Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Для них в основном работодатели снимают, да и то сдают им с огромной наценкой. 

так работодатели кто? то же условные азеры?

Ссылка на комментарий

@spqr1945 так ты опиши подробно хоть один случай. А то неясности какие-то.

Вон @Sysadmin бомбил из-за хаты что ему не сдали в красе. Но вот из описания как-то явно не следует что именно из-за национальности ему отказали. Я бы сказал что вероятность этого 50 на 50. Возможно совсем по другой причине отказали.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Зюг думаешь хочет сесть быстро? За ним придут в тот же день, когда он организует любую акцию протеста. 

А может рискнет)) ? 

Ссылка на комментарий

Тем более хата посуточная. Чтобы там из-за ксенофобии стремались сдавать звучит как бред.

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Потому что буряты - лучшие люди, в них нет ни капли национализма или расизма. 

Съезди куда-нибудь в Кижингу. Потом расскажешь что увидел и какие впечатления.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Загнали противоречия под ковёр да и все, не успел ещё совок развалиться, как начались межнациональные конфликты. 

в США то же самое, в СССР хотя бы не пистели так громко как у вас BLM

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Потому что буряты - лучшие люди, в них нет ни капли национализма или расизма. 

как не скромно то однако))) Сам то веришь в это? Слово Головар, придумали не русские, слышал как восточные буряты не любят западных и на оборот?

 

Ссылка на комментарий

Кстати, во время войны Карабаха, смешанная семья, он азер, она армянка переехали в Москву, смотрел их интервью, как от них родственники отказались и с той и с другой стороны. А в Москве, у них никаких проблем, квартиру нашли без этих "неславянам" и работу.

Только что, spqr1945 сказал:

Потому что буряты - лучшие люди, в них нет ни капли национализма или расизма. 

Вот наивный дурачек! Я в Иркутске наблюдал, как ихние буряты к нашим задирались. У нас парень в группе был, мы потом ватагой ходили за него местных акуевших щемить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

@spqr1945 так ты опиши подробно хоть один случай. А то неясности какие-то.

Вон @Sysadmin бомбил из-за хаты что ему не сдали в красе. Но вот из описания как-то явно не следует что именно из-за национальности ему отказали. Я бы сказал что вероятность этого 50 на 50. Возможно совсем по другой причине отказали.

да ясен пень никто так не скажет. И вообще это всё единичные случаи. 

@spqr1945 кстати а сколько в Питере Москве не русских метут улицы?? где они живут? в подвалах?

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Ты кто такой чтобы рот людям затыкать? 

А кто ты такой, чтобы обвинять россиян в национализме и фашизме? Вот я гражданин РФ, поэтому имею право заткнуть тебе рот, а ты кто? 

@Gloster ой, да дохрена бурят живут в Москве, еще и родились там, и не только в Москве. Вот недавно же @petrovnaрассказывал про москаля бурята, который ворчал, что УУ не развит? Кто-то же ему квартиру сдал/продал, на работу взял. 

Ссылка на комментарий

Я могу согласится, что есть проблема ксенофобии, в отношении городских к деревенским. Кстати именно она и легла в основе украинского национализма. Рогули, так называемые, на подобие наших галов. 

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Я могу согласится, что есть проблема ксенофобии, в отношении городских к деревенским. Кстати именно она и легла в основе украинского национализма. Рогули, так называемые, на подобие наших галов. 

Так это не национализм, это типа, выепонство, мы городские не плюем, а вы заепали, все остановки заплевали))) Моей матери бурят прямым текстом говорил, мол как заепали эти головары, понаехали, позасрали всё.  

Да я сам был свидетелем самого настоящего унижения парней бурятов из деревни, от бурятов городских, за то что ни на ломаном русском говорят, а мы типа пля городские, без бурятского акцента, тьфу плять. 

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

Так это не национализм, это типа, выепонство, мы городские не плюем, а вы заепали, все остановки заплевали))) Моей матери бурят прямым текстом говорил, мол как заепали эти головары, понаехали, позасрали всё.  

Это уже недостатки капитализма. Работы в деревнях нету. Вот родители и отправляют детей в город, надеясь что ребенок выучится и выйдет в "люди".

Ссылка на комментарий

@spqr1945 дело не в разрезе глаз, а в культуре, интеллигентности, воспитанности. Так что заткни свой рот, понял?

Только что, petrovna сказал:

Это уже недостатки капитализма. Работы в деревнях нету. Вот родители и отправляют детей в город, надеясь что ребенок выучится и выйдет в "люди".

ой да в совке такое тоже было. Москвичи так вообще выебистые были и при Сталине. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 заткни свой рот на счет национализма, а вот на вопрос имеет ли право США соваться в политику других стран отвечай. 

Только что, petrovna сказал:

Ленинградцы москвичи, питарасы, стукачи!😂

вот вот, это всё не на пустом месте. Вот эта Гузеева прямым текстом какой-то невесте сказала мол Москва не резиновая, мол, че сюда приперлась счастья искать.  

Всё это он невоспитанности, от недалекости ума. Все эти пидарасы, стукачи, ущербные, глупые мажоры. @spqr1945 но нельзя их ровнять с теми же УНАУНСО например. А ты всех под одну гребенку сгреб из-за каких то дураков, которые тебе намекнули, что ты мол, не русский, куй тебе а не квартира. Дурак ты. Точнее у тебя ЧСВ высокое. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

В этот бурный период действия российских властей самые лестные характеристики заслуживали даже на западе до начала СВО. И во время СВО экономический блок со своей задачей справился блестяще. Экономика выстояла, даже рубль устоял, несмотря на все адовые санкции, их количество и мощь, которые обрушили на Россию, и чему нет примеров в современной истории.

"Штампованные и бездоказательные вопли в пропагандистском стиле..."  (с)

Не только отдельные экономисты, но и Центробанк признает, что экономике полная писта, но у патриётов все заепись!

А ну да...

"Война - это мир, свобода - это рабство..."

В общем, черное - это белое!

 
Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

@spqr1945 ладно, куй с тобой, тебе рот может закрыть только @botaNICK 

Но я не вижу смысла твоих националистических высеров типа "Буряты гибнут за русский мир" "бурятам не сдают квартиру в Москве" и так далее. Ты типа пытаешься тут на Улановке поднять бурнациков на борьбу с русней, пока она грызется с хохлами? Плять тут на уланвке ... 10 человек, примерно. Маловатоа аудитория, не находишь? Это первое. Второе, ни я ни @petrovna ни кто либо другой не националюги и шовинисты. Смысл засерать тут форум твоим бредом про "ущемление" бурятского народа? 

@spqr1945  вот давай про политику, экономику, культуру говорить. Я тебе вопрос задал, про США вот на него отвечай.   

@spqr1945 вот я считают, что США везде сует свой нос, потому что она думает, что у нее самая сильная армия, самая лучшая экономика, самая лучшая демократия, то есть кто сильнее, тот и прав, вот в США так считают, а не потому что им жалко что русские убивают хохлов. Но такая политика чревата ответкой. 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Скока не смотрю, что про Мариуполь, что про Херсон, такое ощущение, будто Удан Удэ из 90х. Ладно там разрушения от войны, но вот неразвитость и эта тупая реклама, навязчивые обьявления в изодранных столбах, ларьки на каждом углу. Это видимо украинская власть, клала на развитие городов, даже дороги, и то намного говянней наших.

Даже автопром, как будто "таз" не у нам, а у них. И это я по ощущениям с Улан Удэ, а как видятся города, тем к запада России.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Конкистадор сказал:
Цитата

В этот бурный период действия российских властей самые лестные характеристики заслуживали даже на западе до начала СВО. И во время СВО экономический блок со своей задачей справился блестяще. Экономика выстояла, даже рубль устоял, несмотря на все адовые санкции, их количество и мощь, которые обрушили на Россию, и чему нет примеров в современной истории.

"Штампованные и бездоказательные вопли в пропагандистском стиле..."  (с)

Ну, пойдем по списку.

Цитата

В этот бурный период действия российских властей самые лестные характеристики заслуживали даже на западе до начала СВО.

 

Цитата
04.09.2016 20:50
Рубрика:

Набиуллина вошла в рейтинг лучших руководителей центробанков мира

Эльвира Набиуллина обогнала американку Йеллен в рейтинге глав мировых центробанков
Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина вошла в список лучших руководителей монетарных регуляторов планеты по версии финансового журнала Global Finance magazine.
 
 
 
 

17_3dff48c2850.jpg

 

 

В перечень самых достойных, по мнению авторов рейтинга, глав центробанков планеты вошли всего восемь персон. Их деятельность за последний год была отмечена наивысшей оценкой. Таким образом, в категорию "А" (превосходная работа) помимо Эльвиры Набиуллиной попали главы центробанков Израиля, Ливана, Парагвая, Перу, Филиппин, Тайваня и Великобритании. Их коллеги из США, где руководителем местного регулятора - Федеральной резервной системы - также является представительница прекрасного пола Джанет Йеллен, Мексики, Иордании и Марокко получили более низкий бал, попав в категорию "А-".

Интересно, что в предыдущем рейтинге работу главы российского Центробанка авторы исследования отмечали категорией "B". Таким образом, наивысшего балла Эльвире Набиуллиной удалось добиться всего за год.

То есть сразу после 2014 умничали, херососили. А вот потом, когда все прошло и стали видны результаты деятельности, не признать высокую эффективность работы ЦБ РФ стало уже невозможно.

Как видишь, самые лестные характеристики, как я и говорил.

 

Цитата

И во время СВО экономический блок со своей задачей справился блестяще. Экономика выстояла, даже рубль устоял, несмотря на все адовые санкции, их количество и мощь, которые обрушили на Россию, и чему нет примеров в современной истории.

Ну а что, курс разве не устоял? Или это бездоказательный штамп пропаганды? По моему это когда Байден нес про доллар по 200, это было пропагандисткой херней, не?

А устоявший рубль это прямое свидетельство устоявшей под ударами экономики, разве нет? Если бы экономика прям в жопе была бы, то и рубль был бы там же.

Количество и характер санкций это абсолютно открытая информация. И они действительно масштабные и серьёзные. Как пример заморозка долларовых и евровых валютных запасов. Массовый отказ от нашего экспорта традиционных покупателей. И то что количество санкций больше чем в отношении всех других стран мира вместе взятых. Все это колоссальное давление. Все что смог себе запад позволить. А в результате рубль крепкий. Потоки сырья начинают переориентироваться из России в Азию. Даром не пройдет, конечно, для России это противостояние. Как и западу. Но и до коллапса ещё ой как далеко.

4 часа назад, Конкистадор сказал:

Не только отдельные экономисты, но и Центробанк признает, что экономике полная писта, но у патриётов все заепись!

А ну да...

"Война - это мир, свобода - это рабство..."

В общем, черное - это белое!

Ну в начале 2015 года "оптимисты" прогнозировали падение ВВП 4%. "Пессимисты" в районе 8%. По факту случилось 2%. ЦБ РФ давал 4,6-4,7%.

https://www.reuters.com/article/orutp-russia-economy-yearender-idRUKBN0K907O20141231

Так что все эти прогнозы та ещё шляпа. Хуже чем прогнозы погоды. Так что только жизнь покажет реальную картину. И я думаю реальность окажется получше, чем прогнозы, как и после 2014 года.

Так что завязывай вопить. Лучше беспристрастно старайся смотреть на факты. И уж точно не стоит нести всякую ересь пропагандонов из запада.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Когда в 2035 году люди пересядут на электромобили и летать на Марс...

Изображение

Чо... Как там в Бельбеке потреоты? Опять кто то курил?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

Но я не вижу смысла твоих националистических высеров типа "Буряты гибнут за русский мир" "бурятам не сдают квартиру в Москве" и так далее

Правда глаза колет? Замалчиваешь правду о притеснении на национальной почве? 
Ты - просто великорусский имперец, которому плевать на судьбы народов России, впрочем как и Петровне, который хочет отомстить украинцам и готов бурятов тысячами отправлять на бойню, кули ему буряты, бабы ещё нарожают. 

2FCC73D4-F8F2-4898-BBA9-1EC3416F8B78.jpeg

Солдат написал книгу о войне

Ссылка на комментарий

F10370B5-1EA0-4A3D-9670-07E1C1D36F25.jpeg

РОССИЯ

"ЧВК Вагнера" вербует примерно 20% от состава зоны". Ольга Романова – о вербовке осужденных и обвиняемых в российских колониях и СИЗО

4 час. назад

Владимир Михайлов

На войну в Украине из российских тюрем пытаются завербовать до 50 тысяч заключенных, говорит глава фонда "Русь сидящая" Ольга Романова. Уже сейчас, по разным оценкам, в Украине воюют до трех тысяч российских осужденных, а около двух сотен уже погибли.

Подробности Ольга Романова рассказала в эфире Настоящего Времени.

Ольга Романова – о вербовке осужденных и обвиняемых в российских колониях и СИЗО

Код скопирован в буфер обмена

 

ширина  pxвысота  px

Поделиться в Facebook

Поделиться в Twitter

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:007:360:00

— Меня поразили цифры: в российских тюрьмах попытаются завербовать 50 тысяч заключенных. Как вы пришли к такой цифре?

— Это минимальная цифра. Мы видим, что сейчас "ЧВК Вагнера" вербует примерно 20% от численного состава зоны. Если обычно в зоне 1300 человек, то вербуются сразу 300. И все-таки давайте будем минусовать пожилых людей, больных, тех, кто не хочет вербоваться, людей, которые сидят с украинским паспортом, и тех, кто сидит по статьям о нарушении половой неприкосновенности и педофилии, потому что эти статьи сразу ведут к низшей тюремной категории и никто из заключенных не захочет воевать с такими людьми в одном окопе. Поэтому 50 тысяч – это меньше 10% от тех людей, которые сейчас по решению суда находятся в местах лишения свободы в России. У нас сейчас 600 тысяч человек, поэтому 50 тысяч – это меньше 10%.

И, конечно, здесь не учитываются люди, которых начали вербовать в СИЗО. И в это число не входят бывшие освободившиеся осужденные, которые сейчас находятся под административным надзором. Таких людей тоже очень много – в России их десятки, если не сотни тысяч.

— А процесс вербовки в СИЗО чем-то отличается от процесса вербовки в колониях? Есть какая-топринципиальная разница?

— Да. Туда не приходят "вагнеровцы", но висит объявление, и арестованные видят, что достаточно написать ходатайство на имя начальника СИЗО – и он будет обязан отправить на этот контракт в "ЧВК Вагнера". Я не думаю, что начальник СИЗО очень рад этому, потому что ему отвечать за тех, кто по решению суда оказался в его ведении. Но я так понимаю, что начальника СИЗО никто не спрашивает.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Я посоветовала ему прострелить ногу или сдаться в плен". Интервью родственницы завербованного на войну российского заключенного

— А как останавливают эти уголовные дела, которые были возбуждены?

— Их приостанавливают – их не закрывают. Случай, когда человек вернулся из Украины – он был в тюрьме, был в СИЗО, – он обвинялся по очень легкой статье – кража – завербовался, повоевал, получил контузию, вернулся в Подмосковье и тут же был водворен назад. И я так понимаю, что эта судьба ждет всех, потому что российским властям не хотелось бы, чтобы эти люди общались с журналистами, с правозащитниками и вообще с какой-то широкой публикой. [Им бы хотелось], чтобы они сидели в тюрьме и заткнулись.

— Сколько вам сейчас известно случаев по вербовке именно в СИЗО?

— По вербовке в СИЗО трудно сказать. Я знаю, что, например, в СИЗО Коломны – прекрасный старинный русский город – завербовалось восемь человек просто сразу всей камерой. Поэтому, я думаю, там примерно такое же соотношение, как и в зонах, – 20%. Но это как минимум.

— Вы написали в фейсбуке о том, что могут теперь возбуждать фиктивные уголовные дела, чтобыотправлять людей на войну. Как это вообще возможно?

— Это делалось и без войны, просто по заказу или для отчетности, для статистики. Теперь будут делать все то же самое, просто с гораздо большим рвением, потому что теперь уже можно это делать почти официально.

— То есть будет какая-то статистика: нужно из СИЗО завербовать столько-то людей, значит, нужно возбудить столько-то уголовных дел?

— Я думаю, да. Дело в том, что Пригожин до своей истории с Попасной обещал президенту выиграть войну и говорил: "Не ваше дело, какими методами я это делаю". Вот такими.

— Как вообще происходит вербовка? Заключенные советуются с родственниками, когда их пытаются вербовать? Или преимущественно сами принимают решение? Или их ставят в такие условия, что они не могут отказаться от вербовки?

— Знаете, если есть родственники, то они советуются. Я поддерживаю связь с очень многими колониями. И мне пишут сами заключенные список погибших. И вот пишут: "Одуван погиб". Я говорю: "Дайте мне фамилию Одувана". И они три дня пытаются ее вспомнить и не могут. У кого есть родственники – они им сообщают. Но пытаются отговорить единицы. За полтора месяца у нас трое пытались отговорить – отговорили и вернули своих. А так – нет.

Причем если заключенных интересует просто процесс покидания тюрьмы, потому что любая война для них лучше, чем пыточные условия содержания, унижения и изнасилования в российских тюрьмах. И они, может быть, даже ищут смерти. А для родственников важны деньги. Очень важны деньги. И когда матери выходят на связь со своими сыновьями, спрашивают только про деньги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...