Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Денацификация вообще то нужна России

После того, как президентом Украины стал открытый еврей, о каком нацизме может идти речь?

Кстати, если президентом России станет Пригожин, то я даже и не знаю что сказать насчет секс меньшинств в России.

Как потреоты будут отмазывать своего гейроя...

Ссылка на комментарий

В Омск прибыли "беженцы" из Крыма.

Наверное, так не хотели оттуда возвращаться... Там было так душевно, по-домашнему.

8 часов назад, R-horins сказал:

никто у нас другие народы не ненавидит

Да да...

2kartina.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Уровень логики бох...

А что не так? Вас поди разбери, русские вы, или хохлы. 

 

2 часа назад, Sait сказал:

Может ты прочтешь всё-таки исторические источники? Экономику? Политологию? Или мне тут устроить ликбез?

 

Давай устрой. И ненависть друг к другу у вас видимо экономикой и политологией устроена? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Системные либералы по возможности придерживаются принципов открытой рыночной конкуренции и минимального вмешательства государства в дела бизнеса. Явно к ним можно отнести Кудрина, Набиуллину, Силуанова и Грефа, то есть руководителей финансово-экономического блока. 
Хорошо помню как при Грефе Сбербанк стал из сонной совковой конторы более-менее современным банком. 

А Набиуллина по какому признаку туда попала? Сидит и регуляторной дубиной нехило так херачит слишком распоясавшихся спекулей на бирже. Да и всяких стремных банков повъебала целую кучу.

Ссылка на комментарий

Ну как бы функция государства - это регулирование и уничтожение недобросовестных игроков. Тем самым и занимается. Как председатель ЦБ она вместе с Минфином отвечает за кредитно-денежную политику и по крайней мере не делает явных глупостей типа тех, что сделал Эрдоган и предлагают левые экономисты типа Глазьева или Хазина. 

Относительной экономической стабильности в условиях войны и санкций Россия обязана именно финансово-экономическому блоку правительства. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Кстати, если президентом России станет Пригожин, то я даже и не знаю что сказать насчет секс меньшинств в России.

А подробнее? 👻

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Пишет потреот, что это фото из России. Может скажешь из какого города?

Но я же знаю, что ты просто не ответишь или сделаешь вид, что ты оху енно крут и пошлешь матом.

Погуглил поплотнее. В итоге утверждается что все это из Крыма фотки, выдаются за 14 год, но по факту сделаны в 09-10. Я тогда не понял сути претензий к РФ. Получается ты подолнительно оправдал отхват Крыма и СВО тем, что с этим борются и всякую срань подобную не допускают больше.

1 час назад, Sait сказал:

Это все что нужно знать о кругозоре потреота. Них уя не знать, потом в процессе срочно гуглить и на этой основе подгонять факты под свое мировозрение, а потом уверенно писать на форуме.

 

 

Все знать невозможно :) Тем более о том что где-то кто-то в углу пернул. Да и зачем? Чтобы в противоположном углу рассказывать что там обосрались? Я же не ты.

Если нужно, то ищешь инфу, анализируешь, делаешь предположения, проверяешь их и т.д..

Как пример последний мой разнос наших пендосов за их вопли про газификацию.

Самый яркий доказательство подделки результатов выборов президента США в 2020 году.

Так что я могу четко сказать, что в США куча поселков и довольно крупных негазифицированы, несмотря на то, что труба в нескольких километрах пролегает, но никто не чешется их подключить.

И что Байден пришел к власти благодаря подделке результатов выборов.

И оба пендоса, @spqr1945 и @Sysadmin , да и ты тоже, ничего аргументированно ответить на это не сможете и будете молчать в тряпочку. Максимум вопить всякий неадекват навроде как ты сейчас делаешь: "Экономика России в клочья", "Бакс по 200" и т.п..

Так что подход очень даже работает :)

29 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну как бы функция государства - это регулирование и уничтожение недобросовестных игроков. Тем самым и занимается. Как председатель ЦБ она вместе с Минфином отвечает за кредитно-денежную политику и по крайней мере не делает явных глупостей типа тех, что сделал Эрдоган и предлагают левые экономисты типа Глазьева или Хазина. 

Относительной экономической стабильности в условиях войны и санкций Россия обязана именно финансово-экономическому блоку правительства. 

Так а почему в либералы-то зачислил?

Ссылка на комментарий

А то рассказал о ней как о действительно эффективном чиновнике грамотно использующем полномочия ЦБ. В том числе самое яркое это меры по стабилизации курса рубля, когда раньше по башке всяким спекулянтам будь здоров давали сбрасывая огромную массу долларов при ослаблении рубля, которые зачастую крупные игроки организовывали стремясь заработать, но жестко обламывались. И скупая валюту при укреплении рубля. Мало того что стабилизировали курс, так ещё на лохах бабло стригли, кто покупал доллар дорого и потом наблюдал укрепление рубля.

Отдельно стоит рассмотреть как жестко и мощно действовали с началом СВО.

И вот вся её эта работа достойна похвалы. Но вот либерализмом от этого как-то не пахнет.

А вот Силуанов, это да, либерал. И во многом заморозка огромной суммы валютных резервов России в долларах и евро его ошибка. Думал что США и Европа на такое никогда не пойдут. Либералы же. Ну вот, хавнул либерализма. Ну ладно хоть не 300 млрд зависло, а всего 100 оказывается. Но все равно, могло быть и значительно меньше будь он более трезвомыслящим.

Ссылка на комментарий

Как идет обеление украинского нацизма Западом

American Greatness: западный мир не пугает возрождение нацизма на Украине.

1 января мир праздновал Новый год — праздник самоанализа, самообновления и надежды. А на Украине акцент был совершенно другой. Там 1 января отмечается день рождения Степана Бандеры, нацистского национального героя Украины.
 
 
Бандера — отец-основатель украинского нацизма, а его день рождения — национальный праздник. На Украине воздать должное своему самому известному антисемиту и главному нацистскому пособнику времен Второй мировой войны — очень важное дело.
Сбор всех нацистов
При президенте Владимире Зеленском уровень нацистского влияния и контроля на Украине стал беспрецедентным. Зеленский объявил вне закона все 11 независимых и оппозиционных политических партий, но партии и организации своих нацистских партнеров и союзников оставил нетронутыми и у власти. Так что неудивительно, что в день рождения Бандеры Верховная Рада, украинский парламент (в котором не осталось никого, кроме нацистов), разразилась дикими овациями. Позже главнокомандующий вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный опубликовал фотографию, на которой он гордо позирует перед портретом Бандеры.
Месседж высших законодателей и главного генерала Украины было ясным. "Не сомневайтесь, за кого и за что воюют наше правительство и армия в "прокси-войне" НАТО с Россией".
Бандера и Холокост на Украине
Каждая четвертая еврейская жертва Холокоста — 1,5 миллиона человек — была убита на Украине. Немцы не строили газовых камер для уничтожения евреев на Украине — они им были не нужны. Масштабы сотрудничества Украины с нацистами были колоссальными. Более 250 тысяч украинцев пошли добровольцами в "Ваффен СС" и другие немецкие нацистские воинские формирования. Тысячи других служили добровольными палачами как в качестве вспомогательной полиции на Украине, так и в качестве охранников лагерей смерти в Польше.
Это был "Холокост пуль". Полтора миллиона евреев были схвачены и расстреляны в полях, лесах и оврагах. Главную роль в этом сыграли бандеровцы. Силы ОУН открыто действовали сами по себе, интегрировались в полицейские подразделения и служили высоко мотивированными вспомогательными силами в "айнзатцгруппах", немецких мобильных карательных отрядах.
 
Немцы вторглись в Советский Союз 22 июня 1941 года, за неделю захватив украинский город Львов. Бандеровцы из ОУН раздавали листовки с инструкциями украинскому населению: "Оружие не выбрасывайте. Ищите его и вооружайтесь. Уничтожайте врага. . . . Москалей, венгров, евреев. Это все ваши враги. Убивайте их". ОУН также раздавала львовским евреям листовки, в которых говорилось: "Мы склоним ваши головы к ногам Гитлера", что они и сделали. В ходе последующего погрома, инициированного бандеровцами, за два дня было убито семь тысяч евреев. За ним последовали еще тысячи невинных жертв.
Резня евреев во Львове была документально зафиксирована самими нацистскими коллаборационистами. Фотографии тех лет просто шокируют. Но сегодня во Львове стоит памятник Бандере стоимостью 47 миллионов долларов, и одна из главных улиц города названа в его честь.
Зеленский — мотивированный сообщник
Более 70 лет украинские нацисты и их апологеты как внутри страны, так и за ее пределами проводят дезинформационную кампанию по обелению Бандеры и переписыванию истории. Их основная цель состоит в том, чтобы превратить Бандеру-нациста в "борца за свободу". Эти усилия резко активизировались с ускорением нацификации Украины при Зеленском. По всей Украине в честь Бандеры установлено более 50 памятников и статуй, его именем названо 500 улиц.
Украинский президент-еврей является добровольным соучастником бандеровского фарса. Зеленский полностью проигнорировал антисемитское нацистское наследие Бандеры и его соучастие в убийстве более 1,6 миллиона украинских евреев, поляков и русских. Он заявил, что если украинцы почитают этого нацистского убийцу как национального героя, то "это нормально. Это круто." Это круто, потому что в книге Зеленского Бандера был "одним из тех людей, которые защищали свободу для Украины".
Украинские евреи, поддерживающие нацистов
Могут ли евреи поддерживать нацистов на Украине?
Когда начали всплывать вопросы о нацистском режиме на Украине, украинские СМИ поспешили заглушить их и предотвратить их обсуждение. Обычная реакция СМИ всего украинского политического спектра заключалась в том, чтобы постоянно подчеркивать еврейское происхождение Зеленского. Таким образом изображался абсурдным сам вопрос об украинском нацизме. Нехитрая "логика" этой уловки заключалась в следующем: "Зеленский — еврей. Еврей не может поддерживать нацистов. Поэтому нацистов на Украине нет". Зеленский был неприкасаемым — никакие разговоры о нацистах его не трогали. Подразумевалось, что пока Зеленский является президентом, никаких нацистов на Украине даже и быть не может.
Но, как я уже отмечал ранее, Зеленский не только создал свой полностью нацистский режим, но и сделал для поддержки и институционализации нацистов на Украине больше, чем любой другой президент до него.
Его еврейские критики высказывают иное мнение. Зеленский не идентифицирует себя как еврей. Он упоминает о своем еврейском происхождении только тогда, когда это ему политически выгодно — например, когда скрывает правду о своем нацистском режиме.
Зеленский не исповедует иудаизм, женился на христианке, крестил детей в православной церкви, соблюдает христианские праздники. На самом деле, во время своей президентской кампании он и его пресс-секретарь отказались даже подтвердить, является ли он евреем.
Зеленский издевается над еврейской культурой. Hawa Nagila ("Возрадуемся") — почитаемая еврейская народная песня, исполняемая на еврейских праздниках по всему миру. Идея Зеленского почтить этот фрагмент еврейского культурного наследия заключалась в том, чтобы исполнить Hawa Nagila своим пенисом в качестве комедийного номера на сцене.
Наконец, во время своего мирового турне, чтобы потребовать еще миллиарды денег и оружия, Зеленский возмутил членов израильского Кнессета позорной речью об отрицании Холокоста на Украине. Отказываясь признать историю бандеровско-нацистского сотрудничества, Зеленский абсурдно заявил, что значительные военные усилия украинцев против немцев заключались в том, что они "спасали евреев". Еврейские критики изничтожили его за "искажения Холокоста".
Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

После того, как президентом Украины стал открытый еврей, о каком нацизме может идти речь?

Кстати, если президентом России станет Пригожин, то я даже и не знаю что сказать насчет секс меньшинств в России.

Как потреоты будут отмазывать своего гейроя...

Даже смеяться лень! Сколько можно повторять эту мандру Народ Украины выбрал в президенты еврея Ну и что? Никто ведь и не утверждал, что население страны в массе своей нацисты А вот как укронацисты прогули Зеленского. запугали можно сказать его, а Запад усилил это давление А потом пошло вразнос. чем дальше тем больше Так что еврей не еврей...Да и главным объектом ненависти этих ублюдков являются как известно как раз и не евреи 

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Денацификация вообще то нужна России

1FA5571F-2B1C-4718-865A-DA8F9698FF20.jpeg

Давайте-давайте, выискивайте "соринки" в глазу К тому же  подобные истории бог знает, какой имеет источник 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, R-horins сказал:

После того, как президентом Украины стал открытый еврей, о каком нацизме может идти речь?

вот в россии все ультраправые евреи. баркашов, тесак, всякие каци-беловы, демушкины и пр. и пр. ну видимо исходят из макиавеллиевского принципа "не можешь победить — возглавь". так что еврей вполне может быть нацистом. вот в америке евреи всегда считались "белыми", в отличии от ирландцев и итальянцев, которые в прошлые времена считались "цветными". среди евреев были и рабовладельцы, и работорговцы, и их еврейство в этом им никак не мешало.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, R-horins сказал:

Давайте-давайте, выискивайте "соринки" в глазу

Русские в массе своей уверены в собственном превосходстве над другими народами и своим правом указывать как им жить и что им делать. Сейчас вот поучают украинцев как им надо жить. 

Сколько раз слышал: «Вали в свой Чуркестан», может Бурятии действительно свалить из Российской Федерации? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Сколько раз слышал: «Вали в свой Чуркестан», может Бурятии действительно свалить из Российской Федерации? 

А где, если не секрет?

Вот я понять тебя не могу, когда хохлы кричат на каждом шагу орки. То это ты списываешь на войну. КОгда 95 квартал [ой]ит про бурят и еврей Зеленский смеется над этим, ты сразу затыкаешься. 

ПОчему? 

Изменено пользователем dde
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Русские в массе своей уверены в собственном превосходстве над другими народами и своим правом указывать как им жить и что им делать. Сейчас вот поучают украинцев как им надо жить. 

так это и есть расизм, обобщаешь и обвиняешь по национальному признаку.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Сколько раз слышал: «Вали в свой Чуркестан», может Бурятии действительно свалить из Российской Федерации? 

да ты не похож на среднеазиата или кавказца, эти нехорошие люди могли тебя отправить скорее на чукотку или в китай. скорее всего, врешь как всегда.

6 минут назад, spqr1945 сказал:

Я жил в Москве почти 3 года. 

в москве половина населения из южных стран. уверен что это не они тебя отправили?

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил о скором завершении оперативного окружения Артемовска  

Командир спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов заявил, что близится оперативное окружение Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом он рассказал в эфире «Первого канала».

«Почти все маршруты продвижения для противника уже перекрыты. Там один маршрут остается, по которому они еще более-менее могут передвигаться, и то, он уже в большинстве своем находится под нашим контролем», — рассказал Алаудинов.

При этом он отметил, что Украина старается перебрасывать дополнительные силы ВСУ в Артемовск. Командир добавил, что «не очень им удается это сделать».

Ранее советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский заявил, что украинские войска знают о важности Угледара, поэтому перебрасывают туда силы даже из-под Артемовска.

Newsweek со ссылкой на данные Института изучения войны (ISW) сообщил, что операция российских сил в городе Артемовске (украинское название — Бахмут) подходит к кульминации и скоро завершится. Отмечается, что российская армия совершает «ограниченные штурмовые удары», чтобы «рассредоточить и отвлечь» украинские войска и начать «решительную наступательную операцию» на востоке Луганского региона.

25 января временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что подразделения ЧВК «Вагнер» продвигаются в городе Артемовск.

PS я не стыжусь признаваться в указанной по невольной ошибке своей поданной неверной информации И потому поправляюсь Потери российских войск (без учета ЧВК и донбасских ополченцев) около 6 тысяч указаны действительно в начале декабря. но по состоянию на 21 сентября 2022 года Еще раз прошу прощения ; вообще то мне тоже эта цифра показалась нереально низкой, при всей тщательности в отношении минимизации потерь. которые осуществлят руководство РФ . Поэтому я и перепроверил Еще раз прошу прощения Трудно сказать, сколько потерь сейчас (вот только такими длительными паузами информация и доходит пока) Но слушать украинских "сказочников", которые говорят, что "первые" пять тысяч русских было уничтожено уже в первые три дня. а сейчас аж за 100 тысяч! И что три тысячи танков , словно перед гитлеровским вермахтом в 41-м было брошено ... лично у меня уже нет сил смеяться

 

И о положении с людскими ресурсами укров 9об этом уже гворилось, но еще вот)

Военные эксперты говорят о том, что мобилизационный ресурс у Киева подошел к концу. Потому на Украине и был принят подобный закон. Отметим, что этот закон необходимо будет соблюдать всем беженцам. Это не добровольная постановка на учет. Запрос в каждую страну, куда сбежали украинцы, уже подан. Естественно, кроме России.

Теперь страны Евросоюза будут поставлять не только военную технику на Украину, но и самих украинцев. Министр обороны Украины Резников открыто сказал, что украинцы проливают кровь за интересы и ценности Запада и НАТО.

Так что, будьте добры вставать на учет и ехать воевать или вас притащат силой, ну или посадят, что не так уж и плохо в данной ситуации. Из Украины бежали явно не те, кто хочет повоевать. По крайней мере не по-настоящему, только в интернете.

Теперь не только на Украине спрятаться не получится. Украинцев, сбежавших за границу, обяжут встать на воинский учет в ближайших дипучреждениях. Об этом пишут СМИ Незалежной. Постановление уже принято Верховной радой и запросы отправлены во все страны, куда бежали украинцы. Местные власти ЕС и других стран, тоже попросят военнообязанных украинцев ехать на фронт и отстаивать «западные ценности», как и сказал Министр Обороны Украины. Так что, будьте любезны.

Бежать-то лучше было к нам

Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий

Вот ты енот расизм среди русских видишь, а среди хохлов его упорно не замечаешь. Ты уж определись дружок, а то на 2 стульях не усидишь. Но ведь это другое.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Что что??

Бойцы ЧВК «Вагнер» нашли в Артемовске обезглавленные трупы иностранных наемников — ВСУ изуродовали тела погибших, чтобы их не опознали. 18+ 

https://www.pronorus.com/2023/01/18_29.html

Очень сомнительно. что это была "самодеятельность" Значит, сделано по приказу высшего командования Впрочем сейчас уже ничему удивляться не приходится

Ссылка на комментарий

Ну блять, мы ведь не в Украине живем. Я лично с расизмом со стороны украинцев никогда не сталкивался, а вот со стороны русских - сколько угодно. 

2 минуты назад, R-horins сказал:

Очень сомнительно. что это была "самодеятельность

Ага, самодеятельность вагнеровцев, среди которых полно зеков, выпущенных на волю порезвиться. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Ну блять, мы ведь не в Украине живем. Я лично с расизмом со стороны украинцев никогда не сталкивался, а вот со стороны русских - сколько угодно. 

А [ой] ты акцентируешь тогда внимание на этом? Когда тоже самое творится и на Украине?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

В Омск прибыли "беженцы" из Крыма.

Наверное, так не хотели оттуда возвращаться... Там было так душевно, по-домашнему.

Да да...

2kartina.jpeg

Слово "никто" не надо абсолютизировать на представленном плакате всё выглядит остроумно но если этим и исчерпывается "ненависть"...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...