Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Sait сказал:

Все таки потреот удивительно туп....  Как ты показал всем свое скудоумие. Уверен, другие потреоты делают от тебя фейспалм. Кстати не могли бы просветить его? А то смешит и смешит.

Ахахаха ... Не, продолжай смешить.

Скажи, СВО идет по плану? Давай не робей, напиши да или нет?

Достойно выдержать весь поток санкций.... Не, я считал тебя более вменяемым. А ты полное е*анько. Даже Игоряшка оказался не таким неадекватом.

Это тебе вот Галина Пышняк рассказала?

Нууу, начался поток всякого голословного бреда лишь бы заретушировать простые факты того, что в Украине на службе государства целые батальоны и полки нацистского толка находятся.

Насчёт экономики. Будешь как дедок Байден вопить про доллар по 200? Или про экономика в клочья как Обама? 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Gloster сказал:

что в Украине на службе государства целые батальоны и полки нацистского толка находятся.

Слыхал про ДШРГ Русич? Конечно слыхал, но так удобно игнорировать неудобную правду. 

34 минуты назад, Gloster сказал:

Насчёт экономики. Будешь как дедок Байден вопить про доллар по 200? Или про экономика в клочья как Обама

Насколько неэффективны оказались военные, настолько же эффективным оказался финансово-экономический блок правительства. 

Хотя вата ненавидит системных либералов, только благодаря им экономика как-то держится на плаву. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Слыхал про ДШРГ Русич? Конечно слыхал, но так удобно игнорировать неудобную правду. 

Насколько неэффективны оказались военные, настолько же эффективным оказался финансово-экономический блок правительства. 

Хотя вата ненавидит системных либералов, только благодаря им экономика как-то держится на плаву. 

Именно с 90-х годов на плаву А наши "некомпетентные" военные при всех упущениях раздерябили укров, десятками тысяч плативших за каждый территориальный успех Скоро до фольксштурма дойдут после последнего своего наступления Всё ради рекламы Мы то потерянное вернем и пойдем дальше, а вот украм свои чудовищные потери КАЧЕСТВЕННО невозможно будет возместить

1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Хорошо, что вы начали в этом признаваться

в чем признаваться? Что патриотизм у нас порой перехдестывает? Но наш национализм не переходит в шовинизм, никто у нас другие народы не ненавидит И мы отличаем врагов, которых ненавидим. от просто солдат противника. тем более мирного населения. пусть даже  кто то и камень на нас за пазухой держит Были бы мы безжалостны. всё бы шло намного БЫСТРЕЕ

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Слыхал про ДШРГ Русич? Конечно слыхал, но так удобно игнорировать неудобную правду. 

В первый раз здесь от тебя прочитал. Погуглил. Ну такое себе как повод попредъявлять в ответ на обвинения Украины в поддержке нацизма. Поадекватнее и пообоснованее конечно чем фотками 15-20 летней давности трясти как саитка. Но камон, сравнивать 30 человек против 5000 азова?

По факту одна из примерно 20 групп небольших по численности, которые топят за нацизм, монархизм и т.п.. Эти группы по разному отнеслись к войне на Украине. В основном за Украину топят. Некоторые за РФ. И парочка уже сами успели повоевать за РФ. За Украину вроде побольше. В общем остатки того, что давили со времен фото от саитки. В виду их малочисленности, отсутствия какого-либо влияния и попыток его заполучить, на них по большому счету просто забили хер ФСБ и прочие. На 150 миллионную страну все равно найдется 500-1000 еб*нутых. Ну живут в своем мирке. Особо по закону до них даже и не докопаешься. Даже что-то на войну пошли, причем в интересах страны. Да и хрен с ними. Начнут вы*бываться, быстро судьбу тесака разделят.

И пытаться между этим и азовом и прочими аналогичными структурами, массовыми факельными шевствиями и т.п.. знак равно поставить? Явно неадекват.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Насколько неэффективны оказались военные, настолько же эффективным оказался финансово-экономический блок правительства. 

Хотя вата ненавидит системных либералов, только благодаря им экономика как-то держится на плаву. 

А можно поточнее список системных либералов в нынешней российской власти? И почему ты считаешь их именно такими?

Ещё вопрос, а кто такие "вата"? Я к ним отношусь?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, R-horins сказал:

А наши "некомпетентные" военные при всех упущениях раздерябили укров, десятками тысяч плативших за каждый территориальный успех

Если бы военные были компетентными, то война закончилась бы за 3-4 недели, как компания Вермахта в Польше и Франции или вторжение американской армии в Ирак. 

54 минуты назад, R-horins сказал:

десятками тысяч плативших за каждый территориальный успех Скоро до фольксштурма дойдут

Подразделения Территориальной обороны и есть фольксштурм, то есть ополчение. Например благодаря теробороне РА не смогла взять город Сумы. В Чернигове то хоть была танковая бригада ВСУ, в Сумах, кстати полностью на тот момент окруженных, была только тероборона. Насчет потерь я уже говорил - по большей части они просто выдумки пропаганды. 

28 минут назад, Gloster сказал:

А можно поточнее список системных либералов в нынешней российской власти? И почему ты считаешь их именно такими?

Ещё вопрос, а кто такие "вата"? Я к ним отношусь?

Системные либералы по возможности придерживаются принципов открытой рыночной конкуренции и минимального вмешательства государства в дела бизнеса. Явно к ним можно отнести Кудрина, Набиуллину, Силуанова и Грефа, то есть руководителей финансово-экономического блока. 
Хорошо помню как при Грефе Сбербанк стал из сонной совковой конторы более-менее современным банком. 

Ты строго на говоря к вате не относишься, ибо способен хоть как-то критически мыслить. Вата к этому органически не способна и лишь повторяет лозунги пропаганды. 

30 минут назад, Gloster сказал:

пытаться между этим и азовом и прочими аналогичными структурами, массовыми факельными шевствиями и т.п.. знак равно поставить?

Ага, а русские марши кто проводил? 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

... ибо способен хоть как-то критически мыслить.

Это ты себя так что ли похвалил и возвысить попытался? 😂

Да уж получше вас умею анализировать, если без ложной скромности.

В итоге если я не вата, то кто тогда получаюсь в твоем видении мира?

Ссылка на комментарий

Первоначально конечно нацики составляли авангард украинских добровольческих батальонов, но уже при Зеле их взяли под контроль, некоторых и вовсе закрыли или ликвидировали. Ведь не все батальоны продолжили свое существование. Азов как одно из самых эффективных подразделений вошло в состав Нацгвардии, руководство было сменено, откровенные ссылки к нацизму были убраны и риторика сильно смягчена. Из тех кто начинал в первоначальном составе почти никого и не осталось. 

2 минуты назад, Gloster сказал:

В итоге если я не вата, то кто тогда получаюсь в твоем видении мира?

Мыслить умеешь, при этом сильно развит патриотизм и конформизм. То есть в картине ценностей эти два понятия находятся выше ценностей свободы и процветания.
 

Либералы и консерваторы отличаются друг от друга в основном приоритетом ценностей, которые во многом являются врожденными. Либералы больше ценят свободу, консерваторы - безопасность. Либералы космополитичны, консерваторы патриотичны. Либералы ценят иммигрантов, консерваторы опасаются их. Консерваторы ценят порядок, либералы - самовыражение. Либералы часто меняют свои убеждение и установки, консерваторы - почти никогда. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Первоначально конечно нацики составляли авангард украинских добровольческих батальонов, но уже при Зеле их взяли под контроль, некоторых и вовсе закрыли или ликвидировали. Ведь не все батальоны продолжили свое существование. Азов как одно из самых эффективных подразделений вошло в состав Нацгвардии, руководство было сменено, откровенные ссылки к нацизму были убраны и риторика сильно смягчена. Из тех кто начинал в первоначальном составе почти никого и не осталось. 

В общем замарафетили только чтобы так откровенно не отсвечивали. Борьба с симптомами, а не с источником болезни.

И это только после начала СВО и как основных акторов азова до этого покрошили силы РФ или в плен взяли.

Ссылка на комментарий

Большие города более либеральны, потому что либералы более склонны к перемене мест, консерваторы часто всю жизнь живут в одном месте, поэтому преобладают в деревне и небольших городах. 

Только что, Gloster сказал:

В общем замарафетили только чтобы так откровенно не отсвечивали

 

42 минуты назад, Gloster сказал:

Даже что-то на войну пошли, причем в интересах страны. Да и хрен с ними.

Наверное украинцы рассудили так же. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Наверное украинцы рассудили так же. 

Э, нет, тут масштаб, подход к делу и грани дозволенного вообще несравнимы.

Ссылка на комментарий

Ну я даже признаю, что есть пара батальонов с неонацисткой идеологией. Однако и это не повод устраивать полномасштабную войну. 

От крайне правых в Раде был только один депутат, говорить о том что власть в Украине якобы захватили нацисты - ну это ядерный бред. 

Даже более того, в Раде откровенно пророссийская партия имела вторую по величине фракцию до войны. 

Ссылка на комментарий

Хоспаде ты боже мой. Может хватит эту ерунду нести? Для вторжения одна основная причина есть. Создание слишком больших угроз безопасности для России. А всякие нацбаты это уже просто повод. Харэ дальше херню нести.

Кстати, @Sait лениво тебя что-то в ловушку заманивать и на жопу садить. Просто сразу скажу, ты те свои фотки из нулевых, которые ты хочешь предъявить как фотки из какого-то мероприятия в Крыму в январе 2014 года, себе в жопу засунь. Долбо*ба кусок.

Ссылка на комментарий

Как я говорил, для тебя безопасность представляет собой более высокую ценность, чем свобода или благополучие. А вот для либерала наоборот. В этом ты схож с самим Пукиным, который помешан на безопасности и везде ходит в бронируе. 

2E9103B1-FF46-40AD-8A78-E1799BF3755F.png

Даже при отрезанном Крыме и Донбассе, даже после начала войны в 14 году, в которой почти открыто участвовали российские военные, пророссийская партия заняла 2 место на выборах. 

Вот же проклятые нацисты! 

626C1CEF-BB0C-48E6-A492-3D1F64FA421D.jpeg

А вот поведение русских нацистов

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Как я говорил, для тебя безопасность представляет собой более высокую ценность, чем свобода или благополучие. А вот для либерала наоборот.

Уверен? Ты идёшь против такой науки как психология и так называемой пирамиды Маслоу. Тут это можно толковать как психическое отклонение.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Если бы военные были компетентными, то война закончилась бы за 3-4 недели, как компания Вермахта в Польше и Франции или вторжение американской армии в Ирак. 

Американская армия быстро победила и вообще победила лишь из-за предательства иракского генералитета , когда его не было. то в предыдущую кампанию сломить Ирак не удалось, как известно.

   А победить, начиная с 70 тысяч против 250 тысяч, затем только подтянкв численность до 130 тыс. и в общем на этой цифре и остановившись, когда Украинские силы накачивались одной за другой волнами мобилизации. мудрено при самом большом перевесе в артиллерии и ракетной мощи, которую мы не решались пустить на полную катушку, когда укры оттягивались в города Амениканцы думали вначале, что Украине амба потому. что судили о нас по себе Они бы церемониться не стали, сносили бы всё квартал за кварталом, а мы при самом жестком противостоянии в Мариуполе старались беречь жилой комплекс насеолько возможно (это только Данилов и Арестович вбрасывают, что мы перебили чуть ли не 100 тысяч жителей) Некоипетентность я вижу в том. что долго телились с мобилизацией, ее надо было уже летом как минимкм начинать но тут сыграла политика во-первых (как же это уже как бы война получается, а мы ведь вроде  антитеррористической операции проводим, как в Чечне, смех!) А второе . повторяю, решимости Киева в такой степени жертвовать своими людьми ради поддержки Запада, наверное мы не ожидали или если и предполагали, то не в такой степени Отдаю должное всё же у укров хорошая армия БЫЛА Теперь такой уже не будет, чем дальше . тем больше она будет 2разбавляться "теробороной. качество которой будет в свою очередь становиться хуже Впрочем наступления . и большого укров я лично жду Подобного размаха это будет последнее наступление и последней еще неплохой армии.

 

12 часов назад, Sait сказал:

 

А то придется признать, что по плану российская армия должна была получать пиз дюлей на Украине,  Херсон включить в состав России, а в октябре выключить его из России, положить свыше  100 тысяч военов и всё по плану.

Сколько?7?? Это у нас тогда значит по большей части уничтожена чуть ли не вся действующая армия и сейчас вас бьют едва оперившиеся бойцы? Ак вас значит где то 15 тысяч самое большее, и более 80 тысяч мирного населения? Я люблю слушать вашего юмориста Данилова

 

 

Ссылка на комментарий

29.01.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры заняли Благодатное. ВСУ срочно перебрасывают резервы из Купянска. Карта боевых действий (15 видео )  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/29_01_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_vagnery_zanjali_blagodatnoe_vsu_srochno_perebrasyvajut_rezervy_iz_kupjanska_karta_boevykh_dejstvij_15_video/60-1-0-13577

 

29.01.2023 Последние новости с Украины: Вагнеры наступают на север от Соледара. Под Угледаром тяжелые бои. Карта боевых действий (15 видео)   https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/29_01_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_vagnery_nastupajut_na_sever_ot_soledara_pod_ugledarom_tjazhelye_boi_karta_boevykh_dejstvij_15_video/60-1-0-13578

30.01.2023 Видео с обезглавленных в Бахмуте польских наемников. Последние новости с Украины и карта боевых действий на этот час (25 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/30_01_2023_video_s_obezglavlennykh_v_bakhmute_polskikh_naemnikov_poslednie_novosti_s_ukrainy_i_karta_boevykh_dejstvij_na_ehtot_chas_25_video/60-1-0-13579

 

 

Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Ты идёшь против такой науки как психология и так называемой пирамиды Маслоу.

Тут безопасность как бы абстрактная, то есть каждый день эту самую безопасность к тому же есть вариации нормы, кто то больше склонен к риску, кто то его не переносит. Другое дело конечно когда ты каждый день подвергаешься какому то зримому риску. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dde сказал:

Схуяли он наш, я не удивлюсь тому, что он как раз-таки и ваш.

Уровень логики бох...

11 часов назад, dde сказал:

Почему хохлы с москалями постоянно срутся, а буряты спокойно с монголами живут.

Может ты прочтешь всё-таки исторические источники? Экономику? Политологию? Или мне тут устроить ликбез?

 

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Кадыров обвинил Украину и Польшу, что не помогли ему воевать против России: «Где вы были, когда мы воевали за Ичкерию? Когда мы отстаивали интерес независимости?»

Я правильно понимаю, что одни потреоты обвиняют украинцев за помощь Чечне? А другие обвиняют за неоказание помощи?

Как сложен мир...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, R-horins сказал:

Отдаю должное всё же у укров хорошая армия БЫЛА Теперь такой уже не будет, чем дальше . тем больше она будет 2разбавляться "теробороной

В ВСУ есть очень разные по качеству части - есть тероборона, хреново вооруженная и неважно подготовленная, есть обычные мотострелки, есть элитные танковые бригады ВДВ и морпехи. Элитные части проходят подготовку в Европе, Великобритания обучает 10 тысяч человек каждые пару месяцев, есть центры подготовки в Германии и Польше. Рассчитывать на резкое падение качества украинской армии я бы не стал. В интересах общего замысла имеет смысл подставить под оборонительные бои второсортные части, а элитные сберечь для наступления, это просто логично. Дождаться поставок западного вооружения, обучить и бросить в наступление в Запорожье или  севере Луганской области, Сватово-Кременной. Лобовой штурм укреплений 14-15 годов приведет только к новым тяжелым потерям. 

Задача российского Генштаба не только занятие территорий, а и вовлечение в бои элитных украинских резервов, с тем чтобы ВСУ потом было тупо нечем наступать. Сложно пока сказать насколько этот замысел удается, к тому же обычно наступающие несут бОльшие потери, чем обороняющийся, если ваша армия не Вермахт образца 1939-1943 годов. 

14678E19-F0C9-482D-A997-84BB0690A7DE.jpeg

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Бойцы ЧВК Вагнер обнаружили тела с отрубленными кистями и головами. По предварительным данным это тела наемников изуродованных для затруднения опознания. Но обнаруженные на телах телефоны помогли идентифицировать тела.

Интересный почерк. И такой знакомый. Кто там любит отрезать головы?

Но самый смак, что  отрезать головы и руки успели, а телефоны забрать нет...

Получается отрезали головы сами и начали выдавать за действия ВСУ. Надеюсь мертвым...

6 часов назад, Gloster сказал:

Кстати, @Sait лениво тебя что-то в ловушку заманивать и на жопу садить. Просто сразу скажу, ты те свои фотки из нулевых, которые ты хочешь предъявить как фотки из какого-то мероприятия в Крыму в январе 2014 года, себе в жопу засунь. Долбо*ба кусок.

Пишет потреот, что это фото из России. Может скажешь из какого города?

Но я же знаю, что ты просто не ответишь или сделаешь вид, что ты оху енно крут и пошлешь матом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster сказал:

В первый раз здесь от тебя прочитал. Погуглил.

Это все что нужно знать о кругозоре потреота. Них уя не знать, потом в процессе срочно гуглить и на этой основе подгонять факты под свое мировозрение, а потом уверенно писать на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...