Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

фактически, если бы... можно историю не передергивать. по факту чечню успокоили не военным путем. а кто там кого предавал судить не берусь, конкретно всей подноготной не знаю, да, уверен, у отписывающихся тут, такой информации тоже нет.


Основные бои шли за Грозный. Если в доме засекали снайпера, просто е*ашили по нему из всех стволов включая танковые и артиллерийские.   

 

grozniy-0014.jpg

раздолбав грозный проблему не решили, так же как и сейчас взяв Донецк, с ополчением не покончат, тьфу тьфу конечно. только когда были предложены условия для чеченского народа, конфликт перешел в фазу затухания. а если бы продолжали за каждым несогласным ездить на танке, это бы и сейчас не закончилось. надеюсь понятно, что утрирую, но смысл именно такой.


на донбассе нет флота РФ, а люди, как бы это не звучало прискорбно, не главный аргумент.

Ссылка на комментарий

 

 

 так же как и сейчас взяв Донецк, с ополчением не покончат

Не видать что-то обширного партизанского движения в занятых ВСУ районах Донецкой области.  

Ссылка на комментарий
фактически, если бы... можно историю не передергивать. по факту чечню успокоили не военным путем. а кто там кого предавал судить не берусь, конкретно всей подноготной не знаю, да, уверен, у отписывающихся тут, такой информации тоже нет.

По факту, чечню успокоили лишь военным путём. В первую кампанию военным при полном бардаке таки смогли задавить чечню. Но тут вмешался тогдашний гарант и фактически предал собственную армию, в то время как военные добивали боевиков, приехал представитель президента, генерал А.Лебедь и фактически спас боевиков от полного разгрома, зачем то начав с ними переговоры о перемирии, при этом условия ставили не мы, а они и это был тот ещё идиотизм. Но подобными вещами первый през РФ страдал часто. подобная ситуация была в Косово. когда наши десантики взяли аэропорт и Россия могла ставить свои условия, посланник преза черномырдин сдал все завования приняв условия выдвинутые англичанами.

 

 

раздолбав грозный проблему не решили, так же как и сейчас взяв Донецк, с ополчением не покончат, тьфу тьфу конечно. только когда были предложены условия для чеченского народа, конфликт перешел в фазу затухания. а если бы продолжали за каждым несогласным ездить на танке, это бы и сейчас не закончилось. надеюсь понятно, что утрирую, но смысл именно такой.

Принцип по которому громят Донец и громили Грозный одинаков. В начале боевики(ополчение) имеет поддержку населения, которе даёт им эту поддержку ещё не зная, что такое падающие бомбы и снаряды с неба круглосуточно и без остановки. То есть артобстрел выматывает мирное население, накапливаеться усталость от войны и в результате люди требуют от тех, кого они недавно поддерживали уйти, потому как тупо надоело.

Ссылка на комментарий

вообще то когда только появилось голосование, что на верху болтается, я уже тогда спорил с тем, что вопросы необъективны, и ввод войск не нужен нашей стране ни под каким соусом, а не только из за страха санкций, но местное руководство болт на это поклало. 


Не видать что-то обширного партизанского движения в занятых ВСУ районах Донецкой области.  

так сказано же, меньше укросводок читать надо.

Ссылка на комментарий

Не видать что-то обширного партизанского движения в занятых ВСУ районах Донецкой области.  

Донецкие партизаны легализовались в батальон «Шахтерск»

http://www.62.ua/article/563484

 

Ссылка на комментарий
Не видать что-то обширного партизанского движения в занятых ВСУ районах Донецкой области.  

Кстати ещё один факт доказывающий то. что никакой помощи от России ДНР и ЛНР просто нет.

Любое партизанское движение долго не проятнет без поддержки "большой земли". В пример годиться людое партизанское движение организованное на голом интузиазме. От тех кто воевал в тылу вермахта и кончая хоть ЧеГеварой. Тот же Донецк постепенно отсупает и пусть вас не радует сдавшиеся недавно 4 сотни солдат ВСУ, это такическая победа, стратегически Новороссия пригрывает, вопрос лишь времени.

Ссылка на комментарий

и что в вашем понимании партизаны, это те кто в лесу живут и составы под откос пускают. куева туча ДРГ, чем не партизаны?


 сдавшиеся недавно 4 сотни солдат ВСУ, это такическая победа, 

хотя если бы они домой в гробах поехали, это бы было большей победой, в том числе и моральной. а так они вполне в строй вернуться могут.

Ссылка на комментарий
вообще то когда только появилось голосование, что на верху болтается, я уже тогда спорил с тем, что вопросы необъективны, и ввод войск не нужен нашей стране ни под каким соусом, а не только из за страха санкций, но местное руководство болт на это поклало. 

Я например сейчас тоже против ввода войск. Но это можно было сделать в апреле или в мае, ситуация была в нашу сторону, всё прошло бы не хуже Крыма. Сейчас Россия может лишь начать обстреливать ВСУ из чего нибудь дальнобойнго и высокоточного, например искандерами, которых мы так любим пугать НАТО, разгромив особо активные части, то есть всякие танки и артилерию. Повесить зонтик ПВО, что бы Луганск и Донец смог вздохнуть свободно и вылезти из подвала. А вот дальше ополчение сможет само справиться, плюс народ который пророссийски настроен, а он всё ещё имееться, увидит то, что Россия стала реализовывать всё то. что наговорил путин в своей речи про Крым. Соответственно партизанские отряды будут расти как грибы после тёплого дождика и кстати не только в Донецке или в районе Луганска, но и в других областях укры, а это уже Днепропетровск, Харьков и та же Одесса.


А так не видя поддержки со стороны России пророссийски настроеные граждане укры просто молчат, бояться, видя что происходит с Донецком.

Ссылка на комментарий

опять повторяюсь да ладно, ввести ввели. где остановиться? спасаем всех русских или только новороссией ограничимся. простой урок математики, не претендующий на точность, но смысл передающий. пусть 50% русских в новороссии т.е. 3,5 ляма, пусть в остальной украине в среднем 20%, это 8 миллионов человек, ну и чё, их спасать не будем?

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий
опять повторяюсь да ладно, ввести ввели. где остановиться? спасаем всех русских или только новороссией ограничимся. простой урок математики, не претендующий на точность, но смысл передающий. пусть 50% русских в новороссии т.е. 3,5 ляма, пусть в остальной украине в среднем 20%, это 8 миллионов человек, ну и чё, их спасать не будем?

Вот вы в баре подвыпили, захотели побузить немного и охранник вам за это в репу дал, вы во второй раз попытка барагоза будете устраивать?

Я к тому, когда уже у отполвиненной и обезвоженной укры, на границе правобережья стояли бы русские танки, то и спасать оставшихся не надо было бы уже. То есть в Преднестровье кровопролитие остановилось только тогда, когда сапогом по морде и до сих пор сидят смирно, зная что там русские десантинки миротворцы. Чем укронацики отличаються молдоворумынских нациков?

Ссылка на комментарий

Я например сейчас тоже против ввода войск. Но это можно было сделать в апреле или в мае, ситуация была в нашу сторону, всё прошло бы не хуже Крыма. Сейчас Россия может лишь начать обстреливать ВСУ из чего нибудь дальнобойнго и высокоточного, например искандерами, которых мы так любим пугать НАТО, разгромив особо активные части, то есть всякие танки и артилерию. Повесить зонтик ПВО, что бы Луганск и Донец смог вздохнуть свободно и вылезти из подвала. А вот дальше ополчение сможет само справиться, плюс народ который пророссийски настроен, а он всё ещё имееться, увидит то, что Россия стала реализовывать всё то. что наговорил путин в своей речи про Крым. Соответственно партизанские отряды будут расти как грибы после тёплого дождика и кстати не только в Донецке или в районе Луганска, но и в других областях укры, а это уже Днепропетровск, Харьков и та же Одесса.

А так не видя поддержки со стороны России пророссийски настроеные граждане укры просто молчат, бояться, видя что происходит с Донецком.

могу заглянуть чуть дальше, новороссия окрепла, пошла в наступление, юго восточные регионы подмяла, а потом запад начала нагибать, и там стали города расстреливать, а в них уже укры засели, и их дети гибнуть под бомбами начали.... это бесконечно. 

менять режимы военным путем не наш метод. это вон человек-негатив себе такое позволяет только. 

Ссылка на комментарий
могу заглянуть чуть дальше,

Не никуда заглядывать. Ополченцы сами как то заявляли, что им даже и Киева не надо. А про запад так вообще, всеми руками и ногами отмахиваются. 

Ссылка на комментарий
так и россии очередной замороженный конфликт на своей границе не нужен. 

То есть когда мы Крым оттяпывали, то думали, что залупа будет только с Донецком, а Крым хохлы молча проглотят?

Вы правда верите, что когда они размолотят Новороссию, он не придпримут попытки вернуть Крым силовым путём?

Не надо в ответ писать, что наша армия их раскатает, речь идёт о том, что мы не хотим конфликта на своей границе. 

Ссылка на комментарий

уг@ндошить несколько тысяч украинских солдат, с помощью высокоточного оружия, по вашему желанию, это акт агрессии по отношению к другому государству, а отбить атаку камикадзе на свою территорию совсем другая история. и мнение мирового сообщества на две эти ситуации будет диаметрально. надеюсь не надо уточнять, что мир не ограничивается сша и ес.


 когда они размолотят Новороссию, 

никогда.

Ссылка на комментарий

То есть когда мы Крым оттяпывали

тоже коробит. всё было грамотно сделано, по нормам международного права, какие претензии. 

Донецк окружён:

 

jdErWmi22t.jpg

ну судя по стреляющим РСЗО с Российской территории, то да, картинка отражает действительность. да и недалече как сегодня хунтята под торезом огреблись, да еще и бронетехникой ополчение снабдили. может это маневр такой, типа наши танки в торезе, а кто за рычагами управления не важно.

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

Кстати... То что вернули вояк Украине, это правильно. Они теперь заражены страхом... и честно разнесут эту заразу далее.

Ссылка на комментарий
Вы правда верите, что когда они размолотят Новороссию, он не придпримут попытки вернуть Крым силовым путём?

не буду аргументировать, но я в этом уверен

и снова украинские мысли про боинг

В СБУ заявляют, что Россия планировала сбить самолет "Аэрофлота" для оправдания вторжения в Украину.



Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, самолет следовал тем же коридором, примерно в то же время что и малазийский Боинг, это был рейс АФЛ-2074 по маршруту Москва - Ларнака. Именно для этого, по словам Наливайченко, в Украину был доставлен комплекс "Бук", управляемый российским экипажем.

Этот комплекс, по словам Наливайченко, должен был быть установлен в населенном пункте Первомайское в 20 км к западу от Донецка но "из-за того, что специалисты были не местные", они перепутали дислокацию и перегнали "Бук" в населенный пункт с таким же названием, который расположен в северо-востоке от Донецка.

"С изначально запланированного места пассажирский самолет "Аэрофлота" должен был быть поражен таким образом, чтобы он упал на территории, контролируемой вооруженными силами АТО. Тот теракт был цинично спланирован как повод для начала открытой агрессии под массовую гибель ни в чем не повинных россиян", - сказал Наливайченко .

По словам главы СБУ, полномасштабное вторжение России в Украине планировалось 18 июля.

На вопрос, почему тогда в радиоперехвате СБУ террористы убеждены в том, что они сбили военно-транспортный самолет ВСУ, Наливайченко ответил, что на низовом уровне террористам не сообщается об истинных планах.

Он напомнил, что именно после падения самолета, руководитель одной из террористических групп Игорь Безлер был вызван в Москву и СБУ требует предоставить возможность допросить людей, которые его отозвали.

Он также напомнил о намерении другого террориста Гиркина подрывать жилые дома.

"Когда это не сработало, один теракт должен был быть заменен на другой", - сказал Наливайченко

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/7/7034198/

Ссылка на комментарий

 

 

Внутренние процессы, которые сейчас идут в ДНР и ЛНР подчинены определенной логике. Причем я уверен, что эта логика правильная. И вот почему.

Чтобы понять суть глубинных сдвигов, которые происходят в непризнанных республиках надо вернуться к моменту их создания.

11 мая был проведен референдум. Этот референдум готовился силами завязанными на Рината Ахметова. Думаю мало кто в курсе, но идея ДНР родилась в…. 2004 году. Да я не ошибся. Именно в 2004 году. Мне удалось побеседовать с одним из отцов этого проекта. Изначально он задумывался как запасной аэродром для Януковича, после начала «оранжевой» революции. Но тогда элитам удалось договориться и проект был положен под сукно.

И всплыл в схожей ситуации начала 2014 года. Смысл проекта состоит в том, что донецкий клан олигархов берет полную власть в регионе в свои руки, и шантажирует этим Киев, требуя «уступок». Именно так все и начиналось в марте 2014 года. Думаю ни для кого не секрет, что «русская весна» в Донецке спонсировалась группой Ахметова (представителем которой был Губарев), а в Луганске Ефремовым  (Болотов). Зная откуда «ноги растут» Киев спокойно смотрел за первыми ростками «сепаратизма» на Донбассе и дал провести референдум. Киевский режим знал заранее, что силы стоящие за процессом с удовольствием сольют протест за «экономические коврижки». Но вмешался случай (???) в лице Стрелкова (Гиркина) и его группы, которых изначально было меньше сотни (запомним эту цифру). 12 апреля он захватил здание милиции в г. Славянск. Если быть до конца честным именно это событие и надо считать началом «русской весны». Причем эта группа (Стрелкова) с самого начала встретила довольно жесткое противодействие неокрепшего киевского режима. 

 Итак 11 мая был референдум, а 12 мая произошел переворот Стрелкова, в результате которого (частично) от власти в регионе была отстранена группа Ахметова . Здесь тоже было дело случая (таких случаев в этой истории так много, что я в эти случаи уже давно не верю). Губарев, которого почти в самом начале протестов арестовало СБУ, накануне референдума был выкуплен (за офицеров СБУ взятых в плен Стрелковым) не своим босом Ахметовым, а Стрелковым. Роль Губарева (у которого на тот момент был непререкаемый авторитет в Донецке) была решающей. Благодаря его влиянию высшие должности в новой республике получили два старых друга Стрелков и Бородай.

Почему они. Потому, что это казалось тогда логичным и очевидным. Заявленный курс на присоединение к РФ, по примеру Крыма лучше всего могли выполнить граждане России.

Но ….. Россия к этому с самого начала отнеслась с «непониманием». Это была настолько очевидной ловушкой, что правительство РФ в нее естественно не попало. Чтобы не было глупых вопросов. В этот период (до конца мая) Стрелков действовал не по приказу Кремля, а так сказать по «частной» инициативе, привлекая к себе своих старых боевых товарищей. «Рывок к границе» это тот переломный момент, когда Стрелков получил полную поддержку (в первую очередь политическую) своим  действиям (а также выполняя уже не только свои планы) в Кремле. С этого момента (если кто забыл) и началась внедряться в головы ополченцев мысль о том, что они это костяк будущее армии, которая должна дойти до Киева, а то и до Львова, если на то будет приказ. Именно в это время появилось знаменитое обращение Стрелкова к жителям Донбасса с призывом активно вступать в ряды ополчения. Было принято решение формировать армию.  Армию освобождения. К этому процессу с самого начала активно присоединился в ЛНР Мозговой.

Примечательно, что Болотов в Луганске и силы ориентирующиеся на Ахметова в Донецке не только не помогали этому процессу, но и всячески ему препятствовали. Думаю вы уже поняли почему. Планы Ахметова-Ефремова и Гиркина-Молзгового противоположны. Если первые плоть от плоти часть украинского олигархического режима, то вторые главные борцы с ним. План контрпереворота псевдореволюционеров-олигархов был прост. Отрезать от снабжения отряды Стрелкова и Мозгового (удалось на 90%). Дискредитировать идею республик на местах (Донецк превратился в рассадник банд, а Пушилин…. Ну кто житель Донецка сам знает о чем я….). По плану отряд Стрелкова сводная группа ВСУ, МВД и банд националистов уничтожает в Славянске. Затем  приходит черед Мозгового. В это время вдоль границы армия берет под контроль все переходы. И «революционеры» с чувством выполненного долга сдаются на «поталу» (укр.)  Майдану и получают свои….. коврижки. Нет не Пушилин и Болотов конечно. Ахметов и Ефремов.

Выход Стрелкова из Славянска (в начале июля) опять (во второй раз уже) ломает все планы Киева и псевдореволюционеров. И дело даже не в том, что Стрелков ушел (кстати во главе уже полноценной бригады в 4000 штыков и нескольких десятков единиц техники. Запомним и эту цифру) живым из ловушки. Проблема в том, что все плюсы плана Порошенко-Ахметова превратились в минусы.  Группировка под Славянском вследствие своей структуры не могла быть использована ранее чем через 1.5-2 недели.  В это же время части на южной границе были подставлены под разгром (пока Стрелков был в Славянске таких вариантов не было). И он начался 12 июля. Все дальнейшие действия хунты это попытки предотвратить разгром своих бригад в южном котле. В войне назрел перелом. В чем его суть. До июльских боев ополчение не рисковало вести войну с киевскими войсками на открытой местности. Окружение Южного котла это первая попытка. И очень удачная.

Не буду описывать ход боев. Не это цель статьи. Меня больше интересует изменения внутри ополчения. А они, если присмотреться случились и очень большие. Причем именно эти изменения сделали необходимым последние метаморфозы на властном олимпе ДНР (и думаю скоро ЛНР). Стрелков выведя свою бригаду из Славянска в течении нескольких дней навел порядок в Донецке и окрестностях. Все вооруженные группировки стали под его командование или были разоружены. Это дало массу народа, вооруженного, но совершенно необученного военному делу. И Стрелков идет на определенный риск. Значительную часть своих гвардейцев (бойцов из Славянска) он перераспределяет по частям донецкого гарнизона. Это позволяет довольно быстро произвести процесс обучения и слаживания. Практически беспрерывные бои, в которых участвуют все части под командованием Стрелкова в июле создали из них вполне крепкие подразделения. В это же время батальон Мозгового вырос до размеров бригады. Одновременно с этим пассивная роль Болотова играла против него. Почти все добровольцы уже шли не к нему, а к Стрелкову или Мозговому.

Итак, на начало августа сложилась ситуация. Стрелков и его уже армия в 10 000 человек (эту цифру озвучило ополчение вчера), которая получила боевой опыт и почувствовала вкус побед уже может производить не только оборонительные операции, но и наступательные. Но если в обороне децентрализация была еще как-то терпима. То в наступлении это гибель (вернее наступать армии без объединенного командования гибельно. Кстати подтверждением этому и огромные потери войск хунты). Следующим шагом должна стать полная централизация армии и гражданской администрации. Местечковый эгоизм Болотова, который не видит дальше окраин Луганска должен быть сломлен. Поездка Мозгового в Москву отметает все возможные варианты о приемнике. Болотову предложат (думаю уже предложили) вариант почетного ухода на отдых. Кто будет возглавлять гражданскую администрацию не знаю. Кто военную знаю. Аналогичные действия ….уже произведены в Донецке. Бородай ушел. Пришел Захарченко.

В чем причина этой рокировки.

Причина в изменении стратегии построения нового государства. План присоединения к России с уходом Бородая окончательно (официально) выброшен (на помойку). Теперь в действие вступает план построения нового украинского (Новорусского. Не в названии суть. Суть в том, что это будет новое государство на территории бывшей Украины, которое будет включать в себя его осколки, которых скоро будет масса) государства со столицей …. пока в Донецке, а там видно будет (лично я считаю самым «логичным» вариантом было бы провозглашение столицей Славянска. Но это лирика). Для руководства этим государством граждане с русским паспортом уже не годятся. Также не годятся для этого и граждане, которые уже показали свою «нелояльность» новому проекту (не называя имен смотрю в сторону Луганска. Или Стаханова). Значит рокировки в руководстве никого не должны смущать и удивлять. Новые задачи. Новые люди. Будет формироваться новая администрация из бывших граждан Украины, и они будут официально руководить проектом, который очень может быть скоро выплеснется за пределы ЛНР и ДНР. 

http://yurasumy.livejournal.com/139642.html

 

как вариант.  

Изменено пользователем aquamar
Ссылка на комментарий
То что вернули вояк Украине, это правильно. Они теперь заражены страхом... и честно разнесут эту заразу далее.
Командира 72-й уже судят.
Ссылка на комментарий

Патрикей, шикардос!!! Правильно говорят: Базар надо либо фильтровать, либо за базар отвечать. А то привыкли к анонимной вседозволенности. "Жди в гости, с пузорезом приду..." Тьфу! Не мужик!!! Даже прийти не смог. ПРИВЕЛИ!!! От хлопка по столу развалился до самой задницы... И ведь пол-интернета таких рэмбов... Перефразирую Булгакова: Хамить не надо по интернету. Лгать не надо по интернету. Понятно? ©

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

 

В июле видел одного парня на остановке Саяны в традиционной белой, похожей, на льняную рубаху с красной вышивкой на рукавах и на воротнике до груди. Ну как у украинцев или белорусов, короч славян. Так вышивка не обычный узор, а какая-то искривлённый узор в виде фашисткой свастики.   На макушке косичка, похожий на чуб. Хотя голова не обрита.   Еще подумал про себя: -"Не бандерлог ли, и чего он тут делает ?  Мб провокатор?"   Может кто его еще видел? отзовитесь. В тот же день хотел всем вам рассказать, но получилось только сейчас. Судя по внешнему виду и лицо цело и рубаха не мята. А сам он живчиком.

Вот не хочется мне это говорить.... но придётся. Когда вижу на улице бурятскую символику - как реагировать надо? Я вот реагирую адекватно, поскольку эта символика - часть бурятской культуры. Или мне стоит реагировать как и вы? Воспринимать это как проявление бурятского фашизма???
Несколько раз перечитал ваш негодование, и пытался понять с разных сторон.
Но не понял одного, в чем связь с бурятами?!
Ну, приехали: - Бурятскую культуру воспринимают или возникают какие-либо ассоциации у Вас с фашистской.
Ну, это плохо, если Вас так беспокоит.
 
Если уж говорить, то в другое время я бы не обратил на это внимание.
Но в данный период, та ситуация которая происходит на Ю-В Украине это выглядело не однозначно.
Про реакцию и восприятие: -"реакция могла бы последовать со стороны русских и дончан или луганчан проживающие в Бурятии по-любому есть такие".
Поэтому и написал, что он сам цел по внешнему виду.
Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...