена с целью чтобы и мысли не возникало о пропаганде. нафиг учебники истории -все равно их никто не читает - пара мифов и тройка анекдотов на выходе. С нынешним уровнем образования населения снова становиться актуален Ленин с фразой о кино.
  17. Источник им сообщил. Источник. Кое-кто кое-кому. Вой. А если что - взятки гладки. Подождите официальное заявление МО. Помнится с боингом тоже были версии и источники про цель -самолет Путина. кстати, мне кажется это интересный прием - пока не ясна ситуация, не молчать, а засылать идею поглупее. В инфовакууме пусть лучше обсуждают фигню разную, потом что-нить появиться толковое. А спустить пар - хорошо. Нуа если нет- то "она утонула", что в общем тоже ход.
  18. Если бы они "были задействованы" - вопросов, в общем-то, не возникало. Но здесь именно личное мнение, которое имеют право высказывать все. Однако, вопрос не в в том, что певцы (в широком смысле) определяют мнения многих, в силу переноса любви к творчеству на личность, и даже не в том, что ГОСКАНАЛЫ транслируют их личное мнение по всякому поводу (вспомните эти мерзкие твсериалы вроде штрафбата), а в той готовности населения припадать к специалистам по вокалу как кладезю мудрости (раньше хоть к печатному слову припадали))). Это ж не население такое, это отсутствие внятной политики власти в культуре последние лет 20. Кстати, Федоров снова раскрывается во всей красе. Популист.
  19. знаете, мне в этой истории с Макаревичем вызывает отвращение одно - певцы (при всем уважении к профессии как таковой) стали владетелями дум. На первых каналах в прайм-тайм певцы уверенно рассуждают обо всем на свете - начиная с проблем детей в неблагополучных семьях, заканчивая вводом войск в соседнюю страну. Может, именно поэтому, специалисты по вокалу - теперь вроде совести нации?
  20. http://crustgroup.livejournal.com/156072.html хорошая годная статья. Как-то чересчур активно схлестнулись вокруг боевого педераста. Правда, что-то не выходит у него даже Тулона. Красный переворот вна таки думаю невозможен. Директории сносят под крики толпы т.е. в рамках старой борозды. А потом, внезапно, осознание. Но поздняк метаться. Так что, только коричневый, только хардкор. Ну еще надо роялисткую))) Вандею покорить.
×
×
  • Создать...