Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, R-horins сказал:

Россия подписывала договоренности с НОРМАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ

Понятно. Сила документов и договоренностей для кремля и для ваты ничего не значат. 
Хотя чего удивляться, когда кремлёвский пересидент только врать и умеет. Чего только не обещал россиянам и нихрена не выполнил. Для него нет понятия "мужское слово", а значит так себя ведёт и все правительство.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gloster сказал:

А где доказательство что это не провокация ЦИПСО чтобы потом типа высмеивать?

Через год до потреота начало доходить, что не всем источникам информации от рашистких пропагандонов можно верить...

 

10 часов назад, dde сказал:

И шествия их потом в Киеве посмотри. Я же кидал ссылку.

Посмотрел и оху ел... Вот где нацики!!! Уничтожить их! Погодите ка... О, нет!!!

Русские фашисты устроили факельное шествие в Крыму и сожгли украинские книги Пока российские войска защищают крым от бандер и прочих бабаек...

11 часов назад, Sysadmin сказал:

А что скажешь про Саида Бурятского тогда?

@dde  Кстати да... Не хочешь извиниться?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Sait сказал:

Через год до потреота начало доходить, что не всем источникам информации от рашистких пропагандонов можно верить...

Горлопан детектед.

Давно все фильтруется. От всех. В том числе и от вас. И многие вообще не воспринимаются. Условного Соловья я хз в последний раз когда слышал, и тем более слушал.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sait сказал:

Посмотрел и оху ел... Вот где нацики!!! Уничтожить их! Погодите ка... О, нет!!!

Русские фашисты устроили факельное шествие в Крыму и сожгли украинские книги Пока российские войска защищают крым от бандер и прочих бабаек...

И сколько лет этим фоткам из России? То насколько молоды на этих фотках Путин с Медведевым намекает что лет 15. С ними целенаправленно государство боролось и практически извело на нет. В 2011 когда я оказался в первый раз в Москве скинхедами уже давно не пахло. Те про кого все слышали, но никто не видел.

А теперь сравним что в Украине. Нацистские структуры в виде того же полка Азов на обеспечении государства.

Вот такая вот разница. То что было 15-20 лет назад в России и целенаправленно государство это уничтожало. И сегодняшняя Украина с официальными военными нацистскими структурами. И не в пользу кого тогда сравнение?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Посмотрел и оху ел... Вот где нацики!!! Уничтожить их! Погодите ка... О, нет!!!

Так уничтожили же, чи не? Вот и к вам пришли, раз не хотите сами с этим бороться. 

1 час назад, Sait сказал:

Кстати да... Не хочешь извиниться?

Неужели он вдруг бурят?  По такой логике я и за тебя извиняться должен. 

Кстати я не удивлюсь, если он тоже хохол. 

Ссылка на комментарий

Но это конечно же тупая немка, как и Такер. Енотикам и саиткам то куда виднее. 

30 лет спустя. Фидель Кастро сказал: "Следующая война в Европе будет между Россией и фашизмом, только фашизм будет называться демократией"

Оригинал. Довольно-таки интересно почитать комментарии немцев по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

Через год до потреота начало доходить, что не всем источникам информации от рашистких пропагандонов можно верить...

 

Посмотрел и оху ел... Вот где нацики!!! Уничтожить их! Погодите ка... О, нет!!!

Русские фашисты устроили факельное шествие в Крыму и сожгли украинские книги Пока российские войска защищают крым от бандер и прочих бабаек...

@dde  Кстати да... Не хочешь извиниться?

Ах ты,господи,"Ущичены кто то из русские националистов в толпе Ну пусть не один Привычка у многих цепляться к символике !  кроме этого "орнамента", что можно сказать о русском "фашизме" А ничего в сухом остатке!  Я лично в деле видел этих ребят только при защите Белог Дома в сентябре 1993 года против путча Ельцина (вот его-то можно назвать действительно полуфашистским) И ВСЁ!  Они не врываются в православные храмы. как некоторые. Не устраивают расправ с "несвидомыми украинцами" Не совершают политических в том числе убийств Не запугивают даже собственное руководство стрваны (попробовали бы это в России!) , до того, что как мне кажется был до того запуган сам Зеленский, что скорее всего это и было одним из факторов, который заставил его "переродиться". У нас нет войсковых соединений. подобных "Азову" и прочим "патриотическим" частям. Они вливаются в ряды российских ОСВОБОДИТЕЛЬНЫХ сил, сражаются доблестно и ведут себя на ОСВОБОЖДАЕМОЙ территории, как положено российским воинам, еще по заветам Суворова(который кстати ВЫКУПИЛ все расписки голодающим польским и белорусским крестьянам, выданным польским повстанческим правительством, превратившимся в пустые бумажки, что спасло от голода целый край, люди смогли на русские рубли покупать продовольствие в  городах в продовольственных лавках; вот таков был "палач" Польши. и так же действуем и мы, помогая населению во всем) Так что не надо про русский "фашизм", это просто смешно!  

 

Вот еще кстати на заметку

РИА Новости: ВС РФ начали применять вертолеты Ка-52М с ракетами «Изделие 305» в ходе СВО

Вооруженные силы РФ начали применять вертолеты Ка-52М с ракетами «Изделие 305» в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«В рамках специальной военной операции силами армейской авиации ВКС России в настоящее время применяются модернизированные ударные вертолеты Ка-52М», — поделился собеседник агентства.

По данным агентства, использование новых боеприпасов «Изделие 305» позволяет воздушно-космическим силам (ВКС) России поражать «командные пункты, склады ГСМ, ангары с техникой и прочие важные объекты», включая скопления живой силы противника.

Ранее подобные ракеты использовались на вертолетах Ми-28НМ. Благодаря оснащению Ка-52М новыми снарядами ударные вертолеты стали важнейшим средством переднего края.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков говорил, что ВКС России сбили три самолета Су-25 украинской армии в Донецкой народной республике.

Мне, в частнности, понравилось СКЛАДЫ ГСМ  , без горючего вся техника, так судорожно выпрашиваемая от Запада, вообще то металлолом

Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

Давно все фильтруется. От всех. В том числе и от вас. И многие вообще не воспринимаются. Условного Соловья я хз в последний раз когда слышал, и тем более слушал.

Давно уже ясно, что потреот не может логично мыслить.

И что интересно, чем выше занимает пост потреот, тем у него в мозгу хуже.

К примеру Путен. Что он говорит?

Динамика специальной операции на Украине положительная, все развивается в рамках плана министерства обороны и Генерального штаба, заявил президент России Владимир Путин 

Улановский потреот не настолько упорот, чтобы соглашаться с этим и сделает вид, что Пурер такого не говорил.

А то придется признать, что по плану российская армия должна была получать пиз дюлей на Украине,  Херсон включить в состав России, а в октябре выключить его из России, положить свыше  100 тысяч военов и всё по плану.

 

Почему же чем публичнее потреот тем он дубовее? Потому что публичный потреот говорит на камеру и отливает таким образом в гранит.

А улановский потреот пишет на улановке и в ответ на уточняющие вопросы делает покерфейс...

 

Ну и конечно, другие потреоты считают, что это норма.

Дмитрий Песков опроверг Financial Times информацию о том, что Владимир Путин получает искаженные данные о состоянии российской экономики

Видите и Песков говорит, что Путлер всё знает...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster сказал:

И сколько лет этим фоткам из России?

Пиз дец... Ты хоть понимаешь как сейчас тупо написал...

Фотки из России? Фотки из РОССИИ блеть? Ты сначала подумай, а потом пиши. Не позорься.

2 часа назад, R-horins сказал:

Они вливаются в ряды российских ОСВОБОДИТЕЛЬНЫХ сил, сражаются доблестно и ведут себя на ОСВОБОЖДАЕМОЙ территории, как положено российским воинам, еще по заветам Суворова

Эге... А вот и новый Игоряшка. Такой смешной.

2 часа назад, R-horins сказал:

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков говорил, что ВКС России сбили три самолета Су-25 украинской армии в Донецкой народной республике.

То есть когда Конашенков говорит о том, что уничтожены к примеру БМП Бредли ты ему веришь? Ну скажи, что веришь. Я буду смеяться.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

Пиз дец... Ты хоть понимаешь как сейчас тупо написал...

Фотки из России? Фотки из РОССИИ блеть? Ты сначала подумай, а потом пиши. Не позорься.

Эге... А вот и новый Игоряшка. Такой смешной.

То есть когда Конашенков говорит о том, что уничтожены к примеру БМП Бредли ты ему веришь? Ну скажи, что веришь. Я буду смеяться.

 

Про Брэдли не слышал, не знаю А ваши три СУ почему нет, тем более качество выучки летчиков укров наверное оставляют желать. чем дальше . тем более лучшего Наверное будут амеров переодевать в форму ВСУ (не негров разумеется)

А то что наши националисты ("рашисты", как их ваши СМИ называют) ведут себя достойно, как и ВСЕ российские воины. а не как НЕКОТОРЫЕ "свидомые", особенно укронацисты (без всяких кавычек) -- не вижу в этом утверждении ничего смешного Да и попробовал бы кто нибудь из наших подражать вам , то только что не был бы расстрелян . как это делали в 45-м за насилие к немцам, не говоря уж о других А в украинцах мы видим своих соотечественников, или почти соотечественников. просто близких к нам, про четвертую категорию -- особый разговор , которые подпали под иго нацистского режима и националистической пропаганды. Кстати я не согласен с утверждениями некоторых наших политологов, что подавляющая часть населения Украины зомбирована ею Это трудно проверить, пока территория не освобождена (К примеру не могу объяснить, как могут существовать разные по ментальности донбассцы: те, что освобождены от вашей власти, и те, которые под нею находятся (будто бы последние ненавидят пришедших на их землю "оккупантов", проклинают их вторжение и соответственно считают "предателями"  донбассцев с той стороны --кто в разуме в подобную ахинею поверит!) Примеряю ситуацию на себя я ненавижу всей душой эту банду Зеленского и все ее указы и постановления, но как решиться сказать что то открыто против оЧЕНЬ ПРИЗАДУМАЕШЬСЯ!  Точно так же (если уже говорил, то прошу покорно простить) как верить в ролике опросу людей из РУССКОЯЗЫЧНОГО Киева. отвечающих чисто по-русски. что они оказывается ОДОБРЯЮТ ЗАПРЕЩЕНИЕ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА !  Только у виска покрутишь Я должен верить в их искренность Да влась запугала людей так, как не запугал немцев гитлеровский режим!
     Повторяю, у нас национализм идет "от сердца" . это перехлест, всего лишь перехлест патриотизма, который топтали в 90-е годы Он и близко не приближается  к тому шовинизму, который у вас пропитывает немалую чпсть молодежи, доъодя у некоторых вплоть до звериного Тем более, что он не только в словах, но и в действиях Вот так-то

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Пиз дец... Ты хоть понимаешь как сейчас тупо написал...

Фотки из России? Фотки из РОССИИ блеть? Ты сначала подумай, а потом пиши. Не позорься.

Опять тупое горлопанство с вырезанием слов из контекста с попыткой поменять смысл сказанного.

Никто не спорит что из России. И с этим государство боролось и вполне успешно. Давно таким не пахнет. Ваш любимый Навальный любил ходить на такие сборища, кстати.

А вот на Украине такие зигующие товарищи на службе государства в качестве организованных структур находятся и открыто этих убеждений придерживаются, а государство уж как минимум с ними ничего делать не собирается. КАК МИНИМУМ.

 

2 часа назад, Sait сказал:

Давно уже ясно, что потреот не может логично мыслить.

И что интересно, чем выше занимает пост потреот, тем у него в мозгу хуже.

К примеру Путен. Что он говорит?

Динамика специальной операции на Украине положительная, все развивается в рамках плана министерства обороны и Генерального штаба, заявил президент России Владимир Путин 

Улановский потреот не настолько упорот, чтобы соглашаться с этим и сделает вид, что Пурер такого не говорил.

А то придется признать, что по плану российская армия должна была получать пиз дюлей на Украине,  Херсон включить в состав России, а в октябре выключить его из России, положить свыше  100 тысяч военов и всё по плану.

 

Почему же чем публичнее потреот тем он дубовее? Потому что публичный потреот говорит на камеру и отливает таким образом в гранит.

А улановский потреот пишет на улановке и в ответ на уточняющие вопросы делает покерфейс...

Опять горлопанство с попыткой исказить смысл сказанного. Явно про последние события речь идет. Соледар, Бахмут-Артемовск и в целом движения на фронте. Пока только начало и пока надломом ВСУ не пахнет. Но поживем-увидим что дальше будет.

 

2 часа назад, Sait сказал:

Ну и конечно, другие потреоты считают, что это норма.

Дмитрий Песков опроверг Financial Times информацию о том, что Владимир Путин получает искаженные данные о состоянии российской экономики

Видите и Песков говорит, что Путлер всё знает...

Представь себе да. И как доказательство без такого реального понимания ситуации Путиным так достойно выдержать весь поток санкций и экономического давления было бы нереально.

В общем как всегда сосешь факты из *** и пытаешься их раздуть всячески искажая и переворачивая.

6 минут назад, Gloster сказал:

... а государство уж как минимум с ними ничего делать не собирается. КАК МИНИМУМ.

Вспонимается как эти упыри из Азова какого-то пленног ДНР-овца распяли на кресте и сожгли. Это ещё до СВО было.

Или как "кракен" в начале СВО устроил массовую казнь российских военнопленных под Харьковом. И ничего им не было за это. Более того, как позже слухи ходили, им приказ на подобное зверство с самого верху пришёл. Хотели так военнослужащих РФ запугать и в целом граждан России.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Gloster сказал:

Никто не спорит что из России.

Все таки потреот удивительно туп....  Как ты показал всем свое скудоумие. Уверен, другие потреоты делают от тебя фейспалм. Кстати не могли бы просветить его? А то смешит и смешит.

54 минуты назад, Gloster сказал:

А вот на Украине такие зигующие товарищи на службе государства в качестве организованных структур находятся и открыто этих убеждений придерживаются, а государство уж как минимум с ними ничего делать не собирается. КАК МИНИМУМ.

Ахахаха ... Не, продолжай смешить.

54 минуты назад, Gloster сказал:

Опять горлопанство с попыткой исказить смысл сказанного.

Скажи, СВО идет по плану? Давай не робей, напиши да или нет?

55 минут назад, Gloster сказал:

Представь себе да. И как доказательство без такого реального понимания ситуации Путиным так достойно выдержать весь поток санкций и экономического давления было бы нереально.

Достойно выдержать весь поток санкций.... Не, я считал тебя более вменяемым. А ты полное е*анько. Даже Игоряшка оказался не таким неадекватом.

58 минут назад, Gloster сказал:

спонимается как эти упыри из Азова какого-то пленног ДНР-овца распяли на кресте и сожгли. Это ещё до СВО было.

Это тебе вот Галина Пышняк рассказала?

2 часа назад, R-horins сказал:

А то что наши националисты ("рашисты", как их ваши СМИ называют) ведут себя достойно, как и ВСЕ российские воины. а не как НЕКОТОРЫЕ "свидомые", особенно укронацисты (без всяких кавычек) -- не вижу в этом утверждении ничего смешного

Как же тебя будет корежить, когда будет суд над убийцами и насильниками...

Кстати вот российские воины.  Гордишься ими?

VDV.jpg

9 часов назад, dde сказал:

Неужели он вдруг бурят? 

Неужели ты не из Бурятии? Спалился же. Может бот с лахты? Проверить бы тебя не мешало...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sait сказал:

Все таки потреот удивительно туп....  Как ты показал всем свое скудоумие. Уверен, другие потреоты делают от тебя фейспалм. Кстати не могли бы просветить его? А то смешит и смешит.

Ахахаха ... Не, продолжай смешить.

Скажи, СВО идет по плану? Давай не робей, напиши да или нет?

Достойно выдержать весь поток санкций.... Не, я считал тебя более вменяемым. А ты полное е*анько. Даже Игоряшка оказался не таким неадекватом.

Это тебе вот Галина Пышняк рассказала?

Как же тебя будет корежить, когда будет суд над убийцами и насильниками...

Кстати вот российские воины.  Гордишься ими?

VDV.jpg

Не понял, что это за картинка А насильники и убийцы у кого это уже всем ясно У нас в принципе никому не дадут ими стать, в отличие от ваших "зероев2 Ты еще расскажи как наши женщины призывали своих мужиков на передовой е..ть хохлушек, не разбирая возраста, с малолетних начиная и виагру им для этого присылвли посылками

Ссылка на комментарий

Мильчаков, Петровский и другие. Кто они – неонацисты, воюющие за Россию в Украине? 

Российского неонациста Алексея Мильчакова связывают со злодеяниями как в Украине, так и в Сирии. Архивное фото

Российского неонациста Алексея Мильчакова связывают со злодеяниями как в Украине, так и в Сирии. Архивное фото

В Кремле заявляют, что целью войны в Украине является «денацификация» страны. Что насчет неонацистских группировок, активно воюющих на стороне России?

На видео, опубликованном в декабре 2020 года, показано, как двое представительно одетых русских мужчин – в жилетах, с платком в нагрудном кармане, шелковых галстуках – потягивают американский виски и обсуждают убийство украинцев.

«Я – нацист. Я – нацист, – заявил Алексей Мильчаков, один из мужчин на видео, которое было опубликовано на YouTube-канале русских националистов. – Я не буду углубляться, националист там, патриот, имперское направление и так далее. Я прямо говорю, я – нацист».

«Понимаешь, когда ты убиваешь человека, ты чувствуешь азарт охотничий. Кто не был на охоте – попробуйте, интересно», – добавил он.

Помимо того, что Мильчаков известен тем, что убил щенка и выложил фотографии в социальных сетях, чтобы похвастаться. Он – главарь российской военизированной группировки «Русич», открыто использующей нацистскую символику и придерживающейся радикальной расистской идеологии. Вышеназванная группировка и сам Мильчаков причастны к кровавым преступлениям в Украине и Сирии.

Наряду с членами «Русского имперского движения», группы сторонников превосходства белой расы, которая два года назад была включена Соединенными Штатами в список «глобальных террористических» организаций, «Русич» является одной из нескольких праворадикальных группировок, которые активно воюют в Украине вместе с регулярными вооруженными силами России или союзными сепаратистскими подразделениями.

 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Путин понимает только силу». Большое интервью с Петром Порошенко о войне в Украине 

Согласно конфиденциальному докладу Федеральной разведывательной службы Германии, который был получен журналом «Шпигель» и опубликован 22 мая, в Украине воюют большое количество российских правых экстремистов и неонацистов.

По словам немецких аналитиков, тот факт, что российские военные и политические лидеры приветствовали участие неонацистских группировок, опровергает утверждение Путина и его правительства о том, что одной из главных целей вторжения было стремление «денацифицировать» Украину, пишет «Шпигель».

Согласно докладу, который был процитированв журнале «Шпигель», этот факт «доводит предполагаемую причину войны, так называемую «денацификацию» Украины, до абсурда».

Из Сирии в Украину

Еще до вторжения 24 февраля война в Украине привлекла значительное, но неизвестное число солдат и боевиков с правыми взглядами. В течение долгого времени основное внимание уделялось праворадикальным ополченцам и военизированным формированиям, которые воевали вместе с вооруженными силами Украины или в их составе – явление, восходящее к началу конфликта на Донбассе в 2014 году.

Знаменитый украинский полк «Азов» был сформирован из праворадикального ополчения под названием батальон «Азов», получившего известность в первые дни войны. Лидеры и основатели этой группировки открыто выступали с ксенофобской и антииммигрантской риторикой. Ее эмблемы были очень похожи на те, что использовались нацистскими подразделениями во время Второй мировой войны.

Впоследствии вошедший в состав Национальной гвардии Украины батальон «Азов» сбавил обороты экстремистской риторики, но сохранил репутацию грозного боевого подразделения.

Российские чиновники в течение многих лет использовали «Азов», а также националистических деятелей 20-го века, таких как Степан Бандера и других, в пропагандистских целях, часто искажая или утрируя их взгляды и действия в поддержку ложного утверждения, что Украина находится под контролем неонацистов.

Объявляя о вторжении 24 февраля, Путин попытался оправдать его, заявив, что его целями являются «демилитаризация и денацификация». Киев и правительства западных стран считают этот довод ложным и утверждают, что даже если бы он был правдивым, он не стал бы оправданием неспровоцированному вторжению в страну с демократически избранным правительством.

 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Первая срывает броню, вторая пробивает корпус». Почему Россия теряет так много военной техники в Украине?

Однако на протяжении нескольких лет праворадикальным российским ополченцам, воюющим на стороне России не только в Украине, но и в Сирии, уделялось не так много внимания.

Хотя считается, что некоторые боевики вступили в ряды российских частных наемнических компаний – наиболее известная компания «Вагнер», неизвестное число боевиков присоединилось к группировке «Русич», а также к «Русскому имперскому движению» и его военизированному подразделению – «Русскому имперскому легиону», у которых и прошло подготовку.

Мильчаков, бывший десантник, был назван экспертами соруководителем «Русича» вместе с другим гражданином России по имени Ян Петровский. Некоторые эксперты утверждают, что группировка напрямую связана с «Вагнером».

«Русич» был официально основан как диверсионно-штурмовая разведывательная группа «Русич» в Санкт-Петербурге в 2014 году.

Мильчаков и Петровский воевали против Украины в качестве добровольцев на Донбассе в 2014 и 2015 годах и открыто демонстрировали нашивки, врученные им как членам «Союза добровольцев Донбасса». В то время, однако, Россия неоднократно отрицала, что ее войска ведут боевые действия на Донбассе, утверждая, часто с натяжкой, что местные силы, воюющие с украинскими силами, были всего лишь партизанами.

В сентябре 2014 года возле поселка Счастье Луганской области боевики «Русича» вступили в бой с украинской военизированной группой «Айдар». По сообщениям украинских СМИ, были убиты десятки украинских солдат. После этого в интернете появились фотографии изуродованных и сожженных тел, а Мильчаков позже открыто хвастался, что фотографировал тела убитых.

Алексей Мильчаков (второй справа) с пророссийскими боевиками на востоке Украины в 2014 году.

Алексей Мильчаков (второй справа) с пророссийскими боевиками на востоке Украины в 2014 году.

Мильчаков стал известным в том же году, когда блогеры и репортеры обнаружили серию фотографий и видеозаписей, сделанных двумя годами ранее, на которых он убивает щенка, отрезая ему голову и якобы съедая ее.
В российской газете «Московский Комсомолец» была опубликована статья о кровавом инциденте под заголовком «Фашист-живодер из Петербурга приехал воевать за ополченцев ЛНР».

В начале 2015 года Канада, Великобритания и Европейский союз ввели санкции против Мильчакова и Петровского. Мильчаков «активно поддерживал действия и политику, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины и направленные на дальнейшую дестабилизацию Украины», – говорилось в британском заявлении о введении санкций.

В октябре 2016 года Петровский был арестован в Норвегии, где он жил и работал вместе с норвежцем, связанным с праворадикальной группировкой «Солдаты Одина». В том же месяце он был депортирован.

Фотографии и видео, размещенные в социальных сетях в 2020-2021 годах, указывали на то, что боевики группировки «Русич» находятся в Сирии, где Россия провела военную операцию по поддержке сирийского режима и уничтожению местной оппозиции. Кроме того, петербургское издание «Фонтанка» в конце 2017 года обнаружило фотографии Мильчакова, плавающего в бассейне недалеко от Пальмиры.

В докладе немецкой разведывательной службы говорится, что боевики «Русича» находятся в Украине с начала апреля.

Нет никаких подтверждений того, что Мильчаков или Петровский находятся или находились в Украине с начала вторжения 24 февраля. Однако 27 мая Telegram-канал, который, как оказалось, связан с группировкой «Русич», опубликовал фотографию без указания даты, на которой, предположительно, изображены Мильчаков и Петровский в Украине, стоящие перед полуразрушенным бронетранспортером.

«Мильчаков... снова в деле, – говорится в публикации. – Сейчас он где-то на просторах Украины активно занимается денацификацией и демилитаризацией».

«Резервный отряд»

В день российского вторжения лидер «Русского имперского движения» Денис Гариев опубликовал в своем Telegram-канале следующее сообщение: «Без сомнения мы выступаем за ликвидацию сепаратистского образования Украина».

«Русское имперское движение», основанное в 2002 году в Санкт-Петербурге Станиславом Воробьевым, придерживается идеологии монархистов, частично основанной на убеждении, что во главе России должен стоять потомок династии Романовых, семьи последнего русского царя.

В апреле 2020 года Государственный департамент США ввел санкции против группировки, а также против Воробьева, Гариева и еще одного лица.

 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может ли западное оружие помочь Украине остановить наступление России в Донбассе?

Группировка «обеспечивала военизированную подготовку сторонников превосходства белой расы и неонацистов в Европе и активно работает над объединением этих групп в единый фронт против их предполагаемых врагов», – говорится в заявлении госдепартамента. У движения «есть два учебно-тренировочных центра в Санкт-Петербурге, которые, вероятно, используются для подготовки к боевым действиям в лесистой и городской местности, владению тактическим оружием и рукопашному бою».

Через несколько недель после публикации Гариева в Telegram-канале центр боевой подготовки организации под Санкт-Петербургом под названием «Партизан» объявил о наборе добровольцев для участия в боевых действиях в Украине.

Кроме того, Гариев создал родственную организацию под названием «Резервный отряд», которая, согласно докладу немецкой разведывательной службы, получала заказы на несколько миллионов долларов от министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны, государственного учреждения, отвечающего за обеспечение охраны высших должностных лиц Кремля.

Как и в случае с «Русичем», боевики «Русского имперского легиона» присоединились к военным действиям на востоке Украины в 2014-2015 годах, и, согласно данным, тогда были убиты по меньшей мере шесть членов группировки.

По данным немецкой разведки, Гариев был ранен в бою в середине апреля, а его заместитель Денис Некрасов был убит, вероятно, недалеко от города Изюм в Харьковской области.

По словам Александра Верховского, эксперта по экстремистским группировкам в России и директора информационно-аналитического центра «Сова», сейчас в Украине, скорее всего, гораздо меньше российских боевиков-экстремистов, чем в первые годы войны в Донбассе.

«Националисты сыграли ключевую роль на первом этапе войны, – рассказал он корреспондентам «Настоящего Времени». – Они составляли значительную часть, не большинство, но значительную часть. Сейчас мы не видим здесь большого количества добровольцев из России..... Может быть, максимум несколько десятков».

21 января 2023 года 

"Военкор" Сладков взял интервью у Алексея Мильчакова, воюющего в "зоне СВО". Раньше российские СМИ называли его "неонацистом" и "фашистом-живодером"

Сотрудник ВГТРК Александр Сладков выложил в своем телеграм-канале короткое интервью с "русским националистом" Алексеем Мильчаковым, сопроводив его такой подписью:

"Знаю, что этот пост вызовет массу вопросов, критики и комментариев. 

Давайте так: к реальности информации претензии есть? Не выдумана? Я её привожу. Интервьюируемый сам отвечает на все вопросы".

Мильчаков возглавляет диверсионно-штурмовую разведывательную группу (ДШРГ) «Русич», которая воевала на Донбассе еще в 2014-2015, и возобновила бои в 2022.

По словам Мильчакова, «Русич» состоит «из националистов-родноверов, добровольцев из России и Европы», действует как «замкнутый коллектив» и является подразделением, в котором русские националисты получают боевую подготовку. 

В качестве символов используются руны, в частности Тиваз (означающая бога воинской доблести Тюра), восьмилучевой коловрат, Валькнут (символ используется приверженцами язычества, в Европе часто употребляется неонацистами).

Сейчас Сладков пишет, что Мильчаков - "сержант-разведчик МО РФ".

В своем ответе Мильчаков заявляет, что он "националист, патриот". 

Он утверждает, что отличается от батальона "Азов" (украинское военное формирование, признанное судом в РФ "террористическим" и запрещенным) тем, что "они предатели рода, они отказались от русскости в пользу украинскости, это была модная субкультурная тусовка, хорошо конечно себе проявившая в боях, но это субкультура. 

Ну и у меня [национализм] на любви к своему, у них - на ненависти к чужому

B2BA36B5-2FFE-4C0A-99F1-23F5C09D5E4A.png

Эмблема ДШРГ Русич

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, R-horins сказал:

Не понял, что это за картинка

Там же написано ЗА ВДВ!!! Ты что против?

24 минуты назад, R-horins сказал:

Ты еще расскажи как наши женщины призывали своих мужиков на передовой е..ть хохлушек, не разбирая возраста, с малолетних начиная и виагру им для этого присылвли посылками

Они и так с этим прекрасно справлялись... Нах уй призывать?

 

 

Кстати Володин заявил.

лишили людей политических прав и свобод, уничтожили оппозицию: закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии, устроили гонения на церковь.

Как вы думаете потреоты, про какую страну он говорил?

Ссылка на комментарий

Ну и про гонения на церковь: 

Верховный лама Калмыкии покинул пост после признания «иноагентом»

29.01.2023 09:35

Представитель Далай-ламы в России, странах СНГ и Монголии Тэло Тулку Ринпоче (Эрдни-Басан Омбадыков) ушел с поста верховного ламы Калмыкии после признания «иностранным агентом». Об этом стало известно из обращения на сайте Центрального хурула Калмыкии. 

Омбадыков сообщил, что снимает и передает другим все полномочия, связанные с постом Шаджин-ламы Калмыкии. 

«В последние два дня многие люди выражали озабоченность и сочувствие в связи с внесением моего имени в реестр иностранных агентов. Я искренне признателен им за участие и высокую оценку моей работы.

Народу Калмыкии и всем последователям буддизма в эти трудные времена я желаю сохранять мужество, стойкость и приверженность идеалам сострадания, любви и ненасилия, на которых зиждется исповедуемое нами Учение Будды», — добавил он

Ссылка на комментарий

В МИД назвали военным преступлением обстрел больниц со стороны ВСУ

Заметьте... МИД уточнил, кто стрелял. А знаете почему?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Sait сказал:

Неужели ты не из Бурятии? Спалился же. Может бот с лахты? Проверить бы тебя не мешало...

Я по-моему тебе уже отвечал, что я всякой хуйней не интересуюсь. Что-то такое припоминаю конечно, но не более того. Для меня ваш Музычко в 23 году был открытием, да и в целом, что хохлы свои гнилые ручонки толкали куда не следует. 

А теперь я снова до вас доебусь. Саитка, саидка точно не хохол по маминой то крови? Или мне самому это нужно копать? Я вот почему-то блять не удивлюсь тому, что это так. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Верховный лама Калмыкии покинул пост после признания «иноагентом»

Как, интересно, относятся буряты к тому, что Далай-Лама осудил агрессию России?

Мне кажется пох уй им... Потому что сейчас бурятские ламы старательно делают вид, что не знают о этом.

 

7 минут назад, dde сказал:

Я по-моему тебе уже отвечал, что я всякой хуйней не интересуюсь. Что-то такое припоминаю конечно, но не более того. Для меня ваш Музычко в 23 году был открытием, да и в целом, что хохлы свои гнилые ручонки толкали куда не следует. 

Ваш Саид Бурятский взрывал в Чечне людей, а ты не хочешь извиниться? Да ты оказывается пиз добол оху енный...

Вот какого потреота ни ткни, так пиз доболить любит. Путлеру что ли подражаете?

Ссылка на комментарий

Схуяли он наш, я не удивлюсь тому, что он как раз-таки и ваш. У моего друга есть брат двоюродный, метис. Мать бурятка, а отец украинец. Также отец рано умер, мать сама одна воспитывала. Я же уже вам это рассказывал.

Так вот он и воспитан в бурятских традициях. Культурный, не ругается, чуть что так сразу первым инициативу проявляет, с нами на вы общается, а разница не такая уж и большая с ним у нас. Но ты ведь наверное такие вещи то не подмечал у нас. 

Вон у енота даже своего побратима бурятского спроси, в чем мы с вами отличаемся. Или у админки, они тебе расскажут, что воспитание у нас другое. И буряты в отличие от вас такой хернёй не промышляют. 

Вот и кстати в догонку сразу. Почему хохлы с москалями постоянно срутся, а буряты спокойно с монголами живут. Вы почему дружно то жить не можете? Чего вам всем не хватает? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...